Nous contacter
Site web de SIGNTEC
Site web Coerver-coaching
Skip Navigation LinksAccueil > ALBUM PHOTOS
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Expand EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ PRESSE
§ RENCONTRES DU W-E
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ René CAILLET
§ STATISTIQUES
§ PHOTOS...
§ BEAU GESTE
§ RETROUVAILLES
§ PHOTOS...
L'Album Photos du RFC Malmundaria - Choix d'une série de Photos
Pour sélectionner une série de photos vous pouvez les filtrer suivant plusieurs critères.
Exemple 1 : Les photos d'un événement.
Case à cocher Evénement, dérouler la liste et clic sur l'événement. Appuyer sur Filtrer.
Exemple 2 : Ajouter un filtre sur la légende.
Case à cocher Partie Légende, taper une partie de la légende. Appuyer sur Filtrer.
Il y a 2619 photo(s) dans cette sélection. Pour afficher les MINIATURES il faut MAXIMUM 84 photos.
DateEvénementLégende
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi16 Le magicien pour faire patienter les petits…
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi17 Pascale MARAITE et Robert FAYMONVILLE
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi18 Manu PIERRY et Anne-Catherine GOTZEN
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi19 Louma KOPP et Robert JUSTIN
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi20 Vincent ANTOINE et Philippe LECAPITAINE
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi21 Fabian FAGNOUL
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi22 Kevin KRINGS
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi23
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi24
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi25 St-Nicolas accueilli par les enfants
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi26 Jean-Pierre LIVET, Philippe SCHUMACHER et Vincent ANTOINE
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi27 St-Nicolas accueilli par les enfants
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi28 Gilles REGNIER, Pierre MEYS, St-Nicolas et
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi30 Claude et Geoffroy OURY
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi01 Pierre MEYS
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi02 Raphaël LEMAIRE, Selahattin DENIZ et Bernard GUILLAUME
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi03
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi04
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi05 Thomas MARECHAL et Tristan CATTEEUW
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi06 Sylvia LODOMEZ et Anne CAJOT
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi07 Johan DZEPRAILIDIS et Jérémy BRUYERE
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi08 Emile GOFFINET, Louma et Jean-Pierre KOPP
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi09
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi10 St-Nicolas et Luna SCHUMACHER
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi11 Robert DEHEZ
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi12 Pierre MEYS et Steve PAQUAY
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi13 Steve PAQUAY et Pierre STEFFENS
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi14 Selahattin DENIZ et Jérémy BRUYERE
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi15 La P2 avec St-Nicolas et Louma KOPP
27/11/2016Un beau geste1) L'équipe de Trois-Ponts à Welkenraedt
27/11/2016Un beau geste2) L'équipe de Malmundaria avant son match contre Honsfeld
26/12/2015La P4 au marché de NoëlFrancis STOFFELS, Robert JUSTIN et Daniel Xx
26/12/2015La P4 au marché de NoëlGérard BRAGARD et Francis STOFFELS
26/12/2015La P4 au marché de NoëlHenri FONBONE, Louma et Jean-Pierre KOPP, Gérard BRAGARD et Madame FONBONE
26/12/2015La P4 au marché de NoëlJean-Michel DENIS et Alain FRANSSEN
26/12/2015La P4 au marché de NoëlJean-Pierre et Louma KOPP
26/12/2015La P4 au marché de NoëlJérémy SCHMITZ, Olivier CRAHAY et Benjamin LEROGNON
26/12/2015La P4 au marché de NoëlLouma KOPP et Pierre MEYS
26/12/2015La P4 au marché de NoëlOrhan KIVRAK, David PIERRY, Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Benjamin LEROGNON et Olivier CRAHAY
26/12/2015La P4 au marché de NoëlOrhan KIVRAK, Kévin ANCARD, Thomas FOGUENNE et Olivier CRAHAY
26/12/2015La P4 au marché de NoëlPascale MARAITE et Robert JUSTIN
26/12/2015La P4 au marché de NoëlPierre MEYS et Philippe ELIAS
26/12/2015La P4 au marché de NoëlPierre MEYS, Philippe ELIAS, Jean-Marie FOGUENNE, Christiane GUBANA et Robert JUSTIN
26/12/2015La P4 au marché de NoëlThomas FOGUENNE et Christian CRAHAY
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi20 - Le magicien
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi21 - Il y a toujours des mamans pour aider
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi22 - On s'amuse toujours bien avec le magicien
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi23 - Raphaël LEMAIRE, Jérémy BRUYERE, Johan DZEPRAILIDIS, Pascal DIFFELS, Steve PAQUAY et Thierry PHILIPPIN
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi24 - St-Nicolas et Louma KOPP
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi25 - Hamide LAMARA, Pascal DIFFELS et Thierry PHILIPPIN
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi26
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi27
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi01 - Jules FABRITIUS, Louma KOPP, Gérard BRAGARD et Françis STOFFELS
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi02 - René MULLER et son fils Xx, papa de Loan
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi03 - Racin KIVRAK et le club des bras cassés : Orhan, Kerim et Thomas
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi04 - Xx et Raphaël SOLHEID
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi05 - Marc BURGUET, Eric ANCION et Afrim CELA
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi06 - Geoffroy OURY et Pascale MARAITE
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi07 - Jonathan MAITER et Eric LOFFET
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi08 - Le groupe de la P4
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi09 - Xx THUNUS, Christian CRAHAY et Dany KRINGS
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi10 - Lauranne JASPART
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi11 - Dragon fouettard (Denis LABRUNE) et St-Nicolas
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi12
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi13
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi14 - Le cadeau du Grand Saint
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi15 - Amandine SCHMITZ, Lauranne JASPART, Xx et Solenne OURY
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi16 - St-Nicolas et Laurie BREDO
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi17 - Le groupe des Dames
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi18 - St-Nicolas et Arnaud TIXHON
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi19 - Déchaînées !!!
02/12/2015Nouveau marquoir01
02/12/2015Nouveau marquoir02
02/12/2015Nouveau marquoir03
28/08/2015C. J. - Stage 201501 - Yann DIFFELS, Gauthier CHARLIER et Achile BECKER
28/08/2015C. J. - Stage 201502 - Yanis PAUL et Ugo SCHUMACHER
28/08/2015C. J. - Stage 201503 - Victor LEONARD, Anthony ELIAS et Sacha GOTZEN
28/08/2015C. J. - Stage 201504 - Arthur GOOSE et Maxence CURTZE
28/08/2015C. J. - Stage 201505 - Alessio PASCUCCI
28/08/2015C. J. - Stage 201506 - Mathieu OURY et Simon SOLHEID
28/08/2015C. J. - Stage 201507 - Si vous ne l'avez pas reconnu… Louma KOPP
28/08/2015C. J. - Stage 201508 -Emilie MARTIN et son adjoint Yohan KOPP
28/08/2015C. J. - Stage 201509 - Théo PAROTTE
28/08/2015C. J. - Stage 201510
28/08/2015C. J. - Stage 201511 - Simon SOLHEID
28/08/2015C. J. - Stage 201512 - Renversant…
28/08/2015C. J. - Stage 201513 - Arthur JONCKHEERE et Arno RAMSCHEIDT
28/08/2015C. J. - Stage 201514 - Anatole FAYMONVILLE et Maxence CRUTZE
28/08/2015C. J. - Stage 201515 - Hockey
28/08/2015C. J. - Stage 201516
28/08/2015C. J. - Stage 201517
28/08/2015C. J. - Stage 201518 - Marc BURGUET et Ugo SCHUMACHER
28/08/2015C. J. - Stage 201519 - Jean-Michel DENIS
28/08/2015C. J. - Stage 201520
28/08/2015C. J. - Stage 201521
28/08/2015C. J. - Stage 201522
28/08/2015C. J. - Stage 201523
28/08/2015C. J. - Stage 201524
28/08/2015C. J. - Stage 201525
28/08/2015C. J. - Stage 201526
28/08/2015C. J. - Stage 201527
28/08/2015C. J. - Stage 201528
25/08/2015P2 - Repas du Staff01 - Ismaël EL GOULBZOURI et Sammy DERWAEL
25/08/2015P2 - Repas du Staff02 - Hamide LAMARA
25/08/2015P2 - Repas du Staff03 - Sammy DERWAEL
25/08/2015P2 - Repas du Staff04 - Erdem UCAR
25/08/2015P2 - Repas du Staff05 - Yannick GOENEN, Jérémy BRUYERE, Gustavo BLEY, Drilon AJDINI, Marie MBARGA, Cédric NDOMBELE et Cédric HOREMBACH
25/08/2015P2 - Repas du Staff06 - Yannick GOENEN et Gustavo BLEY
25/08/2015P2 - Repas du Staff07 - Fabien BRUYERE et Walters MENKIAWI en discussion
25/08/2015P2 - Repas du Staff08 - Alexandre HOUBEN
25/08/2015P2 - Repas du Staff09 - Jacques REGNIER et Hamide LAMARA
25/08/2015P2 - Repas du Staff10 - Cédric HOREMBACH et Hamide LAMARA
25/08/2015P2 - Repas du Staff11 - Emil HILGERS déchaîné !!!
25/08/2015P2 - Repas du Staff12 - Le groupe de la P2
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B01 - Jérémy SC HMITZ, Olivier LECOQ, Benjamin LEROGNON, Bertrand HUGO, Jonathan MAITER, Benjamin LEFEBVRE, Dan y KRINGS et Damien LEROGNON
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B02 - Jérémy SCHMITZ, Bertrand HUGO, Damien LEROGNON et Dany KRINGS
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B03 - Le groupe de la P4 en fête
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B04 - Thomas FOGUENNE, Olivier CRAHAY et Loïc THUNUS
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B05 - Medhi EL OUNI et Thomas FOGUENNE
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B06 - David PIERRY
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B07 - Christian CRAHAY en dicussion avec Xx et Xx
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B08 - Denis et Elvire THUNUS et Jean-Marie FOGUENNE
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B09 - Damien THOMAS, Denis et Elvire THUNUS
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B10 - Nathalie PARMANTIER et Pierre MEYS
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique01 - Fabien Bruyère et Serge Jehoulet de l'ACFF
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique02 - Le CP était présent avec Henri Fonbone et Didier Petitjean
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique03 -Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique04 -Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique05 - Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique06 - Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique07 - Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique08 - Festifoot sous le regard de papa Philippe, oncle Jean-Hugues et grand oncle Freddy
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique09 - Festifoot, très attentif Jef Doelen !
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique10 - Festifoot, prêts à saluer le public
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique11 - Festitfoot, salut au public
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique12 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique13 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique14 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique15 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique16 -Vincent Dujardin et les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique17 - Anne Delhasse, présidente de l'Echo de la Warche, et Christine Siquet
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique18 - Jean-Paul Bastin, Fabien Bruyère et André Blaise
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique19 - Hamide Lamara et Charly Schmitz
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique20 - Philippe Solheid et Didier Bruyère
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique21 - Michel Bodarwé
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique22 - René Thissen
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique23 - Didier Dandrifosse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique24 - André Brisbois, Christian Heuser et Marc Collard-Bovy
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique25 - Michel Christiane du journal La Meuse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique26 - Henri Fonbone et Fabien Tixhon
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique27 - Jean-Paul Bastin, Fabien Bruyère et André Blaise
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique28 - Fabien Tixhon, Henri Fonbone et Robert Ledent
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique29 - Vincent Dujardin, Xx et Anne Delhasse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique30 - Carlo Schauss et Philippe Royau
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique31 - Freddy Schumacher et Vincent Dujardin
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique32 - Irène Blaise
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique33 - Charles Nelles et Ersel Kaynak
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique34 - Manfred Siquet et André Martin
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique35 - Roger Remacle, Jean-Marie Blaise et son épouse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique36 - Olivier Delfino et André Hubert Denis
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique37 - Jean-Claude Sonnet, Vincianne Servais, Sylvia Lodomez et Selahattin Deniz
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique38 - Jean-Claude Sonnet et Luc Mélotte
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique39 - Anita Gangolf, Xx et Eric Schmitz
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique40 - Michel Houart et Damien Lerognon
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique41 Félix Paquay et Léopold Denis
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique42 - Jacques Regnier et Eric Loffet
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique43 - Xavier Donnay, Xx et Francis Rion
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique44 - Les équipes du RFC Malmundaria et du RFC Liégeois
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi01 - Cadets L'équipe d'ELSAUTE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi02 - Cadets L'équipede MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi03 - Cadets L'équipe d'AYWAILLE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi04 - Cadets L'équipe de WAIMES
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi05 - Cadets L'équipe de HUY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi06 - Cadets L'équipe de SPRIMONT
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi07 - Cadets L'équipe de BLEGNY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi08 - Pierre Meys et le capitaine des cadets d'Aywaille
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi09 - Pierre Meys et le groupe des cadets de Malmundaria
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi10 - Pierre Meys remet le prix à l'équipe des cadets de WAIMES
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi11 - Pierre Meys remet la coupe à l'entraineur des cadets d'ELSAUTE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi12 - Pierre Meys remet le prix au capitaine des cadets de BLEGNY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi13 - Le groupe des cadets de HUY reçoit son prix
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi14 - Le groupe des cadets de SPRIMONT reçoit la coupe
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi15 - U11 L'équipe du CS VERVIERS
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi16 - U11 L'équipe de l'association WEYWERTZ, ELSENBORN, BULLANGE et ROCHERATH
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi17 - U11 L'équipe de BLEGNY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi18 - U11 L'équipe du CS VERVIERS de F.F.A.
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi19 - U11 L'équipe de MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi20 - U10 L'équipe d'AYWAILLE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi21 - U10 L'équipe du CS VERV IERS
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi22 - U10 L'équipe de HAUTES FAGNES
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi23 - U10 L'équipe de MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi24 - Arnaud Tixhon et Mehmet Erdogan
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi25 - Arnaud Tixhon et Harun Cetin
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi26 - Arnaud Tixhon et Aziz Jlabia
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi27 - Arnaud Tixhon et Luca Franssen
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi28 - Arnaud Tixhon et Simon Solheid
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi29 - Arnaud Tixhon et Amine Hilane
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi30 - Arnaud Tixhon et Enes Akar
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi31 - Arnaud Tixhon et Rayane Hassani
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi31 - Arnaud Tixhon et Valérian Elias
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi33 - Arnaud Tixhon et Ersan Duru
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi34 - Arnaud Tixhon et Nathan Diffels
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi35 - Arnaud Tixhon et Robin Balmann
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi36 - Arnaud Tixhon et Rayan Hamamy
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi37 - Arnaud Tixhon et Hugo Haas
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi38 - Arnaud Tixhon et Sasha Brouns
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi39 - Arnaud Tixhon et Arno Ramscheid
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi40 - Arnaud Tixhon et Simon Bragard
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi41 - Dames L'équipe de BELLEVAUX
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi42 - Dames L'équipe d'EMUL LIEGE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi43 - Dames L'équipe de MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi44 - L'équipe d'EMUL LIEGE reçoit son prix
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi45 - L'équipe de BELLEVAUX ne reçoit pas la coupe
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi46 - Emilie, Clémentine et Caroline Martin
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi47 - Emilie, Clémentine, Caroline Martin et Pierre Meys
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi48 - Les Dames du RFC MALMUNDARIA ont reçu leurs premières médailles
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi49 - Georges Goffin, le roi du T-shirt
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi50 - Thierry Bavier (CJ) et Alexandre MAILLARD vainqueur du gros lot de la tombola
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi01 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de WALHORN
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi02 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de BELLEVAUX
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi03 - Minimes 8 vs 8 L'équipe d'EYNATTEN
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi04 - Minimes 8 vs 8 L'équipe HAUTES FAGNES
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi05 - Minimes Les équipe de MINEROIS
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi06 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de MALMUNDARIA
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi07 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de F.F.A.
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi08 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de SAIVE
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi09 - Minimes 11 vs 11 L'équipe AMBLEVE
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi10 - Minimes 8 vs 8 BELLEVAUX reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi10 - Minimes 8 vs 8 HAUTES FAGNES reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi11 - Minimes 8 vs 8 EYNATTEN reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi12 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de WALHORN reçoit la coupe
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi13 - U06 L'équipe de BELLEVAUX
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi14 - U06 L'équipe de Malmundaria
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi15 - U06 L'équipe du CS VERVIERS
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi16 - U06 L'équipe de WAIMES
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi17 - Clémentine Martin et Yann Diffels
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi18 - Clémentine Martin et Dario Coel
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi19 - Clémentine Martin et Naïm Sarr
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi20 - Clémentine Martin et Mattis Tilkin
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi21 - Clémentine Martin et Ugo Schumacher
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi22 - Clémentine Martin et Alessio Passuci
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi23 - Clémentine Martin et le groupe des U06 de Malmundaria
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi24 - U07 L'équipe du CS VERVIERS
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi25 - U07 L'équipe de SART
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi25- Emilie Martin et Asik Tolga
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi26 - U07 L'équipe d'Aywaille
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi27 - U09 L'équipe des HAUTES FAGNES
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi28 - U09 L'équipe de MALMUNDARIA
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi29 - U09 L'équipe de SAIVE
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi30 - L'entraineur de l'équipe des Minimeds de Saive et Pierre Meys
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi31 - Les 2 équipes de Minimes de Minerois recoivent leur prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi32 -Le groupe des Minimes de Malmundaria reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi33 -Le groupe des Minimes d'Amblève reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi34 -Le groupe des Minimes de F.F.A. reçoit la coupe
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi36- Emilie Martin et Anthony Elias
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi37- Emilie Martin et Anatole Faymonville
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi38- Emilie Martin et Nathanaël Zanzen
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi39- Emilie Martin et Yanis Sehovic
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi40- Aurélien Arimont et Mathieu Grodent
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi41- Aurélien Arimont et Azad Uslu
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi42- Aurélien Arimont et Merlin Justin
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi43- Aurélien Arimont et Thybaut Gentges
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi44- Aurélien Arimont et Thomas Denis
28/03/2015New Vétérans 2015Première équipe pour un premier match
26/03/2015Construction du Synthétique (7)07 - Plus qu'à marquer !!!
26/03/2015Construction du Synthétique (7)08 - Le banc des réservistes
26/03/2015Construction du Synthétique (7)09 - On ne peut pas tout faire sur un synthétique
26/03/2015Construction du Synthétique (7)10 - La firme Lesuco à terminer son boulot
26/03/2015Construction du Synthétique (7)11 - Marc Collard-Bovy du CP contrôle la conformité des installations…
26/03/2015Construction du Synthétique (7)12 - … aidé par son président Henri Fonbonne
26/03/2015Construction du Synthétique (7)13 - Henri Fonbonne mesure la hauteur des buts
26/03/2015Construction du Synthétique (7)14 - Monsieur l'architecte Olivier Becker donne un coup de main
26/03/2015Construction du Synthétique (7)15 - Henri Fonbonne, Fabien Bruyère, Olivier Becker, Marc Collard-Bovy et Louma Kopp
18/03/2015Construction du Synthétique (7)05 - Déversement des grains de caoutchouc sur la surface
18/03/2015Construction du Synthétique (7)06 - Brossage pour l'étalement du sable et du caoutchouc
17/03/2015Construction du Synthétique (7)01 - Pose des lignes
17/03/2015Construction du Synthétique (7)02 - Les silos de sable fin
17/03/2015Construction du Synthétique (7)03 - Chargement du tracteur
17/03/2015Construction du Synthétique (7)04 - Déversement du sable sur la surface
16/03/2015Construction du Synthétique (6)01 - Préparation des rouleaux (1)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)02 - Préparation des rouleaux (2)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)03 - Déroulement du tapis (1)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)04 - Déroulement du tapis (2)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)05 - Que de vert (1)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)06 - Que de vert (2)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)07 - Que de vert (3)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)08 - Que de vert (4)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)09 - Magali Simon et Benoît Fourgon (du service communal des sports) en curieux
16/03/2015Construction du Synthétique (6)10 - Marcel Krings, Francis Stoffels, Louma Kopp et Bertrand Hugo
16/03/2015Construction du Synthétique (6)11 - Jean-Marie Foguenne, Bertrand Hugo, Pascal Diffels, Damien Lerognon et Fabien Tixhon
16/03/2015Construction du Synthétique (6)12 - Gérard Bragard et Fabien Bruyère
12/03/2015Construction du Synthétique (6)13 - Etalement de la dernière couche de gravier
12/03/2015Construction du Synthétique (6)14 - Etalement de la dernière couche de gravier
20/12/2014Construction du Synthétique (5)17 - L'entrée des vestiaires
20/12/2014Construction du Synthétique (5)18 - L'entrée des vestiaires
20/12/2014Construction du Synthétique (5)19 - Séparation avec le terrain A
20/12/2014Construction du Synthétique (5)20 - Séparation avec le terrain A
20/12/2014Construction du Synthétique (5)21 - Séparation avec le terrain A
20/12/2014Construction du Synthétique (5)22 - La sortie des vestiaires
20/12/2014Construction du Synthétique (5)23 - La palissade à l'arrière du terrain A a été supprimée
20/12/2014Construction du Synthétique (5)24 - La palissade à l'arrière du terrain A a été supprimée
15/12/2014Construction du Synthétique (5)12 - La clôture pour retenir les ballons côté athlétisme
15/12/2014Construction du Synthétique (5)13 - La clôture pour retenir les ballons côté route
15/12/2014Construction du Synthétique (5)14 - Les pavés côté terrain A
15/12/2014Construction du Synthétique (5)15 - Les pavés côté route
15/12/2014Construction du Synthétique (5)16 - La clôture côté Juka Toys est terminée
09/12/2014Construction du Synthétique (5)08 - La deuxième marche des mini-gradins
09/12/2014Construction du Synthétique (5)09 - Les pavés à l'arrière du bâtiment
09/12/2014Construction du Synthétique (5)10 - Pose des pavés à la vitesse vv'
09/12/2014Construction du Synthétique (5)11 - La clôture côté Juka Toys
06/12/2014Construction du Synthétique (5)01 - Les pavés côté athlétisme
06/12/2014Construction du Synthétique (5)02 - Les pavés côté athlétisme
06/12/2014Construction du Synthétique (5)03 - Les pavés côté athlétisme
06/12/2014Construction du Synthétique (5)04 - La première marche des mini-gradins
06/12/2014Construction du Synthétique (5)05 - La première marche des mini-gradins
06/12/2014Construction du Synthétique (5)06 - La sortie des vestiaires
06/12/2014Construction du Synthétique (5)07 - On attend un climat plus favorable pour étaler les dernières couches de revêtement
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 01 - Super Mario le magicien était présent
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 02 - Entrée de St-Nicolas dans la cafétéria
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 03 - Jean-Michel présente l'anorak que St-Nicolas a amené dans sa besace
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 04 - Najib EL ABBADI, Mauricio VALDERRAMA et Jérémy BRUYERE entourant St-Nicolas
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 05
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 06
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 07
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 08
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 09
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 10
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 11
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 12
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 13
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 14
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 15
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 16
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 17
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 18
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 19
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 20
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 21
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 22
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 23
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 24
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 25
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 26 - St-Nicolas et Yann DIFFELS
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 27
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 28 - St-Nicolas et Bayrem TAIBI
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 29
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 30
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 31
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 32
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 33
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 34 - St-Nicolas et Yanis SEHOVIC
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 35 - St-Nicolas et Tolga ASIK
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 36 - St-Nicolas et Nathan CLOSJEAN
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 37
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 38 - St-Nicolas et Merlin JUSTIN
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 39 - St-Nicolas et Edouard STAINIER
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 40
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 41 - St-Nicolas et Eliot ANTOINE
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 42
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 43 - St-Nicolas et Thybaut GENTGES
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 44 - St-Nicolas et Samed ERDOGAN
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 45
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 46 - St-Nicolas et Chloé VAN DE SANDE
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 47 - St-Nicolas et Thomas DENIS
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 48
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 49
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 50
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 51
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 52
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 53
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 54
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 55
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 56
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 57
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 58
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 59
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 60
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 61
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 62
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 63
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 64
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 65
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 66
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 67
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 68
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 69
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 70
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 71
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 72
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 73
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 74
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 75
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 76
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 77
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 78
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 79
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 80
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 81
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 82
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 83
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 01
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 02
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 03
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 04
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 05
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 06
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 07
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 08
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 09
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 10
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 11
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 12
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 13
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 14
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 15
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 16
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 17
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 18
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 19
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 20
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 21
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 22
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 23
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 24
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 25
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 26
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 27
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 28
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 29
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 30
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 31
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 32
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 33
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 34
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 35
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 36
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 37
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 38
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 39
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 40
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 41
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 42
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 43
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 44
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 45
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 46
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 47
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 48
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 49
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 50
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 51
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 52
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 53
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 54
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 55
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 56
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 57
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 58
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 59
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 60
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 61
26/11/2014Construction du Synthétique (4)12 - La firme CLAESEN pour la pose des pylônes
26/11/2014Construction du Synthétique (4)13 - Il y en a 6 à placer
26/11/2014Construction du Synthétique (4)14 - Equipement des projecteurs
26/11/2014Construction du Synthétique (4)15 - Installation d'un pylône
26/11/2014Construction du Synthétique (4)16 - Installation d'un pylône
26/11/2014Construction du Synthétique (4)17 - Installation d'un pylône
26/11/2014Construction du Synthétique (4)18 - Contrôle de la verticalité
26/11/2014Construction du Synthétique (4)19 - Pose du béton
26/11/2014Construction du Synthétique (4)20 - Bordure côté terrain A
26/11/2014Construction du Synthétique (4)21 - Finition de la bordure côté Juka Toys
26/11/2014Construction du Synthétique (4)22 - Terrassement aux abords du garage
26/11/2014Construction du Synthétique (4)23 - Terrassement aux abords du garage
21/11/2014Construction du Synthétique (4)05 - Fermeture des tranchée le long du bâtiment
21/11/2014Construction du Synthétique (4)06 - A l'entrée des vestiaires de l'athlétisme
21/11/2014Construction du Synthétique (4)07 - Pose des bordures
21/11/2014Construction du Synthétique (4)08 - Louma surveille les travaux
21/11/2014Construction du Synthétique (4)09 - Bordure côté Juka Toys
21/11/2014Construction du Synthétique (4)10 - On garde le sourire chez Nelles
21/11/2014Construction du Synthétique (4)11 - Aménagement pour la pose des bordures côté route
13/11/2014Construction du Synthétique (4)01 - Epandage de la première couche de gravier sur le bidim
13/11/2014Construction du Synthétique (4)02 - Epandage de la première couche de gravier sur le bidim
13/11/2014Construction du Synthétique (4)03 - Tranchée pour le passage de canalisations
13/11/2014Construction du Synthétique (4)04 - Tranchée pour le passage de canalisations
01/11/2014Construction du Synthétique (3)01 - Des lignes claires apparaissent
01/11/2014Construction du Synthétique (3)02 - Des lignes claires apparaissent
01/11/2014Construction du Synthétique (3)03 - Des lignes claires apparaissent
01/11/2014Construction du Synthétique (3)04 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)05 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)06 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)07 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)08 - Les rouleaux de BIDIM sont prêts
17/10/2014Construction du Synthétique (2)18 - 10e jour : Le terrassement est terminé
17/10/2014Construction du Synthétique (2)19 - 10e jour : Le terrassement est terminé
17/10/2014Construction du Synthétique (2)20 - 10e jour : Le terrassement est terminé
17/10/2014Construction du Synthétique (2)21 - 10e jour : Le terrassement est terminé
14/10/2014Construction du Synthétique (2)13 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)14 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)15 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)16 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)17 - Après 7 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)07 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)08 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)09 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)10 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)11 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)12 - Après 5 jours de travail
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)01 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)02 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)03 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)04 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)05 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)06 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)07 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)08 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)09 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)10 - Prêts pour un 100 m
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)11 - Les premiers athlètes ont pris possession de la piste
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)12 - Les premiers athlètes ont pris possession de la piste
08/10/2014Construction du Synthétique (2)01 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)02 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)03 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)04 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)05 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)06 - Après 2 jours de travail
04/10/2014Athlétisme - Construction du stade (5)05 - Les arbres aux abords de la friterie
04/10/2014Construction du Synthétique (1)01 - La ligne droite des 100 m
04/10/2014Construction du Synthétique (1)02 - La remise
04/10/2014Construction du Synthétique (1)03 - La palissade entre les 2 terrains
04/10/2014Construction du Synthétique (1)04 - La piste à hauteur de l'ancienne buvette
04/10/2014Construction du Synthétique (1)06 - Derrière le carwash
04/10/2014Construction du Synthétique (1)07 - Le premier virage
04/10/2014Construction du Synthétique (1)08 - Le terrain et la buvette en arrière plan
04/10/2014Construction du Synthétique (1)09 - La ligne droite opposée
04/10/2014Construction du Synthétique (1)10 - Le terrain et le bâtiment de l'athlétisme en arrière plan
04/10/2014Construction du Synthétique (1)11 - Le terrain et la remise en arrière plan
04/10/2014Construction du Synthétique (1)12 - Le terrain vu du sautoir en hauteur
04/10/2014Construction du Synthétique (1)13 - Le bâtiment de l'athlétisme
04/10/2014Construction du Synthétique (1)14 - Déménagement du matériel de l'athlétisme
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)01 - Clôture coté buvette rugby
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)02 - Terrasse rugby (1)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)03 - Terrasse rugby (2)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)04 - Clôture coté dressage canin
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)05 - Ancienne entrée
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)06 - Vue du Ravel (1)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)07 - Vue du Ravel (2)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)08 - Vue du Ravel (3)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)09 - Vue du Ravel (4)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)10 - Vue du Ravel (5)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)11 - Vue du Ravel (6)
13/09/2014Du côté des jeunesAG Commission des jeunes : Thierry Bavier (trésorier) et Pierre Meys (président)
13/09/2014Du côté des jeunesLes Benjamins avec Emilie et Clémentine Martin
13/09/2014Du côté des jeunesLes Cadets de Malmundaria avec Monsieur Daniel Louveau
13/09/2014Du côté des jeunesLes Cadets de Xhoffraix avec Monsieur Daniel Louveau
13/09/2014Du côté des jeunesLes Cadets de Xhoffraix et de Malmundaria avec Monsieur Daniel Louveau
13/09/2014Du côté des jeunesLes Diablotins avec Nicolas Comble, Aurélien Arimont et Raphaele Martinisi
13/09/2014Du côté des jeunesLes Préminimes avec Raphaël Solheid
13/09/2014Du côté des jeunesLes Préminimes avec Raphaël Solheid
13/09/2014Du côté des jeunesMonsieur Louveau (ancien joueur) donne le coup d'envoi
13/09/2014Du côté des jeunesMonsieur Louveau et Pierre Meys
13/09/2014Du côté des jeunesQuentin Loffet, Nicolas Leufgen (arbitre) et Monsieur Louveau
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)01 - Vue du Ravel (1)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)02 - Vue du Ravel (2)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)03 - Vue du Ravel (3)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)04 - Vue du Ravel (4)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)05 - Vue du Ravel (5)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)06 - Vue du Ravel (6)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)07 - Pose de la clôture (1)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)07 - Pose de la clôture (2)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)09 - Le chalet du Rugby (1)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)10 - Le chalet du Rugby (2)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)11 - La rivière du steeple
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)12 - Eclairage (un des 4 pylônes de coin)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)13 - Eclairage (les poteaux autour de la piste)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)14 - Bac de réception du saut en longueur
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)15 - Saut à la perche
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)16 - Le gazon est déjà bien dense
08/08/2014RETRO 01 - Génération 1930Supporters en camion « Brasserie de Malmedy » pour un déplacement à Izegem (Flandre occidentale)
08/08/2014RETRO 01 - Génération 1959Equipe des cadets Champions Provinciaux 1959
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)1 - Le virage côté sautoirs
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)2 - L'aire des sautoirs
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)3 - La ligne droite des 100 m
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)4 - L'ancienne entrée du stade
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)5 - La fosse pour la rivière du 3000 m steeple
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)6 - Vue du Ravel (1)
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)7 - Vue du Ravel (2)
21/05/2014110ème - Match de GalaAlain DROUGUET, Freddy SCHUMACHER et Harold KRINGS
21/05/2014110ème - Match de GalaAlbetrt BOVY
21/05/2014110ème - Match de GalaAndré BLAISE et xxx
21/05/2014110ème - Match de GalaAndré DENIS et Cédric De BACKER
21/05/2014110ème - Match de GalaArbitres : Messieurs Bernard CLOSE, Philippe VINCHE et Roger REMACLE
21/05/2014110ème - Match de GalaAxel LAWAREE et Didier ERNST
21/05/2014110ème - Match de GalaBernard BASTIN et Jean-Marie FOGUENNE
21/05/2014110ème - Match de GalaCharly SCHMITZ et Thomas BRICMONT
21/05/2014110ème - Match de GalaCvijan MILOSEVIC et Daniel KIMONI
21/05/2014110ème - Match de GalaDaniel COLIENNE et Olivier RAMSCHEID
21/05/2014110ème - Match de GalaDaniel KIMONI et Sunday OLISEH
21/05/2014110ème - Match de GalaDidier ERNST et Eric DEPIREUX
21/05/2014110ème - Match de GalaDimitri HABRAN et Pascal RENIER
21/05/2014110ème - Match de GalaDimitri HABRAN, Pascal RENIER, xxx et Gérard BRAGARD
21/05/2014110ème - Match de GalaDrazen BRNCIC et Pascal De BACKER
21/05/2014110ème - Match de GalaEric DEFLANDRE
21/05/2014110ème - Match de GalaEric MINEUR et Olivier BECKER
21/05/2014110ème - Match de GalaFabien BRUYERE, Steve SERVAIS et Drazen BRNCIC
21/05/2014110ème - Match de GalaFabien BRUYERE, Steve SERVAIS et Philippe LEMAIRE
21/05/2014110ème - Match de GalaFrancis RION
21/05/2014110ème - Match de GalaFreddy SCHUMACHER et Harold KRINGS
21/05/2014110ème - Match de GalaGuillaume BRUYERE
21/05/2014110ème - Match de GalaJean-Christophe MARIQUE et Jean-Marie HOUBEN
21/05/2014110ème - Match de GalaJean-Marie HOUBEN et Pierre DROUGUET
21/05/2014110ème - Match de GalaJérémy BRUYERE et Michel FRENAY
21/05/2014110ème - Match de GalaJulien PIOT et son papa
21/05/2014110ème - Match de GalaKatrin JADIN, Fabien BRUYERE et xxx
21/05/2014110ème - Match de GalaLéon SEMMELING et Christian PIOT
21/05/2014110ème - Match de GalaLéon SEMMELING et Christian PIOT
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCL et du Standard
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCM
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCM, du RFCL et du Standard (1)
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCM, du RFCL et du Standard (2)
21/05/2014110ème - Match de GalaLupita ROME et Jean-Michel PAQUAY
21/05/2014110ème - Match de GalaMagali SIMON, André BLAISE et xxx
21/05/2014110ème - Match de GalaMonsieur et Madame Frédéric WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaOlivier RAMSCHEID et Pierre MEYS
21/05/2014110ème - Match de GalaPascal De BACKER et Michel HOUART
21/05/2014110ème - Match de GalaPascal De BACKER et Philippe JACQUEMIN
21/05/2014110ème - Match de GalaPascal MATHIEU et Selvet SUMER
21/05/2014110ème - Match de GalaPhilippe JACQUEMIN et Joseph KEYDENER
21/05/2014110ème - Match de GalaPhilippe LECAPITAINE et Raphaël LEMAIRE
21/05/2014110ème - Match de GalaPhilippe VINCHE et Roger REMACLE
21/05/2014110ème - Match de GalaPierre DROUGUET et Robert WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert LEDENT et René THISSEN
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert WASEIGE et Léon SEMMELING
21/05/2014110ème - Match de GalaSelahattin DENIZ et Alain DROUGUET
21/05/2014110ème - Match de GalaSerge KIMONI et Hamide LAMARA
21/05/2014110ème - Match de GalaXxx et Pedro GOMEZ
21/05/2014110ème - Match de GalaXxx, Francis RION, Magali SIMON et André BLAISE
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)1 - Terrassement
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)2 - Terrassement
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)3 - Terrassement
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)4 - Terrassement
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)1 - Le portique de l'ancien terrain est toujours en place
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)2 - Les terrassements ont débuté
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)3 - Côté dressage canin les barrières ont disparu
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)4 - Le but côté buvette rugby n'est plus là également
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)5 - Le stabilisé sera rogné de quelques mètres
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et ...
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Ali HASANAJ
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Amine HILANE
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Aziz JLABIA
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Dany KRINGS
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Eloi PAQUAY
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Emmanuel LUKEBADIO
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et François KRINGS
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Hugo VANOOSTHUYZE
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et les Préminimes d'Ovifat
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Loïc PEEREN
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Mathieu OURY
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Nathan HENKES
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Victor THEATRE
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE félicite le CS Verviers, vainqueur en Préminimes
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE, Dany KRINGS et les Préminimes du RFCM
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndrté BLAISE et ...
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiFabien TIXHON et le capitaine de F.F.A.
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiFabien TIXHON et le capitaine de Sart Tilman
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiFabien TIXHON et Martin DEHEZ
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiJean-Paul BASTIN
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe de Bellevaux finaliste en Préminimes
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe des cadets de Blegny (1)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe des cadets de Blegny (2)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe du CS Verviers vainqueur en Préminimes
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLes Préminimes du CS Verviers (1)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLes Préminimes du CS Verviers (2)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLes Préminims de Bellevaux
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLouma KOPP
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiPierre MEYS et le capitaine de Seraing
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiPierre MEYS et le capitaine de Sprimont
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiPierre MEYS remet la coupe au capitaine de Blegny
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Blaise
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Denis
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Reuter et Alain Fransen
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Reuter et Yves Simonis
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediDany Krings et Nicky Arnold
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediEric Loffet
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediFabien Tixhon
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediFrédéric Archambeau et Pierre Meys
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediGeorge Goffin et Pierre Meys
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediGeorges Goffin, la perfection faite arbitre
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediGilles Blaise et JM Schumacher
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediIngo et Emilie
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediJean-Michel Denis et sa maman
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediJean-Pierre Livet et Geoffray Haas
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediJM Schhumacher, Frédéric Archambeau et Pierre Meys
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe capitaine des minimes de Waimes avec la coupe
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes de Waimes avec la coupe
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes du CS Verviers (1)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes du CS Verviers (2)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes du CS Verviers (3)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPatrick Mausen et Bertrand Hugo
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhilippe Lecapitaine et André Reuter
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhilippe Lemaire
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhoto 31
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhoto 41Fabien, Annick et Florine Tixhon
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Diverse
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et Fabien Tixhon
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes CS Verviers
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Minerois
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Saive
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Sart
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Sérésien
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le groupe des minimes de Waimes (1)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le groupe des minimes de Waimes (2)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et trois minimes d'Amblève
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Welschen, Nadine Kruyen et Thierry Bavier
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediSabine Remacle
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediSophie Gentges
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediThierry Bavier
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediThomas Foguenne et Vincent Jeunejean
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediXx Gentges
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediYolande Denis et Gilberte la maman de Jean-Michel Denis
16/02/2014Weywertz - RFCMUne équipe pas du tout résignée... (1)
16/02/2014Weywertz - RFCMUne équipe pas du tout résignée... (2)
16/02/2014Weywertz - RFCMUne équipe pas du tout résignée... (3)
12/01/2014Tournoi Préminimes à EynattenChaude alerte pour la défense malmédienne
12/01/2014Tournoi Préminimes à EynattenPierre WELSCHEN donne ses dernières instructions
04/01/2014Tournoi de l'an neuf à ElsauteLes préminimes avec Dany KRINGS et Pierre WELSCHEN
04/01/2014Tournoi de l'an neuf à ElsauteLes Préminimes en action
30/08/2013Stage été 2013Photo 01 - Loan MULLER, Guillaume LOUMAYE et Raphaël JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 02 - Tristan STEFFENS, Arno RAMSCHEID, Loïc MAUSEN, Victor THEATRE et Thomas COUTURIER
30/08/2013Stage été 2013Photo 03 - Michel FINFE
30/08/2013Stage été 2013Photo 04 - Anatole FAYMONVILLE et Mark ZIELKE
30/08/2013Stage été 2013Photo 05 - Eliott LUPSIN, Anatole FAYMONVILLE, Mark ZIELKE, William MARQUET, Ali DURAN et Keny MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 06 - Tom KRINGELS et LIVET Yaël
30/08/2013Stage été 2013Photo 07 - Maël VINCENT et Thomas DENIS
30/08/2013Stage été 2013Photo 08 - Le groupe des petits avec Pierre WELSCHEN
30/08/2013Stage été 2013Photo 09 - Le groupe des grands avec Michel FINFE
30/08/2013Stage été 2013Photo 10 - Arthur MONVILLE et Nathan DIFFELS
30/08/2013Stage été 2013Photo 11 - Papa-poule Pierre WELSCHEN avec Anatole FAYMONVILLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 12 - Eliott LUPSIN, William MARQUET et Keny MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 13 - Yaël LIVET, Thomas DENIS et Martin BANDE
30/08/2013Stage été 2013Photo 14 - Loan MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 15 - Martin BANDE, Mark ZIELKE et Loïc MAUSEN
30/08/2013Stage été 2013Photo 16 - Louma KOPP et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 17 - Robin BALMAN et Victor THEATRE
30/08/2013Stage été 2013Photo 18 - Mark ZIELKE, Loïc MAUSEN et Mathieu OURY
30/08/2013Stage été 2013Photo 19 - Maël VINCENT
30/08/2013Stage été 2013Photo 20 - Tristan STEFFENS
30/08/2013Stage été 2013Photo 21 - Le repas des « FAUVES »
30/08/2013Stage été 2013Photo 22 - Louma et Marie-Claire
30/08/2013Stage été 2013Photo 23 - Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 24 - Pierre WELSCHEN et Michel FINFE
30/08/2013Stage été 2013Photo 25 - Tristan STEFFENS, Victor THEATRE, Thomas DENIS, Martin BANDE, Yaël LIVET, Simon BRAGARD et William MARQUET
30/08/2013Stage été 2013Photo 26 - Simon SOLHEID et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 27 - Tom KRINGELS
30/08/2013Stage été 2013Photo 28 - Julien SOLHEID et Loan MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 29 - Arthur MONVILLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 30 - Tout le groupe (1)
30/08/2013Stage été 2013Photo 31 - Tout le groupe (2)
30/08/2013Stage été 2013Photo 32 - A l'écoute d'Emilie
30/08/2013Stage été 2013Photo 33 - Anatole, Loan, Mark, Julien, Eliott, Thomas, Arthur, Tom, Tristan, Loïc, Simon et Mathieu
30/08/2013Stage été 2013Photo 34 - Pierre WELSCHEN présente les exercices
30/08/2013Stage été 2013Photo 35 - Eliott LUPSIN, Anatole FAYMONVILLE, Keny MULLER et Yaël LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 36 - Jean-Pierre LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 37 - Keny, Anatole, William, Victor Eliott, Yaël, Mark, Tom et Emilie
30/08/2013Stage été 2013Photo 38 - Martin, Arthur, Thomas, Loan, Loïc, Mathieu, Raphaël, Guillaume et Simon
30/08/2013Stage été 2013Photo 39 - Les parents (1)
30/08/2013Stage été 2013Photo 40 - Les parents (2)
30/08/2013Stage été 2013Photo 41 - Les parents (3)
30/08/2013Stage été 2013Photo 42 - Rassemblement pour le cri final
30/08/2013Stage été 2013Photo 43 - Arthur MONVILLE, Loïc MAUSEN, Ali DURAN, Arno RAMSCHEID, Nathan DIFFELS et Simon SOLHEID
30/08/2013Stage été 2013Photo 44 - Tristan STEFFENS, Victor THEATRE et William MARQUET
30/08/2013Stage été 2013Photo 45 - Anatole, Thomas, Eliott, Tristan, Victor, Yaël, Tom, William, Simon et Raphaël
30/08/2013Stage été 2013Photo 46 - William MARQUET, Simon BRAGARD et Raphaël JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 47 - Emilie, Mathieu, Robin, Anatole, Thomas, Eliott, Tristan et Victor
30/08/2013Stage été 2013Photo 48 - Emilie MARTIN, Mathieu OURY et Robin BLMAN
30/08/2013Stage été 2013Photo 49 - Jules FABRITIUS et Stéphane KRINGS
30/08/2013Stage été 2013Photo 50 - Les parents de Mark ZIELKE
30/08/2013Stage été 2013Photo 51 - Les parents de Victor THEATRE
30/08/2013Stage été 2013Photo 52 - Raphaël SOLHEID et Geoffroy OURY
30/08/2013Stage été 2013Photo 53 - Les parent d'Anatole FAYMONVILLE et Robert JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 54 - Xx MAUSEN, Nathalie BLAISE et Yann
30/08/2013Stage été 2013Photo 55 - Le papa et le grands-parents de Guillaume LOUMAYE
30/08/2013Stage été 2013Photo 56 - Dany KRINGS
30/08/2013Stage été 2013Photo 57 - Qui peut-on découvrir au recto de cette photo ? Réponse : Louma KOPP
30/08/2013Stage été 2013Photo 58 - Dany KRINGS et Robert JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 59 - Robert FAYMONVILLE, Xx et Jules FABRITIUS
30/08/2013Stage été 2013Photo 60 - Les parents et la soeur de Tom KRINGELS
30/08/2013Stage été 2013Photo 61 - Les parents de Victor THEATRE et Jean-Pierre LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 62 - Jean-Michel DENIS et Pierre WELSCHEN
30/08/2013Stage été 2013Photo 63 - Xx KRINGELS et Xx LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 64
30/08/2013Stage été 2013Photo 65
30/08/2013Stage été 2013Photo 66 - Valérie THUNUS et Xx
30/08/2013Stage été 2013Photo 67 - Jules FABRITIUS et sa fille Christine
30/08/2013Stage été 2013Photo 68 - Pierre WELSCHEN, Nathan DIFFELS et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 69 - Yaël LIVET et Arthur MONVILLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 70 - Pierre WELSCHEN, Mathieu OURY et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 71 - Robert JUSTIN et Sabine REMACLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 72 - Robert JUSTIN et Sabine REMACLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 73 - Pascal DIFFELS
17/08/2013RFCM - RaerenARBITRES : Messieurs WEGRIA Kévin, MASCHERIN Bruno et HAUTREGARD Fabrice
17/08/2013RFCM - RaerenKévin KRINGS, Benjamin LEROGNON et Bertrand HUGO
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Carlo SCHAUSS et Fabien BRUYERE
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Dominique WILLEMS, Stéphane KRINGS et Nicolas COMBLE
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Henri WISLEZ, Jean-Marie SCHUMACHER et Xx SERVAIS
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Le groupe des Espoirs
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Le noyau P1 (en blanc !!)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Le noyau P1 (en bleu !!)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Les nouveaux pour la saison
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Nos Sponsors : Nathalie BLAISE (MAZOUT BLAISE) et Carlo SCHAUSS (DECORAMA) (1)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Nos Sponsors : Nathalie BLAISE (MAZOUT BLAISE) et Carlo SCHAUSS (DECORAMA) (2)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Philippe KOPP
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Robert LEDENT et Fabien BRUYERE
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Roger WARNOTTE, André MARTIN et Eugène PAQUAY
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Tout le groupe des Seniors
26/06/2013Après RFCM - Standard28 -
26/06/2013Après RFCM - StandardAndré BLAISE
26/06/2013Après RFCM - StandardBenjamin LEROGNON et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardBertrand HUGO et Louma KOPP
26/06/2013Après RFCM - StandardCarlo SCHAUSS et Stéphane KRINGS
26/06/2013Après RFCM - StandardFabien BRUYERE et
26/06/2013Après RFCM - StandardFabrice LECAPITAINE, Philippe LECAPITAINE et
26/06/2013Après RFCM - StandardFabrice LECAPITAINE, Philippe LECAPITAINE et
26/06/2013Après RFCM - StandardGeoffrey SPEDER, Kévin KRINGS et Dimitri SARDARA
26/06/2013Après RFCM - StandardJanique THOMAS et Valérie THUNUS
26/06/2013Après RFCM - StandardJean-Marie et Freddy SCHUMACHER
26/06/2013Après RFCM - StandardJérémy ZANDER et Yves HARDY
26/06/2013Après RFCM - StandardJohnny BECKER déchaîné !!!
26/06/2013Après RFCM - StandardJohnny BECKER, son épouse Xx et
26/06/2013Après RFCM - StandardLa caisse était bien gardée par Florian SCHAUSS
26/06/2013Après RFCM - StandardMartine FRADA, Marie PEIFFER et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardMaxime LIMBOURG et Simon WISLEZ
26/06/2013Après RFCM - StandardMaxime LIMBOURG, Stéphane KRINGS, Simon WISLEZ et son papa
26/06/2013Après RFCM - StandardPatrick SPEDER et Sabine REMACLE
26/06/2013Après RFCM - StandardPierre JUSTIN, Jean STEFFENS, Damien CHABALLE et Geoffrey HAAS
26/06/2013Après RFCM - StandardPierre MEYS et
26/06/2013Après RFCM - StandardPierre MEYS et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardRenaud STASSART
26/06/2013Après RFCM - StandardSimon WISLEZ et
26/06/2013Après RFCM - StandardSimon WISLEZ et Fabien BRUYERE
26/06/2013Après RFCM - StandardStéphane KRINGS et Fabien BRUYERE
26/06/2013Après RFCM - StandardSteve SERVAIS et Bertrand HUGO
26/06/2013Après RFCM - StandardWalther THOMAS et Carlo SCHAUSS
26/06/2013Après RFCM - StandardWalther THOMAS et Dany KRINGS
26/06/2013Après RFCM - StandardXx et Stéphane BECKER
26/06/2013Après RFCM - StandardXx et Stéphane KRINGS
26/06/2013Après RFCM - StandardXx, Christine SIQUET et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardXx, Fabien BRUYERE et Johnny BECKER
26/06/2013Après RFCM - StandardXx, Vanessa PARING et Christiane GUBANA
26/06/2013Après RFCM - StandardYves HARDY, Gérard BRAGARD et Michel HOUART
26/06/2013RFCM - Standard01 - Nicolas GERARDY et Guy LUZON (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard02 - Steve SERVAIS en pleine forme (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard03 - Echauffement : François GILLES, Jason MONERRIS et Grady DONGALA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard04 - Echauffement : Bertrand HUGO, Jonathan ROGGEMANC et Jean-Philippe DELCOURT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard05 - Echauffement : Simon WISLEZ, Bilal BOUJJIA, Dimitri SARDARA, David PIERRY et Kevin ERNST (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard06 - Pierre DIVERSE et son ex collègue le docteur Jean VERVIER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard07 - Yann DIFFELS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard08 - Guillaume BRUYERE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard09 - Nos petits ont accompagné les grands (1) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard10 - Nos petits ont accompagné les grands (2) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard11 - Nos petits ont accompagné les grands (3) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard12 - Nos petits ont accompagné les grands (4) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard13 - Nos petits ont accompagné les grands (5) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard14 - Nos petits ont accompagné les grands (6) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard15 - Céline KARTHEUSER nous a gratifié d'une poignante Brabançonne (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard16 - Kattrin JADIN, Fabien BRUYERE et Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard17 - Spectateurs (1) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard18 - Le banc du RFCM (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard19 - Spectateurs (2) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard20 - Kattrin JADIN et Francis RION (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard21 - Le représentant du Standard xx, sous le regard de Fabien BRUYERE remet la vareuse 80 à l'occasion du 80e anniversaire de Francis RION (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard22 - Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard23 - ARBITRES : Francis RION s'adresse à Messieurs Denis JACOB, Dominique LOUSBERG et Didier KLERX (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard24 - ARBITRES : Messieurs Denis JACOB, Dominique LOUSBERG et Didier KLERX (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard25 - Goffrey SPEDER présente son équipe à Kattrin JADIN et Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard26 - Kattrin JADIN et Francis RION (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard27 - L'équipe du Standard (1ère mi-temps) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard28 - L'équipe du RFCM (1ère mi-temps) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard29 - Xx à la poursuite de Bilal BOUJJIA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard30 - Xx et Thomas FOGUENNE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard31 - Le coach Stéphane KRINGS en action (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard32 - Maxime LIMBOURG, Thomas PIERRE, Xx et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard33 - Xx et Jérémy ZANDER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard34 - Spectateurs (3) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard35 - Resquilleurs : La palissade côté hall n'est pas assz haute (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard36 - Xx, Geoffrey SPEDER, Anthony DIANA, Xx et Jérémy ZANDER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard37 - Dominique LOUSBERG, Thomas FOGUENNE, Xx et Dimitri SARDARA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard38 - Anthony DIANA, François MARQUET et Maxime LAMBERT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard39 - Xx, Geoffrey SPEDER, Thomas FOGUENNE, Dimtri SARDARA et Johnny BECKER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard40 - Spectateurs (4) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard41 - Julien GALERE et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard42 - François MARQUET (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard43 - François MARQUET, Julien GALERE, Dimitri SARDARA, Xx et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard44 - Bilal BOUJJIA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard45 - Dimitri SARDARA et François LAMBERT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard46 - La CJ était aussi sous la sellette : Louma KOPP et Pierre MEYS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard47 - Philippe KOPP (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard48 - Fabrice LECAPITAINE (Photo Marfc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard49 - Xx et Fabrice LECAPITAINE (Photo Marfc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard50 - Dominique WILLEMS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard51 - Xx et Anthony MORIS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard52 - Il y est ! 1 - 1 ! Mais qui a marqué ? (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard53 - Grady DONGALA, Jonathan ROGGEMANS, Kevin ERNST, Simon WISLEZ et Jérémy ZANDER congratulent Nicolas DUPREZ (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard54 - Claquette de Geoffrey SPEDER sous les regards inquiets de Michaël BRUYERE, Bilal BOUJJIA et Bertrand HUGO (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard55 - Johnny BECKER au centre de sa défense (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard56 - Un fumigène et une banderolle contestataire des supporters germanos du Standard (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard57 - Xx, Simon WISLEZ et Dominique LOUSBERG (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard58 - Parade spectaculaire du jeune François GILLES (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard59 - Jour de gloire : Bertrand HUGO égalise d'une magnifique frappe du gauche (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard60 - Bertrand HUGO (28) nous rappelle un 28 célèbre en courant vers Nicolas DUPREZ (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard61 - Johnny BECKER, Michaël BRUYERE et Jérémy ZANDER heureux du bonheur de Bertrand HUGO (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard62 - Le bonheur de Bertrand HUGO (suite) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard63 - Le bonheur de Bertrand HUGO avec Stéphane KRINGS, Kevin ERNST, Dimitri SARDARA, René MULLER et Renaud STASSART (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard64 - Le bonheur de Bertrand HUGO avec Nicolas DUPREZ, David PIERRY, Brady DONGALA et Jason MONERRIS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard65 - Xx, Johnny BECKER et Jean-Philippe DELCOURT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard66 - Michaël BRUYERE et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard67 - Jean-François DE SART cadre du Standard mais également papa de joueur (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard68 - Fabien BRUYERE et son cigare (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard69 - Francis STOFFELS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard70 - Dany TOUSSAINT et Guy ADAM (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard71 - Fabien DE GUELDRE à la sono (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard72 - Anne RUWET de Standard TV, aussi jolie que sympa (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard73 - Damien CHABALLE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard74 - Robert LEDENT (Photo Marc Gérardy)
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediAndré Hubert DENIS et Ersel KAYNAK
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediARBITRES : Monsieur Robert HARDY
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediFabien BRUYERE, André Hubert DENIS, André BLAISE et Pierre MEYS
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediJean-Michel DENIS, André Hubert DENIS et André BLAISE
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediPhilippe KOPP et Nathalie PARMANTIER
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de Bellevaux
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de F.F.A.
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de F.F.A.
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de Malmundaria avec Pierre WELSCHEN
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - Léquipe de Pépinster
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de Waimes
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 - L'équipe d'Andrimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 - L'équipe de Bellevaux
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 - L'équipe de Malmundaria avec Philippe LECAPITAINE et Raphaël SOLHEID
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 (9 vs 9) - L'équipe de Malmundaria avec Philippe LECAPITAINE
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 (9 vs 9) - L'équipe de Minerois
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 (9 vs 9) - L'équipe de Spimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - François LEDOYEN (entraîneur) et Pierre MEYS avec le capitaine d'Andrimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Le groupe de Sart-Tilman (1)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Le groupe de Sart-Tilman (2)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Le groupe de Sart-Tilman (3)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe d'Andrimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe d'Aywaille
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Bellevaux
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Blegny
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Malmundaria
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Minerois
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Saive
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Sart-Tilman (avec les vareuses du RFCM)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Pierre MEYS et le capitaine de l'équipe de Saive
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Pierre MEYS et quelques joueurs de Minerois
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Pierre MEYS et Steve SERVAIS avec 3 joueurs d'Aywaille
09/03/2013RFCM - SolièresARBITRES : Messieurs BARBIER Michel, MERCATO Joseph et DEJARDIN Philippe de la CPA
09/03/2013RFCM - SolièresARBITRES : Messieurs SOKAY Alexandre, KLEMCZAK Dominique et HOUYOU Guy
09/03/2013RFCM - SolièresJoyeux Anniversaire à Stéphane KRINGS, Yves HARDY et Pascal DIFFELS
09/03/2013RFCM - SolièresPeut-être « Gris » ou « Tenne » mais à coup sûr « Vert & Blanc» : Fabien BRUYERE et Philippe LEMAIRE
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Dany ZANDER
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Fabien BRUYERE
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Jérémy ZANDER
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Stéphane KRINGS
09/03/2013RFCM - SolièresRetrouvailles : Giovanni ALAIMO et Philippe CASERINI
03/03/2013Trooz - RFCMFermeurs de buvettes : Nicolas EBNER, Nicolas JOSKIN, Boris BALCZUNAS, Christophe WINKIN et Nicolas DUPREZ
11/02/2013Carnaval - LundiClémence SCHUMACHER et Philippe LEMAIRE
11/02/2013Carnaval - LundiJean-Pierre SIQUET
11/02/2013Carnaval - LundiNadine SCHOMUS, Nicky ARNOLD et Céline BONSANG juste avant l'accident !!!
11/02/2013Carnaval - LundiRaphaël LEMAIRE
11/02/2013Carnaval - LundiRaymond BLAISE et Michel MALCHAIR
11/02/2013Carnaval - LundiXx et RaphaëlLEMAIRE
10/02/2013Carnaval - DimancheAndré Hubert DENIS et Yolande
10/02/2013Carnaval - DimancheBertrand HUGO et Philippe LECAPITAINE
10/02/2013Carnaval - DimancheBibi NOEL
10/02/2013Carnaval - DimancheCharles BARTHELEMY
10/02/2013Carnaval - DimancheDany KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheEric MERTENS
10/02/2013Carnaval - DimancheFrancis STOFFELS, Freddy et Jean-Marie SCHUMACHER et André SERVAIS
10/02/2013Carnaval - DimancheFreddy SCHUMACHER
10/02/2013Carnaval - DimancheGeoffrey HAAS
10/02/2013Carnaval - DimancheGeoffroy OURY et Pascal DIFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheGérard WINKIN
10/02/2013Carnaval - DimancheJean-Claude LIVET, Yveline et Michel HOUART
10/02/2013Carnaval - DimancheJean-Marie SCHUMACHER et Francis STOFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheJérémy BRUYERE et Freddy SCHUMACHER
10/02/2013Carnaval - DimancheJérôme FASSIN et Pierre SCHMITZ
10/02/2013Carnaval - DimancheLa famille SONNET
10/02/2013Carnaval - DimancheLes frères PEEREN
10/02/2013Carnaval - DimancheManu PIERRY
10/02/2013Carnaval - DimancheMarc DIFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheMarcel KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheMartine FRADA, Steve SERVAIS et Lola
10/02/2013Carnaval - DimancheMichaël BRUYERE et Loïc THUNUS
10/02/2013Carnaval - DimancheMichaël BRUYERE, Freddy SCHUMACHER et Loïc THUNUS
10/02/2013Carnaval - DimancheMichel et Yveline HOUART
10/02/2013Carnaval - DimancheNathalie BLAISE et Geoffrey HAAS
10/02/2013Carnaval - DimancheNathalie PARMANTIER et Jean-Michel DENIS
10/02/2013Carnaval - DimancheNicolas DIFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheOlivier RAMSCHEID, Stéphane BODARWE et Dany KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheOlivier SEVRIN allias BOULI
10/02/2013Carnaval - DimanchePascal DIFFELS et Francis STOFFELS
10/02/2013Carnaval - DimanchePhilippe LEMAIRE et Gisèle
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 02
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 03
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 04
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 06
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 07
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 08
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 09
10/02/2013Carnaval - DimancheRaymond GERSON et Didier PEEREN
10/02/2013Carnaval - DimancheRobert DEHEZ
10/02/2013Carnaval - DimancheStéphane BLAISE
10/02/2013Carnaval - DimancheStéphane KRINGS, Lionel GESTEL, Kévin KRINGS, Olivier KRINGS et Bertrand HUGO
10/02/2013Carnaval - DimancheStéphane KRINGS, Lionel GESTEL, Kévin KRINGS, Olivier KRINGS et Bertrand HUGO
10/02/2013Carnaval - DimancheValérie KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheVincent MARAITE, Jean-Marie SCHUMACHER et Stéphane BLAISE
09/02/2013Carnaval - SamediAlain RENTMEISTER
09/02/2013Carnaval - SamediAlain RENTMEISTER et sonj épouse
09/02/2013Carnaval - SamediBenoît ALBERT et Léon JANSEN
09/02/2013Carnaval - SamediCarlo SCHAUSS
09/02/2013Carnaval - SamediCéline KARTHEUSER et Fabien BRUYERE
09/02/2013Carnaval - SamediCéline KARTHEUSER et Janique THOMAS
09/02/2013Carnaval - SamediDominique WILLEMS et Hilde ROME
09/02/2013Carnaval - SamediFabien BRUYERE, Freddy SCHUMACHER et Didier BRUYERE
09/02/2013Carnaval - SamediFabien et Didier BRUYERE
09/02/2013Carnaval - SamediFrançois KRINGS
09/02/2013Carnaval - SamediGuillaume BRUYERE et Christine SIQUET
09/02/2013Carnaval - SamediGuy
09/02/2013Carnaval - SamediHarry GENTGES et Lupita ROME
09/02/2013Carnaval - SamediHubert ELST
09/02/2013Carnaval - SamediIsabelle ROME et Jean-Michel PAQUAY
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Louis LODOMEZ
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Marie FOGUENNE
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Marie FOGUENNE
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Marie SCHUMACHER et Gaëtan MARAITE
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Pierre SIQUET
09/02/2013Carnaval - SamediJulien RENTMEISTER
09/02/2013Carnaval - SamediLa famille PHILIPPIN
09/02/2013Carnaval - SamediManfred SIQUET, Fabien BRUYERE et Francis STOFFELS
09/02/2013Carnaval - SamediMarcel KRINGS
09/02/2013Carnaval - SamediNicolas LEONARD
09/02/2013Carnaval - SamediNotre secrétaire Vanessa PARRING
09/02/2013Carnaval - SamediPhilippe LECAPITAINE et Céline KARTHEUSER
09/02/2013Carnaval - SamediPhilippe LEMAIRE
09/02/2013Carnaval - SamediPhoto 01
09/02/2013Carnaval - SamediPhoto 04
09/02/2013Carnaval - SamediRomain VRANKEN et Raphaël LEMAIRE
09/02/2013Carnaval - SamediStéphane BLAISE
09/02/2013Carnaval - SamediValérie KRINGS
09/02/2013Carnaval - SamediVincent HEINEN
09/02/2013Carnaval - SamediXavier DION et Julien RENTMEISTER
01/12/2012Elsaute - RFCMPremière sélection pour François GILLES et... corvée service boissons
01/12/2012Elsaute - RFCMRetrouvailles : Alexandre SMITS gratifié d'une bonne prestation contre ses anciennes couleurs
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (1)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (2)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (3)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (4)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Louma KOPP accompagne le Grand St-Nicolas
01/12/2012St-Nicolas des petits...Philippe LEMAIRE interroge le Grand Saint-Nicolas (1)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Philippe LEMAIRE interroge le Grand Saint-Nicolas (2)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Philippe LEMAIRE très attentif (?) pendant le discours (le même que la veille) de Pierre MEYS
01/12/2012St-Nicolas des petits...Pierre MEYS et Philippe LEMAIRE remettent des fleurs à (mamy) Marie-Claire GODEFROID
30/11/2012St-Nicolas des grands...Bertrand HUGO, Romain VRANKEN, Manuel ANTONELLO et Marie PEIFFER
30/11/2012St-Nicolas des grands...Bertrand HUGO, Xavier DION, Romain VRANKEN et Manuel ANTONELLO
30/11/2012St-Nicolas des grands...Louma KOPP, François GUILLEAUME, Bertrand HUGO Stéphane KRINGS et Pascal DIFFELS
30/11/2012St-Nicolas des grands...Maman et papa HENKES
30/11/2012St-Nicolas des grands...Marie PEIFFER, Xavier DION et Stéphane KRINGS
30/11/2012St-Nicolas des grands...Nadine KRUYENS et Sabine REMACLE... dans le brouillard
30/11/2012St-Nicolas des grands...Papy Louma KOPP a bien mérité le cadeau que lui remet Pierre MEYS au nom de tous nos jeunes
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 1
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 10
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 11
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 12
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 13
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 14
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 2
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 3
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 4
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 5
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 6
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 7
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 8
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 9
30/11/2012St-Nicolas des grands...Pierre MEYS prononce son discours
30/11/2012St-Nicolas des grands...Sabine REMACLE
30/11/2012St-Nicolas des grands...Stéphane KRINGS, André STILMANT et Brigitte
24/11/2012Juniors - Champions premier tourJonathan BINOT, François GUILLEAUME et Geoffrey BLOA attendent le coup de siflet final
24/11/2012Juniors - Champions premier tourJonathan BINOT, François GUILLEAUME, Geoffrey BLOA et Antoine JOST attendent le coup de siflet final
24/11/2012Juniors - Champions premier tourLes champions d'Hiver (1)
24/11/2012Juniors - Champions premier tourLes champions d'Hiver (2)
24/11/2012Juniors - Champions premier tourLes champions d'Hiver (3)
17/11/2012RFCM - TilleurARBITRES : Messieurs David BERTHOLET, Philippe SCHMETZ et Jean-François KALIN
17/11/2012RFCM - TilleurFermeurs de buvettes : Jérémy ZANDER et Nicolas DUPREZ (pour une fois on a fermé à 23h)
17/11/2012RFCM - TilleurFermeurs de buvettes : Jérémy ZANDER, Fabien BRUYERE et Nicolas DUPREZ
17/11/2012RFCM - TilleurFermeurs de buvettes : Les arbitres aussi (David BERTHOLET, Jean-François KALIN et Philippe SCHMETZ)
17/11/2012RFCM - TilleurHenri DEPIREUX, ça vous rappelle quelque chose ?
17/11/2012RFCM - TilleurLe joueur et l'arbitre d'une époque : Henri DEPIREUX et Francis RION
27/10/2012P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles)Retrouvailles : Alain DROUGUET entouré par se 2 fils Nicolas et Jérémy
27/10/2012P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles)Retrouvailles : Michaël MARECHAL, Pierre LESO et Benjamin LEFEBVRE
27/10/2012P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles)Retrouvailles : Michel HENROTTE
20/10/2012RFCM - TroozARBITRES : Messieurs GIELEN Raphaël, BRUELL Fabrice et ADAM Manuel
20/10/2012U9 - Un samedi matinLes Diablotins (Philippe LECAPITAINE) étrennent leur nouvel équipement BELFIUS (Laurent JONCKHEERE)
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsBertrand HUGO et Marie, Olivier CRAHAY et Nathalie, Yves PIERRE
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsOlivier CRAHAY et Bertrand HUGO
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Amélie et Vincent VAN HOEIJ
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Fabien BRUYERE
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Francis STOFFELS
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Francis STOFFELS et Gérard BRAGARD
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS avec Fabien TIXHON
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Thomas FINCK
13/10/2012U17 - Un samedi après-midiAndré STILMANT et Pierre WELSCHEN
13/10/2012U17 - Un samedi après-midiLes U17 étrennent leur nouvel équipement BELFIUS
15/09/2012RFCM - SpaARBITRES : Messieurs Vincent CASTERMANS, Olivier FREROT et Jean-Pierre PAULY
15/09/2012RFCM - SpaCongratulations après le 1-0 par Kévin BAS (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaLe groupe concentré juste avant le début de la partie (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaLes capitaines Christophe WINKIN et Manuel WOYAFFE pour le toss (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaManu LUKOKI et Laurent DEFOUR (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaMaxime LIMBOURG, Jérémy ZANDER, Geoffrey SPEDER, Miguel LUKOKI, Lilo TROISI et Kévin BAS (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaOlivier REMACLE n'a pas laché de l'oeil Nicolas DUPREZ
15/09/2012RFCM - SpaPrésentation des équipes (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaRetrouvailles : Les Xhoffurlains Thomas BLAISE et Vincent OFFERMAN et les Spadois Florent OFFERMAN, philippe JACQUEMIN et Laurent DEFOUR
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASDamien et Benjamin LEROGNON, Xx THOMAS, Pascale FONTAINE, Jean-Marie SCHUMACHER et Manu PIERRY
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASDamien LEROGNON, Pascale FONTAINE, Manu PIERRY et Racin KIVRAK
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASJean-Marie SCHUMACHER et Pierrot PIERRARD service bar
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASVanessa PARING et Brigitte WILLEMS
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASYves PIERRE, Michel HOUART, Didier BRUYERE et Jérémy BRUYERE
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMDany ZANDER et Patrick SPEDER
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMFabien BRUYERE, Pascal DIFFELS, Yveline LEVEAU, Michel HOUART et Gérard BRAGARD
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMLe papa de Frédéric CLOSSET et le papa de Julien GALERE
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMLes frères LUKOKI sous le même maillot
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMYves PIERRE
01/09/2012RFCM - DC CointeARBITRES : Messieurs CLAES Stéphane, HILGERS Martin et DONNERS Vincent.
29/08/2012Stage d'été 2012André STILMANT : Exercice de jonglage comme au cirque
29/08/2012Stage d'été 2012Hugo HAAS, Simon BRAGARD, Arno RAMSCHEID et Thomas DENIS
29/08/2012Stage d'été 2012L'assistant moniteur Raphaël LODOMEZ
29/08/2012Stage d'été 2012Le groupe des plus petits très attentif !!!
29/08/2012Stage d'été 2012Les moniteurs André STILMANT, Thierry BAVIER et l'assistant Raphaël LODOMEZ entourant le groupe des stagiaires
29/08/2012Stage d'été 2012Nathan DIFFELS, Noa STILMANT, Romain SOMJA et Robin BALMANN
29/08/2012Stage d'été 2012Pierre WELSCHEN, observateur attentif
29/08/2012Stage d'été 2012Raphaël JUSTIN, Martin DEHEZ, Frédérick VERKENNE et Loïc MAUSEN
29/08/2012Stage d'été 2012Repas : Arno RAMSCHEID, Simon BRAGARD et Thomas DENIS
29/08/2012Stage d'été 2012Repas : Hugo HAAS et Robin BALMANN
29/08/2012Stage d'été 2012Repas : Loïc MAUSEN et Raphaël JUSTIN
29/08/2012Stage d'été 2012Repas Ok : Noa STILMANT et Romain SOMJA
29/08/2012Stage d'été 2012Thierry BAVIER : La conduite de balle (1)
29/08/2012Stage d'été 2012Thierry BAVIER : La conduite de balle (2)
23/08/2012RFCM - Dison 
23/08/2012RFCM - DisonARBITRES : Messieurs GASTADELLO Lionel, THOMAS Yves et HILIGSMANN Georges
23/08/2012RFCM - DisonBertrand HUGO et Marie
23/08/2012RFCM - DisonCarlo SCHAUSS et Henri FONBONE
23/08/2012RFCM - DisonClaudine, Martine, Marjorie, Marie et Valérie
23/08/2012RFCM - DisonEmilie et Jérémy ZANDER
23/08/2012RFCM - DisonFermeurs de buvettes : Laurent RAXHON et Bertrand HUGO
23/08/2012RFCM - DisonFermeurs de buvettes : Laurent RAXHON et Pascal DIFFELS
23/08/2012RFCM - DisonFrédéric CLOSSET avec son épouse et son papa
23/08/2012RFCM - DisonJenny et Julien GALERE
23/08/2012RFCM - DisonJohan DZEPRAILIDIS et Charlotte
23/08/2012RFCM - DisonLa P3 de retour de Heusy : Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Serge SANO
23/08/2012RFCM - DisonL'ancienne garde entourée : Maxime LIMBOURG, Laurent RAXHON et Thibaut LEONARD
23/08/2012RFCM - DisonLes papas de Jérémy ZANDER et Geoffrey SPEDER
23/08/2012RFCM - DisonMessieurs Lionel GASTADELLO, Yves THOMAS, Georges HILIGSMANN retenus à la buvette par Pascal DIFFELS ?
23/08/2012RFCM - DisonPascal De BACKER et Harold KRINGS
23/08/2012RFCM - DisonRetrouvailles : Laurent RAXHON avec le maillot de Dison Sport
23/08/2012RFCM - DisonStéphane KRINGS et Valérie
18/08/2012RFCM - ElsauteARBITRES : Messieurs SCHMITZ Olivier, BATTISTON Christophe et ADAM Manu
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Christophe WINKIN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Christophe WINKIN et Manu LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Congratulations après le buts de Christophe WINKIN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Congratulations après le buts de Kévin BAS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Furkan OZKAN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Geoffrey SPEDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Geoffrey SPEDER devant Kévin COSSALTER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Jean-Claude GROSJEAN, Stéphane KRINGS, Furkan OZKAN, Jérémy SCHMITZ, Julien GALERE et Thomas FOGUENNE
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Jérémy ZANDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Jérémy ZANDER, Geoffrey SPEDER et Julien GALERE en difficulté devant Manu CASTELLA ?
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS bien entouré.
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS, Miguel LUKOKI à la lutte avec entre autre Johnny BECKER (N°4 Faymonville)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Julien GALERE et Jérémy ZANDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Kévin COSSALTER (Faymonville) et Manu LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Kévin NICOLAY (Faymonville) au prise avec Johan DSEPRAILIDIS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Kévin NICOLAY (Faymonville), Walters MENKIAWI et Frédéric CLOSSET sous les regards du staff
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Loïc JEROSME (Faymonville) et Jérémy ZANDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Manu LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Manu LUKOKI et Kévin COSSALTER (Faymonville)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Maxime LIMBOURG
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Maxime LIMBOURG (Vous reconnaissez-vous dans la tribune ?)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Miguel LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Thomas FOGUENNE, Jérémy SCHMITZ et Furkan OZKAN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Une fois, deux fois, trois fois Nicolas DUPREZ
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI et Kévin NICOLAY (Faymonville)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI, Frédéric CLOSSET, Jérémy ZANDER et Miguel LUKOKI
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)André NIZETTE et Jean-Marie FOGUENNE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)André NIZETTE et Nora MARTINI
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)ARBITRES : Monsieur REMACLE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Carlo SCHAUSS et
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Dany KRINGS et Pierre DIVERSE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Emile THUNUS
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Eric DEFLANDRE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Il faisait beau pour les spectateurs
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)L'équipe des U19 du Standard
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)L'équipe du RFCM pour la première mi-temps
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Les frères WINKIN
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Maxime LIMBOURG et Stéphane KRINGS
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Michel HOUART et Fabien BRUYERE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Monsieur et Madame BLAISE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Pascal DIFFELS, Jean-Marie SCHUMACHER et Stéphane KRINGS
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Stéphane KRINGS, Daniel MARENNE et Jérémy ZANDER
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Steve SERVAIS et Jean-Paul BASTIN
16/07/2012Reprise des EntraînementsAimé BRUYERE et Emile GOFFINET
16/07/2012Reprise des EntraînementsChristophe WINKIN
16/07/2012Reprise des EntraînementsIl nous faudrait un petit toit pour nous abriter en hiver
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe papa de Julien GALERE, Steve SERVAIS et Harold KRINGS
16/07/2012Reprise des EntraînementsManuel ANTONELLO, Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Pierre HEYEN
16/07/2012Reprise des EntraînementsMaxime LIMBOURG, Sébastien ROME, Thomas FOGUENNE et Alan FINFE
16/07/2012Reprise des EntraînementsMichel HOUART et Charly THONNARD
16/07/2012Reprise des EntraînementsStéphane KRINGS et Thierry PHILIPPIN
16/07/2012Reprise des EntraînementsStéphane KRINGS, Thierry PHILIPPIN, Jérémy SCHMITZ et Jérémy ZANDER
16/07/2012Reprise des EntraînementsThomas PIERRE et Jérémy ZANDER
16/07/2012Reprise des EntraînementsThomas PIERRE, Jérémy SCHMITZ, Lilo TROISI et Kévin BAS
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Bernard WEGRIA et Laurent RAXHON
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Bertrand HUGO, entre Stéphane KRINGS et Michel HOUART, signe sont transfert de retour au bercail.
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe ATHLETICO de Kévin KRINGS
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe BENJAMINS avec les parents de nos Benjamins
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe BLACK STAR de Gokhan AKAR
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe COQUELICOT venue de Stavelot
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe DRAGONS TURCS de Philippe JACQUEMIN
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe FOIREUX de Xavier DION
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe GRENOUILLES de Bertrand HUGO
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe KOSBER TEAM d'Olivier LECOQ
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe MAC FLY de Maxime LIMBOURG
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe OSCAR TEAM de Thomas BLAISE
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe PAVES de Benjamin LEFEBVRE
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe TOCARD venue d'Amblève
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe ZOMOS de Fabrice LINDEMANN
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Philippe MARCHE et Bernard WEGRIA
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Retrouvailles : Giovanni ALAIMO et Jacques BECKERS
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Thierry PHILIPPIN, Pascal DIFFELS et Stéphane KRINGS
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesLe Groupe avant la montée au jeu
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesPierre WELSCHEN brandit le trophée de la ville de Soignies
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesPierre WELSCHEN donne ses dernières directives avant la finale
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesUne équipe très concentrée
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreBouli
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreDamien LEROGNON et Selahattin DENIZ
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreElvire THUNUS, Xx BAYENS et Xx VANSWIETEN
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreEric MINEUR et Christian ROME
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreJean-Marie FOGUENNE
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreJean-Marie FOGUENNE et Pierre MEYS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreLa Boulinière
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreLa maman de Noshi VANSWIETEN
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreMartine FRADA et Carine HEINDRICHS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièrePascale FONTAINE et Vanessa PARING
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièrePierre MEYS et Selahattin DENIZ
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreRaphaële LEMAIRE et Steve SERVAIS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreSabine et Bouli
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreSylvia LODOMEZ
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreVéronique PIETTE et Christianne GUBANA
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreXx VANSWIETEN et Denis THUNUS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreXx VANSWIETEN et Denis THUNUS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreYves PIERRE et Bouli
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreYves PIERRE et Damien LEROGNON
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentAndré STILMANT, Laurent DEFOUR et Jérémy ZANDER
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentFlorent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentFlorent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA à l'écoute du discours d'aurevoir du Président
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentFlorent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA à l'écoute du discours d'aurevoir du Président
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentMiguel CANALES, Lilo TROISI, Thomas BLAISE et Tayfur DEMIRKAZAN
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentPascal De BACKER visiblement très ému
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentPascal De BACKER, André STILMANT et Laurent DEFOUR à l'écoute de Philippe JACQUEMIN
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentPhilippe JACQUEMIN, capitaine, pour un petit discours de reconnaissances et de remerciements
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentSouvenir pour le 1er match de Noshi VANSWIETEN en équipe 1
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentVincent et Florent OFFERMAN
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatBeau et Bon à la fois ce dessert glacé de chez GILFI
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatCandice et Vanessa PARRING
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatCarine HEINDRICHS, Steve SERVAIS et Philippe LEMAIRE
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatCe merveilleux groupe de la P4, Saison 2011-2012
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatChristianne GUBANA, Miral KIVRAK et Sylvia LODOMEZ
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDamien LEROGNON et Elvire THUNUS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDamien LEROGNON, Christianne GUBANA et Denis THUNUS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDamien THOMAS et son jeu de "MASSACRE"
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDenis THUNUS dans ses oeuvres
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatJean-Marie FOGUENNE et Damien THOMAS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatJean-Marie FOGUENNE qui n'a jamais raté une passe dans sa carrière, dixit Thibault THOMAS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatJean-Marie SCHUMACHER
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatLes parent de Romain JACOB
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatMedhi EL OUNI, Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Jérôme MEYS, Romain JACOB et Thibault THOMAS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatNoshi VAN SWIETEN, le roi du carton rouge
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatPhilippe LEMAIRE et Pierre MEYS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatRacin et Miral KIVRAK
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatRacin KIVRAK
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatRacin KIVRAK et Pascale FONTAINE
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatSébastien ROME, le roi du carton jaune
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatSelahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE pour la remise des prix
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatThomas FOGUENNE, Michaël BRUYERE, Eric MINEUR, Benjamin LEROGNON, Thomas PIERRE et Julien RENTMEISTER
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportAnimation par un quatuor de l'Emulation de Stavelot
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportBenoît FOURGON, Dany TOUSSAINT et Thierry LUTHERS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportDany TOUSSAINT et son ami Thierry LUTHERS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportJean-Paul BASTIN et Freddy HERBRAND
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportLe RFCM était présent : Philippe LECAPITAINE, Angélique et Pascal De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportMarc ELSEN et Pierre MIGISHA
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportMarc JEANMOYE (Cabinet du Ministre ANTOINE) et André DENIS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportMarc JEANMOYE (Cabinet du Ministre ANTOINE), André DENIS, Thierry LUTHERS et André BLAISE pour un mini débat.
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportPascal DIFFELS et Cédric CHRISTOPHE (ascenseurs Kone et ancien joueur du RFCM)
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportThérèse et Michel LEJOLY et Georges MERTENS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportThierry LUTHERS, Daniel ANTONELLO et Jacques HENRARD
22/04/2012RFCM - Richelle 2012ARBITRES : Messieurs GIELEN Raphaël, LEPAGE Bernard (photo d'archives) et JACOB Denis
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Drazen BRNCIC et Pascal De BACKER se sont connus au Sporting de Charleroi
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Pascal De BACKER, Xavier THOMAS et Vincent ANTOINE
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Retrouvailles : Armando CIMINO en 2004 et aujourd'hui
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Retrouvailles : Thierry MICHIELS en 2004 et aujourd'hui
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Retrouvailles : Xhavier THOMAS en 2004 et aujourd'hui
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Thierry MICHIELS, Xhavier THOMAS, Vincent ANTOINE, Armando CIMINO et Thomas BLAISE : Montants en promotion (2004-05)
14/04/2012RFCM - Amay 2012ARBITRES : Messieurs ALEXIS Kévin, BRUELL Fabrice et HIRSOIL Franck
14/04/2012RFCM - Amay 2012ARBITRES : Messieurs BARBIER Michel (Président CPA Namur) et DESWYSEN Quirin (Vice-Président CPA Liège)
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Messieurs Patrick JEROME, Bernard CLOSE et Georges GOFFIN
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Messieurs Robert HARDY, Roger REMACLE et Manu ADAM
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Messieurs Thierry BAVIER, Jérôme MEYS et Joël IVENS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Nos scolaires Sadettin KAYNAK, Fatlind BALIJA, Robin DETHIER, Ragheb YOUNSI, Aurélien ARIMONT et Vivian DEPRESSEUX
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiDany GRODENT et Pierre JUSTIN
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiLa commission des jeunes : Pierre MEYS, Fabien TIXHON, Nadine KRUYEN, Thierry BAVIER, Alain FRANSSEN, Jean-Marie SCHUMACHER et Louma KOPP
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiMustapha KOCAK
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiNadine KRUYEN, Florine TIXHON, Floriane et Ludivine (ou Ludivine et Floriane) MEYS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiPierre WELSCHEN et le staff de Soignies
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Malmundaria
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Sart-Lez-Spa
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Soiron
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Waimes
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe du FC Eupen
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Blegny
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Huy
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Malmundaria
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Soignies
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe du Sart Tilman
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON et le capitaine du FC Liégeois
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON et le capitaine du Sart Tilman
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON et l'entraineur du CS Verviers Jean-Marie HOUBEN
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON remet la coupe au capitaine de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe de Sprimont avec la coupe
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe du CS Verviers
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe du FC Liégeois
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe du Sart Tilman
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Fabien TIXHON et le capitaine de Waimes
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Le capitaine d'Aywaille et Pierre MEYS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Le capitaine de l'US Liège et Pierre MEYS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe d'Aywaille
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Franchimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de l'US Liège
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Malmundaria
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Saive
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Waimes
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Waimes avec la coupe
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Pierre Meys et le capitaine de Malmundaria Antoine DEWALQUE
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediFabien TIXHON remet la coupe au capitaine et au délégué des U13 de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediGérard BRAGARD, Fabien BRUYERE et Yves PIERRE
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediJean PAQUAY (futur Président ?) pose fièrement à la buvette du RFC Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediJean-Michel PAQUAY
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLe capitaine des U12 d'Aywaille, Steve SERVAIS et Pierre MEYS
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLe groupe des mamans... des U13 de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLe groupes des papas des U13 de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (1)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (2)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (3)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (4)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (1)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (2)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (3)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (4)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU06/U07 - L'équipe de Bellevaux
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU06/U07 - L'équipe de la FF Academy
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU06/U07 - L'équipe de Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe de Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe de Sart-Lez-Spa
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe d'Elsenborn
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe du FC Eupen
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe du Sart Tilman
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe d'Aywaille
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe de la FF Academy
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe de Tilleur
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe de Vielsalm
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe d'Elsaute
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe du CF Verviers
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Blegny
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de la FF Academy et Amaury MORLOTTI
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de l'US Liège
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Sart-Lez-Spa
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe du CF Verviers
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe du Sart Tilman
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediWilliam, Jean-Michel et Jean PAQUAY
07/04/2012La P4 est championneAndré BLAISE et Jean-Paul BASTIN : Bleu ou orange, on est avant tout vert... et blanc
07/04/2012La P4 est championneARBITRES : Monsieur Rosolino CACCAMESE
07/04/2012La P4 est championneCharles LECOQ et Françis STOFFELS
07/04/2012La P4 est championneCharly SCHMITZ, Michel FRENAY et Didier BRUYERE
07/04/2012La P4 est championneChristiane FOGUENNE, Miral et Sarah KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneChristianne FOGUENNE et Miral KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneChristianne FOGUENNE et Miral KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneDamien THOMAS et Fabien TIXHON
07/04/2012La P4 est championneDavid BOUILLENNE : Pas facile le travail de journaliste dans ces conditions
07/04/2012La P4 est championneDavid PIERRY, Selahattin DENIZ et Gokhan AKAR
07/04/2012La P4 est championneDes papas heureux : Denis THUNUS, Damien THOMAS et Manu PIERRY
07/04/2012La P4 est championneDes papas heureux : Jean-Marie FOGUENNE, Denis THUNUS, Damien THOMAS et Damien LEROGNON
07/04/2012La P4 est championneDylan EVE, David PIERRY, Selahattin DENIZ et Gokhan AKAR en charmante compagnie
07/04/2012La P4 est championneEric MINEUR et Michaël BRUYERE
07/04/2012La P4 est championneFabien BRUYERE, Emile GOFFINET et Gérard BRAGARD
07/04/2012La P4 est championneFabien BRUYERE, Françis STOFFELS et Emile GOFFINET
07/04/2012La P4 est championneGokhan AKAR, Jérémy SCHMITZ, Benjamin LEROGNON et Thibaut THOMAS
07/04/2012La P4 est championneJean-Pierre KOPP, Philippe LECAPITAINE et Michel VRANKEN
07/04/2012La P4 est championneJean-Pierre KOPP, Philippe LECAPITAINE et Michel VRANKEN
07/04/2012La P4 est championneLe groupe des espoirs champion de la P4 série H
07/04/2012La P4 est championneLe groupe des espoirs champion de la P4 série H
07/04/2012La P4 est championneLe groupe extériorise sa joie
07/04/2012La P4 est championneLe groupe extériorise sa joie
07/04/2012La P4 est championneL'équipe de Xhoffraix a fermé la buvette (1)
07/04/2012La P4 est championneL'équipe de Xhoffraix a fermé la buvette (2)
07/04/2012La P4 est championneL'équipe de Xhoffraix B
07/04/2012La P4 est championneLes parents de Thibaut THOMAS
07/04/2012La P4 est championneLoïc THUNUS et Michel FRENAY
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Montée au jeu des équipes
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (1)
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (2)
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (3)
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (4)
07/04/2012La P4 est championneMartine FRADA et Jean-Marie FOGUENNE
07/04/2012La P4 est championneMichaël BRUYERE et Loïc THUNUS
07/04/2012La P4 est championneMichaël BRUYERE et Raphaël LEMAIRE
07/04/2012La P4 est championneMichaël BRUYERE, Selahattin DENIZ et Loïc THUNUS
07/04/2012La P4 est championnePhilippe LEMAIRE, André BLAISE et Jean-Paul BASTIN
07/04/2012La P4 est championneRomain VRANKEN et Jonathan FRECHES
07/04/2012La P4 est championneSarah et Racin KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneSébastien AGUILAR et Michel VRANKEN
07/04/2012La P4 est championneSylvia LODOMEZ
07/04/2012La P4 est championneSylvia LODOMEZ et Christiane GUBANA
07/04/2012La P4 est championneSylvia LODOMEZ et Christiane GUBANA
07/04/2012La P4 est championneTele Vesdre était présent
07/04/2012La P4 est championneUn grand MERCI aux sponsors des T-shirt
07/04/2012La P4 est championneVincent VAN HOEIJ et Steve SERVAIS
07/04/2012La P4 est championneYves PIERRE et Olivier PIROTTE
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediOn aurait pu croire que Steve SERVAIS commentait le match Standard - Anderlecht
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine d'Amblève
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de FF Academy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de Huy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de Malmundaria Adrien DEWALQUE
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de Saive
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe d'Amblève
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Bellevaux
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de FF Academy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Huy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Malmundaria
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Saive
31/03/2012RFCM - DisonARBITRES : Messieurs David DOYEN, Philippe SCHMETZ et Christopher DERWAE
31/03/2012RFCM - DisonBernard WEGRIA à la fin de la rencontre : « Mission accomplie ! »
31/03/2012RFCM - DisonGianni ANGELUCCI, Laurent RAXHON, Phipippe ROGISTER et Guido ANGELUCCI
31/03/2012RFCM - DisonJeannot THISSEN et Alain DROSSART
31/03/2012RFCM - DisonPhilippe ROGISTER (Cité Sports) et Pierre DROUGET, toujours heureux de revenir à Malmedy
31/03/2012RFCM - DisonRetrouvailles : René ERNST malgré tout content d'être revenu à Malmedy
31/03/2012RFCM - DisonRoland BLAISE (ici avec Jean-Claude GROSJEAN) pour la 1ère fois au foot pour supporter son neveu Jérôme MASSOZ
29/03/2012Assemblée GénéraleAssisté par notre Président D'Honneur, le Notaire Robert LEDENT, Pascal De BACKER a présidé sa dernière AG
29/03/2012Assemblée GénéraleDe la CJ, Fabien TIXHON, Pierre MEYS, Thierry BAVIER et Nadine KRUYENS
29/03/2012Assemblée GénéraleNos 2 nouveaux membre du CA : Jean-Pierre SIQUET et Dominique WILLEMS
29/03/2012Assemblée GénéralePascal De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN
29/03/2012Assemblée GénéralePhilippe LECAPITAINE et René CAILLET
29/03/2012Assemblée GénéraleRené MULLER, Louma KOPP et Philippe LECAPITAINE
29/03/2012Assemblée GénéraleSous les regards de Jean-Claude GROSJEAN, Thierry ZANGERLE et Robert LEDENT, Pascal DIFFELS est reparti pour 6 ans !
29/03/2012Assemblée GénéraleThierry ZANGERLE et Pascal DIFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalChristine SIQUET et Nathalie BLAISE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalChristine SIQUET et Pascal DIFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalFabian GALLEE, Philippe JACQUEMIN, Pascal De BACKER, Selahattin DENIZ et Marcin GDOWSKI
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalGeoffrey HAAS et Damien CHABALLE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalJanique THOMAS et Fabien BRUYERE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalJanique THOMAS, Fabien BRUYERE et Lupita ROME
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalJean-Michel PAQUAY et Alvin GENTGES
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLaurent DEFOUR et Marcin GDOWSKI
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLaurent RAXHON, Fabien BRUYERE et Laurent DEFOUR
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLe futur trio Xhoffurlain : Thomas BLAISE, Marcin GDOWSKI et Vincent OFFERMAN
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLes « jeunes » mariés Nathalie et Pascal
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalMichel HOUART et Bibi NOEL
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPascal DIFFELS et Damien CHABALLE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPascal et Marc DIFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPascal et Pascale
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPhilippe JACQUEMIN et Fabian GALLEE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPhilippe JACQUEMIN et Noshi VANSWIETEN
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPhilippe SOLHEID, Didier DANDRIFOSSE, Philippe JACQUEMIN et Michel WUIDART
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRaphaël LEMAIRE et Steve SERVAIS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRaphaël WATHELET et Pascale BLAISE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRenaud STASSART et Francis STOFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRenaud STASSART, Selahattin DENIZ et Damien CHABALLE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalSelahattin DENIZ et Léon JACQUEMIN
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalStéphane DODEMONT et son épouse
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalVincent SANA et Pascal DIFFELS
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeFabrice LINDEMANN et Mélanie PIRE
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeFabrice LINDEMANN, Mélanie PIRE, Marc LINDEMANN, Marnie CLUYTEN et Tayfur DEMIRKAZAN
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeMarnie CLUYTEN et Tayfur DEMIRKAZAN
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeTayfur DEMIRKAZAN et Marc LINDEMANN
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeViviane ECHTEN, fille d'Albert, est venue saluer ses anciens compatriotes
16/03/2012Label provincialPierre MEYS présente le dossier du RFCM au vérificateur Jean-Claude FASSOTTE
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (1)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (2)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (3)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (4)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (5)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (6)
10/03/2012RFCM - TilleurARBITRES : Messieurs RAMIOUL Fabien, LOUIS François et DUMOULIN Eric
04/03/2012RFCM - Vyle TharoulARBITRES : Messieurs PERTOLDI Pierre, HAUTREGARD Fabrice et PAILHE Frédéric
03/03/2012Réaudition du Rôle de la RUWPascal De BACKER et Carlo SCHAUSS : Le vrai et le faux, l'ancien et le nouveau ???
26/02/2012RFCM - Cité SportARBITRES : Messieurs DIVINCENZO Vito, SCHMETZ Philippe et MORANA Jonathan
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Astrid BASTIN et Lorine BINOT
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Didier DANDRIFOSSE, Pascal SERVAIS et Michel BODARWE
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Jean-Marie SCHUMACHER, Pierrot PIERRARD et Pascal DIFFELS
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Kévin BAS et Miguel CANALES
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Manu LUKOKI
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Michel DELVAUX
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Miguel CANALES et Moussa DIALLO
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Moussa DIALLO et cinq diablesses de Vielsalm
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Moussa DIALLO et une diablesse de Vielsalm
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Pierre et Sabine MEYS
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Thomas GABRIEL et Jérémy ZANDER
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWAlvin dans son rôle « El Dragone »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWAurélien ARIMONT : « Plus qu'un supporter, un joueur »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWBruno OHLES et Fabien BRUYERE : « Alain et Gérard »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWDidier BRUYERE, Fabien BRUYERE et Carlo SCHAUSS : « Raymond GOETHALS futur entraîneur ? »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWDominique WILLEMS, futur comitard.
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWJean-Hubert WYDERKOWSKI : « Pom pom girls »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWJean-Marie SCHUMACHER et Michaël BRUYERE : « Le vrai et le faux »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWLe rôle 2012 intitulé : « MALMUNDÂRIÂ »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWLes Rôleurs de la Royale Union Wallonne
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWLes Rôleurs de la Royale Union Wallonne
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWMartin BRUYERE : « Les paris truqués »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWMichaël BRUYERE et Carlo SCHAUSS : « Dit De Back, c'est pour le site internet »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWMichaël BRUYERE, Carlo SCHAUSS et Fabien BRUYERE
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWNoémie LOUIS : « Pour les joueurs blessés » comme au bon vieux temps
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWSébastien LABIAUX « Supportrice »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWSerge BIERENS et Carlo SCHAUSS : « Berlusconi va investir au RFC »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWStéphane BODARWE alias « Max », alias « Schulz »
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Cédric De BACKER jusqu'à plus plus... (1)
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Cédric De BACKER jusqu'à plus plus... (2)
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)DJ Serge
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Noshi VAN SWIETEN
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Pierrot PIERRARD
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Tom JANSEN et Kévin ANCAR
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)01
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)10
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)13
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)14
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Amélie et Eric
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Céline KARTHEUSER, Sébastien LABIAUX et Nathalie TIMMERMANN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Christiane DELCOUR, Anne WOUTERS-GERSON et Virginie GERSON-BRAIA
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Claudy GILESSEN et son épouse
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Dany et Marina PIRON
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)DOUMS
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)DOUMS et Raymond LEMOINE
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Eddy MERTENS et Francis STOFFELS
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Eric KULA, Lindsay et Kévin GILLET
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Favien BRUYERE et Paul GUILLEAUME
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Henri et Christianne POTHEN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Irma et André POTHEN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Jean-Marie LECAPITAINE et Xx
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Jean-Pierre et Louma KOPP
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Josiane COUNSON et Marie-Claire GODEFROID
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)KEYDE
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Luc PERSYN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Michel HOUART
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Monique BRAGARD, Pierre FAGNOUL et Gisèle BRAGARD
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Nathalie et Sylvie
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Philippe LEMAIRE
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Raphaël LEMAIRE et Steve SERVAIS
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Yves PIERRE, Nathalie TIMMERMANN et Sébastien LABIAUX
15/01/2012Après Lensois - RFCMDany KRINGS et le Président de Lensois, Monsieur RENSON
15/01/2012Après Lensois - RFCMFrancis RAXHON et Walter BASEGGIO
15/01/2012Après Lensois - RFCMFreddy SCHUMACHER, Dany KRINGS, Monsieur RENSON et Jean-Pierre ANCION
15/01/2012Après Lensois - RFCMLe Staff du RFCM, Pascal DIFFELS, André STILMANT, Bernard WEGRIA et Philippe MARCHE
15/01/2012Après Lensois - RFCMLéon JACQUEMIN et Walter BASEGGIO
15/01/2012Après Lensois - RFCMPascal DIFFELS, André STILMANT et Bernard WEGRIA
15/01/2012Après Lensois - RFCMPhilippe JACQUEMIN, Laurent RAXHON, Philippe MARCHE, Bernard WEGRIA et Laurent DEFOUR
15/01/2012Après Lensois - RFCMTayfur DEMIRKAZAN et Walter BASEGGIO
15/01/2012Après Lensois - RFCMWalter BASEGGIO à sa sortie du terrain
15/01/2012Après Lensois - RFCMWalter BASEGGIO et Gilbert DIFFELS
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFDamien WUIDAR et Pascal DIFFELS
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFDavid DIFFELS et Christophe WINKIN
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFJean-Luc WINKIN et Jean MEYER
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFLoïc GIET et Jérémy ZANDER
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFPatrick JEROME et Christian BARATTE
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFPhilippe JACQUEMIN, Vincent OFFERMAN et Thomas BLAISE
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFPierre MEYER et Nicolas LEONARD
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFThomas GABRIEL et Jérémy ZANDER
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFThomas LEONARD
20/12/2011Repas boudinsBernard WEGRIA
20/12/2011Repas boudinsBrigitte en pleine préparation
20/12/2011Repas boudinsBrigitte et André STILMANT
20/12/2011Repas boudinsFabrice LINDEMANN et Alexandre SMITZ
20/12/2011Repas boudinsFranklin ANZEU et Tayfur DEMIRKAZAN
20/12/2011Repas boudinsKévin BAS et Miguel CANALES
20/12/2011Repas boudinsLaurent DEFOUR et Thomas BLAISE
20/12/2011Repas boudinsLaurent RAXHON et Florent OFFERMAN
20/12/2011Repas boudinsLaurent RAXHON, Florent OFFERMAN et Jérémy ZANDER
20/12/2011Repas boudinsLe Président a annoncé aux joueurs qu'il cherchait un successeur
20/12/2011Repas boudinsLilo TROISI et Moussa DIALLO
20/12/2011Repas boudinsManu LUKOKI et Clément DEFOSSA
20/12/2011Repas boudinsManu LUKOKI, Fabrice LINDEMANN, Lilo TROISI, Kévin BAS et Miguel CANALES
20/12/2011Repas boudinsNoshi VAN SWIETEN et Philippe JACQUEMIN
20/12/2011Repas boudinsPhilippe MARCHE, André et Brigitte STILMANT
20/12/2011Repas boudinsSébastien ROME, Manu LUKOKI et Clément DEFOSSA
20/12/2011Repas boudinsSelahattin DENIZ et Jérémy ZANDER
20/12/2011Repas boudinsVincent OFFERMAN et Laurent RAXHON
20/12/2011Repas boudinsVincent VAN HOEIJ et Noshi VAN SWIETEN
08/12/2011Les Espoirs à Vita formBenjamin LEROGNON
08/12/2011Les Espoirs à Vita formDavid PIERRY
08/12/2011Les Espoirs à Vita formGokhan AKAR
08/12/2011Les Espoirs à Vita formGokhan AKAR et David PIERRY
08/12/2011Les Espoirs à Vita formGokhan AKAR et Selahattin DENIZ supporters de Fenerbahce
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy BRUYERE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy BRUYERE et Loïc THUNUS
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy SCHMITZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy SCHMITZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLe groupe entourant la monitrice Marie-Claire LEQUEUX (1)
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLe groupe entourant la monitrice Marie-Claire LEQUEUX (2)
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLe T2 ? Eric MINEUR et le T1 Selahattin DENIZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLoïc THUNUS et Jérémy BRUYERE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formOlivier LECOQ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formOrhan KIVRAK
08/12/2011Les Espoirs à Vita formOrhan KIVRAK et Benjamin LEROGNON
08/12/2011Les Espoirs à Vita formPierre HEYEN
08/12/2011Les Espoirs à Vita formPierre HEYEN
08/12/2011Les Espoirs à Vita formPierre HEYEN, Jérémy SCHMITZ, Sébastien ROME et Thomas PIERRE pour le sprint final
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSébastien NAMOTTE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSébastien NAMOTTE et Thomas FOGUENNE après l'effort
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSébastien ROME
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSelahattin DENIZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSelahattin DENIZ et le maître des lieux Jean-Pierre FUX
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas FOGUENNE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas FOGUENNE et Olivier LECOQ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas FOGUENNE, Sébastien NAMOTTE et Orhan KIVRAK en pleine action
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas PIERRE
03/12/2011RFCM - SpaARBITRES : Messieurs SCHMITZ Olivier, LOUIS François et HILIGSMANN Georges
26/11/2011RFCM - MontegnéeARBITRES : Messieurs PICARD Thibault, DUMOULIN Eric et ADAM Manuel
26/11/2011RFCM - MontegnéeRetrouvailles : Avec Jessie DESSOUROUX
26/11/2011RFCM - MontegnéeRetrouvailles : Avec Miany MWANGA
26/11/2011RFCM - MontegnéeRetrouvailles : Avec Pepe SALAMONE
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINPascal De BACKER et André STILMANT
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINPascal DIFFELS, Vincent CLOSE et Bernard WEGRIA
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINUne jeunesse en pleine émancipation - Vincent VAN HOEIJ, Florent OFFERMAN et Jérémy ZANDER
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINVincent CLOSE et le staff : Pascal DIFFELS, Bernard WEGRIA, Pascal De BACKER et André STILMANT
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINVincent CLOSE, Bernard WEGRIA et Pascal De BACKER
18/11/2011St-Nicolas au RFCMAlain FRANSEN et Fabien TIXHON
18/11/2011St-Nicolas au RFCMAline BOURGUET a gagné un bon pour un resto
18/11/2011St-Nicolas au RFCMAline BOURGUET a gagné un lecteur DVD
18/11/2011St-Nicolas au RFCMCoralie RUYFFLAERT (à coté du Président) a gagné un niveau et une clé à molette
18/11/2011St-Nicolas au RFCMDavid VUCKOVIC a gagné une raclette grill
18/11/2011St-Nicolas au RFCMDorian CREMER a gagné un percolateur
18/11/2011St-Nicolas au RFCMEgzonit CELA a gagné un téléphone portable
18/11/2011St-Nicolas au RFCMFrancis STOFFELS et Irène BLAISE
18/11/2011St-Nicolas au RFCMJefferson DENOOZ a gagné une télévision
18/11/2011St-Nicolas au RFCMKévin BAS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMKévin BAS (et Manu LUKOKI) ont gagné un Monopoly Belgique
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLa famille SUMER s'est agrandie
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLe Président de la Commission des jeunes Pierre MEYS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLe Président de la Commission des jeunes Pierre MEYS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLe Président Pascal De BACKER
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Aurélien ARIMONT et Jordan DIFFELS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Fatlind BALIJA et Kévin LODOMEZ
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Jordan DIFFELS, Adrien DEWALQUE et Vivian DEPRESSEUX
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Sadettin KAYNAK et Ragheb YOUNSI
18/11/2011St-Nicolas au RFCMMiguel CANALES, Noshi VAN SWIETTEN et Manu LUKOKI
18/11/2011St-Nicolas au RFCMNathalie BLAISE, de MAZOUT BLAISE, sponsor de la soirée
18/11/2011St-Nicolas au RFCMNathan HENKES a gagné un DVD
18/11/2011St-Nicolas au RFCMOlivier RAMSCHEID (papa poule) et Arno. A droite Simon BRAGARD
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPapa Laurent JONCKHEERE aux petits soins pour Léo et Arthur. A gauche Simon BRAGARD;
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPascal De BACKER présente le cadeau offert par St-Nicolas...
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPhilippe LEMAIRE en contact téléphonique avec St-Nicolas
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPhilippe LEMAIRE et St-Nicolas
18/11/2011St-Nicolas au RFCMSolène OURY a gagné une... poupée
18/11/2011St-Nicolas au RFCMSt-Nicola et Père Fouettard
18/11/2011St-Nicolas au RFCMThomas DENIS (avec sa maman) a gagné une console WII
18/11/2011St-Nicolas au RFCMYohann KOPP et son petit frère
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMAimé BRUYERE et Nelly SERVAIS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMAlex BECKER et André DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMBenjamin et David DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMChristian BARATTE et Harold KRINGS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMDamien THOMAS et Elvire THUNUS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMDENIS Harry, CONFORTI Alessandro, Mehdi MAREEF et Jonathan FRECHES
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMDidier DANDRIFOSSE et Selahattin DENIZ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMEmile DE SOUZA et Marcin G'DOWSKI
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMEric MINEUR, Manu PIERRY, Jean-Marie FOGUENNE et Damien THOMAS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMFabien BRUYERE et sa maman
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMFethi MAREEF et Marc PIRON
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMGilbert et Pascal DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMHarald HEINEN et Gilbert DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMHarold KRINGS, Christian BARATTE et Jean-Marie SCHUMACHER
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMJean MEYER et Alex BECKER
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMJérémy SCHMITZ et Dylan EVE
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMKévin VRANKEN et Kévin DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Alexandre SMITZ et Orhan KIVRAK
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Benjamin LEROGNON et Jérémy SCHMITZ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Michaël BRUYERE et Vincent VAN HOEIJ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Raphaël LEMAIRE, Jérémy BRUYERE et Romain JACOB
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Selahattin DENIZ et David PIERRY
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Thibaut THOMAS et Olivier LECOQ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCML'entraîneur de Xhoffraix, Sébastien AGUILAR
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLoïc GIET et Pierre MEYER
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLouma KOPP et Dany KRINGS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMMarc, Kévin, Maxime, André et Pascal DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMMichaël BRUYERE et Loïc THUNUS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMNicolas DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMNicolas DIFFELS, Jérôme REMACLE, Amaury LUDES et Alain MARECHAL
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMPatrick HECK et Philippe SOLHEID
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMPierre MELCHIOR, Thomas GABRIEL, Romain DIFFELS, Anthony PIRON, Medhi MAREFF et Thomas BRUHL
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMPierre MELCHIOR, Thomas GABRIEL, Romain DIFFELS, Anthony PIRON, Medhi MAREFF, Thomas BRUHL et David HEINRICHS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMRaymond DIFFELS et Bibi NOEL
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMSelahattin DENIZ, Jérémy BRUYERE, Michel MALCHAIR et Michel FRENAY
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMSelahattin DENIZ, Michaël BRUYERE et Sébastien AGUILAR
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMThibaut THOMAS et Thomas FOGUENNE
05/11/2011RFCM - MineroisARBITRES : Messieurs HABETS Frédéric, KLEMCZAK Dominique et DUMONT Christophe
29/10/2011Hannut - RFCMCherchez l'erreur. Qui de Didier QUAIN, Bernard WEGRIA, Philippe LENGLOIS et Axel LAWAREE n'a pas joué au RFCL ?
29/10/2011Hannut - RFCMLe professeur, Philippe MARCHE, entouré de ses 2 élèves Philippe JACQUEMIN et Fabian GALLEE
29/10/2011Hannut - RFCMRenaud LEMOINE et Sylvie CANALES ne ratent aucun match de Malmundaria
29/10/2011Hannut - RFCMThomas BLAISE vient d'expliquer au journaliste de l'AVENIR, Alain GILLES, sont coup de patte magistral
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCML'entraîneur Selahattin DENIZ est arrosé pour son premier match en P4
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCMSelahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCMSelahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCMSelahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4
22/10/2011RFCM - WaremmeARBITRES : Messieurs ROJAS Miguel, HAUTREGARD Fabrice et BATTISTON Christophe
08/10/2011RFCM - Bas-OhaARBITRES : Messieurs CLAES Stéphane, MUTARUGERA Emile et ROUVROY Eddy
02/10/2011Tilleur - RFCMFabrice LINDEMANN et Richard OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMFabrice LINDEMANN, Moussa DIALLO, Jérémy ZANDER et Vincent VAN HOEIJ
02/10/2011Tilleur - RFCMFlorent OFFERMAN et Clément DEFOSSA
02/10/2011Tilleur - RFCMFrancis STOFFELS, Francis RAXHON et Léon JACQUEMIN
02/10/2011Tilleur - RFCMJean-Pierre ANCION et Francis STOFFELS
02/10/2011Tilleur - RFCMKévin BAS, Manu LUKOKI et Vincent OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMLaurent DEFOUR, sous le regard de son fils, félicite Tayfur DEMIRKAZAN
02/10/2011Tilleur - RFCMLaurent RAXHON et le délégué Raphaël LEMAIRE
02/10/2011Tilleur - RFCMLe petit DEFOUR mystifiant Philippe MARCHE
02/10/2011Tilleur - RFCMLilo TROISI et les frères Vincent et Florent OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMManu LUKOKI
02/10/2011Tilleur - RFCMMesdames OFFERMAN, JACQUEMIN et RAXHON
02/10/2011Tilleur - RFCMMiguel CANALES et André STILMANT
02/10/2011Tilleur - RFCMMiguel CANALES vient de faire 0-1 et toute l'équipe reprend sa position
02/10/2011Tilleur - RFCMPascal De BACKER, Fabrice LINDEMANN, Kévin BAS (de dos) et Michel HOUART
02/10/2011Tilleur - RFCMPenalty pour Tilleur : Pollicino prend Philippe JACQUEMIN à contre-pied pour faire 2-1.
02/10/2011Tilleur - RFCMPhilippe JACQUEMIN et Miguel CANALES
02/10/2011Tilleur - RFCMPhilippe MARCHE
02/10/2011Tilleur - RFCMPollicino et Hanson se concertent, Philippe JACQUEMIN face au soleil place son mur. Tilleur va égaliser.
02/10/2011Tilleur - RFCMSnoopy OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMTayfur DEMIRKAZAN s'est donné à fond et a été récompensé en marquant un joli but (grâce à ses jolies chaussures bleue ?)
02/10/2011Tilleur - RFCMTayfur DEMIRKAZAN, Manu LUKOKI et Miguel CANALES
02/10/2011Tilleur - RFCMThomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN
02/10/2011Tilleur - RFCMThomas FOGUENNE et Clément DEFOSSA
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent OFFERMAN, Bernard WEGRIA, Florent OFFERMAN et Moussa DIALLO
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent OFFERMAN, Kévin BAS, Lilo TROISI et Philippe JACQUEMIN
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent VAN HOEIJ, Thomas FOGUENNE et Florent OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent VAN HOEIJ, Thomas FOGUENNE et Florent OFFERMAN
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontOrhan KIVRAK
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontRetrouvailles : Anthony BUSCH (entraîneur de Franchimont) nous est revenu avec son papa Charly et son fils Timothy
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontSébastien ROME a pris ses responsabilités et va convertir le penalty de la victoire
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontSelahattin DENIZ heureux après cette victoire importante
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontThomas BLAISE, Orhan KIVRAK, Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Noshi VAN SWIETEN
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontThomas BLAISE, Raphaël LEMAIRE, Thomas FOGUENNE, Romain JACOB et Selahattin DENIZ
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysARBITRES : Messieurs BONFOND Pierre, PERTOLDI Pierre et MORANA Jonathan
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysARBITRES : Messieurs BONFOND Pierre, PERTOLDI Pierre et MORANA Jonathan
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysEl Dragon, Vincent OFFERMAN (très concentré) et Pascal De BACKER
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysLe Président Pascal De BACKER et l'Echevin de la Culture Yves BARTHELEMY prêt à donner le coups d'envoi
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysYves BARTHELEMY (échevin de la culture), El Dragon, Pascal De BACKER, Vincent OFFERMAN et Philippe JACQUEMIN
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysYves BARTHELEMY, El Dragon et Pascal De BACKER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCM0-1 Balle au centre : Fabrice LINDEMANN, Laurent RAXHON et Miguel CANALES
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCM0-1 Balle au centre : Jérémy ZANDER et Fabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAmélie et les 2 Vincent, VAN HOEIJ et OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAndré STILMANT
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAvant le match : Fabrice LINDEMANN, Tayfur DEMIRKAZAN, Miguel CANALES, Thomas BLAISE, Jérémy ZANDER, Clément DEFOSSA et Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAvant le match : Fabrice LINDEMANN, Thomas BLAISE, Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAvant le match : Laurent RAXHON, Jérémy ZANDER, Clément DEFOSSA, Laurent DEFOUR, Tayfur DEMIRKAZAN, Miguel CANALET et Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMBernard WEGRIA
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMClément DEFOSSA et Jérémy ZANDER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMFabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMFrancis RAXHON
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMFranklin ANZEU, buteur du jour
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMJérémy ZANDER et Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMKévin BAS et Thomas FOGUENNE
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu et Miguel LUKOKI : Qui a gagné ?
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu et Miguel LUKOKI : Trois comme 3 points
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu LUKOKI, Lilo TROISI et Miguel CANALES
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu LUKOKI, Miguel CANALES et Laurent RAXHON
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMMoussa DIALLO et Kévin BAS
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMPascal DIFFELS et Bernard WEGRIA
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMPhilippe MARCHE et Léon JACQUEMIN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMSammy DERWAEL (Vyle) et Lilo TROISI
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMTayfur DEMIR(TAR)ZAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMTayfur DEMIRKAZAN et Pascal De BACKER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMTayfur DEMIRKAZAN, Pascal De BACKER, André STILMANT et Vincent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMThomas BLAISE
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMThomas BLAISE
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMThomas FOGUENNE et le Prési Pascal De BACKER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent et Florent OFFERMAN, André STILMANT, Thomas BLAISE, Fabrice LINDEMANN et Miguel CANALES
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent et Florent OFFERMAN, Manu LUKOKI, André STILMANT, Thomas BLAISE et Fabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent et Florent OFFERMAN, Thomas BLAISE et Fabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent OFFERMAN et Philippe JACQUEMIN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent OFFERMAN, Thomas BLAISE et Manu LUKOKI
11/09/2011RFCM - Patro LensoisAndré STILMANT, Philippe MARCHE, Clément DEFOSSA,
11/09/2011RFCM - Patro LensoisARBITRES : Messieurs HABETS, PAULY et OTTE
11/09/2011RFCM - Patro LensoisAvant la montée au jeu.
11/09/2011RFCM - Patro LensoisTayfur DEMIRKAZAN, Thomas FOGUENNE, Vincent VAN HOEIJ et Manu LUKOKI
08/09/2011Après Minerois - RFCMGérard BRAGARD, Freddy SCHUMACHER et Philippe LEMAIRE
08/09/2011Après Minerois - RFCMKévin BAS a pu jouer grâce au kiné de Minerois Xx KOEMOTH
08/09/2011Après Minerois - RFCMMaxence est prêt pour prendre la relève de son papa Patrick GODARD
08/09/2011Après Minerois - RFCMMiguel CANALES et Moussa DIALLO : Qui est le buteur ?
08/09/2011Après Minerois - RFCMPierre DROUGUET et Philippe MARCHE (l'ancien et le nouveau TK du RFCM)
08/09/2011Après Minerois - RFCMToni NIRO et Pierre DROUGUET ont presque été collègues à La Calamine
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (1)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (2) avec Raphaël SOLHEID (entraîneur) et Xavier DION (psychomotricité)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (3) avec Philippe LECAPITAINE (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (4) avec Xavier DION (psychomotricité) et Raphaël SOLHEID (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (5) avec Xavier DION (psychomotricité) et Philippe LECAPITAINE (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (6) avec Philippe LECAPITAINE et Raphaël SOLHEID (entraîneurs)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (1)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (2)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (3)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (4)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (5) avec Michel FINFE (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (6)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Diablotins (1)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Diablotins (2)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Diablotins (3) avec Jules LUKEBADIO (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Préminimes avec Pierre WELSCHEN (entraîneur et coordinateur) (1)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Préminimes avec Pierre WELSCHEN (entraîneur et coordinateur) (2)
01/09/2011RFCM - HannutARBITRES : Messieurs DIVINCENZO Vito, LEPAGE Bernard et MATARUGERA Emile
01/09/2011RFCM - HannutAxel LAWAREE (38 ans) est passé par Amay (5), Seraing (6), Standard (5), Séville (1), Mouscron (3), Bregenz (1), Rapid Vienne (3), Augsburg (1), Fortuna Dusseldorf (4) avant de terminer (?) sa carrière à Hannut. Chapeau Monsieur Lawarée.
27/08/2011RFCM - WarnantARBITRES : Messieurs LEMAL Pascal et LOUIS François
27/08/2011RFCM - WarnantGagnant ou perdant Warnant ferme la buvette : Laurent RAXHON, Yves PHILIPPE, Philippe JACQUEMIN, Mike GRAY, Catherine MOUREAU, Chrtistophe MOUREAU, Pierre LONGUEVILLE et Raphaël CREMASCO
27/08/2011RFCM - WarnantLe beau temps n'es pas revenu pour Warnant et Nico WANET
27/08/2011RFCM - WarnantNico WANET (qui a gardé le sourire) et Pierre LONGUEVILLE
26/08/2011P4 : Après Ster B - RFCMChristianne et Jean-Marie FOGUENNE ont offert le verre de la victoire au circuit
26/08/2011P4 : Après Ster B - RFCMChristianne GUBANA et Camille
26/08/2011P4 : Après Ster B - RFCMMickaël et Jérémy BRUYERE
26/08/2011P4 : Après Ster B - RFCMSelahattin DENIZ et Christianne GUBANA
26/08/2011P4 : Après Ster B - RFCMThibaut THOMAS, Raphaël LEMAIRE et Loïc THUNUS
26/08/2011P4 : Après Ster B - RFCMThomas FOGUENNE, sa copine Camille et son papa Jean-Marie
10/08/2011RFCM - Tilleur-St-Gilles (Coupe Jupiler)ARBITRES : Messieurs PIRARD Quentin, THOMAS Yves et HILIGSMANN Georges
10/08/2011RFCM - Tilleur-St-Gilles (Coupe Jupiler)Gilbert BODART, le nouvel entraîneur de Tilleur, juste avant le début de la rencontre
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Emmanuelle DOLNE, Pascal DE BACKER et Angélique CHARLIER
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Eric SCHMITZ, Harry LECOQ et Emmanuelle DOLNE
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Fabien BRUYERE, Jean-Claude GROSJEAN et Francis STOFFELS
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Fabrice LINDEMANN et Jérémy BRUYERE
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Franklin ANZEU, Kévin BAS, Miguel CANALES, Lilo TROISI et Manu LUKOKI
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Hubert ELST et Irène BLAISE
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Je veux bien être sur ce banc là : Orhan KIVRAK, Franklin ANZEU, Moussa DIALLO, Kévin BAS et Tayfur DEMIRKAZAN
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Jean-Marie SCHUMACHER, Thierry ZANGERLE, Pascal DE BACKER et Jean-Claude GROSJEAN
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Jérémy SCHMITZ et xx
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Kévin BAS, Miguel CANALES et Lilo TROISI
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1La grand-maman de Monique, maman de Jérémy Zander, est la tante de Jean-Marie et c'est Freddy qui l'a dit
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Laurent DEFOUR, Laurent RAXHON et Cédric DE BACKER
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Le Président et la Présidente
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Les nouveaux : (assis) Alexandre SMITZ, Tayfur DEMIRKAZAN, Kévin BAS, Lilo TROISI et Miguel CANALES; (debout) Florent OFFERMAN, Jérôme HARIGA, Moussa DIALLO et Jérémy ZANDER
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Nicky ARNOLD et Brigitte WILLEMS
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Thierry ZANGERLE et Philippe MARCHE
29/07/2011Présentation de l'Equipe 1Vanessa, Emilie et Brigitte
24/07/2011Journées StandardARBITRES : Monsieur Bernard LEPAGE
24/07/2011Journées StandardARBITRES : Monsieur Manu ADAM
24/07/2011Journées StandardL'équipe des U14 du Standard
24/07/2011Journées StandardL'équipe des U15 de Malmundaria avec Michel FINFE
24/07/2011Journées StandardL'équipe des U16 du Standard avec Jean AUGENBROC (délégué) et Stéphane GUIDI (entraîneur)
24/07/2011Journées StandardL'équipe des U17 de Malmundaria avec Bernard DEPRESSEUX et Selvet SUMER
23/07/2011Journées StandardARBITRES : Jérôme MEYS
23/07/2011Journées StandardJules LUKEBADIO s'apprète à arbitrer les préminimes
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U10 du Standard avec Annick LAPIERRE (délégué) et Yannick VERNIER (entraîneur)
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U11 de Malmundaria ave Pierre Welschen et Emilie MARTIN
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U12 du Standard avec Daniel CLAISSE (délégué) et Eric CALAY (entraîneur)
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U13 de Malmundaria ave Pierre Welschen
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U6 du Standard avec Yves ARCHAMBEAU
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U7 de Malmundaria avec Raphaël SOLHEID
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U8 du Standard avec xx (xx), aa (bb) et yy (yy)
23/07/2011Journées StandardL'équipe des U9 de Malmundaria avec Jules LUKEBADIO
20/07/2011Après 10 jours d'entraînementDebout. - David Pierry, Jérémy Bruyère, Laurent Defour, Thomas Foguenne, Jérémy Schmitz et Moussa Diallo. A genoux. - Florent Offerman, Bernard Wégria, Jérémy Zander et Laurent Raxhon.
11/07/2011Reprise des entraînementsBernard WEGRIA, Laurent DEFOUR, Kévin BAS et Manu LUKOKI
11/07/2011Reprise des entraînementsIls étaient 16, pas mal pour une reprise si précoce
11/07/2011Reprise des entraînementsJérémy BRUYERE, Philippe JACQUEMIN et Manu LUKOKI
11/07/2011Reprise des entraînementsJérémy ZANDER et son n°4 ramené de La Calamine
11/07/2011Reprise des entraînementsLaurent DEFOUR, Orhan KIVRAK, Philippe JACQUEMIN et Laurent RAXHON
11/07/2011Reprise des entraînementsLe président, quelques comitards et les habitués sont présents
11/07/2011Reprise des entraînementsNoshi VAN SWIETTEN, Florent OFFERMAN, Jérémy ZANDER, Romain JACOB et Jérôme HARIGA
11/07/2011Reprise des entraînementsVincent OFFERMAN et Bernard WEGRIA
13/06/2011Tournoi de SixteATHLETICO - Debout : Kevin Krings, Nicolas Dehez, Kevin Lodomez, Ricardo Longerich et Julien Rentmeister. A genoux : Simon Solheid, Julien Daniel et Cyril Olivier.
13/06/2011Tournoi de SixteEL GALATICO - Debout : Serge Sano, Benjamin Gerardy, Raoul Huby, Régis Kessler et Lionel Giet. A genoux : Quentin Melotte, Damien Soquette, Kevin Stoffels et Anthony Piron
13/06/2011Tournoi de SixteGEROMONT - Debout : Nicolas Colibri, Steven Bertrand, Laurent Georges et Damien Freches. A genoux : Steve Aloyer, Sébastien Freches et Benjamin Lefèbvre.
13/06/2011Tournoi de SixteLE RESTE DU MONDE - Debout : Quentin Forthomme, Sébastien Mack, Xavier Bronfort et Florent Offerman. A genoux : Franklin Anzeu, Vincent Offerman et Renaud Stassart.
13/06/2011Tournoi de SixteLes BENJAMINS - Debout : Simon et Raphaël Solheid, Geoffray Haas, Yann, Nathan et Pascal Diffels, Dany Balmann et Olivier Ramscheid. A genoux : Arthur et Laurent Jonckheere, Mathieu et Geoffroy Oury.
13/06/2011Tournoi de SixteLes DRAGONS TURCS - Moussa Diallo, Loïc Jerosme, Michaël Alvarez, Vincent Bouhy, Kevin Cossalter, Jérémy Zander et Philippe Jacquemin.
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementEric SCHMITZ, Bernard WEGRIA, Fabien BRUYERE, André STILMANT et Pascal BLAISE
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementEric SCHMITZ, Jérémy BRUYERE et Fabien BRUYERE
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementFabrice LINDEMANN et Vincent VAN HOEIJ
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementFabrice LINDEMANN, Pepe SALAMONE et Vincent OFFERMAN
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementLe groupe à l'apéro
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementManu LUKOKI et Pepe SALAMONE au boulot, Clément DEFOSSA spectateur et André STILMANT en action
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementManu LUKOKI et Pepe SALAMONE en pleine action
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementPascal DIFFELS, Thomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementPepe SALAMONE, Manu LUKOKI et Vincent VAN HOEIJ, triplette victorieuse
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementPhilippe JACQUEMIN, Fabien BRUYERE, Thomas BLAISE et Pascal DIFFELS
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementThomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN
12/05/2011Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînementThomas BLAISE et Renaud STASSART très concentrés, tandis que Manu LUKOKI ...
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiARBITRES : Monsieur GOFFIN Georges
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiFabien TIXHON félicite Simon SOLHEID
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLe capitaine de l'équipe de Saive et la coupe
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLe capitaine de l'équipe de Waimes et Fabien TIXHON
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLe groupe des cadets de Saive
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets de Malmundaria
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets de Rechain
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets de Saive
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets de Sart
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets de Waimes
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets de Xhoffraix
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets d'Elsaute
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiL'équipe des cadets du FC Eupen
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Bellevaux
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Malmundaria (U10)
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Malmundaria (U11)
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Ovifat
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Sart
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Stavelot
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Vielsalm
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Waimes
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes de Xhoffraix
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiLes préminimes du FC Eupen
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiPierre MEYS, Pascal GABRIEL (délégué des cadets) et Fabien TIXHON
25/04/2011Challenge Pascal 2011 - LundiRetrouvailles : Jean-Marie SCHUMACHER, Christian FRISQUE et Francis STOFFELS
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediARBITRES : Monsieur ADAM Manu
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediARBITRES : Monsieur BAVIER Thierry
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediARBITRES : Monsieur IVENS Joël
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediARBITRES : Monsieur JEROME Patrick
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediARBITRES : Monsieur REMACLE Roger
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes benjamin 2004 de Waimes
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes benjamins 2004 de Malmundaria
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes benjamins 2004 de Weywertz
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes benjamins 2005 de Malmundaria
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes benjamins de Weywertz
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 (8 vs 8) de Malmundaria
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 (8 vs 8) d'Elsenborn
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 (8 vs 8) du CS Verviers
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 (8 vs 8) Waimes
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 de Soiron
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 de Stavelot
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 de Trois-Ponts
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2002 du FC Eupen
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2003 de Bellevaux
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2003 de Plombières
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes diablotins 2003 du FC Eupen
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Bellevaux
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Blegny
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Blegny - Congratulations
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Blegny - Congratulations
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Blegny à la remise des prix
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Blegny au moment de la victoire
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Franchimont
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Franchimont (régionaux)
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Lambermont
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de l'USG Liège
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Malmundaria
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Rechain
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Sart se sont affrontés en finale
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Sart-Lez-Spa A
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes de Sart-Lez-Spa B
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes du (CF) Verviers (provinciaux)
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediLes minimes du (CF) Verviers (régionaux)
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediPierre MEYS félicite le capitaine de Blegny
23/04/2011Challenge Pascal 2011 - SamediPierre MEYS félicite le capitaine de Sart
23/04/2011RFCM - Cité SportARBITRES : Messieurs GASTALDELLO Lionel, MUTARUGERA Emile et BRUELL Fabrice
23/04/2011RFCM - Cité SportRené MULLER, Emile GOFFINET, Francis STOFFELS et Philippe LECAPITAINE
23/04/2011RFCM - Cité SportSous le regard d'Emile GOFFINET, Jean-Pierre ANCION au marquoir
23/04/2011RFCM - Cité SportSous le regard d'Emile GOFFINET, Jean-Pierre ANCION au marquoir
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediARBITRES : Monsieur MEYS Jérôme
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediARBITRES : Monsieur PIRON Dany
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediFabien TIXHON et les représentants des scolaires d'Aywaille
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediLes scolaires d'Amblève
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediLes scolaires d'Aywaille
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediLes scolaires de Malmundaria
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediLes scolaires de Stavelot
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediPierre MEYS et Fabien TIXHON entourant le capitaine des scolaires d'Amblève
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediPierre MEYS et Fabien TIXHON entourant le capitaine des scolaires de Stavelot
22/04/2011Challenge Pascal 2011 - VendrediPierre MEYS félicite David PIERRY, capitaine des scolaires de Malmundaria
17/04/2011La Calamine - Scolaires ProvinciauxLe groupe des scolaires avant son match capital à La Calamine
14/04/2011RFCM - WarnantARBITRES : Messieurs COLLIGNON Michel, DELROT Jean-Michel et MORANA Jonathan
14/04/2011WARNANT a fermé la buvetteSébastien DEVALET, David SAMRAY, Mike GRAY, Pascal DIFFELS, Laurent RAXHON, Johan SCHUILEN, Istvan LAKNER et Christophe HENRY
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsAlexandre BOBOLIKO
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsAndré STILMANT et Selahattin DENIZ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsAndré STILMANT et Selahattin DENIZ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsAndré STILMANT pour une nouvelle java d'enfer
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsAndrej MAMON et Romain JACOB
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsAndrej MAMON, Raphaël LEMAIRE et Kévin NICOLAY
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsARBITRES : Messieurs MELOTTE Luc et MOUTON Jacques
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsBenjamin LEROGNON
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsBenjamin LEROGNON et Nochy VAN SWIETEN
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsBenjamin LEROGNON, Laurent SCHIMPFESSEL et Raphaël LEMAIRE
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsBenjamin LEROGNON, Laurent SCHIMPFESSEL, Loïc THUNUS, Sébastien ROME et André STILMANT
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsC'est fait, Kévin BAS sur la photo avec sa copine Charline et le président Pascal De BACKER, est 100% malmédien
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsDéchainés ... (1)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsDéchainés ... (2)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsDenis THUNUS et la maman de Nochy VAN SWIETEN
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsJean MEYER et Jean-Marie FOGUENNE
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsJean MEYER, Selahattin DENIZ et Damien GAYE
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsJérémy SCHMITZ, Benjamin LEROGNON et Julien RENTMEISTER
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsJonathan BINOT, Jérémy SCHMITZ et Romain JACOB
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsJulien RENTMEISTER et Loïc THUNUS
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsKévin ANCARD
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsKévin NICOLAY, xx, xx, Maxime et David DIFFELS
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLa maman et le papa de Jérémy SCHMITZ et la maman de Nochy VAN SWIETEN
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLa maman et le papa de Vincent VAN HOEIJ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLaurent SCHIMPFESSEL, Loïc THUNUS, Romain JACOB et Thomas FOGUENNE
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLe groupe à sa remontée vers la buvette (1)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLe groupe à sa remontée vers la buvette (2)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLe spectacle a continué après le match
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLes champions (1)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLes champions (2)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLes champions et leur photographe
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc FRADA, Loïc THUNUS, Sébastien ANTOINE et Jérémy SCHMITZ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc GIET et Michaël BRUYERE
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc GIET et sa fiancée de l'instant !!
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc THUNUS
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc THUNUS et Pierre MEYER
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc THUNUS, Andrej MAMON et Benjamin LEROGNON
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsLoïc THUNUS, Benjamin LEROGNON, Vincent VAN HOEIJ et Jinathan BINOT
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsMartine BAIKRICH, Orhan YILDIRIM et Omer SEHOVIC
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsMichaël BRUYERE, Pierre MEYER, Jérémy SCHMITZ, Sébastien ROME, ...
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsNochy VAN SWIETEN
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsOrhan YILDIRIM, Omer SEHOVIC et Selvet SUMER
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsPascal De BACKER et René CAILLET
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsPierre MEYER et Sébastien ROME
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsRaphaël LEMAIRE : Il est des nôtres (encore heureux...)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsRaphaël LEMAIRE et Benjamin LEROGNON
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsRaphaël LEMAIRE et Pierre MEYER
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsRaphaël LEMAIRE et Vincent VAN HOEIJ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsRomain JACOB
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsRomain JACOB, Kevin ANCARD et les autres...
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsSébastien ROME et Loïc GIET
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsSelahattin DENIZ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsSelahattin DENIZ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsSelahattin DENIZ : Il est des nôtres (encore heureux...)
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsSerge SANO et Alessandro COMFORTI
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsThomas LEONARD et Nicolas MEYER
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsVincent HEINEN
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsVincent VAN HOEIJ
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsVincent VAN HOEIJ, Michaël BRUYERE, Laurent SCHIMPFESSEL, Jonathan BINOT
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsVincent VAN HOEIJ, Michaël BRUYERE, Laurent SCHIMPFESSEL, Jonathan BINOT
08/04/2011Juniors Provinciaux ChampionsVincent VAN HOEIJ, Nochy VAN SWIETEN, Andrej MAMON, Laurent SCHIMPFESSEL, Romain JACOB et Loïc THUNUS
07/04/2011RFCM - VerlaineARBITRES : Messieurs LOUSBERG Dominique, CASTILLO-FERNANDEZ Gabriel et HOUYOU Guy
03/04/2011RFCM - FC EupenARBITRES : Messieurs PIRARD Quentin, PAIHLE Frédéric et DUMOULIN Eric
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMBenjamin LEROGNON, Michaël BRUYERE, Pierre MEYER et Loïc FRADA
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMJérémy SCHMITZ, Loïc FRADA, Benjamin LEROGNON, Romain JACOB et Selahattin DENIZ, tous très crispés
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMLaurent SCHIMPFESEL, Loïc THUNUS, Jérémy SCHMITZ, Michaël BRUYERE, Loïc FRADA et Romain JACOB
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMLe groupe Juniors avec Selahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE (1)
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMLe groupe Juniors avec Selahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE (1)
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMMAAALMUNDARIAAAA !!!
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMPierre MEYER et Loïc FRADA
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMRaphaël LEMAIRE a joué au juge de touche
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMSébastien ROME et Benjamin LEROGNON
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMSelahattin DENIZ, Alexandre BOBOLIKO et Nochy VAN SWIETEN
02/04/2011Juniors : Elsaute - RFCMVincent VAN HOEIJ, Selahattin DENIZ, Alexandre BOBOLIKO et Nochy VAN SWIETEN
31/03/2011Trooz - RFCMOrhan KIVRAK a joué ses premières minutes en Equipe 1
31/03/2011Trooz - RFCMRetrouvailles : Roland REMY-PAQUAY, grand frère d'Arno dont le décès en 1962 avait marqué le RFCM, et Freddy SCHUMACHER
27/03/2011Amay - RFCMThomas FOGUENNE et Jérémy SCHMITZ ont joué leurs premières minutes en Equipe 1
24/03/2011Souper cher MOACédric De BACKER, Pascal DIFFELS et Jean-Claude GROSJEAN
24/03/2011Souper cher MOAFabrice LINDEMANN et Miany MWANGA
24/03/2011Souper cher MOALe Président a reçu une vuvuzela pour se manifester de manière plus neutre !
24/03/2011Souper cher MOALoïc GIET, Thoma FINCK, Pepe SALAMONE et Liborio D'ORSA
24/03/2011Souper cher MOAPascal De BACKER et Eric SCHMITZ en tête-à-tête
24/03/2011Souper cher MOAPhilippe JACQUEMIN et Laurent DEFOUR
24/03/2011Souper cher MOARené CAILLET instigateur de cette agréable soirée
22/03/2011RFCM (mixte) - JalhayLes trois frères OFFERMAN : Vincent, Arnaud et Florent
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulAndré STILMANT
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulARBITRES : Messieurs WILLEMS Laurent, LOUIS François et SEVERIN Philippe
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulFabrice LINDEMANN, Philippe JACQUEMIN, Franklin ANZEU et Loïc RENIER
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulJ'ai entendu le discours du capitaine : « Nous n'avons pas été bon, mais savourons notre victoire »
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulLe groupe dans sa ronde d'après victoire
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulLoïc GIET et Giovanni ALAIMO : Sur la même photo, le passeur et le buteur de la victoire !
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulLoïc GIET, Giovanni ALAIMO et Fabrice LINDEMANN
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulSUPPORTERS : Benoît ALBERT, Léon JANSEN et Willy ASSENT
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulSUPPORTERS : Léon JANSEN et Willy ASSENT
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulSUPPORTERS : Noémie LOUIS et Benoît ALBERT
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulSUPPORTERS : Y.CAILLOUX
20/03/2011RFCM - Vyle TharoulThomas FINCK, Amaury MORLOTTI, Thomas BLAISE et Loïc GIET
13/03/2011RFCM - BeaufaysARBITRES : Messieurs DELIZEE Marc, DOBBELSTEIN Frédéric et HILIGSMANN Georges
13/03/2011RFCM - BeaufaysBernard WEGRIA et Luc ERNES, anciennes vedettes du RFC Liégeois, entraîneurs respectifs du RFCM et de BEAUFAYS
13/03/2011RFCM - BeaufaysRetrouvailles : Cédric POLLET (saison 1999-2000) nous est revenu avec l'équipe de Beaufays
13/03/2011RFCM - BeaufaysRetrouvailles : Stéphane VANWERSCH dont le papa Albert a évolué chez nous 2 saisons de 1964 à 1966
12/03/2011RFCM Juniors - BatticeARBITRES : Monsieur HENDRICKS Jean-Marc
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Christiane LIVET et Walther ROZEIN
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Eric SCHMITZ et Yves PIERRE Chez les Romettes
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Le président de la Fraternité, Alain RENTMEISTER (c'est bien lui) et xx
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Michel HOUART
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Nadine KRUYEN
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Sylvie
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Thomas FINCK et Amaury MORLOTTI
08/03/2011Carnaval à la Taverne (Ma)Vincent VAN HOEIJ et Amélie
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Alain BRAGARD
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Eric SCHMITZ chez les Romettes
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Fabien BRUYERE et Marc DEWART
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Jean-Marie SCHUMACHER
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Kévin NICOLAY et Patrick SPEDER
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Laurent DEFOUR, Laurent RAXHON et Bernard WEGRIA
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Laurent RAXHON et Bernard WEGRIA
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Philippe JACQUEMIN et Laurent RAXHON
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Philippe LECAPITAINE (qui ne veut pas être photographié) et Pascal DIFFELS
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Philippe LECAPITAINE et Pascal DIFFELS
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Stéphane BODARWE et Marc DEWART
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Stéphane BODARWE, Freddy SCHUMACHER, Fabien BRUYERE, Marc DEWART et Arnaud FRERES
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Thomas BLAISE, Pierre DROUGUET, Bernard WEGRIA, Laurent RAXHON, Laurent DEFOUR et Philippe JACQUEMIN
06/03/2011Carnaval à la Taverne (Di)Thomas BLAISE, Pierre DROUGUET, Bernard WEGRIA, Laurent RAXHON, Laurent DEFOUR et Philippe JACQUEMIN
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Alain POTHEN
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)André GOREZ et Christian PIOT
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Benoit ALBERT et Noémie LOUIS
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Brigitte et André STILMANT
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Brigitte WILLEMS et Didier BRUYERE
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Cédric De BACKER
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Céline KARTHEUSER et Christine SIQUET
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Fabien BRUYERE
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Françis STOFFELS
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Jean-Louis LODOMEZ et Paul GUILLEAUME
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Jean-Marie SCHUMACHER et la toujours très jeune maman de Louma KOPP
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Jean-Pierre KOPP et Jean-Marie LECAPITAINE
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Jérémy BRUYERE et Clément DEFOSSA
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Manu DEHEZ
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Patrick GILESSEN et Arnaud FRERES
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Philippe LEMAIRE et Lotha FAGNOUL
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Renaud STASSART, Cédric De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN
05/03/2011Carnaval à la Taverne (Sa)Yvan MICHEL
04/03/2011RFCM - DC CointeARBITRES : Messieurs PERTOLDI Pierre, HENDRICK Sébastien et BONVALLEZ Eddy
04/03/2011RFCM - DC CointeLéa et Nathan
04/03/2011RFCM - DC CointeLéa et Nathan
04/03/2011RFCM - DC CointeMonsieur PERTOLDI, Nathan et Léa pour un coup d'envoi carnavalesque
04/03/2011RFCM - DC CointeMonsieur PERTOLDI, Nathan et Léa pour un coup d'envoi carnavalesque
12/02/2011RFCM - OreyeARBITRES : Messieurs DELISE Mickaël, LOUIS François et DUBOIS Denis
12/02/2011RFCM - OreyeClin d'œil à Jérémy KREMER actuellement en Afghanistan - Sa grand-maman, son frère Romain et sa copine Clémence SCHUMACHER
12/02/2011RFCM - OreyeRetrouvailles : Fabian GALLEE ici en compagnie de Philippe SCHUMACHER
12/02/2011RFCM - OreyeRetrouvailles : Jean-Claude GALLEE et Joseph GEELEN
12/02/2011RFCM - OreyeRetrouvailles : Johnny BECKER et Mélissa
12/02/2011RFCM - OreyeRetrouvailles : Luc MICHEL et Béatrice
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsFabien TIXHON, au nom de la commission, a remercié les parents pour leur implication.
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsGuido PALM, le cuistot du restaurant Le Petit Chef
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsLe groupe des benjamins (1)
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsLe groupe des benjamins (2)
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsLe groupe des benjamins (3)
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsLe groupe des benjamins à l'écoute (1)
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsLe groupe des benjamins à l'écoute (2)
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsLes parents très présents !
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsNathalie BLAISE (Mazout Blaise) a sponsorisé les vareuses
05/02/2011Nouvel équipement pour les benjaminsPierre WELSCHEN explique d'où viennent ces cadeaux...
28/01/2011RFCM - WeywertzARBITRES : Messieurs GASTALDELLO Lionel, PAULY Jean-Pierre et HILIGSMANN Georges
28/01/2011RFCM - WeywertzBernard WEGRIA n'a pas cessé d'encourager ses troupes !
28/01/2011RFCM - WeywertzBernard WEGRIA soulagé en fin de rencontre
28/01/2011RFCM - WeywertzLa farandole de la victoire (1)
28/01/2011RFCM - WeywertzLa farandole de la victoire (2)
28/01/2011RFCM - WeywertzLaurent DEFOUR (triple buteur de la soirée), Giovanni ALAIMO et Loïc RENIER
28/01/2011RFCM - WeywertzPascal DeBACKER et Bernard WEGRIA
<