Nous contacter
Informations sur DECORAMA-SCHAUSS
Site web Coerver-coaching
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Expand EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ MATCHS du WE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ NOUVEAUX EQUIPEMENTS
§ LIFTING
§ PHOTOS
§ NOUVELLE HERSE
§ PHOTOS du STAGE
§ PHOTOS GP F1
L'Album Photos du RFC Malmundaria - Choix d'une série de Photos
Pour sélectionner une série de photos vous pouvez les filtrer suivant plusieurs critères.
Exemple 1 : Les photos d'un événement.
Case à cocher Evénement, dérouler la liste et clic sur l'événement. Appuyer sur Filtrer.
Exemple 2 : Ajouter un filtre sur la légende.
Case à cocher Partie Légende, taper une partie de la légende. Appuyer sur Filtrer.
Il y a 2835 photo(s) dans cette sélection. Pour afficher les MINIATURES il faut MAXIMUM 84 photos.
DateEvénementLégende
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements01 - Beaucoup de travail pour la mise en place
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements02 - La Photo
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements03 - Les U07 avec Stéphane Hurard
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements04 - Les U08 avec Murat Buga et Vincent Todde
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements05 - Les U08 avec Jérémy Collette et Rémy Crutze
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements06 - Les U09 avec Pierre Welschen et Kévin Krings
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements07 - Les U10 avec Grégory Hubert, Xavier Tilkin et Olivier Becker
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements08 - Les U11 avec Stéphane Heinen, Nicolas Léonard et Martin Dehez
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements09 - Les U12 avec Kevin Jamar et Anthony Emonts-Pohl
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements10 - Les U14 avec Raphael Solheid
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements11 - Les U17 avec Geoffroy Oury
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements12 - La P4 avec Anthony Emonts-Pohl
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements13 - Les U07 et les U08
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements14 - Les U10 et les U11
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements15 - La Ola !!!
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements16 - … avec Philippe Schumacher à la manœuvre
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements17 - Les parents (1)
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements18 - Les parents (2)
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements19 - Les parents (3)
15/09/2018Présentation des nouveaux équipements20 - Les parents (4)
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade1 Un petit lifting serait peu têtre nésessaire, n'est-ce pas Gilles !
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade2 Jean-Pierre Livet et Gilles Blaise
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade3 Philippe Schumacher dans les airs (1)
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade4 Philippe Schumacher dans les airs (2)
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade5 Patrice Lejeune et Gilles Blaise
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade6 Philippe Schumacher, Jean-Pierre Livet, Gilles Blaise et Patrice Lejeune
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade7 Patrice Lejeune
08/09/2018Lifting de l'entrée du Stade8 Gille Blaise, Patrice Lejeune, Philippe Schumacher et Philippe Lecapitaine
30/08/2018La nouvelle herse1 La herse (1)
30/08/2018La nouvelle herse2 La herse (2)
30/08/2018La nouvelle herse3 La herse (3)
30/08/2018La nouvelle herse4 La herse (4)
30/08/2018La nouvelle herse5 Guy Colin très concentré
30/08/2018La nouvelle herse6 Louma Kopp à Guy Colin : « Avec ça on ne me demandera plus de rouler le terrain !!! »
23/08/2018RFCM - Stavelot1 La présentation de l'équipe
23/08/2018RFCM - Stavelot2 Des fleurs pour qui ?
23/08/2018RFCM - Stavelot3 Pour Geoffroy Speder et Nicolas Meyer
23/08/2018RFCM - Stavelot4 Geoffroy Speder et Nicolas Meyer
23/08/2018RFCM - Stavelot5 André Denis sous le regard de Nicolas Meyer, Philippe Lecapitaine, Dylan Henrot et Justin Collard-Bovy
23/08/2018RFCM - Stavelot5 André Denis sous le regard de Nicolas Meyer, Philippe Lecapitaine, Dylan Henrot et Justin Collard-Bovy
23/08/2018RFCM - Stavelot7 Vincent Todde, Fabrice Demonceau, Selahattin Deniz, Clément Defossa, Lionel Giet, Bastien Courtois, Ragheb Younsi et Orhan Kivrak
23/08/2018Stage 201801 Le Groupe 1
23/08/2018Stage 201802 Le Groupe 2
23/08/2018Stage 201803 Le Groupe 3
23/08/2018Stage 201804 Le Groupe 4
23/08/2018Stage 201805 Vincent Todde
23/08/2018Stage 201806 Philippe Schumacher avec le Groupe 2
23/08/2018Stage 201807 Maxime Blaise et Remi Dewalque
23/08/2018Stage 201808 Julien Solheid, Nathan Diffels et Anthony Emonts-Pohl
23/08/2018Stage 201809 Yanice Serexhe et Pierre Micha
23/08/2018Stage 201810 Mathieu Oury et Lohan Krings
23/08/2018Stage 201811 Zakaria Boulouiz, Rohan Kopp, Joshua Zanzen et Yanice Serexhe
23/08/2018Stage 201812 Lohan Krings et Zakaria Boulouiz
23/08/2018Stage 201813 Yanice Serexhe et Nicolas Schmitz
23/08/2018Stage 201814 Joshua Zanzen et Guillaume Bruyère
23/08/2018Stage 201815 Philippe Schumacher et Simon Solheid avec le Groupe 2
23/08/2018Stage 201816 Eliot Antoine et Yaël Livet
23/08/2018Stage 201817 Les cantinières Stéfanie Da Rocha et Anne Antoine
23/08/2018Stage 201818 Le cuistot Jean-Pierre Livet
23/08/2018Stage 201819 Les cantiniers Louma et Philippe Kopp
23/08/2018Stage 201820 Achile Becker et Ugo Schumacher
23/08/2018Stage 201821 Lohan Krings
23/08/2018Stage 201822 Joshua Zanzen
23/08/2018Stage 201823 Le Groupe 3
23/08/2018Stage 201824 Le groupe 1
23/08/2018Stage 201825 Le Groupe 2
23/08/2018Stage 201826 Le Groupe 4
23/08/2018Stage 201827 Tout le groupe (1)
23/08/2018Stage 201828 Tout le groupe (2)
23/08/2018Stage 201829 Tout le groupe (3)
23/08/2018Stage 201830 Anthony Emonts-Pohl, Pierre Welschen, Kevin Jamar, Philippe Schumacher, Simon Solheid, Axel Vandeputte, Mathieu Oury et Vincent Todde
23/08/2018Stage 201831 Le Groupe 1
23/08/2018Stage 201832 Maxime Blaise
23/08/2018Stage 201833 Antoine Vaassen et Leny Voos
23/08/2018Stage 201834 Yaël Livet et Eliot Antoine
23/08/2018Stage 201835 Louis Dostriche
23/08/2018Stage 201836 Remi Dewalque
23/08/2018Stage 201837 Le Groupe 2
23/08/2018Stage 201838 Anthony Elias et Anatole Faymonville
23/08/2018Stage 201839 Nathanaël Zanzen et Enzo Militello
23/08/2018Stage 201840 Pierre Cathenis et Théo Mertens
23/08/2018Stage 201841 Noa Dominique et Sacha Gotzen
23/08/2018Stage 201842 Sam Adam
23/08/2018Stage 201843 On t'a reconnu… William Pierry !
23/08/2018Stage 201844 Le Groupe 3
23/08/2018Stage 201845 Le Groupe 3
23/08/2018Stage 201846 Mattis Tilkin et
23/08/2018Stage 201847 Achile Becker
23/08/2018Stage 201848 Nicolas Adam
23/08/2018Stage 201849
23/08/2018Stage 201850 Ugo Schumacher
23/08/2018Stage 201851 Le Groupe 4
23/08/2018Stage 201852 Joshua Zanzen
23/08/2018Stage 201853
23/08/2018Stage 201854 Arthur Grégoire
23/08/2018Stage 201855 Nicolas Schmitz
23/08/2018Stage 201856 Zakaria Boulouiz
23/08/2018Stage 201857 Guillaume Bruyère
23/08/2018Stage 201858 Mathieu Oury et Axel Vandeputte
23/08/2018Stage 201859 Pierre Weschen vs « Ronaldo » Ugo Schumacher
23/08/2018Stage 201860 Philippe Schumacher
23/08/2018Stage 201861 Anthony Emonts-Pohl et Mathieu Oury
23/08/2018Stage 201862 Vincent Todde
23/08/2018Stage 201863 Le Groupe de moniteurs
21/08/2018GP F1 au Combes01 Un commerçant avec Jean-Michel Denis et Fethi Maaref
21/08/2018GP F1 au Combes02 Jean-Michel Denis et son papa Georges amènent la remorque frigo
21/08/2018GP F1 au Combes03 La remorque Bofferding
21/08/2018GP F1 au Combes04 Jérôme Colin du Drive In Colin&Fils
21/08/2018GP F1 au Combes05 La remorque Bofferding déployée
21/08/2018GP F1 au Combes06 L'enchainement RFCM, Claudy Reusch et CS Bellevaux
21/08/2018GP F1 au Combes07 Jean-Michel au déchargement
21/08/2018GP F1 au Combes08 Geoffroy Oury au déchargement
21/08/2018GP F1 au Combes09 … sous le regard de Michel Bodarwé
21/08/2018GP F1 au Combes10 Vue sur Falize depuis le camping des Combes
21/08/2018GP F1 au Combes11 Vincent Antoine et la famille Bodarwé
21/08/2018GP F1 au Combes12 Phillipe Richard et Philippe Lecapitaine
21/08/2018GP F1 au Combes13 Jean-Michel Denis au four et au moulin
21/08/2018GP F1 au Combes14 André Denis, Vincent Antoine et Philippe Lecapitaine
21/08/2018GP F1 au Combes15 André Denis et Vincent Antoine
21/08/2018GP F1 au Combes16 André Denis et Jean-Paul Bastin… No comment !
21/08/2018GP F1 au Combes17 Pierre Meys, Geoffroy Oury, Jean-Michel Denis, Fethi Maaref et Philippe Lecapitaine
21/08/2018GP F1 au Combes18 Thierry Huppertz, Pierre Meys, Laurent Thunus « Moineau » et Geoffroy Oury
18/08/2018RFCM - Honsfeld01 René Muller est un peu de Honsfeld…
18/08/2018RFCM - Honsfeld02 On a joué sur le synthétique et sous un soleil généreux.
18/08/2018RFCM - Honsfeld03 Cédric De Backer et Philippe Richard à l'encaissement des entrées.
18/08/2018RFCM - Honsfeld04 Pause rafraichissement.
18/08/2018RFCM - Honsfeld05 Nicolas Meyer et David Pierry.
18/08/2018RFCM - Honsfeld06 Nicolas Meyer.
18/08/2018RFCM - Honsfeld07 David Pierry à la relance sous les regards du banc malmédien.
18/08/2018RFCM - Honsfeld08 Geoffrey Speder, Thomas Gabriel, Loris Meys, Nicolas Meyer, Nicolas Mathonet et David Pierry.
18/08/2018RFCM - Honsfeld09 Miguel Ordonez, Nicolas Duprez et Kévin Nicolay.
18/08/2018RFCM - Honsfeld10 Nicolas Mathonet.
18/08/2018RFCM - Honsfeld11 Nicolas Duprez.
18/08/2018RFCM - Honsfeld12 Kévin Nicolay.
18/08/2018RFCM - Honsfeld13 Nicolas Mathonet.
18/08/2018RFCM - Honsfeld14 Alain Bragard pas tellement pris par le match.
18/08/2018RFCM - Honsfeld15 Loris Meys.
18/08/2018RFCM - Honsfeld16 Patrick Nicolay.
18/08/2018RFCM - Honsfeld17 David Pierry.
18/08/2018RFCM - Honsfeld18 Kévin Nicolay.
18/08/2018RFCM - Honsfeld19 La demi-lune était aussi présente.
18/08/2018RFCM - Honsfeld20 Spectateurs avec entre autre, Freddy Schumacher, Jean-Marie Duprez, Michel Colette et Ghislain Albert.
18/08/2018RFCM - Honsfeld21 Nicolas Duprez.
18/08/2018RFCM - Honsfeld22 Nicolas Duprez.
18/08/2018RFCM - Honsfeld23 Loris Meys.
18/08/2018RFCM - Honsfeld24 Loris Meys.
18/08/2018RFCM - Honsfeld25 Loris Meys.
18/08/2018RFCM - Honsfeld26 Nicolas Duprez.
18/08/2018RFCM - Honsfeld27 Romain Krings.
18/08/2018RFCM - Honsfeld28 Romain Krings.
18/08/2018RFCM - Honsfeld29 Romain Krings.
18/08/2018RFCM - Honsfeld30 Kévin Nicolay.
18/08/2018RFCM - Honsfeld31 Kévin Nicolay et Nicolas Duprez.
18/08/2018RFCM - Honsfeld32 Pierre Meyer.
18/08/2018RFCM - Honsfeld33 Romain Krings.
18/08/2018RFCM - Honsfeld34 Ragheb Younsi.
18/08/2018RFCM - Honsfeld35 Nicolas Duprez au coup-franc.
05/08/2018Journée nettoyage01 Philippe Richard et Joëlle Stoffels
05/08/2018Journée nettoyage02 Jean-Michel et Thomas Denis
05/08/2018Journée nettoyage03 Nathalie Blaise
05/08/2018Journée nettoyage04 Carine Parotte
05/08/2018Journée nettoyage05 Thomas Denis
05/08/2018Journée nettoyage06 Philippe Lecapitaine
05/08/2018Journée nettoyage07 Philippe Lecapitaine
05/08/2018Journée nettoyage08 Pascal Diffels
05/08/2018Journée nettoyage09 Pascal Diffels
05/08/2018Journée nettoyage10 Jean-Pierre Kopp
05/08/2018Journée nettoyage11 Louma Kopp et Raphaël Solheid
05/08/2018Journée nettoyage12 Louma Kopp et Raphaël Solheid
05/08/2018Journée nettoyage13 Philippe Schumacher
05/08/2018Journée nettoyage14 Philippe Schumacher
05/08/2018Journée nettoyage15 Raphaël Solheid
05/08/2018Journée nettoyage16 Manu Pierry
05/08/2018Journée nettoyage17 Philippe Lecapitaine et Pascal Diffels
05/08/2018Journée nettoyage18 Jean-Michel Paquay
05/08/2018Journée nettoyage19 Olivier Ramscheid
05/08/2018Journée nettoyage20 Bernard Parotte
05/08/2018Journée nettoyage21 Nicolas Leonard
05/08/2018Journée nettoyage22 Nicolas Leonard
05/08/2018Journée nettoyage23 Nathalie Parmantier
05/08/2018Journée nettoyage24 Yann Diffels
05/08/2018Journée nettoyage25 Xx Parotte
05/08/2018Journée nettoyage26 Carine Luxen
05/08/2018Journée nettoyage27 Victor Lecapitaine
05/08/2018Journée nettoyage28 Pierre Meys
05/08/2018Journée nettoyage29 Raphaël Solheid
05/08/2018Journée nettoyage30 Vincent Heinen et Philippe Richard
05/08/2018Journée nettoyage31 Victor Lecapitaine et sa maman Christelle Winkin
05/08/2018Journée nettoyage32 Nathalie Parmantier
05/08/2018Journée nettoyage33 Sylvia Dony
05/08/2018Journée nettoyage34 Jean-Pierre Kopp et Bernard Parotte
05/08/2018Journée nettoyage35 Carine Parotte et Nathalie Blaise
05/08/2018Journée nettoyage36 Nathalie Blaise
05/08/2018Journée nettoyage37 Carine Luxen
05/08/2018Journée nettoyage38 Nicolas Leonard, Jean-Michel Paquay, Olivier Ramscheid, Lauren Jonckheere et Bernard Parotte
05/08/2018Journée nettoyage39 Jean-Pierre Livet
05/08/2018Journée nettoyage40 Philippe Schumacher
05/08/2018Journée nettoyage41 Olivier Ramscheid et Laurent Jonckheere
05/08/2018Journée nettoyage42 Stéphane Bodarwé, Nicolas Leonard et Steve Servais
05/08/2018Journée nettoyage43 Nicolas Leonard et Steve Servais
05/08/2018Journée nettoyage44 Bernard Parotte et Jean-Pierre Livet
05/08/2018Journée nettoyage45 Jean-Pierre Kopp
05/08/2018Journée nettoyage46 Manu Pierry, Nicolas Leonard, Bernard Parotte, Olivier Ramscheid et Jean-Pierre Livet
05/08/2018Journée nettoyage47 Jean-Pierre et Louma Kopp
05/08/2018Journée nettoyage48 Jean-Pierre et Louma Kopp
05/08/2018Journée nettoyage49 Jean-Pierre Livet, Steve Servais, Olivier Ramscheid, Philippe Lecapitaine, Pascal Diffels et Jean-Michel Paquay
05/08/2018Journée nettoyage50 Sylvia Dony, Nathalie Blaise, Carine Parotte et Jean-Michel Denis
05/08/2018Journée nettoyage51 Sylvia Dony, Nathalie Blaise et Carine Parotte
05/08/2018Journée nettoyage52 Nathalie Parmantier, Stefanie Da Rocha, Carine Parotte, Sylvia Dony, Nathalie Blaise et Jean-Michel Denis
05/08/2018Journée nettoyage53 Nathalie Parmantier, Stefanie Da Rocha, Sylvia Dony et Carine Parotte
05/08/2018Journée nettoyage54 Jean-Pierre Livet, Bernard Parotte et Philippe Schumacher
05/08/2018Journée nettoyage55 Thomas Denis, Arno Ramscheid, Théo Parotte, Julien Solheid, Yann Diffels, Simon Solheid, Ugo Schumacher et Nathan Diffels
05/08/2018Journée nettoyage56 Raphaël Solheid et Nicky Arnold
05/08/2018Journée nettoyage57 Bernard Parotte
05/08/2018Journée nettoyage58 Nathalie Parmantier
05/08/2018Journée nettoyage59 Martine Frada et Joëlle Stoffels
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi16 Le magicien pour faire patienter les petits…
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi17 Pascale MARAITE et Robert FAYMONVILLE
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi18 Manu PIERRY et Anne-Catherine GOTZEN
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi19 Louma KOPP et Robert JUSTIN
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi20 Vincent ANTOINE et Philippe LECAPITAINE
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi21 Fabian FAGNOUL
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi22 Kevin KRINGS
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi23
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi24
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi25 St-Nicolas accueilli par les enfants
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi26 Jean-Pierre LIVET, Philippe SCHUMACHER et Vincent ANTOINE
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi27 St-Nicolas accueilli par les enfants
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi28 Gilles REGNIER, Pierre MEYS, St-Nicolas et
03/12/2016St-Nicolas 2016 Samedi30 Claude et Geoffroy OURY
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi01 Pierre MEYS
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi02 Raphaël LEMAIRE, Selahattin DENIZ et Bernard GUILLAUME
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi03
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi04
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi05 Thomas MARECHAL et Tristan CATTEEUW
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi06 Sylvia LODOMEZ et Anne CAJOT
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi07 Johan DZEPRAILIDIS et Jérémy BRUYERE
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi08 Emile GOFFINET, Louma et Jean-Pierre KOPP
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi09
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi10 St-Nicolas et Luna SCHUMACHER
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi11 Robert DEHEZ
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi12 Pierre MEYS et Steve PAQUAY
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi13 Steve PAQUAY et Pierre STEFFENS
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi14 Selahattin DENIZ et Jérémy BRUYERE
02/12/2016St-Nicolas 2016 Vendredi15 La P2 avec St-Nicolas et Louma KOPP
27/11/2016Un beau geste1) L'équipe de Trois-Ponts à Welkenraedt
27/11/2016Un beau geste2) L'équipe de Malmundaria avant son match contre Honsfeld
26/12/2015La P4 au marché de NoëlFrancis STOFFELS, Robert JUSTIN et Daniel Xx
26/12/2015La P4 au marché de NoëlGérard BRAGARD et Francis STOFFELS
26/12/2015La P4 au marché de NoëlHenri FONBONE, Louma et Jean-Pierre KOPP, Gérard BRAGARD et Madame FONBONE
26/12/2015La P4 au marché de NoëlJean-Michel DENIS et Alain FRANSSEN
26/12/2015La P4 au marché de NoëlJean-Pierre et Louma KOPP
26/12/2015La P4 au marché de NoëlJérémy SCHMITZ, Olivier CRAHAY et Benjamin LEROGNON
26/12/2015La P4 au marché de NoëlLouma KOPP et Pierre MEYS
26/12/2015La P4 au marché de NoëlOrhan KIVRAK, David PIERRY, Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Benjamin LEROGNON et Olivier CRAHAY
26/12/2015La P4 au marché de NoëlOrhan KIVRAK, Kévin ANCARD, Thomas FOGUENNE et Olivier CRAHAY
26/12/2015La P4 au marché de NoëlPascale MARAITE et Robert JUSTIN
26/12/2015La P4 au marché de NoëlPierre MEYS et Philippe ELIAS
26/12/2015La P4 au marché de NoëlPierre MEYS, Philippe ELIAS, Jean-Marie FOGUENNE, Christiane GUBANA et Robert JUSTIN
26/12/2015La P4 au marché de NoëlThomas FOGUENNE et Christian CRAHAY
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi20 - Le magicien
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi21 - Il y a toujours des mamans pour aider
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi22 - On s'amuse toujours bien avec le magicien
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi23 - Raphaël LEMAIRE, Jérémy BRUYERE, Johan DZEPRAILIDIS, Pascal DIFFELS, Steve PAQUAY et Thierry PHILIPPIN
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi24 - St-Nicolas et Louma KOPP
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi25 - Hamide LAMARA, Pascal DIFFELS et Thierry PHILIPPIN
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi26
05/12/2015St-Nicolas 2015 Samedi27
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi01 - Jules FABRITIUS, Louma KOPP, Gérard BRAGARD et Françis STOFFELS
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi02 - René MULLER et son fils Xx, papa de Loan
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi03 - Racin KIVRAK et le club des bras cassés : Orhan, Kerim et Thomas
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi04 - Xx et Raphaël SOLHEID
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi05 - Marc BURGUET, Eric ANCION et Afrim CELA
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi06 - Geoffroy OURY et Pascale MARAITE
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi07 - Jonathan MAITER et Eric LOFFET
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi08 - Le groupe de la P4
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi09 - Xx THUNUS, Christian CRAHAY et Dany KRINGS
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi10 - Lauranne JASPART
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi11 - Dragon fouettard (Denis LABRUNE) et St-Nicolas
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi12
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi13
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi14 - Le cadeau du Grand Saint
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi15 - Amandine SCHMITZ, Lauranne JASPART, Xx et Solenne OURY
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi16 - St-Nicolas et Laurie BREDO
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi17 - Le groupe des Dames
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi18 - St-Nicolas et Arnaud TIXHON
04/12/2015St-Nicolas 2015 Vendredi19 - Déchaînées !!!
02/12/2015Nouveau marquoir01
02/12/2015Nouveau marquoir02
02/12/2015Nouveau marquoir03
28/08/2015C. J. - Stage 201501 - Yann DIFFELS, Gauthier CHARLIER et Achile BECKER
28/08/2015C. J. - Stage 201502 - Yanis PAUL et Ugo SCHUMACHER
28/08/2015C. J. - Stage 201503 - Victor LEONARD, Anthony ELIAS et Sacha GOTZEN
28/08/2015C. J. - Stage 201504 - Arthur GOOSE et Maxence CURTZE
28/08/2015C. J. - Stage 201505 - Alessio PASCUCCI
28/08/2015C. J. - Stage 201506 - Mathieu OURY et Simon SOLHEID
28/08/2015C. J. - Stage 201507 - Si vous ne l'avez pas reconnu… Louma KOPP
28/08/2015C. J. - Stage 201508 -Emilie MARTIN et son adjoint Yohan KOPP
28/08/2015C. J. - Stage 201509 - Théo PAROTTE
28/08/2015C. J. - Stage 201510
28/08/2015C. J. - Stage 201511 - Simon SOLHEID
28/08/2015C. J. - Stage 201512 - Renversant…
28/08/2015C. J. - Stage 201513 - Arthur JONCKHEERE et Arno RAMSCHEIDT
28/08/2015C. J. - Stage 201514 - Anatole FAYMONVILLE et Maxence CRUTZE
28/08/2015C. J. - Stage 201515 - Hockey
28/08/2015C. J. - Stage 201516
28/08/2015C. J. - Stage 201517
28/08/2015C. J. - Stage 201518 - Marc BURGUET et Ugo SCHUMACHER
28/08/2015C. J. - Stage 201519 - Jean-Michel DENIS
28/08/2015C. J. - Stage 201520
28/08/2015C. J. - Stage 201521
28/08/2015C. J. - Stage 201522
28/08/2015C. J. - Stage 201523
28/08/2015C. J. - Stage 201524
28/08/2015C. J. - Stage 201525
28/08/2015C. J. - Stage 201526
28/08/2015C. J. - Stage 201527
28/08/2015C. J. - Stage 201528
25/08/2015P2 - Repas du Staff01 - Ismaël EL GOULBZOURI et Sammy DERWAEL
25/08/2015P2 - Repas du Staff02 - Hamide LAMARA
25/08/2015P2 - Repas du Staff03 - Sammy DERWAEL
25/08/2015P2 - Repas du Staff04 - Erdem UCAR
25/08/2015P2 - Repas du Staff05 - Yannick GOENEN, Jérémy BRUYERE, Gustavo BLEY, Drilon AJDINI, Marie MBARGA, Cédric NDOMBELE et Cédric HOREMBACH
25/08/2015P2 - Repas du Staff06 - Yannick GOENEN et Gustavo BLEY
25/08/2015P2 - Repas du Staff07 - Fabien BRUYERE et Walters MENKIAWI en discussion
25/08/2015P2 - Repas du Staff08 - Alexandre HOUBEN
25/08/2015P2 - Repas du Staff09 - Jacques REGNIER et Hamide LAMARA
25/08/2015P2 - Repas du Staff10 - Cédric HOREMBACH et Hamide LAMARA
25/08/2015P2 - Repas du Staff11 - Emil HILGERS déchaîné !!!
25/08/2015P2 - Repas du Staff12 - Le groupe de la P2
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B01 - Jérémy SC HMITZ, Olivier LECOQ, Benjamin LEROGNON, Bertrand HUGO, Jonathan MAITER, Benjamin LEFEBVRE, Dan y KRINGS et Damien LEROGNON
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B02 - Jérémy SCHMITZ, Bertrand HUGO, Damien LEROGNON et Dany KRINGS
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B03 - Le groupe de la P4 en fête
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B04 - Thomas FOGUENNE, Olivier CRAHAY et Loïc THUNUS
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B05 - Medhi EL OUNI et Thomas FOGUENNE
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B06 - David PIERRY
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B07 - Christian CRAHAY en dicussion avec Xx et Xx
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B08 - Denis et Elvire THUNUS et Jean-Marie FOGUENNE
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B09 - Damien THOMAS, Denis et Elvire THUNUS
15/08/2015P4 : Après RFCM B - Ster B10 - Nathalie PARMANTIER et Pierre MEYS
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique01 - Fabien Bruyère et Serge Jehoulet de l'ACFF
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique02 - Le CP était présent avec Henri Fonbone et Didier Petitjean
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique03 -Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique04 -Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique05 - Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique06 - Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique07 - Festifoot
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique08 - Festifoot sous le regard de papa Philippe, oncle Jean-Hugues et grand oncle Freddy
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique09 - Festifoot, très attentif Jef Doelen !
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique10 - Festifoot, prêts à saluer le public
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique11 - Festitfoot, salut au public
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique12 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique13 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique14 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique15 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique16 -Vincent Dujardin et les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique17 - Anne Delhasse, présidente de l'Echo de la Warche, et Christine Siquet
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique18 - Jean-Paul Bastin, Fabien Bruyère et André Blaise
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique19 - Hamide Lamara et Charly Schmitz
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique20 - Philippe Solheid et Didier Bruyère
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique21 - Michel Bodarwé
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique22 - René Thissen
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique23 - Didier Dandrifosse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique24 - André Brisbois, Christian Heuser et Marc Collard-Bovy
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique25 - Michel Christiane du journal La Meuse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique26 - Henri Fonbone et Fabien Tixhon
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique27 - Jean-Paul Bastin, Fabien Bruyère et André Blaise
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique28 - Fabien Tixhon, Henri Fonbone et Robert Ledent
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique29 - Vincent Dujardin, Xx et Anne Delhasse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique30 - Carlo Schauss et Philippe Royau
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique31 - Freddy Schumacher et Vincent Dujardin
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique32 - Irène Blaise
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique33 - Charles Nelles et Ersel Kaynak
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique34 - Manfred Siquet et André Martin
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique35 - Roger Remacle, Jean-Marie Blaise et son épouse
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique36 - Olivier Delfino et André Hubert Denis
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique37 - Jean-Claude Sonnet, Vincianne Servais, Sylvia Lodomez et Selahattin Deniz
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique38 - Jean-Claude Sonnet et Luc Mélotte
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique39 - Anita Gangolf, Xx et Eric Schmitz
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique40 - Michel Houart et Damien Lerognon
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique41 Félix Paquay et Léopold Denis
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique42 - Jacques Regnier et Eric Loffet
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique43 - Xavier Donnay, Xx et Francis Rion
23/05/2015Inauguration du terrain synthétique44 - Les équipes du RFC Malmundaria et du RFC Liégeois
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi01 - Cadets L'équipe d'ELSAUTE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi02 - Cadets L'équipede MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi03 - Cadets L'équipe d'AYWAILLE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi04 - Cadets L'équipe de WAIMES
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi05 - Cadets L'équipe de HUY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi06 - Cadets L'équipe de SPRIMONT
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi07 - Cadets L'équipe de BLEGNY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi08 - Pierre Meys et le capitaine des cadets d'Aywaille
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi09 - Pierre Meys et le groupe des cadets de Malmundaria
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi10 - Pierre Meys remet le prix à l'équipe des cadets de WAIMES
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi11 - Pierre Meys remet la coupe à l'entraineur des cadets d'ELSAUTE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi12 - Pierre Meys remet le prix au capitaine des cadets de BLEGNY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi13 - Le groupe des cadets de HUY reçoit son prix
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi14 - Le groupe des cadets de SPRIMONT reçoit la coupe
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi15 - U11 L'équipe du CS VERVIERS
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi16 - U11 L'équipe de l'association WEYWERTZ, ELSENBORN, BULLANGE et ROCHERATH
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi17 - U11 L'équipe de BLEGNY
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi18 - U11 L'équipe du CS VERVIERS de F.F.A.
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi19 - U11 L'équipe de MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi20 - U10 L'équipe d'AYWAILLE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi21 - U10 L'équipe du CS VERV IERS
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi22 - U10 L'équipe de HAUTES FAGNES
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi23 - U10 L'équipe de MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi24 - Arnaud Tixhon et Mehmet Erdogan
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi25 - Arnaud Tixhon et Harun Cetin
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi26 - Arnaud Tixhon et Aziz Jlabia
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi27 - Arnaud Tixhon et Luca Franssen
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi28 - Arnaud Tixhon et Simon Solheid
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi29 - Arnaud Tixhon et Amine Hilane
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi30 - Arnaud Tixhon et Enes Akar
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi31 - Arnaud Tixhon et Rayane Hassani
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi31 - Arnaud Tixhon et Valérian Elias
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi33 - Arnaud Tixhon et Ersan Duru
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi34 - Arnaud Tixhon et Nathan Diffels
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi35 - Arnaud Tixhon et Robin Balmann
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi36 - Arnaud Tixhon et Rayan Hamamy
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi37 - Arnaud Tixhon et Hugo Haas
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi38 - Arnaud Tixhon et Sasha Brouns
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi39 - Arnaud Tixhon et Arno Ramscheid
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi40 - Arnaud Tixhon et Simon Bragard
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi41 - Dames L'équipe de BELLEVAUX
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi42 - Dames L'équipe d'EMUL LIEGE
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi43 - Dames L'équipe de MALMUNDARIA
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi44 - L'équipe d'EMUL LIEGE reçoit son prix
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi45 - L'équipe de BELLEVAUX ne reçoit pas la coupe
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi46 - Emilie, Clémentine et Caroline Martin
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi47 - Emilie, Clémentine, Caroline Martin et Pierre Meys
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi48 - Les Dames du RFC MALMUNDARIA ont reçu leurs premières médailles
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi49 - Georges Goffin, le roi du T-shirt
06/04/2015Challenge Pascal 2015 - Lundi50 - Thierry Bavier (CJ) et Alexandre MAILLARD vainqueur du gros lot de la tombola
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi01 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de WALHORN
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi02 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de BELLEVAUX
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi03 - Minimes 8 vs 8 L'équipe d'EYNATTEN
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi04 - Minimes 8 vs 8 L'équipe HAUTES FAGNES
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi05 - Minimes Les équipe de MINEROIS
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi06 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de MALMUNDARIA
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi07 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de F.F.A.
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi08 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de SAIVE
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi09 - Minimes 11 vs 11 L'équipe AMBLEVE
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi10 - Minimes 8 vs 8 BELLEVAUX reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi10 - Minimes 8 vs 8 HAUTES FAGNES reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi11 - Minimes 8 vs 8 EYNATTEN reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi12 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de WALHORN reçoit la coupe
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi13 - U06 L'équipe de BELLEVAUX
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi14 - U06 L'équipe de Malmundaria
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi15 - U06 L'équipe du CS VERVIERS
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi16 - U06 L'équipe de WAIMES
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi17 - Clémentine Martin et Yann Diffels
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi18 - Clémentine Martin et Dario Coel
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi19 - Clémentine Martin et Naïm Sarr
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi20 - Clémentine Martin et Mattis Tilkin
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi21 - Clémentine Martin et Ugo Schumacher
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi22 - Clémentine Martin et Alessio Passuci
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi23 - Clémentine Martin et le groupe des U06 de Malmundaria
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi24 - U07 L'équipe du CS VERVIERS
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi25 - U07 L'équipe de SART
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi25- Emilie Martin et Asik Tolga
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi26 - U07 L'équipe d'Aywaille
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi27 - U09 L'équipe des HAUTES FAGNES
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi28 - U09 L'équipe de MALMUNDARIA
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi29 - U09 L'équipe de SAIVE
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi30 - L'entraineur de l'équipe des Minimeds de Saive et Pierre Meys
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi31 - Les 2 équipes de Minimes de Minerois recoivent leur prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi32 -Le groupe des Minimes de Malmundaria reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi33 -Le groupe des Minimes d'Amblève reçoit son prix
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi34 -Le groupe des Minimes de F.F.A. reçoit la coupe
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi36- Emilie Martin et Anthony Elias
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi37- Emilie Martin et Anatole Faymonville
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi38- Emilie Martin et Nathanaël Zanzen
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi39- Emilie Martin et Yanis Sehovic
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi40- Aurélien Arimont et Mathieu Grodent
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi41- Aurélien Arimont et Azad Uslu
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi42- Aurélien Arimont et Merlin Justin
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi43- Aurélien Arimont et Thybaut Gentges
04/04/2015Challenge Pascal 2015 - Samedi44- Aurélien Arimont et Thomas Denis
28/03/2015New Vétérans 2015Première équipe pour un premier match
26/03/2015Construction du Synthétique (7)07 - Plus qu'à marquer !!!
26/03/2015Construction du Synthétique (7)08 - Le banc des réservistes
26/03/2015Construction du Synthétique (7)09 - On ne peut pas tout faire sur un synthétique
26/03/2015Construction du Synthétique (7)10 - La firme Lesuco à terminer son boulot
26/03/2015Construction du Synthétique (7)11 - Marc Collard-Bovy du CP contrôle la conformité des installations…
26/03/2015Construction du Synthétique (7)12 - … aidé par son président Henri Fonbonne
26/03/2015Construction du Synthétique (7)13 - Henri Fonbonne mesure la hauteur des buts
26/03/2015Construction du Synthétique (7)14 - Monsieur l'architecte Olivier Becker donne un coup de main
26/03/2015Construction du Synthétique (7)15 - Henri Fonbonne, Fabien Bruyère, Olivier Becker, Marc Collard-Bovy et Louma Kopp
18/03/2015Construction du Synthétique (7)05 - Déversement des grains de caoutchouc sur la surface
18/03/2015Construction du Synthétique (7)06 - Brossage pour l'étalement du sable et du caoutchouc
17/03/2015Construction du Synthétique (7)01 - Pose des lignes
17/03/2015Construction du Synthétique (7)02 - Les silos de sable fin
17/03/2015Construction du Synthétique (7)03 - Chargement du tracteur
17/03/2015Construction du Synthétique (7)04 - Déversement du sable sur la surface
16/03/2015Construction du Synthétique (6)01 - Préparation des rouleaux (1)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)02 - Préparation des rouleaux (2)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)03 - Déroulement du tapis (1)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)04 - Déroulement du tapis (2)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)05 - Que de vert (1)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)06 - Que de vert (2)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)07 - Que de vert (3)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)08 - Que de vert (4)
16/03/2015Construction du Synthétique (6)09 - Magali Simon et Benoît Fourgon (du service communal des sports) en curieux
16/03/2015Construction du Synthétique (6)10 - Marcel Krings, Francis Stoffels, Louma Kopp et Bertrand Hugo
16/03/2015Construction du Synthétique (6)11 - Jean-Marie Foguenne, Bertrand Hugo, Pascal Diffels, Damien Lerognon et Fabien Tixhon
16/03/2015Construction du Synthétique (6)12 - Gérard Bragard et Fabien Bruyère
12/03/2015Construction du Synthétique (6)13 - Etalement de la dernière couche de gravier
12/03/2015Construction du Synthétique (6)14 - Etalement de la dernière couche de gravier
20/12/2014Construction du Synthétique (5)17 - L'entrée des vestiaires
20/12/2014Construction du Synthétique (5)18 - L'entrée des vestiaires
20/12/2014Construction du Synthétique (5)19 - Séparation avec le terrain A
20/12/2014Construction du Synthétique (5)20 - Séparation avec le terrain A
20/12/2014Construction du Synthétique (5)21 - Séparation avec le terrain A
20/12/2014Construction du Synthétique (5)22 - La sortie des vestiaires
20/12/2014Construction du Synthétique (5)23 - La palissade à l'arrière du terrain A a été supprimée
20/12/2014Construction du Synthétique (5)24 - La palissade à l'arrière du terrain A a été supprimée
15/12/2014Construction du Synthétique (5)12 - La clôture pour retenir les ballons côté athlétisme
15/12/2014Construction du Synthétique (5)13 - La clôture pour retenir les ballons côté route
15/12/2014Construction du Synthétique (5)14 - Les pavés côté terrain A
15/12/2014Construction du Synthétique (5)15 - Les pavés côté route
15/12/2014Construction du Synthétique (5)16 - La clôture côté Juka Toys est terminée
09/12/2014Construction du Synthétique (5)08 - La deuxième marche des mini-gradins
09/12/2014Construction du Synthétique (5)09 - Les pavés à l'arrière du bâtiment
09/12/2014Construction du Synthétique (5)10 - Pose des pavés à la vitesse vv'
09/12/2014Construction du Synthétique (5)11 - La clôture côté Juka Toys
06/12/2014Construction du Synthétique (5)01 - Les pavés côté athlétisme
06/12/2014Construction du Synthétique (5)02 - Les pavés côté athlétisme
06/12/2014Construction du Synthétique (5)03 - Les pavés côté athlétisme
06/12/2014Construction du Synthétique (5)04 - La première marche des mini-gradins
06/12/2014Construction du Synthétique (5)05 - La première marche des mini-gradins
06/12/2014Construction du Synthétique (5)06 - La sortie des vestiaires
06/12/2014Construction du Synthétique (5)07 - On attend un climat plus favorable pour étaler les dernières couches de revêtement
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 01 - Super Mario le magicien était présent
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 02 - Entrée de St-Nicolas dans la cafétéria
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 03 - Jean-Michel présente l'anorak que St-Nicolas a amené dans sa besace
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 04 - Najib EL ABBADI, Mauricio VALDERRAMA et Jérémy BRUYERE entourant St-Nicolas
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 05
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 06
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 07
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 08
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 09
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 10
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 11
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 12
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 13
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 14
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 15
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 16
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 17
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 18
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 19
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 20
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 21
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 22
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 23
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 24
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 25
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 26 - St-Nicolas et Yann DIFFELS
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 27
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 28 - St-Nicolas et Bayrem TAIBI
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 29
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 30
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 31
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 32
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 33
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 34 - St-Nicolas et Yanis SEHOVIC
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 35 - St-Nicolas et Tolga ASIK
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 36 - St-Nicolas et Nathan CLOSJEAN
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 37
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 38 - St-Nicolas et Merlin JUSTIN
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 39 - St-Nicolas et Edouard STAINIER
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 40
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 41 - St-Nicolas et Eliot ANTOINE
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 42
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 43 - St-Nicolas et Thybaut GENTGES
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 44 - St-Nicolas et Samed ERDOGAN
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 45
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 46 - St-Nicolas et Chloé VAN DE SANDE
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 47 - St-Nicolas et Thomas DENIS
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 48
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 49
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 50
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 51
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 52
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 53
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 54
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 55
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 56
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 57
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 58
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 59
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 60
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 61
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 62
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 63
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 64
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 65
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 66
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 67
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 68
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 69
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 70
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 71
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 72
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 73
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 74
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 75
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 76
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 77
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 78
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 79
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 80
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 81
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 82
29/11/2014St-Nicolas 2014 SamediPhoto 83
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 01
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 02
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 03
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 04
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 05
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 06
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 07
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 08
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 09
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 10
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 11
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 12
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 13
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 14
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 15
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 16
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 17
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 18
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 19
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 20
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 21
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 22
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 23
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 24
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 25
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 26
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 27
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 28
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 29
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 30
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 31
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 32
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 33
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 34
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 35
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 36
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 37
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 38
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 39
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 40
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 41
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 42
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 43
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 44
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 45
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 46
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 47
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 48
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 49
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 50
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 51
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 52
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 53
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 54
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 55
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 56
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 57
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 58
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 59
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 60
28/11/2014St-Nicolas 2014 VendrediPhoto 61
26/11/2014Construction du Synthétique (4)12 - La firme CLAESEN pour la pose des pylônes
26/11/2014Construction du Synthétique (4)13 - Il y en a 6 à placer
26/11/2014Construction du Synthétique (4)14 - Equipement des projecteurs
26/11/2014Construction du Synthétique (4)15 - Installation d'un pylône
26/11/2014Construction du Synthétique (4)16 - Installation d'un pylône
26/11/2014Construction du Synthétique (4)17 - Installation d'un pylône
26/11/2014Construction du Synthétique (4)18 - Contrôle de la verticalité
26/11/2014Construction du Synthétique (4)19 - Pose du béton
26/11/2014Construction du Synthétique (4)20 - Bordure côté terrain A
26/11/2014Construction du Synthétique (4)21 - Finition de la bordure côté Juka Toys
26/11/2014Construction du Synthétique (4)22 - Terrassement aux abords du garage
26/11/2014Construction du Synthétique (4)23 - Terrassement aux abords du garage
21/11/2014Construction du Synthétique (4)05 - Fermeture des tranchée le long du bâtiment
21/11/2014Construction du Synthétique (4)06 - A l'entrée des vestiaires de l'athlétisme
21/11/2014Construction du Synthétique (4)07 - Pose des bordures
21/11/2014Construction du Synthétique (4)08 - Louma surveille les travaux
21/11/2014Construction du Synthétique (4)09 - Bordure côté Juka Toys
21/11/2014Construction du Synthétique (4)10 - On garde le sourire chez Nelles
21/11/2014Construction du Synthétique (4)11 - Aménagement pour la pose des bordures côté route
13/11/2014Construction du Synthétique (4)01 - Epandage de la première couche de gravier sur le bidim
13/11/2014Construction du Synthétique (4)02 - Epandage de la première couche de gravier sur le bidim
13/11/2014Construction du Synthétique (4)03 - Tranchée pour le passage de canalisations
13/11/2014Construction du Synthétique (4)04 - Tranchée pour le passage de canalisations
01/11/2014Construction du Synthétique (3)01 - Des lignes claires apparaissent
01/11/2014Construction du Synthétique (3)02 - Des lignes claires apparaissent
01/11/2014Construction du Synthétique (3)03 - Des lignes claires apparaissent
01/11/2014Construction du Synthétique (3)04 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)05 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)06 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)07 - Collecteurs
01/11/2014Construction du Synthétique (3)08 - Les rouleaux de BIDIM sont prêts
17/10/2014Construction du Synthétique (2)18 - 10e jour : Le terrassement est terminé
17/10/2014Construction du Synthétique (2)19 - 10e jour : Le terrassement est terminé
17/10/2014Construction du Synthétique (2)20 - 10e jour : Le terrassement est terminé
17/10/2014Construction du Synthétique (2)21 - 10e jour : Le terrassement est terminé
14/10/2014Construction du Synthétique (2)13 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)14 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)15 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)16 - Après 7 jours de travail
14/10/2014Construction du Synthétique (2)17 - Après 7 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)07 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)08 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)09 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)10 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)11 - Après 5 jours de travail
10/10/2014Construction du Synthétique (2)12 - Après 5 jours de travail
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)01 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)02 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)03 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)04 - Placement des phares
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)05 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)06 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)07 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)08 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)09 - Vue du Ravel
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)10 - Prêts pour un 100 m
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)11 - Les premiers athlètes ont pris possession de la piste
08/10/2014Athlétisme - Construction du stade (6)12 - Les premiers athlètes ont pris possession de la piste
08/10/2014Construction du Synthétique (2)01 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)02 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)03 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)04 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)05 - Après 2 jours de travail
08/10/2014Construction du Synthétique (2)06 - Après 2 jours de travail
04/10/2014Athlétisme - Construction du stade (5)05 - Les arbres aux abords de la friterie
04/10/2014Construction du Synthétique (1)01 - La ligne droite des 100 m
04/10/2014Construction du Synthétique (1)02 - La remise
04/10/2014Construction du Synthétique (1)03 - La palissade entre les 2 terrains
04/10/2014Construction du Synthétique (1)04 - La piste à hauteur de l'ancienne buvette
04/10/2014Construction du Synthétique (1)06 - Derrière le carwash
04/10/2014Construction du Synthétique (1)07 - Le premier virage
04/10/2014Construction du Synthétique (1)08 - Le terrain et la buvette en arrière plan
04/10/2014Construction du Synthétique (1)09 - La ligne droite opposée
04/10/2014Construction du Synthétique (1)10 - Le terrain et le bâtiment de l'athlétisme en arrière plan
04/10/2014Construction du Synthétique (1)11 - Le terrain et la remise en arrière plan
04/10/2014Construction du Synthétique (1)12 - Le terrain vu du sautoir en hauteur
04/10/2014Construction du Synthétique (1)13 - Le bâtiment de l'athlétisme
04/10/2014Construction du Synthétique (1)14 - Déménagement du matériel de l'athlétisme
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)01 - Clôture coté buvette rugby
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)02 - Terrasse rugby (1)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)03 - Terrasse rugby (2)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)04 - Clôture coté dressage canin
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)05 - Ancienne entrée
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)06 - Vue du Ravel (1)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)07 - Vue du Ravel (2)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)08 - Vue du Ravel (3)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)09 - Vue du Ravel (4)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)10 - Vue du Ravel (5)
20/09/2014Athlétisme - Construction du stade (5)11 - Vue du Ravel (6)
13/09/2014Du côté des jeunesAG Commission des jeunes : Thierry Bavier (trésorier) et Pierre Meys (président)
13/09/2014Du côté des jeunesLes Benjamins avec Emilie et Clémentine Martin
13/09/2014Du côté des jeunesLes Cadets de Malmundaria avec Monsieur Daniel Louveau
13/09/2014Du côté des jeunesLes Cadets de Xhoffraix avec Monsieur Daniel Louveau
13/09/2014Du côté des jeunesLes Cadets de Xhoffraix et de Malmundaria avec Monsieur Daniel Louveau
13/09/2014Du côté des jeunesLes Diablotins avec Nicolas Comble, Aurélien Arimont et Raphaele Martinisi
13/09/2014Du côté des jeunesLes Préminimes avec Raphaël Solheid
13/09/2014Du côté des jeunesLes Préminimes avec Raphaël Solheid
13/09/2014Du côté des jeunesMonsieur Louveau (ancien joueur) donne le coup d'envoi
13/09/2014Du côté des jeunesMonsieur Louveau et Pierre Meys
13/09/2014Du côté des jeunesQuentin Loffet, Nicolas Leufgen (arbitre) et Monsieur Louveau
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)01 - Vue du Ravel (1)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)02 - Vue du Ravel (2)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)03 - Vue du Ravel (3)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)04 - Vue du Ravel (4)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)05 - Vue du Ravel (5)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)06 - Vue du Ravel (6)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)07 - Pose de la clôture (1)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)07 - Pose de la clôture (2)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)09 - Le chalet du Rugby (1)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)10 - Le chalet du Rugby (2)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)11 - La rivière du steeple
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)12 - Eclairage (un des 4 pylônes de coin)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)13 - Eclairage (les poteaux autour de la piste)
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)14 - Bac de réception du saut en longueur
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)15 - Saut à la perche
27/08/2014Athlétisme - Construction du stade (4)16 - Le gazon est déjà bien dense
08/08/2014RETRO 01 - Génération 1930Supporters en camion « Brasserie de Malmedy » pour un déplacement à Izegem (Flandre occidentale)
08/08/2014RETRO 01 - Génération 1959Equipe des cadets Champions Provinciaux 1959
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)1 - Le virage côté sautoirs
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)2 - L'aire des sautoirs
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)3 - La ligne droite des 100 m
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)4 - L'ancienne entrée du stade
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)5 - La fosse pour la rivière du 3000 m steeple
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)6 - Vue du Ravel (1)
16/07/2014Athlétisme - Construction du stade (3)7 - Vue du Ravel (2)
21/05/2014110ème - Match de GalaAlain DROUGUET, Freddy SCHUMACHER et Harold KRINGS
21/05/2014110ème - Match de GalaAlbetrt BOVY
21/05/2014110ème - Match de GalaAndré BLAISE et xxx
21/05/2014110ème - Match de GalaAndré DENIS et Cédric De BACKER
21/05/2014110ème - Match de GalaArbitres : Messieurs Bernard CLOSE, Philippe VINCHE et Roger REMACLE
21/05/2014110ème - Match de GalaAxel LAWAREE et Didier ERNST
21/05/2014110ème - Match de GalaBernard BASTIN et Jean-Marie FOGUENNE
21/05/2014110ème - Match de GalaCharly SCHMITZ et Thomas BRICMONT
21/05/2014110ème - Match de GalaCvijan MILOSEVIC et Daniel KIMONI
21/05/2014110ème - Match de GalaDaniel COLIENNE et Olivier RAMSCHEID
21/05/2014110ème - Match de GalaDaniel KIMONI et Sunday OLISEH
21/05/2014110ème - Match de GalaDidier ERNST et Eric DEPIREUX
21/05/2014110ème - Match de GalaDimitri HABRAN et Pascal RENIER
21/05/2014110ème - Match de GalaDimitri HABRAN, Pascal RENIER, xxx et Gérard BRAGARD
21/05/2014110ème - Match de GalaDrazen BRNCIC et Pascal De BACKER
21/05/2014110ème - Match de GalaEric DEFLANDRE
21/05/2014110ème - Match de GalaEric MINEUR et Olivier BECKER
21/05/2014110ème - Match de GalaFabien BRUYERE, Steve SERVAIS et Drazen BRNCIC
21/05/2014110ème - Match de GalaFabien BRUYERE, Steve SERVAIS et Philippe LEMAIRE
21/05/2014110ème - Match de GalaFrancis RION
21/05/2014110ème - Match de GalaFreddy SCHUMACHER et Harold KRINGS
21/05/2014110ème - Match de GalaGuillaume BRUYERE
21/05/2014110ème - Match de GalaJean-Christophe MARIQUE et Jean-Marie HOUBEN
21/05/2014110ème - Match de GalaJean-Marie HOUBEN et Pierre DROUGUET
21/05/2014110ème - Match de GalaJérémy BRUYERE et Michel FRENAY
21/05/2014110ème - Match de GalaJulien PIOT et son papa
21/05/2014110ème - Match de GalaKatrin JADIN, Fabien BRUYERE et xxx
21/05/2014110ème - Match de GalaLéon SEMMELING et Christian PIOT
21/05/2014110ème - Match de GalaLéon SEMMELING et Christian PIOT
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCL et du Standard
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCM
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCM, du RFCL et du Standard (1)
21/05/2014110ème - Match de GalaLes anciennes gloires du RFCM, du RFCL et du Standard (2)
21/05/2014110ème - Match de GalaLupita ROME et Jean-Michel PAQUAY
21/05/2014110ème - Match de GalaMagali SIMON, André BLAISE et xxx
21/05/2014110ème - Match de GalaMonsieur et Madame Frédéric WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaOlivier RAMSCHEID et Pierre MEYS
21/05/2014110ème - Match de GalaPascal De BACKER et Michel HOUART
21/05/2014110ème - Match de GalaPascal De BACKER et Philippe JACQUEMIN
21/05/2014110ème - Match de GalaPascal MATHIEU et Selvet SUMER
21/05/2014110ème - Match de GalaPhilippe JACQUEMIN et Joseph KEYDENER
21/05/2014110ème - Match de GalaPhilippe LECAPITAINE et Raphaël LEMAIRE
21/05/2014110ème - Match de GalaPhilippe VINCHE et Roger REMACLE
21/05/2014110ème - Match de GalaPierre DROUGUET et Robert WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert LEDENT et René THISSEN
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert WASEIGE
21/05/2014110ème - Match de GalaRobert WASEIGE et Léon SEMMELING
21/05/2014110ème - Match de GalaSelahattin DENIZ et Alain DROUGUET
21/05/2014110ème - Match de GalaSerge KIMONI et Hamide LAMARA
21/05/2014110ème - Match de GalaXxx et Pedro GOMEZ
21/05/2014110ème - Match de GalaXxx, Francis RION, Magali SIMON et André BLAISE
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)1 - Terrassement
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)2 - Terrassement
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)3 - Terrassement
19/05/2014Athlétisme - Construction du stade (2)4 - Terrassement
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)1 - Le portique de l'ancien terrain est toujours en place
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)2 - Les terrassements ont débuté
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)3 - Côté dressage canin les barrières ont disparu
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)4 - Le but côté buvette rugby n'est plus là également
07/05/2014Athlétisme - Construction du stade (1)5 - Le stabilisé sera rogné de quelques mètres
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et ...
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Ali HASANAJ
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Amine HILANE
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Aziz JLABIA
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Dany KRINGS
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Eloi PAQUAY
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Emmanuel LUKEBADIO
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et François KRINGS
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Hugo VANOOSTHUYZE
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et les Préminimes d'Ovifat
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Loïc PEEREN
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Mathieu OURY
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Nathan HENKES
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE et Victor THEATRE
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE félicite le CS Verviers, vainqueur en Préminimes
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndré BLAISE, Dany KRINGS et les Préminimes du RFCM
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiAndrté BLAISE et ...
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiFabien TIXHON et le capitaine de F.F.A.
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiFabien TIXHON et le capitaine de Sart Tilman
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiFabien TIXHON et Martin DEHEZ
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiJean-Paul BASTIN
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe de Bellevaux finaliste en Préminimes
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe des cadets de Blegny (1)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe des cadets de Blegny (2)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiL'équipe du CS Verviers vainqueur en Préminimes
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLes Préminimes du CS Verviers (1)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLes Préminimes du CS Verviers (2)
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLes Préminims de Bellevaux
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiLouma KOPP
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiPierre MEYS et le capitaine de Seraing
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiPierre MEYS et le capitaine de Sprimont
21/04/2014Challenge Pascal 2014 - LundiPierre MEYS remet la coupe au capitaine de Blegny
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Blaise
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Denis
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Reuter et Alain Fransen
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediAndré Reuter et Yves Simonis
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediDany Krings et Nicky Arnold
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediEric Loffet
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediFabien Tixhon
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediFrédéric Archambeau et Pierre Meys
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediGeorge Goffin et Pierre Meys
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediGeorges Goffin, la perfection faite arbitre
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediGilles Blaise et JM Schumacher
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediIngo et Emilie
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediJean-Michel Denis et sa maman
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediJean-Pierre Livet et Geoffray Haas
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediJM Schhumacher, Frédéric Archambeau et Pierre Meys
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe capitaine des minimes de Waimes avec la coupe
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes de Waimes avec la coupe
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes du CS Verviers (1)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes du CS Verviers (2)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediLe groupe des minimes du CS Verviers (3)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPatrick Mausen et Bertrand Hugo
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhilippe Lecapitaine et André Reuter
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhilippe Lemaire
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhoto 31
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPhoto 41Fabien, Annick et Florine Tixhon
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Diverse
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et Fabien Tixhon
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes CS Verviers
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Minerois
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Saive
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Sart
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le capitaine des minimes de Sérésien
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le groupe des minimes de Waimes (1)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et le groupe des minimes de Waimes (2)
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Meys et trois minimes d'Amblève
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediPierre Welschen, Nadine Kruyen et Thierry Bavier
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediSabine Remacle
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediSophie Gentges
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediThierry Bavier
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediThomas Foguenne et Vincent Jeunejean
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediXx Gentges
19/04/2014Challenge Pascal 2014 - SamediYolande Denis et Gilberte la maman de Jean-Michel Denis
16/02/2014Weywertz - RFCMUne équipe pas du tout résignée... (1)
16/02/2014Weywertz - RFCMUne équipe pas du tout résignée... (2)
16/02/2014Weywertz - RFCMUne équipe pas du tout résignée... (3)
12/01/2014Tournoi Préminimes à EynattenChaude alerte pour la défense malmédienne
12/01/2014Tournoi Préminimes à EynattenPierre WELSCHEN donne ses dernières instructions
04/01/2014Tournoi de l'an neuf à ElsauteLes préminimes avec Dany KRINGS et Pierre WELSCHEN
04/01/2014Tournoi de l'an neuf à ElsauteLes Préminimes en action
30/08/2013Stage été 2013Photo 01 - Loan MULLER, Guillaume LOUMAYE et Raphaël JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 02 - Tristan STEFFENS, Arno RAMSCHEID, Loïc MAUSEN, Victor THEATRE et Thomas COUTURIER
30/08/2013Stage été 2013Photo 03 - Michel FINFE
30/08/2013Stage été 2013Photo 04 - Anatole FAYMONVILLE et Mark ZIELKE
30/08/2013Stage été 2013Photo 05 - Eliott LUPSIN, Anatole FAYMONVILLE, Mark ZIELKE, William MARQUET, Ali DURAN et Keny MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 06 - Tom KRINGELS et LIVET Yaël
30/08/2013Stage été 2013Photo 07 - Maël VINCENT et Thomas DENIS
30/08/2013Stage été 2013Photo 08 - Le groupe des petits avec Pierre WELSCHEN
30/08/2013Stage été 2013Photo 09 - Le groupe des grands avec Michel FINFE
30/08/2013Stage été 2013Photo 10 - Arthur MONVILLE et Nathan DIFFELS
30/08/2013Stage été 2013Photo 11 - Papa-poule Pierre WELSCHEN avec Anatole FAYMONVILLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 12 - Eliott LUPSIN, William MARQUET et Keny MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 13 - Yaël LIVET, Thomas DENIS et Martin BANDE
30/08/2013Stage été 2013Photo 14 - Loan MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 15 - Martin BANDE, Mark ZIELKE et Loïc MAUSEN
30/08/2013Stage été 2013Photo 16 - Louma KOPP et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 17 - Robin BALMAN et Victor THEATRE
30/08/2013Stage été 2013Photo 18 - Mark ZIELKE, Loïc MAUSEN et Mathieu OURY
30/08/2013Stage été 2013Photo 19 - Maël VINCENT
30/08/2013Stage été 2013Photo 20 - Tristan STEFFENS
30/08/2013Stage été 2013Photo 21 - Le repas des « FAUVES »
30/08/2013Stage été 2013Photo 22 - Louma et Marie-Claire
30/08/2013Stage été 2013Photo 23 - Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 24 - Pierre WELSCHEN et Michel FINFE
30/08/2013Stage été 2013Photo 25 - Tristan STEFFENS, Victor THEATRE, Thomas DENIS, Martin BANDE, Yaël LIVET, Simon BRAGARD et William MARQUET
30/08/2013Stage été 2013Photo 26 - Simon SOLHEID et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 27 - Tom KRINGELS
30/08/2013Stage été 2013Photo 28 - Julien SOLHEID et Loan MULLER
30/08/2013Stage été 2013Photo 29 - Arthur MONVILLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 30 - Tout le groupe (1)
30/08/2013Stage été 2013Photo 31 - Tout le groupe (2)
30/08/2013Stage été 2013Photo 32 - A l'écoute d'Emilie
30/08/2013Stage été 2013Photo 33 - Anatole, Loan, Mark, Julien, Eliott, Thomas, Arthur, Tom, Tristan, Loïc, Simon et Mathieu
30/08/2013Stage été 2013Photo 34 - Pierre WELSCHEN présente les exercices
30/08/2013Stage été 2013Photo 35 - Eliott LUPSIN, Anatole FAYMONVILLE, Keny MULLER et Yaël LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 36 - Jean-Pierre LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 37 - Keny, Anatole, William, Victor Eliott, Yaël, Mark, Tom et Emilie
30/08/2013Stage été 2013Photo 38 - Martin, Arthur, Thomas, Loan, Loïc, Mathieu, Raphaël, Guillaume et Simon
30/08/2013Stage été 2013Photo 39 - Les parents (1)
30/08/2013Stage été 2013Photo 40 - Les parents (2)
30/08/2013Stage été 2013Photo 41 - Les parents (3)
30/08/2013Stage été 2013Photo 42 - Rassemblement pour le cri final
30/08/2013Stage été 2013Photo 43 - Arthur MONVILLE, Loïc MAUSEN, Ali DURAN, Arno RAMSCHEID, Nathan DIFFELS et Simon SOLHEID
30/08/2013Stage été 2013Photo 44 - Tristan STEFFENS, Victor THEATRE et William MARQUET
30/08/2013Stage été 2013Photo 45 - Anatole, Thomas, Eliott, Tristan, Victor, Yaël, Tom, William, Simon et Raphaël
30/08/2013Stage été 2013Photo 46 - William MARQUET, Simon BRAGARD et Raphaël JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 47 - Emilie, Mathieu, Robin, Anatole, Thomas, Eliott, Tristan et Victor
30/08/2013Stage été 2013Photo 48 - Emilie MARTIN, Mathieu OURY et Robin BLMAN
30/08/2013Stage été 2013Photo 49 - Jules FABRITIUS et Stéphane KRINGS
30/08/2013Stage été 2013Photo 50 - Les parents de Mark ZIELKE
30/08/2013Stage été 2013Photo 51 - Les parents de Victor THEATRE
30/08/2013Stage été 2013Photo 52 - Raphaël SOLHEID et Geoffroy OURY
30/08/2013Stage été 2013Photo 53 - Les parent d'Anatole FAYMONVILLE et Robert JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 54 - Xx MAUSEN, Nathalie BLAISE et Yann
30/08/2013Stage été 2013Photo 55 - Le papa et le grands-parents de Guillaume LOUMAYE
30/08/2013Stage été 2013Photo 56 - Dany KRINGS
30/08/2013Stage été 2013Photo 57 - Qui peut-on découvrir au recto de cette photo ? Réponse : Louma KOPP
30/08/2013Stage été 2013Photo 58 - Dany KRINGS et Robert JUSTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 59 - Robert FAYMONVILLE, Xx et Jules FABRITIUS
30/08/2013Stage été 2013Photo 60 - Les parents et la soeur de Tom KRINGELS
30/08/2013Stage été 2013Photo 61 - Les parents de Victor THEATRE et Jean-Pierre LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 62 - Jean-Michel DENIS et Pierre WELSCHEN
30/08/2013Stage été 2013Photo 63 - Xx KRINGELS et Xx LIVET
30/08/2013Stage été 2013Photo 64
30/08/2013Stage été 2013Photo 65
30/08/2013Stage été 2013Photo 66 - Valérie THUNUS et Xx
30/08/2013Stage été 2013Photo 67 - Jules FABRITIUS et sa fille Christine
30/08/2013Stage été 2013Photo 68 - Pierre WELSCHEN, Nathan DIFFELS et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 69 - Yaël LIVET et Arthur MONVILLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 70 - Pierre WELSCHEN, Mathieu OURY et Emilie MARTIN
30/08/2013Stage été 2013Photo 71 - Robert JUSTIN et Sabine REMACLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 72 - Robert JUSTIN et Sabine REMACLE
30/08/2013Stage été 2013Photo 73 - Pascal DIFFELS
17/08/2013RFCM - RaerenARBITRES : Messieurs WEGRIA Kévin, MASCHERIN Bruno et HAUTREGARD Fabrice
17/08/2013RFCM - RaerenKévin KRINGS, Benjamin LEROGNON et Bertrand HUGO
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Carlo SCHAUSS et Fabien BRUYERE
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Dominique WILLEMS, Stéphane KRINGS et Nicolas COMBLE
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Henri WISLEZ, Jean-Marie SCHUMACHER et Xx SERVAIS
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Le groupe des Espoirs
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Le noyau P1 (en blanc !!)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Le noyau P1 (en bleu !!)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Les nouveaux pour la saison
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Nos Sponsors : Nathalie BLAISE (MAZOUT BLAISE) et Carlo SCHAUSS (DECORAMA) (1)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Nos Sponsors : Nathalie BLAISE (MAZOUT BLAISE) et Carlo SCHAUSS (DECORAMA) (2)
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Philippe KOPP
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Robert LEDENT et Fabien BRUYERE
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Roger WARNOTTE, André MARTIN et Eugène PAQUAY
14/08/2013Présentation Saison 2013-2014Tout le groupe des Seniors
26/06/2013Après RFCM - Standard28 -
26/06/2013Après RFCM - StandardAndré BLAISE
26/06/2013Après RFCM - StandardBenjamin LEROGNON et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardBertrand HUGO et Louma KOPP
26/06/2013Après RFCM - StandardCarlo SCHAUSS et Stéphane KRINGS
26/06/2013Après RFCM - StandardFabien BRUYERE et
26/06/2013Après RFCM - StandardFabrice LECAPITAINE, Philippe LECAPITAINE et
26/06/2013Après RFCM - StandardFabrice LECAPITAINE, Philippe LECAPITAINE et
26/06/2013Après RFCM - StandardGeoffrey SPEDER, Kévin KRINGS et Dimitri SARDARA
26/06/2013Après RFCM - StandardJanique THOMAS et Valérie THUNUS
26/06/2013Après RFCM - StandardJean-Marie et Freddy SCHUMACHER
26/06/2013Après RFCM - StandardJérémy ZANDER et Yves HARDY
26/06/2013Après RFCM - StandardJohnny BECKER déchaîné !!!
26/06/2013Après RFCM - StandardJohnny BECKER, son épouse Xx et
26/06/2013Après RFCM - StandardLa caisse était bien gardée par Florian SCHAUSS
26/06/2013Après RFCM - StandardMartine FRADA, Marie PEIFFER et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardMaxime LIMBOURG et Simon WISLEZ
26/06/2013Après RFCM - StandardMaxime LIMBOURG, Stéphane KRINGS, Simon WISLEZ et son papa
26/06/2013Après RFCM - StandardPatrick SPEDER et Sabine REMACLE
26/06/2013Après RFCM - StandardPierre JUSTIN, Jean STEFFENS, Damien CHABALLE et Geoffrey HAAS
26/06/2013Après RFCM - StandardPierre MEYS et
26/06/2013Après RFCM - StandardPierre MEYS et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardRenaud STASSART
26/06/2013Après RFCM - StandardSimon WISLEZ et
26/06/2013Après RFCM - StandardSimon WISLEZ et Fabien BRUYERE
26/06/2013Après RFCM - StandardStéphane KRINGS et Fabien BRUYERE
26/06/2013Après RFCM - StandardSteve SERVAIS et Bertrand HUGO
26/06/2013Après RFCM - StandardWalther THOMAS et Carlo SCHAUSS
26/06/2013Après RFCM - StandardWalther THOMAS et Dany KRINGS
26/06/2013Après RFCM - StandardXx et Stéphane BECKER
26/06/2013Après RFCM - StandardXx et Stéphane KRINGS
26/06/2013Après RFCM - StandardXx, Christine SIQUET et Xx
26/06/2013Après RFCM - StandardXx, Fabien BRUYERE et Johnny BECKER
26/06/2013Après RFCM - StandardXx, Vanessa PARING et Christiane GUBANA
26/06/2013Après RFCM - StandardYves HARDY, Gérard BRAGARD et Michel HOUART
26/06/2013RFCM - Standard01 - Nicolas GERARDY et Guy LUZON (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard02 - Steve SERVAIS en pleine forme (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard03 - Echauffement : François GILLES, Jason MONERRIS et Grady DONGALA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard04 - Echauffement : Bertrand HUGO, Jonathan ROGGEMANC et Jean-Philippe DELCOURT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard05 - Echauffement : Simon WISLEZ, Bilal BOUJJIA, Dimitri SARDARA, David PIERRY et Kevin ERNST (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard06 - Pierre DIVERSE et son ex collègue le docteur Jean VERVIER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard07 - Yann DIFFELS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard08 - Guillaume BRUYERE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard09 - Nos petits ont accompagné les grands (1) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard10 - Nos petits ont accompagné les grands (2) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard11 - Nos petits ont accompagné les grands (3) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard12 - Nos petits ont accompagné les grands (4) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard13 - Nos petits ont accompagné les grands (5) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard14 - Nos petits ont accompagné les grands (6) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard15 - Céline KARTHEUSER nous a gratifié d'une poignante Brabançonne (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard16 - Kattrin JADIN, Fabien BRUYERE et Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard17 - Spectateurs (1) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard18 - Le banc du RFCM (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard19 - Spectateurs (2) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard20 - Kattrin JADIN et Francis RION (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard21 - Le représentant du Standard xx, sous le regard de Fabien BRUYERE remet la vareuse 80 à l'occasion du 80e anniversaire de Francis RION (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard22 - Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard23 - ARBITRES : Francis RION s'adresse à Messieurs Denis JACOB, Dominique LOUSBERG et Didier KLERX (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard24 - ARBITRES : Messieurs Denis JACOB, Dominique LOUSBERG et Didier KLERX (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard25 - Goffrey SPEDER présente son équipe à Kattrin JADIN et Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard26 - Kattrin JADIN et Francis RION (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard27 - L'équipe du Standard (1ère mi-temps) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard28 - L'équipe du RFCM (1ère mi-temps) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard29 - Xx à la poursuite de Bilal BOUJJIA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard30 - Xx et Thomas FOGUENNE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard31 - Le coach Stéphane KRINGS en action (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard32 - Maxime LIMBOURG, Thomas PIERRE, Xx et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard33 - Xx et Jérémy ZANDER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard34 - Spectateurs (3) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard35 - Resquilleurs : La palissade côté hall n'est pas assz haute (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard36 - Xx, Geoffrey SPEDER, Anthony DIANA, Xx et Jérémy ZANDER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard37 - Dominique LOUSBERG, Thomas FOGUENNE, Xx et Dimitri SARDARA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard38 - Anthony DIANA, François MARQUET et Maxime LAMBERT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard39 - Xx, Geoffrey SPEDER, Thomas FOGUENNE, Dimtri SARDARA et Johnny BECKER (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard40 - Spectateurs (4) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard41 - Julien GALERE et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard42 - François MARQUET (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard43 - François MARQUET, Julien GALERE, Dimitri SARDARA, Xx et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard44 - Bilal BOUJJIA (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard45 - Dimitri SARDARA et François LAMBERT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard46 - La CJ était aussi sous la sellette : Louma KOPP et Pierre MEYS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard47 - Philippe KOPP (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard48 - Fabrice LECAPITAINE (Photo Marfc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard49 - Xx et Fabrice LECAPITAINE (Photo Marfc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard50 - Dominique WILLEMS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard51 - Xx et Anthony MORIS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard52 - Il y est ! 1 - 1 ! Mais qui a marqué ? (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard53 - Grady DONGALA, Jonathan ROGGEMANS, Kevin ERNST, Simon WISLEZ et Jérémy ZANDER congratulent Nicolas DUPREZ (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard54 - Claquette de Geoffrey SPEDER sous les regards inquiets de Michaël BRUYERE, Bilal BOUJJIA et Bertrand HUGO (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard55 - Johnny BECKER au centre de sa défense (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard56 - Un fumigène et une banderolle contestataire des supporters germanos du Standard (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard57 - Xx, Simon WISLEZ et Dominique LOUSBERG (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard58 - Parade spectaculaire du jeune François GILLES (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard59 - Jour de gloire : Bertrand HUGO égalise d'une magnifique frappe du gauche (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard60 - Bertrand HUGO (28) nous rappelle un 28 célèbre en courant vers Nicolas DUPREZ (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard61 - Johnny BECKER, Michaël BRUYERE et Jérémy ZANDER heureux du bonheur de Bertrand HUGO (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard62 - Le bonheur de Bertrand HUGO (suite) (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard63 - Le bonheur de Bertrand HUGO avec Stéphane KRINGS, Kevin ERNST, Dimitri SARDARA, René MULLER et Renaud STASSART (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard64 - Le bonheur de Bertrand HUGO avec Nicolas DUPREZ, David PIERRY, Brady DONGALA et Jason MONERRIS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard65 - Xx, Johnny BECKER et Jean-Philippe DELCOURT (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard66 - Michaël BRUYERE et Xx (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard67 - Jean-François DE SART cadre du Standard mais également papa de joueur (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard68 - Fabien BRUYERE et son cigare (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard69 - Francis STOFFELS (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard70 - Dany TOUSSAINT et Guy ADAM (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard71 - Fabien DE GUELDRE à la sono (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard72 - Anne RUWET de Standard TV, aussi jolie que sympa (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard73 - Damien CHABALLE (Photo Marc Gérardy)
26/06/2013RFCM - Standard74 - Robert LEDENT (Photo Marc Gérardy)
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
01/04/2013Challenge Pascal 2013 - Lundi 
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediAndré Hubert DENIS et Ersel KAYNAK
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediARBITRES : Monsieur Robert HARDY
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediFabien BRUYERE, André Hubert DENIS, André BLAISE et Pierre MEYS
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediJean-Michel DENIS, André Hubert DENIS et André BLAISE
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediPhilippe KOPP et Nathalie PARMANTIER
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de Bellevaux
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de F.F.A.
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de F.F.A.
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de Malmundaria avec Pierre WELSCHEN
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - Léquipe de Pépinster
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU07 - L'équipe de Waimes
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 - L'équipe d'Andrimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 - L'équipe de Bellevaux
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 - L'équipe de Malmundaria avec Philippe LECAPITAINE et Raphaël SOLHEID
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 (9 vs 9) - L'équipe de Malmundaria avec Philippe LECAPITAINE
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 (9 vs 9) - L'équipe de Minerois
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU09 (9 vs 9) - L'équipe de Spimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - François LEDOYEN (entraîneur) et Pierre MEYS avec le capitaine d'Andrimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Le groupe de Sart-Tilman (1)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Le groupe de Sart-Tilman (2)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Le groupe de Sart-Tilman (3)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe d'Andrimont
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe d'Aywaille
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Bellevaux
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Blegny
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Malmundaria
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Minerois
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Saive
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - L'équipe de Sart-Tilman (avec les vareuses du RFCM)
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Pierre MEYS et le capitaine de l'équipe de Saive
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Pierre MEYS et quelques joueurs de Minerois
30/03/2013Challenge Pascal 2013 - SamediU13 - Pierre MEYS et Steve SERVAIS avec 3 joueurs d'Aywaille
09/03/2013RFCM - SolièresARBITRES : Messieurs BARBIER Michel, MERCATO Joseph et DEJARDIN Philippe de la CPA
09/03/2013RFCM - SolièresARBITRES : Messieurs SOKAY Alexandre, KLEMCZAK Dominique et HOUYOU Guy
09/03/2013RFCM - SolièresJoyeux Anniversaire à Stéphane KRINGS, Yves HARDY et Pascal DIFFELS
09/03/2013RFCM - SolièresPeut-être « Gris » ou « Tenne » mais à coup sûr « Vert & Blanc» : Fabien BRUYERE et Philippe LEMAIRE
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Dany ZANDER
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Fabien BRUYERE
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Jérémy ZANDER
09/03/2013RFCM - SolièresPhilippe CASERINI avec Stéphane KRINGS
09/03/2013RFCM - SolièresRetrouvailles : Giovanni ALAIMO et Philippe CASERINI
03/03/2013Trooz - RFCMFermeurs de buvettes : Nicolas EBNER, Nicolas JOSKIN, Boris BALCZUNAS, Christophe WINKIN et Nicolas DUPREZ
11/02/2013Carnaval - LundiClémence SCHUMACHER et Philippe LEMAIRE
11/02/2013Carnaval - LundiJean-Pierre SIQUET
11/02/2013Carnaval - LundiNadine SCHOMUS, Nicky ARNOLD et Céline BONSANG juste avant l'accident !!!
11/02/2013Carnaval - LundiRaphaël LEMAIRE
11/02/2013Carnaval - LundiRaymond BLAISE et Michel MALCHAIR
11/02/2013Carnaval - LundiXx et RaphaëlLEMAIRE
10/02/2013Carnaval - DimancheAndré Hubert DENIS et Yolande
10/02/2013Carnaval - DimancheBertrand HUGO et Philippe LECAPITAINE
10/02/2013Carnaval - DimancheBibi NOEL
10/02/2013Carnaval - DimancheCharles BARTHELEMY
10/02/2013Carnaval - DimancheDany KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheEric MERTENS
10/02/2013Carnaval - DimancheFrancis STOFFELS, Freddy et Jean-Marie SCHUMACHER et André SERVAIS
10/02/2013Carnaval - DimancheFreddy SCHUMACHER
10/02/2013Carnaval - DimancheGeoffrey HAAS
10/02/2013Carnaval - DimancheGeoffroy OURY et Pascal DIFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheGérard WINKIN
10/02/2013Carnaval - DimancheJean-Claude LIVET, Yveline et Michel HOUART
10/02/2013Carnaval - DimancheJean-Marie SCHUMACHER et Francis STOFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheJérémy BRUYERE et Freddy SCHUMACHER
10/02/2013Carnaval - DimancheJérôme FASSIN et Pierre SCHMITZ
10/02/2013Carnaval - DimancheLa famille SONNET
10/02/2013Carnaval - DimancheLes frères PEEREN
10/02/2013Carnaval - DimancheManu PIERRY
10/02/2013Carnaval - DimancheMarc DIFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheMarcel KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheMartine FRADA, Steve SERVAIS et Lola
10/02/2013Carnaval - DimancheMichaël BRUYERE et Loïc THUNUS
10/02/2013Carnaval - DimancheMichaël BRUYERE, Freddy SCHUMACHER et Loïc THUNUS
10/02/2013Carnaval - DimancheMichel et Yveline HOUART
10/02/2013Carnaval - DimancheNathalie BLAISE et Geoffrey HAAS
10/02/2013Carnaval - DimancheNathalie PARMANTIER et Jean-Michel DENIS
10/02/2013Carnaval - DimancheNicolas DIFFELS
10/02/2013Carnaval - DimancheOlivier RAMSCHEID, Stéphane BODARWE et Dany KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheOlivier SEVRIN allias BOULI
10/02/2013Carnaval - DimanchePascal DIFFELS et Francis STOFFELS
10/02/2013Carnaval - DimanchePhilippe LEMAIRE et Gisèle
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 02
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 03
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 04
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 06
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 07
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 08
10/02/2013Carnaval - DimanchePhoto 09
10/02/2013Carnaval - DimancheRaymond GERSON et Didier PEEREN
10/02/2013Carnaval - DimancheRobert DEHEZ
10/02/2013Carnaval - DimancheStéphane BLAISE
10/02/2013Carnaval - DimancheStéphane KRINGS, Lionel GESTEL, Kévin KRINGS, Olivier KRINGS et Bertrand HUGO
10/02/2013Carnaval - DimancheStéphane KRINGS, Lionel GESTEL, Kévin KRINGS, Olivier KRINGS et Bertrand HUGO
10/02/2013Carnaval - DimancheValérie KRINGS
10/02/2013Carnaval - DimancheVincent MARAITE, Jean-Marie SCHUMACHER et Stéphane BLAISE
09/02/2013Carnaval - SamediAlain RENTMEISTER
09/02/2013Carnaval - SamediAlain RENTMEISTER et sonj épouse
09/02/2013Carnaval - SamediBenoît ALBERT et Léon JANSEN
09/02/2013Carnaval - SamediCarlo SCHAUSS
09/02/2013Carnaval - SamediCéline KARTHEUSER et Fabien BRUYERE
09/02/2013Carnaval - SamediCéline KARTHEUSER et Janique THOMAS
09/02/2013Carnaval - SamediDominique WILLEMS et Hilde ROME
09/02/2013Carnaval - SamediFabien BRUYERE, Freddy SCHUMACHER et Didier BRUYERE
09/02/2013Carnaval - SamediFabien et Didier BRUYERE
09/02/2013Carnaval - SamediFrançois KRINGS
09/02/2013Carnaval - SamediGuillaume BRUYERE et Christine SIQUET
09/02/2013Carnaval - SamediGuy
09/02/2013Carnaval - SamediHarry GENTGES et Lupita ROME
09/02/2013Carnaval - SamediHubert ELST
09/02/2013Carnaval - SamediIsabelle ROME et Jean-Michel PAQUAY
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Louis LODOMEZ
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Marie FOGUENNE
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Marie FOGUENNE
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Marie SCHUMACHER et Gaëtan MARAITE
09/02/2013Carnaval - SamediJean-Pierre SIQUET
09/02/2013Carnaval - SamediJulien RENTMEISTER
09/02/2013Carnaval - SamediLa famille PHILIPPIN
09/02/2013Carnaval - SamediManfred SIQUET, Fabien BRUYERE et Francis STOFFELS
09/02/2013Carnaval - SamediMarcel KRINGS
09/02/2013Carnaval - SamediNicolas LEONARD
09/02/2013Carnaval - SamediNotre secrétaire Vanessa PARRING
09/02/2013Carnaval - SamediPhilippe LECAPITAINE et Céline KARTHEUSER
09/02/2013Carnaval - SamediPhilippe LEMAIRE
09/02/2013Carnaval - SamediPhoto 01
09/02/2013Carnaval - SamediPhoto 04
09/02/2013Carnaval - SamediRomain VRANKEN et Raphaël LEMAIRE
09/02/2013Carnaval - SamediStéphane BLAISE
09/02/2013Carnaval - SamediValérie KRINGS
09/02/2013Carnaval - SamediVincent HEINEN
09/02/2013Carnaval - SamediXavier DION et Julien RENTMEISTER
01/12/2012Elsaute - RFCMPremière sélection pour François GILLES et... corvée service boissons
01/12/2012Elsaute - RFCMRetrouvailles : Alexandre SMITS gratifié d'une bonne prestation contre ses anciennes couleurs
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (1)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (2)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (3)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Les petits très à l'écoute (4)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Louma KOPP accompagne le Grand St-Nicolas
01/12/2012St-Nicolas des petits...Philippe LEMAIRE interroge le Grand Saint-Nicolas (1)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Philippe LEMAIRE interroge le Grand Saint-Nicolas (2)
01/12/2012St-Nicolas des petits...Philippe LEMAIRE très attentif (?) pendant le discours (le même que la veille) de Pierre MEYS
01/12/2012St-Nicolas des petits...Pierre MEYS et Philippe LEMAIRE remettent des fleurs à (mamy) Marie-Claire GODEFROID
30/11/2012St-Nicolas des grands...Bertrand HUGO, Romain VRANKEN, Manuel ANTONELLO et Marie PEIFFER
30/11/2012St-Nicolas des grands...Bertrand HUGO, Xavier DION, Romain VRANKEN et Manuel ANTONELLO
30/11/2012St-Nicolas des grands...Louma KOPP, François GUILLEAUME, Bertrand HUGO Stéphane KRINGS et Pascal DIFFELS
30/11/2012St-Nicolas des grands...Maman et papa HENKES
30/11/2012St-Nicolas des grands...Marie PEIFFER, Xavier DION et Stéphane KRINGS
30/11/2012St-Nicolas des grands...Nadine KRUYENS et Sabine REMACLE... dans le brouillard
30/11/2012St-Nicolas des grands...Papy Louma KOPP a bien mérité le cadeau que lui remet Pierre MEYS au nom de tous nos jeunes
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 1
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 10
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 11
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 12
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 13
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 14
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 2
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 3
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 4
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 5
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 6
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 7
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 8
30/11/2012St-Nicolas des grands...Photo 9
30/11/2012St-Nicolas des grands...Pierre MEYS prononce son discours
30/11/2012St-Nicolas des grands...Sabine REMACLE
30/11/2012St-Nicolas des grands...Stéphane KRINGS, André STILMANT et Brigitte
24/11/2012Juniors - Champions premier tourJonathan BINOT, François GUILLEAUME et Geoffrey BLOA attendent le coup de siflet final
24/11/2012Juniors - Champions premier tourJonathan BINOT, François GUILLEAUME, Geoffrey BLOA et Antoine JOST attendent le coup de siflet final
24/11/2012Juniors - Champions premier tourLes champions d'Hiver (1)
24/11/2012Juniors - Champions premier tourLes champions d'Hiver (2)
24/11/2012Juniors - Champions premier tourLes champions d'Hiver (3)
17/11/2012RFCM - TilleurARBITRES : Messieurs David BERTHOLET, Philippe SCHMETZ et Jean-François KALIN
17/11/2012RFCM - TilleurFermeurs de buvettes : Jérémy ZANDER et Nicolas DUPREZ (pour une fois on a fermé à 23h)
17/11/2012RFCM - TilleurFermeurs de buvettes : Jérémy ZANDER, Fabien BRUYERE et Nicolas DUPREZ
17/11/2012RFCM - TilleurFermeurs de buvettes : Les arbitres aussi (David BERTHOLET, Jean-François KALIN et Philippe SCHMETZ)
17/11/2012RFCM - TilleurHenri DEPIREUX, ça vous rappelle quelque chose ?
17/11/2012RFCM - TilleurLe joueur et l'arbitre d'une époque : Henri DEPIREUX et Francis RION
27/10/2012P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles)Retrouvailles : Alain DROUGUET entouré par se 2 fils Nicolas et Jérémy
27/10/2012P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles)Retrouvailles : Michaël MARECHAL, Pierre LESO et Benjamin LEFEBVRE
27/10/2012P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles)Retrouvailles : Michel HENROTTE
20/10/2012RFCM - TroozARBITRES : Messieurs GIELEN Raphaël, BRUELL Fabrice et ADAM Manuel
20/10/2012U9 - Un samedi matinLes Diablotins (Philippe LECAPITAINE) étrennent leur nouvel équipement BELFIUS (Laurent JONCKHEERE)
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsBertrand HUGO et Marie, Olivier CRAHAY et Nathalie, Yves PIERRE
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsOlivier CRAHAY et Bertrand HUGO
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Amélie et Vincent VAN HOEIJ
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Fabien BRUYERE
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Francis STOFFELS
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Francis STOFFELS et Gérard BRAGARD
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Michel BORROS avec Fabien TIXHON
13/10/2012P3D - RFCM - Ster FrancorchampsRetrouvailles : Thomas FINCK
13/10/2012U17 - Un samedi après-midiAndré STILMANT et Pierre WELSCHEN
13/10/2012U17 - Un samedi après-midiLes U17 étrennent leur nouvel équipement BELFIUS
15/09/2012RFCM - SpaARBITRES : Messieurs Vincent CASTERMANS, Olivier FREROT et Jean-Pierre PAULY
15/09/2012RFCM - SpaCongratulations après le 1-0 par Kévin BAS (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaLe groupe concentré juste avant le début de la partie (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaLes capitaines Christophe WINKIN et Manuel WOYAFFE pour le toss (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaManu LUKOKI et Laurent DEFOUR (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaMaxime LIMBOURG, Jérémy ZANDER, Geoffrey SPEDER, Miguel LUKOKI, Lilo TROISI et Kévin BAS (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaOlivier REMACLE n'a pas laché de l'oeil Nicolas DUPREZ
15/09/2012RFCM - SpaPrésentation des équipes (photo LG)
15/09/2012RFCM - SpaRetrouvailles : Les Xhoffurlains Thomas BLAISE et Vincent OFFERMAN et les Spadois Florent OFFERMAN, philippe JACQUEMIN et Laurent DEFOUR
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASDamien et Benjamin LEROGNON, Xx THOMAS, Pascale FONTAINE, Jean-Marie SCHUMACHER et Manu PIERRY
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASDamien LEROGNON, Pascale FONTAINE, Manu PIERRY et Racin KIVRAK
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASJean-Marie SCHUMACHER et Pierrot PIERRARD service bar
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASVanessa PARING et Brigitte WILLEMS
08/09/2012P3D après Jalhay par Damien THOMASYves PIERRE, Michel HOUART, Didier BRUYERE et Jérémy BRUYERE
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMDany ZANDER et Patrick SPEDER
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMFabien BRUYERE, Pascal DIFFELS, Yveline LEVEAU, Michel HOUART et Gérard BRAGARD
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMLe papa de Frédéric CLOSSET et le papa de Julien GALERE
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMLes frères LUKOKI sous le même maillot
06/09/2012Vyle-Tharoul - RFCMYves PIERRE
01/09/2012RFCM - DC CointeARBITRES : Messieurs CLAES Stéphane, HILGERS Martin et DONNERS Vincent.
29/08/2012Stage d'été 2012André STILMANT : Exercice de jonglage comme au cirque
29/08/2012Stage d'été 2012Hugo HAAS, Simon BRAGARD, Arno RAMSCHEID et Thomas DENIS
29/08/2012Stage d'été 2012L'assistant moniteur Raphaël LODOMEZ
29/08/2012Stage d'été 2012Le groupe des plus petits très attentif !!!
29/08/2012Stage d'été 2012Les moniteurs André STILMANT, Thierry BAVIER et l'assistant Raphaël LODOMEZ entourant le groupe des stagiaires
29/08/2012Stage d'été 2012Nathan DIFFELS, Noa STILMANT, Romain SOMJA et Robin BALMANN
29/08/2012Stage d'été 2012Pierre WELSCHEN, observateur attentif
29/08/2012Stage d'été 2012Raphaël JUSTIN, Martin DEHEZ, Frédérick VERKENNE et Loïc MAUSEN
29/08/2012Stage d'été 2012Repas : Arno RAMSCHEID, Simon BRAGARD et Thomas DENIS
29/08/2012Stage d'été 2012Repas : Hugo HAAS et Robin BALMANN
29/08/2012Stage d'été 2012Repas : Loïc MAUSEN et Raphaël JUSTIN
29/08/2012Stage d'été 2012Repas Ok : Noa STILMANT et Romain SOMJA
29/08/2012Stage d'été 2012Thierry BAVIER : La conduite de balle (1)
29/08/2012Stage d'été 2012Thierry BAVIER : La conduite de balle (2)
23/08/2012RFCM - Dison 
23/08/2012RFCM - DisonARBITRES : Messieurs GASTADELLO Lionel, THOMAS Yves et HILIGSMANN Georges
23/08/2012RFCM - DisonBertrand HUGO et Marie
23/08/2012RFCM - DisonCarlo SCHAUSS et Henri FONBONE
23/08/2012RFCM - DisonClaudine, Martine, Marjorie, Marie et Valérie
23/08/2012RFCM - DisonEmilie et Jérémy ZANDER
23/08/2012RFCM - DisonFermeurs de buvettes : Laurent RAXHON et Bertrand HUGO
23/08/2012RFCM - DisonFermeurs de buvettes : Laurent RAXHON et Pascal DIFFELS
23/08/2012RFCM - DisonFrédéric CLOSSET avec son épouse et son papa
23/08/2012RFCM - DisonJenny et Julien GALERE
23/08/2012RFCM - DisonJohan DZEPRAILIDIS et Charlotte
23/08/2012RFCM - DisonLa P3 de retour de Heusy : Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Serge SANO
23/08/2012RFCM - DisonL'ancienne garde entourée : Maxime LIMBOURG, Laurent RAXHON et Thibaut LEONARD
23/08/2012RFCM - DisonLes papas de Jérémy ZANDER et Geoffrey SPEDER
23/08/2012RFCM - DisonMessieurs Lionel GASTADELLO, Yves THOMAS, Georges HILIGSMANN retenus à la buvette par Pascal DIFFELS ?
23/08/2012RFCM - DisonPascal De BACKER et Harold KRINGS
23/08/2012RFCM - DisonRetrouvailles : Laurent RAXHON avec le maillot de Dison Sport
23/08/2012RFCM - DisonStéphane KRINGS et Valérie
18/08/2012RFCM - ElsauteARBITRES : Messieurs SCHMITZ Olivier, BATTISTON Christophe et ADAM Manu
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Christophe WINKIN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Christophe WINKIN et Manu LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Congratulations après le buts de Christophe WINKIN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Congratulations après le buts de Kévin BAS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Furkan OZKAN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Geoffrey SPEDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Geoffrey SPEDER devant Kévin COSSALTER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Jean-Claude GROSJEAN, Stéphane KRINGS, Furkan OZKAN, Jérémy SCHMITZ, Julien GALERE et Thomas FOGUENNE
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Jérémy ZANDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Jérémy ZANDER, Geoffrey SPEDER et Julien GALERE en difficulté devant Manu CASTELLA ?
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS bien entouré.
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Johan DZEPRAILIDIS, Miguel LUKOKI à la lutte avec entre autre Johnny BECKER (N°4 Faymonville)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Julien GALERE et Jérémy ZANDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Kévin COSSALTER (Faymonville) et Manu LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Kévin NICOLAY (Faymonville) au prise avec Johan DSEPRAILIDIS
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Kévin NICOLAY (Faymonville), Walters MENKIAWI et Frédéric CLOSSET sous les regards du staff
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Loïc JEROSME (Faymonville) et Jérémy ZANDER
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Manu LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Manu LUKOKI et Kévin COSSALTER (Faymonville)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Maxime LIMBOURG
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Maxime LIMBOURG (Vous reconnaissez-vous dans la tribune ?)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Miguel LUKOKI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Thomas FOGUENNE, Jérémy SCHMITZ et Furkan OZKAN
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Une fois, deux fois, trois fois Nicolas DUPREZ
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI et Kévin NICOLAY (Faymonville)
14/08/2012Faymonville - RFCM (amical)Walters MENKIAWI, Frédéric CLOSSET, Jérémy ZANDER et Miguel LUKOKI
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)André NIZETTE et Jean-Marie FOGUENNE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)André NIZETTE et Nora MARTINI
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)ARBITRES : Monsieur REMACLE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Carlo SCHAUSS et
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Dany KRINGS et Pierre DIVERSE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Emile THUNUS
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Eric DEFLANDRE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Il faisait beau pour les spectateurs
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)L'équipe des U19 du Standard
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)L'équipe du RFCM pour la première mi-temps
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Les frères WINKIN
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Maxime LIMBOURG et Stéphane KRINGS
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Michel HOUART et Fabien BRUYERE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Monsieur et Madame BLAISE
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Pascal DIFFELS, Jean-Marie SCHUMACHER et Stéphane KRINGS
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Stéphane KRINGS, Daniel MARENNE et Jérémy ZANDER
25/07/2012Bellevaux : RFCM - Standard (U19)Steve SERVAIS et Jean-Paul BASTIN
16/07/2012Reprise des EntraînementsAimé BRUYERE et Emile GOFFINET
16/07/2012Reprise des EntraînementsChristophe WINKIN
16/07/2012Reprise des EntraînementsIl nous faudrait un petit toit pour nous abriter en hiver
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe groupe de la P3
16/07/2012Reprise des EntraînementsLe papa de Julien GALERE, Steve SERVAIS et Harold KRINGS
16/07/2012Reprise des EntraînementsManuel ANTONELLO, Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Pierre HEYEN
16/07/2012Reprise des EntraînementsMaxime LIMBOURG, Sébastien ROME, Thomas FOGUENNE et Alan FINFE
16/07/2012Reprise des EntraînementsMichel HOUART et Charly THONNARD
16/07/2012Reprise des EntraînementsStéphane KRINGS et Thierry PHILIPPIN
16/07/2012Reprise des EntraînementsStéphane KRINGS, Thierry PHILIPPIN, Jérémy SCHMITZ et Jérémy ZANDER
16/07/2012Reprise des EntraînementsThomas PIERRE et Jérémy ZANDER
16/07/2012Reprise des EntraînementsThomas PIERRE, Jérémy SCHMITZ, Lilo TROISI et Kévin BAS
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Bernard WEGRIA et Laurent RAXHON
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Bertrand HUGO, entre Stéphane KRINGS et Michel HOUART, signe sont transfert de retour au bercail.
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe ATHLETICO de Kévin KRINGS
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe BENJAMINS avec les parents de nos Benjamins
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe BLACK STAR de Gokhan AKAR
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe COQUELICOT venue de Stavelot
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe DRAGONS TURCS de Philippe JACQUEMIN
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe FOIREUX de Xavier DION
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe GRENOUILLES de Bertrand HUGO
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe KOSBER TEAM d'Olivier LECOQ
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe MAC FLY de Maxime LIMBOURG
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe OSCAR TEAM de Thomas BLAISE
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe PAVES de Benjamin LEFEBVRE
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe TOCARD venue d'Amblève
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Equipe ZOMOS de Fabrice LINDEMANN
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Philippe MARCHE et Bernard WEGRIA
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Retrouvailles : Giovanni ALAIMO et Jacques BECKERS
28/05/2012Tournoi de Sixte 2012Thierry PHILIPPIN, Pascal DIFFELS et Stéphane KRINGS
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesLe Groupe avant la montée au jeu
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesPierre WELSCHEN brandit le trophée de la ville de Soignies
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesPierre WELSCHEN donne ses dernières directives avant la finale
19/05/2012Préminimes - Tournoi de SoigniesUne équipe très concentrée
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreBouli
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreDamien LEROGNON et Selahattin DENIZ
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreElvire THUNUS, Xx BAYENS et Xx VANSWIETEN
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreEric MINEUR et Christian ROME
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreJean-Marie FOGUENNE
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreJean-Marie FOGUENNE et Pierre MEYS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreLa Boulinière
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreLa maman de Noshi VANSWIETEN
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreMartine FRADA et Carine HEINDRICHS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièrePascale FONTAINE et Vanessa PARING
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièrePierre MEYS et Selahattin DENIZ
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreRaphaële LEMAIRE et Steve SERVAIS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreSabine et Bouli
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreSylvia LODOMEZ
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreVéronique PIETTE et Christianne GUBANA
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreXx VANSWIETEN et Denis THUNUS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreXx VANSWIETEN et Denis THUNUS
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreYves PIERRE et Bouli
11/05/2012Un groupe P4 à la BoulinièreYves PIERRE et Damien LEROGNON
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentAndré STILMANT, Laurent DEFOUR et Jérémy ZANDER
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentFlorent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentFlorent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA à l'écoute du discours d'aurevoir du Président
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentFlorent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA à l'écoute du discours d'aurevoir du Président
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentMiguel CANALES, Lilo TROISI, Thomas BLAISE et Tayfur DEMIRKAZAN
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentPascal De BACKER visiblement très ému
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentPascal De BACKER, André STILMANT et Laurent DEFOUR à l'écoute de Philippe JACQUEMIN
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentPhilippe JACQUEMIN, capitaine, pour un petit discours de reconnaissances et de remerciements
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentSouvenir pour le 1er match de Noshi VANSWIETEN en équipe 1
29/04/2012Montegnée - RFCM : La der du PrésidentVincent et Florent OFFERMAN
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatBeau et Bon à la fois ce dessert glacé de chez GILFI
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatCandice et Vanessa PARRING
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatCarine HEINDRICHS, Steve SERVAIS et Philippe LEMAIRE
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatCe merveilleux groupe de la P4, Saison 2011-2012
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatChristianne GUBANA, Miral KIVRAK et Sylvia LODOMEZ
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDamien LEROGNON et Elvire THUNUS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDamien LEROGNON, Christianne GUBANA et Denis THUNUS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDamien THOMAS et son jeu de "MASSACRE"
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatDenis THUNUS dans ses oeuvres
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatJean-Marie FOGUENNE et Damien THOMAS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatJean-Marie FOGUENNE qui n'a jamais raté une passe dans sa carrière, dixit Thibault THOMAS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatJean-Marie SCHUMACHER
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatLes parent de Romain JACOB
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatMedhi EL OUNI, Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Jérôme MEYS, Romain JACOB et Thibault THOMAS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatNoshi VAN SWIETEN, le roi du carton rouge
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatPhilippe LEMAIRE et Pierre MEYS
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatRacin et Miral KIVRAK
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatRacin KIVRAK
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatRacin KIVRAK et Pascale FONTAINE
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatSébastien ROME, le roi du carton jaune
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatSelahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE pour la remise des prix
29/04/2012P4 - Barbecue Fin de ChampionnatThomas FOGUENNE, Michaël BRUYERE, Eric MINEUR, Benjamin LEROGNON, Thomas PIERRE et Julien RENTMEISTER
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportAnimation par un quatuor de l'Emulation de Stavelot
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportBenoît FOURGON, Dany TOUSSAINT et Thierry LUTHERS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportDany TOUSSAINT et son ami Thierry LUTHERS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportJean-Paul BASTIN et Freddy HERBRAND
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportLe RFCM était présent : Philippe LECAPITAINE, Angélique et Pascal De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportMarc ELSEN et Pierre MIGISHA
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportMarc JEANMOYE (Cabinet du Ministre ANTOINE) et André DENIS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportMarc JEANMOYE (Cabinet du Ministre ANTOINE), André DENIS, Thierry LUTHERS et André BLAISE pour un mini débat.
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportPascal DIFFELS et Cédric CHRISTOPHE (ascenseurs Kone et ancien joueur du RFCM)
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportThérèse et Michel LEJOLY et Georges MERTENS
27/04/2012Inauguration de l'extension du hall omnisportThierry LUTHERS, Daniel ANTONELLO et Jacques HENRARD
22/04/2012RFCM - Richelle 2012ARBITRES : Messieurs GIELEN Raphaël, LEPAGE Bernard (photo d'archives) et JACOB Denis
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Drazen BRNCIC et Pascal De BACKER se sont connus au Sporting de Charleroi
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Pascal De BACKER, Xavier THOMAS et Vincent ANTOINE
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Retrouvailles : Armando CIMINO en 2004 et aujourd'hui
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Retrouvailles : Thierry MICHIELS en 2004 et aujourd'hui
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Retrouvailles : Xhavier THOMAS en 2004 et aujourd'hui
22/04/2012RFCM - Richelle 2012Thierry MICHIELS, Xhavier THOMAS, Vincent ANTOINE, Armando CIMINO et Thomas BLAISE : Montants en promotion (2004-05)
14/04/2012RFCM - Amay 2012ARBITRES : Messieurs ALEXIS Kévin, BRUELL Fabrice et HIRSOIL Franck
14/04/2012RFCM - Amay 2012ARBITRES : Messieurs BARBIER Michel (Président CPA Namur) et DESWYSEN Quirin (Vice-Président CPA Liège)
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Messieurs Patrick JEROME, Bernard CLOSE et Georges GOFFIN
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Messieurs Robert HARDY, Roger REMACLE et Manu ADAM
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Messieurs Thierry BAVIER, Jérôme MEYS et Joël IVENS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - Les arbitresARBITRES : Nos scolaires Sadettin KAYNAK, Fatlind BALIJA, Robin DETHIER, Ragheb YOUNSI, Aurélien ARIMONT et Vivian DEPRESSEUX
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiDany GRODENT et Pierre JUSTIN
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiLa commission des jeunes : Pierre MEYS, Fabien TIXHON, Nadine KRUYEN, Thierry BAVIER, Alain FRANSSEN, Jean-Marie SCHUMACHER et Louma KOPP
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiMustapha KOCAK
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiNadine KRUYEN, Florine TIXHON, Floriane et Ludivine (ou Ludivine et Floriane) MEYS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiPierre WELSCHEN et le staff de Soignies
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Malmundaria
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Sart-Lez-Spa
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Soiron
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe de Waimes
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU10 - L'équipe du FC Eupen
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Blegny
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Huy
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Malmundaria
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Soignies
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU11 - L'équipe du Sart Tilman
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON et le capitaine du FC Liégeois
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON et le capitaine du Sart Tilman
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON et l'entraineur du CS Verviers Jean-Marie HOUBEN
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - Fabien TIXHON remet la coupe au capitaine de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe de Sprimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe de Sprimont avec la coupe
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe du CS Verviers
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe du FC Liégeois
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Nationaux - L'équipe du Sart Tilman
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Fabien TIXHON et le capitaine de Waimes
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Le capitaine d'Aywaille et Pierre MEYS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Le capitaine de l'US Liège et Pierre MEYS
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe d'Aywaille
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Franchimont
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de l'US Liège
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Malmundaria
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Saive
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Waimes
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - L'équipe de Waimes avec la coupe
09/04/2012Challenge Pascal 2012 - LundiU15 Provinciaux - Pierre Meys et le capitaine de Malmundaria Antoine DEWALQUE
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediFabien TIXHON remet la coupe au capitaine et au délégué des U13 de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediGérard BRAGARD, Fabien BRUYERE et Yves PIERRE
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediJean PAQUAY (futur Président ?) pose fièrement à la buvette du RFC Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediJean-Michel PAQUAY
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLe capitaine des U12 d'Aywaille, Steve SERVAIS et Pierre MEYS
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLe groupe des mamans... des U13 de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLe groupes des papas des U13 de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (1)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (2)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (3)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (4)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (1)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (2)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (3)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediLes U13 de Waimes et la coupe (4)
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU06/U07 - L'équipe de Bellevaux
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU06/U07 - L'équipe de la FF Academy
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU06/U07 - L'équipe de Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe de Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe de Sart-Lez-Spa
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe d'Elsenborn
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe du FC Eupen
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU09 - L'équipe du Sart Tilman
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe d'Aywaille
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe de la FF Academy
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe de Tilleur
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe de Vielsalm
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe d'Elsaute
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU12 - L'équipe du CF Verviers
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Blegny
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de la FF Academy et Amaury MORLOTTI
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de l'US Liège
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Malmundaria
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Sart-Lez-Spa
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe de Waimes
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe du CF Verviers
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediU13 - L'équipe du Sart Tilman
07/04/2012Challenge Pascal 2012 - SamediWilliam, Jean-Michel et Jean PAQUAY
07/04/2012La P4 est championneAndré BLAISE et Jean-Paul BASTIN : Bleu ou orange, on est avant tout vert... et blanc
07/04/2012La P4 est championneARBITRES : Monsieur Rosolino CACCAMESE
07/04/2012La P4 est championneCharles LECOQ et Françis STOFFELS
07/04/2012La P4 est championneCharly SCHMITZ, Michel FRENAY et Didier BRUYERE
07/04/2012La P4 est championneChristiane FOGUENNE, Miral et Sarah KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneChristianne FOGUENNE et Miral KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneChristianne FOGUENNE et Miral KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneDamien THOMAS et Fabien TIXHON
07/04/2012La P4 est championneDavid BOUILLENNE : Pas facile le travail de journaliste dans ces conditions
07/04/2012La P4 est championneDavid PIERRY, Selahattin DENIZ et Gokhan AKAR
07/04/2012La P4 est championneDes papas heureux : Denis THUNUS, Damien THOMAS et Manu PIERRY
07/04/2012La P4 est championneDes papas heureux : Jean-Marie FOGUENNE, Denis THUNUS, Damien THOMAS et Damien LEROGNON
07/04/2012La P4 est championneDylan EVE, David PIERRY, Selahattin DENIZ et Gokhan AKAR en charmante compagnie
07/04/2012La P4 est championneEric MINEUR et Michaël BRUYERE
07/04/2012La P4 est championneFabien BRUYERE, Emile GOFFINET et Gérard BRAGARD
07/04/2012La P4 est championneFabien BRUYERE, Françis STOFFELS et Emile GOFFINET
07/04/2012La P4 est championneGokhan AKAR, Jérémy SCHMITZ, Benjamin LEROGNON et Thibaut THOMAS
07/04/2012La P4 est championneJean-Pierre KOPP, Philippe LECAPITAINE et Michel VRANKEN
07/04/2012La P4 est championneJean-Pierre KOPP, Philippe LECAPITAINE et Michel VRANKEN
07/04/2012La P4 est championneLe groupe des espoirs champion de la P4 série H
07/04/2012La P4 est championneLe groupe des espoirs champion de la P4 série H
07/04/2012La P4 est championneLe groupe extériorise sa joie
07/04/2012La P4 est championneLe groupe extériorise sa joie
07/04/2012La P4 est championneL'équipe de Xhoffraix a fermé la buvette (1)
07/04/2012La P4 est championneL'équipe de Xhoffraix a fermé la buvette (2)
07/04/2012La P4 est championneL'équipe de Xhoffraix B
07/04/2012La P4 est championneLes parents de Thibaut THOMAS
07/04/2012La P4 est championneLoïc THUNUS et Michel FRENAY
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Montée au jeu des équipes
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (1)
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (2)
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (3)
07/04/2012La P4 est championneMalmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (4)
07/04/2012La P4 est championneMartine FRADA et Jean-Marie FOGUENNE
07/04/2012La P4 est championneMichaël BRUYERE et Loïc THUNUS
07/04/2012La P4 est championneMichaël BRUYERE et Raphaël LEMAIRE
07/04/2012La P4 est championneMichaël BRUYERE, Selahattin DENIZ et Loïc THUNUS
07/04/2012La P4 est championnePhilippe LEMAIRE, André BLAISE et Jean-Paul BASTIN
07/04/2012La P4 est championneRomain VRANKEN et Jonathan FRECHES
07/04/2012La P4 est championneSarah et Racin KIVRAK
07/04/2012La P4 est championneSébastien AGUILAR et Michel VRANKEN
07/04/2012La P4 est championneSylvia LODOMEZ
07/04/2012La P4 est championneSylvia LODOMEZ et Christiane GUBANA
07/04/2012La P4 est championneSylvia LODOMEZ et Christiane GUBANA
07/04/2012La P4 est championneTele Vesdre était présent
07/04/2012La P4 est championneUn grand MERCI aux sponsors des T-shirt
07/04/2012La P4 est championneVincent VAN HOEIJ et Steve SERVAIS
07/04/2012La P4 est championneYves PIERRE et Olivier PIROTTE
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediOn aurait pu croire que Steve SERVAIS commentait le match Standard - Anderlecht
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine d'Amblève
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de FF Academy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de Huy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de Malmundaria Adrien DEWALQUE
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediPierre MEYS et le capitaine de Saive
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe d'Amblève
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Bellevaux
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de FF Academy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Huy
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Malmundaria
06/04/2012Challenge Pascal 2012 - VendrediU17 - L'équipe de Saive
31/03/2012RFCM - DisonARBITRES : Messieurs David DOYEN, Philippe SCHMETZ et Christopher DERWAE
31/03/2012RFCM - DisonBernard WEGRIA à la fin de la rencontre : « Mission accomplie ! »
31/03/2012RFCM - DisonGianni ANGELUCCI, Laurent RAXHON, Phipippe ROGISTER et Guido ANGELUCCI
31/03/2012RFCM - DisonJeannot THISSEN et Alain DROSSART
31/03/2012RFCM - DisonPhilippe ROGISTER (Cité Sports) et Pierre DROUGET, toujours heureux de revenir à Malmedy
31/03/2012RFCM - DisonRetrouvailles : René ERNST malgré tout content d'être revenu à Malmedy
31/03/2012RFCM - DisonRoland BLAISE (ici avec Jean-Claude GROSJEAN) pour la 1ère fois au foot pour supporter son neveu Jérôme MASSOZ
29/03/2012Assemblée GénéraleAssisté par notre Président D'Honneur, le Notaire Robert LEDENT, Pascal De BACKER a présidé sa dernière AG
29/03/2012Assemblée GénéraleDe la CJ, Fabien TIXHON, Pierre MEYS, Thierry BAVIER et Nadine KRUYENS
29/03/2012Assemblée GénéraleNos 2 nouveaux membre du CA : Jean-Pierre SIQUET et Dominique WILLEMS
29/03/2012Assemblée GénéralePascal De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN
29/03/2012Assemblée GénéralePhilippe LECAPITAINE et René CAILLET
29/03/2012Assemblée GénéraleRené MULLER, Louma KOPP et Philippe LECAPITAINE
29/03/2012Assemblée GénéraleSous les regards de Jean-Claude GROSJEAN, Thierry ZANGERLE et Robert LEDENT, Pascal DIFFELS est reparti pour 6 ans !
29/03/2012Assemblée GénéraleThierry ZANGERLE et Pascal DIFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalChristine SIQUET et Nathalie BLAISE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalChristine SIQUET et Pascal DIFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalFabian GALLEE, Philippe JACQUEMIN, Pascal De BACKER, Selahattin DENIZ et Marcin GDOWSKI
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalGeoffrey HAAS et Damien CHABALLE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalJanique THOMAS et Fabien BRUYERE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalJanique THOMAS, Fabien BRUYERE et Lupita ROME
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalJean-Michel PAQUAY et Alvin GENTGES
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLaurent DEFOUR et Marcin GDOWSKI
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLaurent RAXHON, Fabien BRUYERE et Laurent DEFOUR
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLe futur trio Xhoffurlain : Thomas BLAISE, Marcin GDOWSKI et Vincent OFFERMAN
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalLes « jeunes » mariés Nathalie et Pascal
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalMichel HOUART et Bibi NOEL
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPascal DIFFELS et Damien CHABALLE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPascal et Marc DIFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPascal et Pascale
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPhilippe JACQUEMIN et Fabian GALLEE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPhilippe JACQUEMIN et Noshi VANSWIETEN
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalPhilippe SOLHEID, Didier DANDRIFOSSE, Philippe JACQUEMIN et Michel WUIDART
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRaphaël LEMAIRE et Steve SERVAIS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRaphaël WATHELET et Pascale BLAISE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRenaud STASSART et Francis STOFFELS
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalRenaud STASSART, Selahattin DENIZ et Damien CHABALLE
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalSelahattin DENIZ et Léon JACQUEMIN
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalStéphane DODEMONT et son épouse
24/03/2012Mariage de Nathalie et PascalVincent SANA et Pascal DIFFELS
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeFabrice LINDEMANN et Mélanie PIRE
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeFabrice LINDEMANN, Mélanie PIRE, Marc LINDEMANN, Marnie CLUYTEN et Tayfur DEMIRKAZAN
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeMarnie CLUYTEN et Tayfur DEMIRKAZAN
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeTayfur DEMIRKAZAN et Marc LINDEMANN
17/03/2012A la cafétéria de WaremmeViviane ECHTEN, fille d'Albert, est venue saluer ses anciens compatriotes
16/03/2012Label provincialPierre MEYS présente le dossier du RFCM au vérificateur Jean-Claude FASSOTTE
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (1)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (2)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (3)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (4)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (5)
11/03/2012P4 - Franchimont B - RFCMLe groupe après la victoire (6)
10/03/2012RFCM - TilleurARBITRES : Messieurs RAMIOUL Fabien, LOUIS François et DUMOULIN Eric
04/03/2012RFCM - Vyle TharoulARBITRES : Messieurs PERTOLDI Pierre, HAUTREGARD Fabrice et PAILHE Frédéric
03/03/2012Réaudition du Rôle de la RUWPascal De BACKER et Carlo SCHAUSS : Le vrai et le faux, l'ancien et le nouveau ???
26/02/2012RFCM - Cité SportARBITRES : Messieurs DIVINCENZO Vito, SCHMETZ Philippe et MORANA Jonathan
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Astrid BASTIN et Lorine BINOT
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Didier DANDRIFOSSE, Pascal SERVAIS et Michel BODARWE
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Jean-Marie SCHUMACHER, Pierrot PIERRARD et Pascal DIFFELS
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Kévin BAS et Miguel CANALES
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Manu LUKOKI
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Michel DELVAUX
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Miguel CANALES et Moussa DIALLO
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Moussa DIALLO et cinq diablesses de Vielsalm
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Moussa DIALLO et une diablesse de Vielsalm
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Pierre et Sabine MEYS
21/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma)Thomas GABRIEL et Jérémy ZANDER
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWAlvin dans son rôle « El Dragone »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWAurélien ARIMONT : « Plus qu'un supporter, un joueur »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWBruno OHLES et Fabien BRUYERE : « Alain et Gérard »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWDidier BRUYERE, Fabien BRUYERE et Carlo SCHAUSS : « Raymond GOETHALS futur entraîneur ? »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWDominique WILLEMS, futur comitard.
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWJean-Hubert WYDERKOWSKI : « Pom pom girls »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWJean-Marie SCHUMACHER et Michaël BRUYERE : « Le vrai et le faux »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWLe rôle 2012 intitulé : « MALMUNDÂRIÂ »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWLes Rôleurs de la Royale Union Wallonne
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWLes Rôleurs de la Royale Union Wallonne
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWMartin BRUYERE : « Les paris truqués »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWMichaël BRUYERE et Carlo SCHAUSS : « Dit De Back, c'est pour le site internet »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWMichaël BRUYERE, Carlo SCHAUSS et Fabien BRUYERE
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWNoémie LOUIS : « Pour les joueurs blessés » comme au bon vieux temps
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWSébastien LABIAUX « Supportrice »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWSerge BIERENS et Carlo SCHAUSS : « Berlusconi va investir au RFC »
20/02/2012Carnaval - Rôle de la RUWStéphane BODARWE alias « Max », alias « Schulz »
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Cédric De BACKER jusqu'à plus plus... (1)
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Cédric De BACKER jusqu'à plus plus... (2)
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)DJ Serge
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Noshi VAN SWIETEN
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Pierrot PIERRARD
19/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di)Tom JANSEN et Kévin ANCAR
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)01
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)10
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)13
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)14
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Amélie et Eric
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Céline KARTHEUSER, Sébastien LABIAUX et Nathalie TIMMERMANN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Christiane DELCOUR, Anne WOUTERS-GERSON et Virginie GERSON-BRAIA
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Claudy GILESSEN et son épouse
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Dany et Marina PIRON
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)DOUMS
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)DOUMS et Raymond LEMOINE
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Eddy MERTENS et Francis STOFFELS
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Eric KULA, Lindsay et Kévin GILLET
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Favien BRUYERE et Paul GUILLEAUME
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Henri et Christianne POTHEN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Irma et André POTHEN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Jean-Marie LECAPITAINE et Xx
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Jean-Pierre et Louma KOPP
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Josiane COUNSON et Marie-Claire GODEFROID
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)KEYDE
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Luc PERSYN
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Michel HOUART
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Monique BRAGARD, Pierre FAGNOUL et Gisèle BRAGARD
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Nathalie et Sylvie
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Philippe LEMAIRE
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Raphaël LEMAIRE et Steve SERVAIS
18/02/2012Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa)Yves PIERRE, Nathalie TIMMERMANN et Sébastien LABIAUX
15/01/2012Après Lensois - RFCMDany KRINGS et le Président de Lensois, Monsieur RENSON
15/01/2012Après Lensois - RFCMFrancis RAXHON et Walter BASEGGIO
15/01/2012Après Lensois - RFCMFreddy SCHUMACHER, Dany KRINGS, Monsieur RENSON et Jean-Pierre ANCION
15/01/2012Après Lensois - RFCMLe Staff du RFCM, Pascal DIFFELS, André STILMANT, Bernard WEGRIA et Philippe MARCHE
15/01/2012Après Lensois - RFCMLéon JACQUEMIN et Walter BASEGGIO
15/01/2012Après Lensois - RFCMPascal DIFFELS, André STILMANT et Bernard WEGRIA
15/01/2012Après Lensois - RFCMPhilippe JACQUEMIN, Laurent RAXHON, Philippe MARCHE, Bernard WEGRIA et Laurent DEFOUR
15/01/2012Après Lensois - RFCMTayfur DEMIRKAZAN et Walter BASEGGIO
15/01/2012Après Lensois - RFCMWalter BASEGGIO à sa sortie du terrain
15/01/2012Après Lensois - RFCMWalter BASEGGIO et Gilbert DIFFELS
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFDamien WUIDAR et Pascal DIFFELS
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFDavid DIFFELS et Christophe WINKIN
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFJean-Luc WINKIN et Jean MEYER
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFLoïc GIET et Jérémy ZANDER
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFPatrick JEROME et Christian BARATTE
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFPhilippe JACQUEMIN, Vincent OFFERMAN et Thomas BLAISE
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFPierre MEYER et Nicolas LEONARD
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFThomas GABRIEL et Jérémy ZANDER
08/01/2012Après Xhoffraix - RFCM au CREFThomas LEONARD
20/12/2011Repas boudinsBernard WEGRIA
20/12/2011Repas boudinsBrigitte en pleine préparation
20/12/2011Repas boudinsBrigitte et André STILMANT
20/12/2011Repas boudinsFabrice LINDEMANN et Alexandre SMITZ
20/12/2011Repas boudinsFranklin ANZEU et Tayfur DEMIRKAZAN
20/12/2011Repas boudinsKévin BAS et Miguel CANALES
20/12/2011Repas boudinsLaurent DEFOUR et Thomas BLAISE
20/12/2011Repas boudinsLaurent RAXHON et Florent OFFERMAN
20/12/2011Repas boudinsLaurent RAXHON, Florent OFFERMAN et Jérémy ZANDER
20/12/2011Repas boudinsLe Président a annoncé aux joueurs qu'il cherchait un successeur
20/12/2011Repas boudinsLilo TROISI et Moussa DIALLO
20/12/2011Repas boudinsManu LUKOKI et Clément DEFOSSA
20/12/2011Repas boudinsManu LUKOKI, Fabrice LINDEMANN, Lilo TROISI, Kévin BAS et Miguel CANALES
20/12/2011Repas boudinsNoshi VAN SWIETEN et Philippe JACQUEMIN
20/12/2011Repas boudinsPhilippe MARCHE, André et Brigitte STILMANT
20/12/2011Repas boudinsSébastien ROME, Manu LUKOKI et Clément DEFOSSA
20/12/2011Repas boudinsSelahattin DENIZ et Jérémy ZANDER
20/12/2011Repas boudinsVincent OFFERMAN et Laurent RAXHON
20/12/2011Repas boudinsVincent VAN HOEIJ et Noshi VAN SWIETEN
08/12/2011Les Espoirs à Vita formBenjamin LEROGNON
08/12/2011Les Espoirs à Vita formDavid PIERRY
08/12/2011Les Espoirs à Vita formGokhan AKAR
08/12/2011Les Espoirs à Vita formGokhan AKAR et David PIERRY
08/12/2011Les Espoirs à Vita formGokhan AKAR et Selahattin DENIZ supporters de Fenerbahce
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy BRUYERE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy BRUYERE et Loïc THUNUS
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy SCHMITZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formJérémy SCHMITZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLe groupe entourant la monitrice Marie-Claire LEQUEUX (1)
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLe groupe entourant la monitrice Marie-Claire LEQUEUX (2)
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLe T2 ? Eric MINEUR et le T1 Selahattin DENIZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formLoïc THUNUS et Jérémy BRUYERE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formOlivier LECOQ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formOrhan KIVRAK
08/12/2011Les Espoirs à Vita formOrhan KIVRAK et Benjamin LEROGNON
08/12/2011Les Espoirs à Vita formPierre HEYEN
08/12/2011Les Espoirs à Vita formPierre HEYEN
08/12/2011Les Espoirs à Vita formPierre HEYEN, Jérémy SCHMITZ, Sébastien ROME et Thomas PIERRE pour le sprint final
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSébastien NAMOTTE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSébastien NAMOTTE et Thomas FOGUENNE après l'effort
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSébastien ROME
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSelahattin DENIZ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formSelahattin DENIZ et le maître des lieux Jean-Pierre FUX
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas FOGUENNE
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas FOGUENNE et Olivier LECOQ
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas FOGUENNE, Sébastien NAMOTTE et Orhan KIVRAK en pleine action
08/12/2011Les Espoirs à Vita formThomas PIERRE
03/12/2011RFCM - SpaARBITRES : Messieurs SCHMITZ Olivier, LOUIS François et HILIGSMANN Georges
26/11/2011RFCM - MontegnéeARBITRES : Messieurs PICARD Thibault, DUMOULIN Eric et ADAM Manuel
26/11/2011RFCM - MontegnéeRetrouvailles : Avec Jessie DESSOUROUX
26/11/2011RFCM - MontegnéeRetrouvailles : Avec Miany MWANGA
26/11/2011RFCM - MontegnéeRetrouvailles : Avec Pepe SALAMONE
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINPascal De BACKER et André STILMANT
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINPascal DIFFELS, Vincent CLOSE et Bernard WEGRIA
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINUne jeunesse en pleine émancipation - Vincent VAN HOEIJ, Florent OFFERMAN et Jérémy ZANDER
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINVincent CLOSE et le staff : Pascal DIFFELS, Bernard WEGRIA, Pascal De BACKER et André STILMANT
24/11/2011Souper à L'ESPRIT SAINVincent CLOSE, Bernard WEGRIA et Pascal De BACKER
18/11/2011St-Nicolas au RFCMAlain FRANSEN et Fabien TIXHON
18/11/2011St-Nicolas au RFCMAline BOURGUET a gagné un bon pour un resto
18/11/2011St-Nicolas au RFCMAline BOURGUET a gagné un lecteur DVD
18/11/2011St-Nicolas au RFCMCoralie RUYFFLAERT (à coté du Président) a gagné un niveau et une clé à molette
18/11/2011St-Nicolas au RFCMDavid VUCKOVIC a gagné une raclette grill
18/11/2011St-Nicolas au RFCMDorian CREMER a gagné un percolateur
18/11/2011St-Nicolas au RFCMEgzonit CELA a gagné un téléphone portable
18/11/2011St-Nicolas au RFCMFrancis STOFFELS et Irène BLAISE
18/11/2011St-Nicolas au RFCMJefferson DENOOZ a gagné une télévision
18/11/2011St-Nicolas au RFCMKévin BAS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMKévin BAS (et Manu LUKOKI) ont gagné un Monopoly Belgique
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLa famille SUMER s'est agrandie
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLe Président de la Commission des jeunes Pierre MEYS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLe Président de la Commission des jeunes Pierre MEYS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLe Président Pascal De BACKER
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Aurélien ARIMONT et Jordan DIFFELS
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Fatlind BALIJA et Kévin LODOMEZ
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Jordan DIFFELS, Adrien DEWALQUE et Vivian DEPRESSEUX
18/11/2011St-Nicolas au RFCMLes Scolaires au service : Sadettin KAYNAK et Ragheb YOUNSI
18/11/2011St-Nicolas au RFCMMiguel CANALES, Noshi VAN SWIETTEN et Manu LUKOKI
18/11/2011St-Nicolas au RFCMNathalie BLAISE, de MAZOUT BLAISE, sponsor de la soirée
18/11/2011St-Nicolas au RFCMNathan HENKES a gagné un DVD
18/11/2011St-Nicolas au RFCMOlivier RAMSCHEID (papa poule) et Arno. A droite Simon BRAGARD
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPapa Laurent JONCKHEERE aux petits soins pour Léo et Arthur. A gauche Simon BRAGARD;
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPascal De BACKER présente le cadeau offert par St-Nicolas...
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPhilippe LEMAIRE en contact téléphonique avec St-Nicolas
18/11/2011St-Nicolas au RFCMPhilippe LEMAIRE et St-Nicolas
18/11/2011St-Nicolas au RFCMSolène OURY a gagné une... poupée
18/11/2011St-Nicolas au RFCMSt-Nicola et Père Fouettard
18/11/2011St-Nicolas au RFCMThomas DENIS (avec sa maman) a gagné une console WII
18/11/2011St-Nicolas au RFCMYohann KOPP et son petit frère
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMAimé BRUYERE et Nelly SERVAIS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMAlex BECKER et André DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMBenjamin et David DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMChristian BARATTE et Harold KRINGS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMDamien THOMAS et Elvire THUNUS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMDENIS Harry, CONFORTI Alessandro, Mehdi MAREEF et Jonathan FRECHES
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMDidier DANDRIFOSSE et Selahattin DENIZ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMEmile DE SOUZA et Marcin G'DOWSKI
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMEric MINEUR, Manu PIERRY, Jean-Marie FOGUENNE et Damien THOMAS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMFabien BRUYERE et sa maman
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMFethi MAREEF et Marc PIRON
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMGilbert et Pascal DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMHarald HEINEN et Gilbert DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMHarold KRINGS, Christian BARATTE et Jean-Marie SCHUMACHER
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMJean MEYER et Alex BECKER
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMJérémy SCHMITZ et Dylan EVE
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMKévin VRANKEN et Kévin DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Alexandre SMITZ et Orhan KIVRAK
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Benjamin LEROGNON et Jérémy SCHMITZ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Michaël BRUYERE et Vincent VAN HOEIJ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Raphaël LEMAIRE, Jérémy BRUYERE et Romain JACOB
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Selahattin DENIZ et David PIERRY
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLe cri de la victoire - Thibaut THOMAS et Olivier LECOQ
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCML'entraîneur de Xhoffraix, Sébastien AGUILAR
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLoïc GIET et Pierre MEYER
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMLouma KOPP et Dany KRINGS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMMarc, Kévin, Maxime, André et Pascal DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMMichaël BRUYERE et Loïc THUNUS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMNicolas DIFFELS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMNicolas DIFFELS, Jérôme REMACLE, Amaury LUDES et Alain MARECHAL
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMPatrick HECK et Philippe SOLHEID
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMPierre MELCHIOR, Thomas GABRIEL, Romain DIFFELS, Anthony PIRON, Medhi MAREFF et Thomas BRUHL
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMPierre MELCHIOR, Thomas GABRIEL, Romain DIFFELS, Anthony PIRON, Medhi MAREFF, Thomas BRUHL et David HEINRICHS
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMRaymond DIFFELS et Bibi NOEL
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMSelahattin DENIZ, Jérémy BRUYERE, Michel MALCHAIR et Michel FRENAY
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMSelahattin DENIZ, Michaël BRUYERE et Sébastien AGUILAR
13/11/2011P4 : Après Xhoffraix - RFCMThibaut THOMAS et Thomas FOGUENNE
05/11/2011RFCM - MineroisARBITRES : Messieurs HABETS Frédéric, KLEMCZAK Dominique et DUMONT Christophe
29/10/2011Hannut - RFCMCherchez l'erreur. Qui de Didier QUAIN, Bernard WEGRIA, Philippe LENGLOIS et Axel LAWAREE n'a pas joué au RFCL ?
29/10/2011Hannut - RFCMLe professeur, Philippe MARCHE, entouré de ses 2 élèves Philippe JACQUEMIN et Fabian GALLEE
29/10/2011Hannut - RFCMRenaud LEMOINE et Sylvie CANALES ne ratent aucun match de Malmundaria
29/10/2011Hannut - RFCMThomas BLAISE vient d'expliquer au journaliste de l'AVENIR, Alain GILLES, sont coup de patte magistral
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCML'entraîneur Selahattin DENIZ est arrosé pour son premier match en P4
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCMSelahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCMSelahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4
23/10/2011P4 : Andrimont - RFCMSelahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4
22/10/2011RFCM - WaremmeARBITRES : Messieurs ROJAS Miguel, HAUTREGARD Fabrice et BATTISTON Christophe
08/10/2011RFCM - Bas-OhaARBITRES : Messieurs CLAES Stéphane, MUTARUGERA Emile et ROUVROY Eddy
02/10/2011Tilleur - RFCMFabrice LINDEMANN et Richard OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMFabrice LINDEMANN, Moussa DIALLO, Jérémy ZANDER et Vincent VAN HOEIJ
02/10/2011Tilleur - RFCMFlorent OFFERMAN et Clément DEFOSSA
02/10/2011Tilleur - RFCMFrancis STOFFELS, Francis RAXHON et Léon JACQUEMIN
02/10/2011Tilleur - RFCMJean-Pierre ANCION et Francis STOFFELS
02/10/2011Tilleur - RFCMKévin BAS, Manu LUKOKI et Vincent OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMLaurent DEFOUR, sous le regard de son fils, félicite Tayfur DEMIRKAZAN
02/10/2011Tilleur - RFCMLaurent RAXHON et le délégué Raphaël LEMAIRE
02/10/2011Tilleur - RFCMLe petit DEFOUR mystifiant Philippe MARCHE
02/10/2011Tilleur - RFCMLilo TROISI et les frères Vincent et Florent OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMManu LUKOKI
02/10/2011Tilleur - RFCMMesdames OFFERMAN, JACQUEMIN et RAXHON
02/10/2011Tilleur - RFCMMiguel CANALES et André STILMANT
02/10/2011Tilleur - RFCMMiguel CANALES vient de faire 0-1 et toute l'équipe reprend sa position
02/10/2011Tilleur - RFCMPascal De BACKER, Fabrice LINDEMANN, Kévin BAS (de dos) et Michel HOUART
02/10/2011Tilleur - RFCMPenalty pour Tilleur : Pollicino prend Philippe JACQUEMIN à contre-pied pour faire 2-1.
02/10/2011Tilleur - RFCMPhilippe JACQUEMIN et Miguel CANALES
02/10/2011Tilleur - RFCMPhilippe MARCHE
02/10/2011Tilleur - RFCMPollicino et Hanson se concertent, Philippe JACQUEMIN face au soleil place son mur. Tilleur va égaliser.
02/10/2011Tilleur - RFCMSnoopy OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMTayfur DEMIRKAZAN s'est donné à fond et a été récompensé en marquant un joli but (grâce à ses jolies chaussures bleue ?)
02/10/2011Tilleur - RFCMTayfur DEMIRKAZAN, Manu LUKOKI et Miguel CANALES
02/10/2011Tilleur - RFCMThomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN
02/10/2011Tilleur - RFCMThomas FOGUENNE et Clément DEFOSSA
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent OFFERMAN, Bernard WEGRIA, Florent OFFERMAN et Moussa DIALLO
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent OFFERMAN, Kévin BAS, Lilo TROISI et Philippe JACQUEMIN
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent VAN HOEIJ, Thomas FOGUENNE et Florent OFFERMAN
02/10/2011Tilleur - RFCMVincent VAN HOEIJ, Thomas FOGUENNE et Florent OFFERMAN
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontOrhan KIVRAK
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontRetrouvailles : Anthony BUSCH (entraîneur de Franchimont) nous est revenu avec son papa Charly et son fils Timothy
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontSébastien ROME a pris ses responsabilités et va convertir le penalty de la victoire
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontSelahattin DENIZ heureux après cette victoire importante
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontThomas BLAISE, Orhan KIVRAK, Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Noshi VAN SWIETEN
01/10/2011RFCM P4 - FranchimontThomas BLAISE, Raphaël LEMAIRE, Thomas FOGUENNE, Romain JACOB et Selahattin DENIZ
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysARBITRES : Messieurs BONFOND Pierre, PERTOLDI Pierre et MORANA Jonathan
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysARBITRES : Messieurs BONFOND Pierre, PERTOLDI Pierre et MORANA Jonathan
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysEl Dragon, Vincent OFFERMAN (très concentré) et Pascal De BACKER
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysLe Président Pascal De BACKER et l'Echevin de la Culture Yves BARTHELEMY prêt à donner le coups d'envoi
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysYves BARTHELEMY (échevin de la culture), El Dragon, Pascal De BACKER, Vincent OFFERMAN et Philippe JACQUEMIN
24/09/2011Avant RFCM - BeaufaysYves BARTHELEMY, El Dragon et Pascal De BACKER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCM0-1 Balle au centre : Fabrice LINDEMANN, Laurent RAXHON et Miguel CANALES
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCM0-1 Balle au centre : Jérémy ZANDER et Fabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAmélie et les 2 Vincent, VAN HOEIJ et OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAndré STILMANT
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAvant le match : Fabrice LINDEMANN, Tayfur DEMIRKAZAN, Miguel CANALES, Thomas BLAISE, Jérémy ZANDER, Clément DEFOSSA et Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAvant le match : Fabrice LINDEMANN, Thomas BLAISE, Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMAvant le match : Laurent RAXHON, Jérémy ZANDER, Clément DEFOSSA, Laurent DEFOUR, Tayfur DEMIRKAZAN, Miguel CANALET et Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMBernard WEGRIA
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMClément DEFOSSA et Jérémy ZANDER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMFabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMFrancis RAXHON
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMFranklin ANZEU, buteur du jour
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMJérémy ZANDER et Florent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMKévin BAS et Thomas FOGUENNE
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu et Miguel LUKOKI : Qui a gagné ?
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu et Miguel LUKOKI : Trois comme 3 points
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu LUKOKI, Lilo TROISI et Miguel CANALES
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMManu LUKOKI, Miguel CANALES et Laurent RAXHON
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMMoussa DIALLO et Kévin BAS
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMPascal DIFFELS et Bernard WEGRIA
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMPhilippe MARCHE et Léon JACQUEMIN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMSammy DERWAEL (Vyle) et Lilo TROISI
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMTayfur DEMIR(TAR)ZAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMTayfur DEMIRKAZAN et Pascal De BACKER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMTayfur DEMIRKAZAN, Pascal De BACKER, André STILMANT et Vincent OFFERMAN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMThomas BLAISE
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMThomas BLAISE
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMThomas FOGUENNE et le Prési Pascal De BACKER
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent et Florent OFFERMAN, André STILMANT, Thomas BLAISE, Fabrice LINDEMANN et Miguel CANALES
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent et Florent OFFERMAN, Manu LUKOKI, André STILMANT, Thomas BLAISE et Fabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent et Florent OFFERMAN, Thomas BLAISE et Fabrice LINDEMANN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent OFFERMAN et Philippe JACQUEMIN
18/09/2011Vyle Tharoul - RFCMVincent OFFERMAN, Thomas BLAISE et Manu LUKOKI
11/09/2011RFCM - Patro LensoisAndré STILMANT, Philippe MARCHE, Clément DEFOSSA,
11/09/2011RFCM - Patro LensoisARBITRES : Messieurs HABETS, PAULY et OTTE
11/09/2011RFCM - Patro LensoisAvant la montée au jeu.
11/09/2011RFCM - Patro LensoisTayfur DEMIRKAZAN, Thomas FOGUENNE, Vincent VAN HOEIJ et Manu LUKOKI
08/09/2011Après Minerois - RFCMGérard BRAGARD, Freddy SCHUMACHER et Philippe LEMAIRE
08/09/2011Après Minerois - RFCMKévin BAS a pu jouer grâce au kiné de Minerois Xx KOEMOTH
08/09/2011Après Minerois - RFCMMaxence est prêt pour prendre la relève de son papa Patrick GODARD
08/09/2011Après Minerois - RFCMMiguel CANALES et Moussa DIALLO : Qui est le buteur ?
08/09/2011Après Minerois - RFCMPierre DROUGUET et Philippe MARCHE (l'ancien et le nouveau TK du RFCM)
08/09/2011Après Minerois - RFCMToni NIRO et Pierre DROUGUET ont presque été collègues à La Calamine
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (1)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (2) avec Raphaël SOLHEID (entraîneur) et Xavier DION (psychomotricité)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (3) avec Philippe LECAPITAINE (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (4) avec Xavier DION (psychomotricité) et Raphaël SOLHEID (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (5) avec Xavier DION (psychomotricité) et Philippe LECAPITAINE (entraîneur)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes Benjamins (6) avec Philippe LECAPITAINE et Raphaël SOLHEID (entraîneurs)
07/09/2011Un mercredi d'entraînementLes cadets (1)