Date | Evénement | Légende |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 01 - Les U13 de Hautes Fagnes vainqueur (1) |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 02 - Les U13 de Hautes Fagnes vainqueur (2) |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 03 - Les U14 du RFCM à l'échauffement |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 04 - Les U14 avec Stéphane HEINEN et Olivier BECKER |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 05 - Théo MERTENS |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 06 - William PIERRY |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 07 - |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 08 - |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 09 - Steve SERVAIS |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 10 - |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 11 - |
18/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Lundi | 12 - |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 01 - Robin DENIS, Bastien HUNGS et Romain KRINGS prêts pour arbitrer |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 02 - Arnaud ROUFOSSE à l'accueil |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 03 - Manu PIERRY, Philippe LECAPITAINE, Philippe et Valérian ELIAS |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 04 - Grégory DELHEZ et les U8 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 05 - JeanPierre LIVET, Nicolas LEONARD, Philippe SCHUMACHER et Kévin KRINGS |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 06 - Achileas TSOUTZIDIS à l'arbitrage |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 07 - Xxx et le U9 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 08 - Steve SERVAIS fidèle à l'animation |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 09 - Arnaud ROUFOSSE et Steve SERVAIS |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 10 - Des porte-clés personalisés |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 11 - Les U8 et Grégory DELHEZ (1) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 12 - Les U8 et Grégory DELHEZ (2) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 13 - Les U8 et Grégory DELHEZ (3) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 14 - Geoffray HAAS et |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 15 - Que de monde ! |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 16 - A la table des porte-clés |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 17 - Nicolas LEONARD remet les médailles |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 18 - Arnaud ROUFOSSE et Nicolas LEONARD à la remise des médailles |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 19 - Louma dans le public avec Alex BECKER, son épouse et Vlady |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 20 - Elsaute vainqueur en U9 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 21 - La coupe du Fair Play pour… |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 22 - … Bellevaux |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 23 - Nicolas LEONARD et les vainqueurs en U8 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 24 - Nicolas LEONARD, Grégory DELHEZ et le U8 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 25 - Steve SIMON et les U10 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 26 - Le groupe parents des U11 (1) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 27 - Le groupe parents des U11 (2) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 28 - Les U11 avec Arnaud ROUFOSSE et le papa de Jonas WERNHER |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 29 - La nacelle City Rent pour la réception des ballons… |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 30 - … placée à une hauteur respectable |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 31 - Les rois de la frite : Doran BUGA, Cédric DE BACKER et Robert JUSTIN |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 32 - Thibault THOMAS et les U12 |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 33 - Les U12 vainqueur (1) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 34 - Les U12 vainqueur (2) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 35 - Grégory DELHEZ, Thibault THOMAS, Philippe WERA et Arnaud ROUFOSSE |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 36 - Philippe THUNUS n'a pas souvent été battu au RFCM |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 37 - Les U12 vainqueur (3) |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 38 - Ugo SCHUMACHER pour le chant de la victoire |
16/04/2022 | Tournoi de Pâques 2022 - Samedi | 39 - Les supporters des U12 |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 01 - Faudra bien qu'on y aille ! |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 02 - Remy CRUTZE et Nicolas LEONARD |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 03 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 04 - Les U13 |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 05 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 06 - Stéphane KRINGS et Gégory DELHEZ |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 07 - Briefing ! |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 08 - Composition des groupes |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 09 - Steve SIMON |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 10 - Kevin KRINGS |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 11 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 12 - Philippe WERA… à l'abri ! |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 13 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 14 - Louis WATY et Anatole FAYMONVILLE |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 15 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 16 - Florian CHARETON |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 17 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 18 - Nicolas LEONARD |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 19 - Préparation d'une vidéo par |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 20 - Louma KOPP |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 21 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 22 - Anthony EMONTS-POHL |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 23 - Anthony EMONTS-POHL |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 24 - Selahattin DENIZ |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 25 - Ugo SCHUMACHER |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 26 - Grégory DELHEZ |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 27 - Jérémy COLLETTE |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 28 - Jérémy COLLETTE et Rémy CRUTZE |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 29 - Stéphane KRINGS |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 30 - Jérémy COLLETTE |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 31 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 32 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 33 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 34 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 35 - Atelier X - Jonglage |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 36 - Philippe SCHUMACHER |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 37 - Atelier ? |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 38 - Atelier ? |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 39 - Atelier ? |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 40 - Grégory DELHEZ |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 41 - Stéphane KRINGS et Arnaud ROUFOSSE |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 42 - Stéphane KRINGS, Philippe SCHUMACHER et Arnaud ROUFOSSE |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 43 - |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 44 - Il fallait un groupe vainqueur ! |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 45 - Mouillés mais contents ! |
23/12/2020 | Le RFCM crée du lien | 46 - |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 01 - Visiblement, il manque une case ! |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 02 - Bibi NOEL et Marc ANTONELLO |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 03 - Mathieu OURY et Louis DOSTRICHE |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 04 - Le bar de la tribune debout |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 05 - Le bar de la tribune debout |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 06 - Joëlle STOFFELS et Martine FRADA |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 07 - Stefanie Da ROCHA et Martine FRADA |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 08 - C'était comme ça avant de repeindre ! |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 09 - Geoffroy OURY |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 10 - Bernard PAROTTE |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 11 - Florian CHARETON |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 12 - Stefanie Da ROCHA |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 13 - Cédric De BACKER et Benjamin DENIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 14 - Cédric De BACKER et Benjamin DENIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 15 - Achileas TSOUTZIDIS et Robert JUSTIN |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 16 - Thomas DENIS et Doran BUGA |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 17 - Anthony EMONTS-POHL, Xx PIETTE, Remy CRUTZE, Steve SIMON |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 18 - Anthony EMONTS-POHL, Arnaud ROUFOSSE et Soan SIMON |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 19 - Steve et Leslie SIMON |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 20 - Stéphane KRINGS, Anthony EMONTS-POHL et Arnaud ROUFOSSE |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 21 - Cédric De BACKER et Benjamin DENIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 22 - Steve SERVAIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 23 - Maxime BLAISE, Julien SOLHEID, Simon SOLHEID, Arthur BEAUVOIS et Arthur JONCKHEERE |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 24 - Mathieu OURY et Achileas TSOUTZIDIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 25 - Maxime BLAISE, Arthur JONCKHEERE, Simon SOLHEID et Arthur BEAUVOIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 26 - Bernard PAROTTE |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 27 - Steve SERVAIS |
27/06/2020 | Journée nettoyage | 28 - Cédric De BACKER (en ballade avec son nouveau jouet) et Thomas LEUFGEN |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 01 - Les U21 de Malmundaria |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 02 - Les U21 de Spa |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 03 - Les deux capitaines et Monsieur Lorenz-Johann SALZBURGER |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 04 - Théo HEINDRICHS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 05 - Nathan HENKES |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 06 - Furkan KOCAK |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 07 - Théo HEINDRICHS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 08 - Nathan HENKES |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 09 - Théo HEINDRICHS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 10 - Nathan HENKES et Furkan KOCAK |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 11 - Adam ANTONELLO, Furkan KOCAK et Emile ANTOINE |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 12 - Furkan KOCAK et Andy WEBBER |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 13 - Furkan KOCAK |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 14 - Théo HENDRICHS et Nathan HENKES |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 15 - Le gardien de Spa sous le regard de Théo HEINDRICHS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 16 - Théo HEINDRICHS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 17 - Matteo ANTONELLO |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 18 - Furkan KOCAK et Matteo ANTONELLO |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 19 - Andy WEBBER et Emile ANTOINE |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 20 - Matteo ANTONELLO et Enes AKAR |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 21 - Le banc de Spa |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 22 - Furkan KOCAK |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 23 - 1-0 par Furkan KOCAK congratulé par Enes AKAR |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 24 - Andy WEBBER |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 25 - Le banc de Malmundaria |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 26 - Le T1 Philippe SCHUMACHER |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 27 - Matteo ANTONELLO et Boris LECOQ |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 28 - Théo HEINDRICHS et Martin DEHEZ |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 29 - Andy WEBBER |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 30 - 2-0 par Enes AKAR congratulé par Nathan HENKES, Antoine PHILIPPIN, Martin DEHEZ et Boris LECOQ |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 31 - Antoine PHILIPPIN, Nathan HENKES et Enes AKAR |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 32 - Simon COURTOIS et Emile ANTOINE |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 33 - Simon COURTOIS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 34 - Théo HEINDRICHS |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 35 - Enes AKAR, Théo HEINDRICHS et Boris LECOQ |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 36 - Martin DEHEZ |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 37 - Martin DEHEZ |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 38 - Emile GOFFINET et Gérard BRAGARD |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 39 - Parents supporters (1) |
25/01/2020 | Les U21 contre Spa | 40 - Parents supporters (2) |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 01 - Les U11 Série C avec Olivier BECKER et Xavier TILKIN |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 02 - Les U11 de La Calamine |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 03 - Olivier BECKER |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 04 - Xavier TILKIN arbitre ! |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 05 - Ibrahim HALEZINE et Aris HASANAJ |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 06 - Edouard OGER et Gabriel HUBERT |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 07 - Baptiste BOURGUIGNONT et Edouard OGER |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 08 - Mattis TILKIN, Aris HASANAJ et Ibrahim HALEZINE |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 09 - Achile BECKER |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 10 - Ibrahim HALEZINE |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 11 - Ibrahim HALEZINE |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 12 - Baptiste BOURGUIGNONT, Edouard OGER et Gabriel HUBERT |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 13 - Baptiste BOURGUIGNONT |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 14 - Achille BECKER |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 15 - Edouard OGER et Baptiste BOURGUIGNONT |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 16 - Edouard OGER et Gabriel HUBERT |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 17 - Achille BECKER et Aris HASANAJ |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 18 - Ibrahim HALEZINE et Aris HASANAJ |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 19 - Edouard OGER pour le but |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 20 - Mattis TILKIN et Noé CRUTZE |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 21 - Noé CRUTZE |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 22 - Noé CRUTZE |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 23 - Edouard OGER et Achille BECKER |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 24 - Parents supporters (1) |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 25 - Parents supporters (2) |
16/11/2019 | Les U11 Série C contre La Calamine | 26 - Parents supporters (3) |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 27 - Les U11 Série L avec Simon CRUTZE et Pierre WELSCHEN |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 28 - Les U11 de Sart |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 29 - Pierre WELSCHEN |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 30 - Louma KOPP et Simon CRUTZE |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 31 - Malik DADAA |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 32 - Noha DENIZ et Malik DADAA |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 33 - Furkan CAKIR et Noha DENIZ |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 34 - Malik DADAA |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 35 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 36 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 37 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 38 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 39 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 40 - Pierre WELSCHEN et Joshua ZANZEN |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 41 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 42 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 43 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 44 - Roan KOPP, Maxime DENIS et Maxence CRUTZE |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 45 - Roan KOPP |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 46 - Maxence CRURZE et Noha DENIZ |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 47 - Noha DENIZ |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 48 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 49 - Selahattin DENIZ consolateur |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 50 - Roan KOPP |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 51 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 52 - Roan KOPP et Maxime DENIS |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 53 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 54 - Noha DENIZ |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 55 - Maxence CRUTZE et |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 56 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 57 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 58 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 59 - |
16/11/2019 | Les U11 Série L contre Sart | 60 - Selahattin DENIZ, la première qualité d'un entraineur… de jeunes |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 01 - Les U09 avec Steve SIMON et Sadettin KAYNAK |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 02 - Les U09 de Franchimont |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 03 - Max HEINEN |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 04 - Max HEINEN |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 05 - Guillaume BRUYERE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 06 - Max HEINEN et Milan LECLOUX |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 07 - Soan SIMON et Guillaume BRUYERE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 08 - Milan LECLOUX et Steve SIMON |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 09 - Max HEINEN, Quentin DECARNONCLE, Milan LECLOUX et Steve SIMON |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 10 - James CARLIEZ et Quentin DECARNONCLE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 11 - Soan et Steve SIMON |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 12 - Milan LECLOUX, Malik PAYDAS et James CARLIEZ |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 13 - Milan LECLOUX et James CARLIEZ |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 14 - Malik PAYDAS, Guillaume BRUYERE et James CARLIEZ |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 15 - Steve et Soan SIMON |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 16 - Les parents supporters |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 17 - Guillaume BRUYERE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 18 - Sadettin KAYNAK, Quentin DECARNONCLE et Max HEINEN |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 19 - L'entraineur Franchimontois |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 20 - Quentin DECARNONCLE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 21 - Malik PAYDAS et Guillaume BRUYERE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 22 - Steve SIMON, Soan SIMON et Quentin DECARNONCLE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 23 - Soan SIMON |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 24 - Malik PAYDAS et Guillaume BRUYERE |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 25 - Malik PAYDAS, Guillaume BRUYERE et James CARLIEZ |
19/10/2019 | Les U09 contre Franchimont | 26 - Malik PAYDAS et James CARLIEZ |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 01 - Les U08 Série C avec Jérémy COLLETTE et Rémy CRUTZE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 02 - Les U08 Série U avec Rémy CRUTZE et Jérémy COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 03 - Tous les U08 avec Rémy CRUTZE et Jérémy COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 04 - Christophe MILITELLO et Sevan ALARD |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 05 - Timéo COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 06 - Tom CRUTZE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 07 - Milan LECLOUX |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 08 - Milan LECLOUX et Sevan ALARD |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 09 - Sevan ALARD |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 10 - Timéo COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 11 - But par Tom CRUTZE sous le regard de Timéo COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 12 - Christophe MILITELLO et Timéo COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 13 - Timéo COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 14 - Tom CRUTZE et William HEINEN |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 15 - William HEINEN |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 16 - Timéo COLLETTE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 17 - Tom CRUTZE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 18 - Malik PAYDAS, Théo KOHNEN et Joakim DOHOGNE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 19 - Joakim DOHOGNE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 20 - Mehdi HALEZINE et Joakim DOHOGNE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 21 - Timéo COLLETTE, Gaska JAKUB et William HEINEN |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 22 - Aksel DOBOJAK |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 23 - Joakim DOHOGNE et Lukas TATTO |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 24 - Joakim DOHOGNE, Lukas TATTO et Mehdi HALEZINE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 25 -Théo KOHNEN |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 26 - Mehdi HALEZINE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 27 - Mehdi HALEZINE et Joakim DOHOGNE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 28 - Joakim DOHOGNE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 29 - Mâlik PAYDAS |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 30 - Aksel DOBOJAK et Joakim DOHOGNE |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 31 - Gaska JAKUB |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 32 - Jérémy COLETTE et Théo KOHNEN |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 33 - Mehdi HALEZINE, Aksel DOBOJAK et Théo KOHNEN |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 34 - Philippe RICHARD, Benjamin TATTO et Philippe SCHUMACHER |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 35 - Les parents supporters (1) |
12/10/2019 | Les U08 un samedi matin | 36 - Les parents supporters (2) |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 01 - L'équipe sans le délégué |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 02 - L'équipe avec le délégué |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 03 - Monsieur Robert CADET avec Arno RAMSCHEID et le capitaine du FC Eupen |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 04 - Bibi NOEL et Pascal DIFFELS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 05 - Maxime BLAISE |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 06 - Maxime BLAISE et Arthur BEAUVOIS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 07 - Nathan DUPONT |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 08 - Nathan DIFFELS, Quentin MARICHAL, Arthur BEAUVOIS et Maxime BLAISE |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 09 - Téo PAROTTE |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 10 - Nathan DIFFELS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 11 - Achileas TSOUTZIDIS et Maxime BLAISE |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 12 - Monsieur Robert CADET |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 13 - Nathan DIFFELS, Maxime BLAISE, Nathan DUPONT et Achileas TSOUTZIDIS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 14 - Mason WAHOD et Barzani KHOLO |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 15 - Nathan DIFFELS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 16 - Le groupe des parents supporters |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 17 - Ali DURAN, Thibault MARICHAL et Thomas DENIS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 18 - Ali DURAN, Téo PAROTTE et Thomas DENIS |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 19 - Laurent JONCKEERE et Philippe WERA |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 20 - Thibault MARICHAL, Ali DURAN, Laurent JONCKHEERE et Téo PAROTTE |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 21 - Nathan DIFFELS, Quentin MARICHAL et Louis DETREMBLEUR |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 22 - Philippe WERA et Laurent JONCKHEERE |
28/09/2019 | Les U15 contre FC Eupen | 23 - Arthur JONCKHEERE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 01 - Ralph VEITHEN et George COLIN |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 02 - Christophe COURTOIS et Yannick GASPAR |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 03 - Philippe LECAPITAINE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 04 - Félix PAQUAY et Francis STOFFELS |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 05 - Angèle STOFFELS et Véronique PIETTE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 06 - Antoine HURLET et Clémence SCHUMACHER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 07 - Xx et Jean-Pierre KOPP |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 08 - Louma KOPP et Emile GOFFINET |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 09 - Michel COLETTE et Freddy SCHUMACHER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 10 - Michel MAQUET, Luc MELOTTE et Gérard BRAGARD |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 11 - Gérard BRAGARD et Charly SCHMITZ |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 12 - Anita GANGOLF et Bénédicte MATHY |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 13 - Joseph DELVENNE et Lilyana |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 14 - Stefanie Da ROCHA et Geoffroy OURY |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 15 - Bernd HUGO, Gilles BLAISE et Vincent ANTOINE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 16 - Claude MEYS et Patrick SPEDER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 17 - Pierre RICHARD, Xx et Ronan LE BOHEC |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 18 - Nicolas DUPREZ et Bastien COURTOIS |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 19 - Geoffray SPEDER et son épouse |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 20 - Sébastien ROME, Nicolas MATHONET et Lionel GIET |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 21 - Jean-Michel PAQUAY et Lupita ROME |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 22 - Nathalie PARMENTIER et Jean-Michel DENIS |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 23 - Pascal DIFFELS et Nathalie BLAISE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 24 - Carlo SHAUSS et Janique THOMAS |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 25 - Raphaël LEMAIRE et Xx |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 26 - Jérôme MEYS et Xx |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 27 - Kévin NICOLAY et Xx |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 28 - Valentine LEJOLY et Miguel ORDONEZ |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 29 - Xx |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 30 - Kévin KRINGS et Jonathan SCHWANEN |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 31 - Loris MEYS et Luca LE BOHEC |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 32 - Luca LE BOHEC et Xx |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 33 - Xx et Nicolas MEYER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 34 - Pierre MEYER et Xx DEWALQUE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 35 - Simon PIETTE et Xx GEREON |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 36 - Gaëtan HEINEN et Robin DELHEZ |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 37 - Florian SAMRAY et Thomas GABRIEL |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 38 - Martine FRADA, Georges COLIN, Ralph VEITHEN, Xx COLIN, Joëlle STOFFELS et Philippe RICHARD |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 39 - Helmuth KRINGS et Martine DEWALQUE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 40 - Selahattin DENIZ et Sylvia LODOMEZ |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 41 - La famille DEMONCEAU |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 42 - Mathieu BRONLET et Maud GAZON |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 43 - Fabrice et Philippe LECAPITAINE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 44 - Philippe LECAPITAINE et Christelle WINKIN |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 45 - Cédric De BACKER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 46 - Bernard et Carine PAROTTE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 47 - Carine et Bernard PAROTTE, Sylvia DONY, Nicky ARNOLD et Raphaël SOLHEID |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 48 - Anne-Marie ROLIN, Maryse SIMON et Gisèle BRAGARD |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 49 - Gisèle BRAGARD et Philippe LEMAIRE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 50 - Jean MEYER et Maryse SIMON |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 51 - Jean-Michel DENIS, Michel MAQUET et Stéphane BODARWE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 52 - Véronique PIETTE et Jean-Marie SCHUMACHER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 53 - L'équipe de CÔTÉ CUISINE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 54 - Nicola MOLL, Jonathan MONTE et Bastien HUNGS nos futures recrues |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 55 - Kévin NICOLAY et Vincent TODDE sur le départ |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 56 - Kévin NICOLAY et Loris MEYS sur le départ |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 57 - Nicolas MEYER pour son dicours d'aurevoir |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 58 - Kévin NICOLAY et Raphaël LEMAIRE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 59 - Philippe LECAPITAINE remet le Soulier de Bronze P4 à Pierre STEFFENS |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 60 - Francis STOFFELS remet le Soulier de Bronze P2 à Pierre MEYER |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 61 - Pierre MEYER au discours |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 62 - Claude MEYS et son épouse |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 63 - Joseph DELVENNE et Olivier RAMSCHEID |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 64 - Simon PIETTE |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 65 - Lionel GIET |
29/05/2019 | Soirée Gala 2019 | 66 - Raphaël SOLHEID et Louma KOPP |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 01 - En cas de pluie ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 02 - KAKO était là |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 03 - Préparation de la surprise des U14 |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 04 - Arthur JONCKHEERE, Gilles BLAISE et Thomas DENIS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 05 - Voilà, C'est prêt ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 06 - Pas de pluie, mais du vent ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 07 - Vedia prépare son matériel pour la retransmission en direct ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 08 - Michel BRONLET (échevin des sports) a offert le ballon du match |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 09 - Le banc inquiet ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 10 - Josiane COUNSON |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 11 - Monsieur SCHATAS, fervent supporter |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 12 - Allez ! On y va |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 13 - Ambiance (1) ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 14 - Philippe LECAPITAINE et Victor la mascotte |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 15 - René MULLER et Monsieur AUDOOR pour le coup d'envoi |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 16 - Ambiance (2) ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 17 - Jean-Claude GROSJEAN et Harold KRINGS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 18 - Le clan des supporters de Kévin NICOLAY |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 19 - Raymond LEMOINE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 20 - Gérard BRAGARD et Dany TOUSSAINT |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 21 - Dany TOUSSAINT, Michel WUIDARD et Michel TOUSSAINT |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 22 - Ambiance (3) ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 23 - Egalisation (1-1), nous sommes de nouveau champion ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 24 - Pierre MEYER congratule Kévin NICOLAY pour son but d'extra-terrestre ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 25 - Ambiance (4) ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 26 - Josiane COUNSON et Victor LECAPITAINE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 27 - Gérard BRAGARD et Michel COLETTE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 28 - Pascal De BACKER, Michel WUIDARD, Vincent ANTOINE et Jean-Claude SONNET |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 29 - Jean-Claude SONNET, Michel WUIDARD, Pascal De BACKER et Vincent ANTOINE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 30 - Le match est fini, nous sommes champions et Déchainés… (1) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 31 - Supporters admiratifs… (1) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 32 - Philippe LEMAIRE, René MULLER et Pierre MEYS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 33 - Supporters admiratifs… (2) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 34 - Supporters admiratifs… (3) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 35 - Bernd HUGO, Jessica MOISE, Janique THOMAS, Robert FAYMONVILLE et Joëlle STOFFELS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 36 - Kévin NICOLAYS et ses neveux |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 37 - Jérôme MEYS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 38 - Genchi, Laurent JONCKHEERE, Raphaël SOLHEID et Frédéric DOSTRICHE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 39 - Déchainés… (2) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 40 - Déchainés… (3) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 41 - Gilles MATHONET |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 42 - Miguel ORDONEZ, Bastien COURTOIS et Selahattin DENIS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 43 - Déchainés… (4) |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 44 - Les parents des U14… supporters ! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 45 - Le groupe des champions |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 46 - Les joueurs de La Calamine pas vraiment déçu… |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 47 - Fethi MAREEF et Mathieu BRONLET |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 48 - Aurélien ARIMONT |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 49 - Nicolas DUPREZ |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 50 - Noha DENIZ, Loris MEYS et Geoffrey SPEDER |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 51 - L'avenir du RFCM |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 52 - Nicolas MATHONET, Orhan KIVRAK, Lionel GIET et Bastien COURTOIS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 53 - La grand-maman et la tante de David PIERRY |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 54 - André BLAISE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 55 - Pascal De BACKER et Harold KRINGS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 56 - Vincent ANTOINE, Philippe SCHUMACHER, Pascal De BACKER et Harold KRINGS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 57 - André BLASE et Michel WUIDARD |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 58 - Maryline MASSENAUX et Stéphane BODARWE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 59 - Fethi MAREEF, Michèle GABRIEL et Marc DIFFELS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 60 - Philippe et Jean-Marie SCHUMACHER |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 61 - La pompe dans le vestiaire !!! |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 62 - Michel COLETTE et Nicolas DUPREZ |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 63 - Dominique WILLEMS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 64 - Miguel ORDONEZ et Simon PIETTE |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 65 - Luca LE BOHEC, Florian SAMRAY et Geoffrey SPEDER |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 66 - Florian SAMRAY et Geoffrey SPEDER |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 67 - Vincent ANTOINE et Nicolas MEYER |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 68 - Thomas MARECHAL, Cédric De BACKER, Raphaël LEMAIRE et Kévin NICOLAY |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 69 - Gilles MATHONET, Loris MEYS, Nicolas MATHONET, David PIERRY et Jérôme MEYS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 70 - Loris MEYS, Nicolas MATHONET, David PIERRY, Jérôme MEYS, Simon PIETTE et Bastien COURTOIS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 71 - Pierre STEFFENS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 72 - Catherine SCHROEDER |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 73 - Robert JUSTIN, Serge CATHENIS et Jean-Michel DENIS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 74 - Carlo SCHAUS et Janique THOMAS |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 75 - Philippe LECAPITAINE, Charly et Eric SCHMITZ |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 76 - Jean-Pierre DEMONTY et Lupita ROME |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 77 - Marion HALMES et Michel LIVET |
14/04/2019 | Le RFCM Champion P2C | 78 - Jean-Marie et Philippe SCHUMACHER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 01 - Olivier RAMSCHEID |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 02 - Nathalie PARMENTIER, Jean-Michel DENIS et Harry LECOQ |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 03 - Maxime MALCHAIR, Imad SHAIMI, Louis NOËL, Yohann KOPP et Pierre STEFFENS |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 04 - Arrivée du car |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 05 - Prochaine rencontre MALMUNDARIA - TROIS-FRONTIERES |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 06 - Michel MAQUET, Luc MELOTTE, Alain et Gérard BRAGARD, Françis STOFFELS, Michel COLETTE et Cédric De BACKER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 07 - Françis STOFFELS et Emile GOFFINET |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 08 - Le délégué Raphaël LEMAIRE à l'arrivée du car |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 09 - Michel COLETTE |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 10 - Antoine HURLET et Pierre STEFFENS |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 11 - Nicolas LEONARD |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 12 - Cédric De BACKER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 13 - Louis NOËL, Yohann KOPP et Imad SHAIMI |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 14 - Jonathan NEGRIN, entraineur de Raeren, ex-Malmundaria |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 15 - Luc MELOTTE et Gérard BRAGARD |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 16 - Quentin SLUPIK, entraineur d'Amblève, ex-Malmundaria |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 17 - Thomas GABRIEL et Nicolas MEYER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 18 - Thomas GABRIEL, Pierre et Nicolas MEYER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 19 - Le groupe faussement décontracté |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 20 - Elsaute a mis les petits plats dans les grands |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 21 - Penalty… |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 22 - Pleine lucarne… 0-1 |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 23 - Miguel ORDONEZ euphorique !!! |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 24 - La célébration… Malmundaria !!! |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 25 - La glissade |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 26 - Alain BRAGARD |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 27 - Helmuth KRINGS et Romain |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 28 - Nicolas MEYER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 29 - Gérard BRAGARD et Michel MAQUET |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 30 - Vincent TODDE et Anthony EMONTS-POHL |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 31 - Jean-Marie DUPREZ |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 32 - Nicolas DUPREZ |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 33 - Charly SCHMITZ |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 34 - Stéphane BLAISE |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 35 - Martine DEWALQUE |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 36 - Michaël CAMPIONE et Miguel ORDONEZ |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 37 - Nicolas MATHONET et MALMUNDARIA en tête |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 38 - Orhan KIVRAK et Nicolas MATHONET |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 39 - Philippe LECAPITAINE, Simon PIETTE et Thomas BABRIEL |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 40 - Kévin NICOLAY |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 41 - Pierre MEYER, Raphaël LEMAIRE et Florian SAMRAY |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 42 - Fabrice DEMONCEAU |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 43 - Jean-Pierre LIVET |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 44 - Benjamin TATTO, Clément DEFOSSA et Miguel ORDONEZ |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 45 - Geoffray SPEDER et son fiston |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 46 - Xx COLSON et Loris MEYS |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 47 - Jean-Marie SCHUMACHER |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 48 - |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 49 - Jérôme MEYS de retour de Huy |
16/03/2019 | Une soirée à Elsaute avec le RFCM | 50 - Michaël CAMPIONE et Jérôme MEYS |
29/12/2018 | Cross Péquet | 01 - Pierre STEFFENS, Miguel ORDONEZ et Geoffrey SPEDER; |
29/12/2018 | Cross Péquet | 02 - Simon PIETTE |
29/12/2018 | Cross Péquet | 03 - Florian SAMRAY |
29/12/2018 | Cross Péquet | 04 - Florian SAMRAY |
29/12/2018 | Cross Péquet | 05 - Florian SAMRAY et Jean-Marie SCHUMACHER |
29/12/2018 | Cross Péquet | 06 - Vincent TODDE |
29/12/2018 | Cross Péquet | 07 - Raphaël LEMAIRE et Pascal DIFFELS |
29/12/2018 | Cross Péquet | 08 - Luc MELOTTE |
29/12/2018 | Cross Péquet | 09 - Harry LECOQ |
29/12/2018 | Cross Péquet | 10 - Cédric De BACKER |
29/12/2018 | Cross Péquet | 11 - Claudy DUMOULIN et Yvan MICHEL notre prochain Trouv'lê |
29/12/2018 | Cross Péquet | 12 - Miguel ORDONEZ et Luca LE BOHEC |
29/12/2018 | Cross Péquet | 13 - Hilde SOLHEID |
29/12/2018 | Cross Péquet | 14 - Miguel ORDONEZ |
29/12/2018 | Cross Péquet | 15 - Simon PIETTE sans comentaire |
29/12/2018 | Cross Péquet | 16 - Luc MELOTTE et Robert JUSTIN |
29/12/2018 | Cross Péquet | 17 - Raphaël SOLHEID et Pierre STEFFENS |
29/12/2018 | Cross Péquet | 18 - Nicolas MEYER comme au bon vieux temps (voir statistiques) |
29/12/2018 | Cross Péquet | 19 - Simon PIETTE (re) sans commentaire |
29/12/2018 | Cross Péquet | 20 - Jean-Pierre KOPP |
29/12/2018 | Cross Péquet | 21 - Loris MEYS : Même les grands blessés sont présents |
29/12/2018 | Cross Péquet | 22 - Pascal DIFFELS |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 01 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 02 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 03 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 04 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 05 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 06 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 07 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 08 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 09 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 10 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 11 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 12 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 13 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 14 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 15 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 16 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 17 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 18 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 19 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 20 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 21 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 22 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 23 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 24 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 25 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 26 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 27 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 28 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 29 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 30 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 31 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 32 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 33 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 34 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 35 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 36 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 37 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 38 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 39 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 40 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 41 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 42 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 43 - |
08/12/2018 | St-Nicolas Commission des Jeunes | 44 - |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 01 - Les U14 de Malmundaria avec Raphaël SOLHEID et Philippe RICHARD |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 02 - Les U14 de Saint-Vith |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 03 - Tom PHILIPPIN |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 04 - Rayan HAMAMY |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 05 - Théo PAROTTE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 06 - Simon BRAGARD |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 07 - Arthur BEAUVOIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 08 - Arno RAMSCHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 09 - Rayan MAMAMY, Théo PAROTTE, Simon BRAGARD, Julien SOLHEID et Thomas DENIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 10 - Tom PHILIPPIN et Philippe RICHARD |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 11 - Les parents supporters (1) |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 12 - Monsieur Lorenz-Johann SALZBURGER |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 13 - Raphaël SOLHEID, Simon BRAGARD, Louis PAQUAY et Thomas DENIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 14 - Achileas TSOUTZIDIS au toss |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 15 - Nathan DUPONT et Julien SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 16 - Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 17 - Arthur JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 18 - Julien SOLHEID et Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 19 - Thibault MARICHAL |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 20 - Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 21 - Achileas TSOUTZIDIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 22 - Rayan HAMAMY et Arthur JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 23 - Thibault MARICHAL |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 24 - Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 25 - Quentin et Thibault MARICHAL |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 26 - Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 27 - Julien SOLHEID, Arthur BEAUVOIS et Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 28 - Pascal DIFFELS, Raphaël SOLHEID, Simon BRAGARD, Louis PAQUAY, Thomas DENIS et Thibault MARICHAL |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 29 - Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 30 - Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 31 - Achileas TSOUTZIDIS et Arthur JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 32 - Arthur JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 33 - Théo PAROTTE et Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 34 - Arthur BEAUVOIS et Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 35 - Arthur JONCKHEERE, Nathan DUPONT et Arthur BEAUVOIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 36 - Arthur BEAUVOIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 37 - Achileas TSOUTZIDIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 38 - Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 39 - Nathan DUPONT |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 40 - 1-0 par Arno RAMSCHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 41 - Quentin MARICHAL, Tom PHILIPPIN et Théo PAROTTE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 42 - Arthur BEAUVOIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 43 - Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 44 - Théo PAROTTE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 45 - Les parents supporters (2) avec Louis DOSTRICHE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 46 - Les parents supporters (3) avec Laurent JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 47 - Les parents supporters (4) |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 48 - Louma KOPP et Marc ANTONELLO |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 49 - Nathan DUPONT, Théo PAROTTE et Thomas DENIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 50 - Achileas TSOUTZIDIS, Thomas DENIS, Simon BRAGARD et Arno RAMSCHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 51 - Nathan DUPONT, Arno RAMSCHEID et Achileas TSOUTZIDIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 52 - Rayan HAMAMY, Arthur JONCKEERE, Maxime BLAISE et Julien SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 53 - Raphaël SOLHEID pour les dernières recommandations… |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 54 - … pendant que les parents se désaltèrent !!! |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 55 - Frédéric DOSTRICHE, Gabriel DUPONT et Steve PAQUAY |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 56 - Francis STOFFELS toujours présent |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 57 - Gilles BLAISE et Olivier RAMSCHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 58 - Yann DIFFELS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 59 - Simon SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 60 - Sylvia DONY |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 61 - Quentin MARICHAL, Arno RAMSCHEID et Simon BRAGARD |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 62 - Raphaël SOLHEID et Pascal DIFFELS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 63 - Rayan HAMAMY et Julien SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 64 - Arthur JONCKHEERE, Arno RAMSCHEID et Achileas TSOUTZIDIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 65 - Julien SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 66 - 2-0 par Maxime BLAISE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 67 - Nathan DUPONT et Achileas TSOUTZIDIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 68 - Théo PAROTTE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 69 - Quentin MARICHAL, Rayan HAMAMY, Nathan DUPONT, Arno RAMSCHEID et Julien SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 70 - Tom PHILIPPIN |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 71 - Achileas TSOUTZIDIS et Monsieur Lorenz-Johann SALZBURGER |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 72 - Corner dangereux pour Saint-Vith |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 73 - Louis PAQUAY et Arthur BEAUVOIS |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 74 - Louis PAQUAY, Achileas TSOUTZIDIS et Arthur JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 75 - Monsieur Lorenz-Johann SALZBURGER |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 76 - Louis PAQUAY et Arno RAMSCHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 77 - Les parents supporters (5) |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 78 - Pascal DIFFELS, Thibault et Quentin MARICHAL, Rayan HAMAMY, Nathan DUPONT et Raphaël SOLHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 79 - Le chant de la victoire (1) |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 80 - Le chant de la victoire (2) |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 81 - Le chant de la victoire (3) |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 82 - Louis PAQUAY, Arthur JONCKHEERE, Simon BRAGARD, Thomas DENIS, Théo PAROTTE et Arno RAMSCHEID |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 83 - Thomas DENIS et Arthur JONCKHEERE |
11/11/2018 | Les U14 contre St-Vith | 84 - Eric RICHTER (un ancien du RFCM) et son fils Jonas |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 01 - Les U9 de Beaufays |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 02 - Les U9 Série B du RFC Malmundaria avec Kévin KRINGS et Jonathan SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 03 - Adam TABIT, Rayen BEN AMARA, Romain FAGNOUL et Kenan KAJEVIC |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 04 - Clément SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 05 - Les parents supporters (1) |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 06 - Kévin KRINGS et Fabian FAGNOUL |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 07 - Romain FAGNOUL |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 08 - Lohan KRINGS |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 09 - Les parents supporters (2) |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 10 - Lohan KRINGS et Adam TABIT |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 11 - Lohan KRINGS et Adam TABIT |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 12 - Kenan KAJEVIC et Clément SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 13 - Lohan KRINGS |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 14 - Romain FAGNOUL |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 15 - Jonathan SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 16 - Ugo SCHUMACHER |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 17 - Adam TABIT, Kévin KRINGS et Rayen BEN AMARA |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 18 - Romain FAGNOUL |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 19 - Jonathan SCHWANEN et Ugo SCHUMACHER |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 20 - Clément SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 21 - Kenan KAJEVIC |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 22 - Rayen BEN AMARA |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 23 - Rayen BEN AMARA et Adam TABIT |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 24 - Ugo SCHUMACHER |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 25 - Philippe et Ugo SCHUMACHER |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 26 - Fabian et André FAGNOUL |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 27 - Les parents supporters (3) |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 28 - Stefanie Da ROCHA… supportrice |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 29 - Kenan KAJEVIC |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 30 - Lohan KRINGS et Kenan KAJEVIC |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 31 - Kenan KAJEVIC et Ugo SCHUMACHER |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 32 - Adam TABIT |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 33 - Rayen BEN AMARA |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 34 - Rayen BEN AMARA et Clément SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 35 - Clément SCHWANEN |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 36 - Lohan et Kévin KRINGS |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 37 - Ugo SCHUMACHER |
27/10/2018 | Les U9 Série B à Beaufays | 38 - Ugo SCHUMACHER |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 01 - Beaucoup de travail pour la mise en place |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 02 - La Photo |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 03 - Les U07 avec Stéphane Hurard |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 04 - Les U08 avec Murat Buga et Vincent Todde |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 05 - Les U08 avec Jérémy Collette et Rémy Crutze |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 06 - Les U09 avec Pierre Welschen et Kévin Krings |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 07 - Les U10 avec Grégory Hubert, Xavier Tilkin et Olivier Becker |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 08 - Les U11 avec Stéphane Heinen, Nicolas Léonard et Martin Dehez |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 09 - Les U12 avec Kevin Jamar et Anthony Emonts-Pohl |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 10 - Les U14 avec Raphael Solheid |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 11 - Les U17 avec Geoffroy Oury |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 12 - La P4 avec Anthony Emonts-Pohl |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 13 - Les U07 et les U08 |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 14 - Les U10 et les U11 |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 15 - La Ola !!! |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 16 - … avec Philippe Schumacher à la manœuvre |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 17 - Les parents (1) |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 18 - Les parents (2) |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 19 - Les parents (3) |
15/09/2018 | Présentation des nouveaux équipements | 20 - Les parents (4) |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 1 Un petit lifting serait peu têtre nésessaire, n'est-ce pas Gilles ! |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 2 Jean-Pierre Livet et Gilles Blaise |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 3 Philippe Schumacher dans les airs (1) |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 4 Philippe Schumacher dans les airs (2) |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 5 Patrice Lejeune et Gilles Blaise |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 6 Philippe Schumacher, Jean-Pierre Livet, Gilles Blaise et Patrice Lejeune |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 7 Patrice Lejeune |
08/09/2018 | Lifting de l'entrée du Stade | 8 Gille Blaise, Patrice Lejeune, Philippe Schumacher et Philippe Lecapitaine |
30/08/2018 | La nouvelle herse | 1 La herse (1) |
30/08/2018 | La nouvelle herse | 2 La herse (2) |
30/08/2018 | La nouvelle herse | 3 La herse (3) |
30/08/2018 | La nouvelle herse | 4 La herse (4) |
30/08/2018 | La nouvelle herse | 5 Guy Colin très concentré |
30/08/2018 | La nouvelle herse | 6 Louma Kopp à Guy Colin : « Avec ça on ne me demandera plus de rouler le terrain !!! » |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 1 La présentation de l'équipe |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 2 Des fleurs pour qui ? |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 3 Pour Geoffroy Speder et Nicolas Meyer |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 4 Geoffroy Speder et Nicolas Meyer |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 5 André Denis sous le regard de Nicolas Meyer, Philippe Lecapitaine, Dylan Henrot et Justin Collard-Bovy |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 5 André Denis sous le regard de Nicolas Meyer, Philippe Lecapitaine, Dylan Henrot et Justin Collard-Bovy |
23/08/2018 | RFCM - Stavelot | 7 Vincent Todde, Fabrice Demonceau, Selahattin Deniz, Clément Defossa, Lionel Giet, Bastien Courtois, Ragheb Younsi et Orhan Kivrak |
23/08/2018 | Stage 2018 | 01 Le Groupe 1 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 02 Le Groupe 2 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 03 Le Groupe 3 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 04 Le Groupe 4 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 05 Vincent Todde |
23/08/2018 | Stage 2018 | 06 Philippe Schumacher avec le Groupe 2 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 07 Maxime Blaise et Remi Dewalque |
23/08/2018 | Stage 2018 | 08 Julien Solheid, Nathan Diffels et Anthony Emonts-Pohl |
23/08/2018 | Stage 2018 | 09 Yanice Serexhe et Pierre Micha |
23/08/2018 | Stage 2018 | 10 Mathieu Oury et Lohan Krings |
23/08/2018 | Stage 2018 | 11 Zakaria Boulouiz, Rohan Kopp, Joshua Zanzen et Yanice Serexhe |
23/08/2018 | Stage 2018 | 12 Lohan Krings et Zakaria Boulouiz |
23/08/2018 | Stage 2018 | 13 Yanice Serexhe et Nicolas Schmitz |
23/08/2018 | Stage 2018 | 14 Joshua Zanzen et Guillaume Bruyère |
23/08/2018 | Stage 2018 | 15 Philippe Schumacher et Simon Solheid avec le Groupe 2 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 16 Eliot Antoine et Yaël Livet |
23/08/2018 | Stage 2018 | 17 Les cantinières Stefanie Da Rocha et Anne Antoine |
23/08/2018 | Stage 2018 | 18 Le cuistot Jean-Pierre Livet |
23/08/2018 | Stage 2018 | 19 Les cantiniers Louma et Philippe Kopp |
23/08/2018 | Stage 2018 | 20 Achile Becker et Ugo Schumacher |
23/08/2018 | Stage 2018 | 21 Lohan Krings |
23/08/2018 | Stage 2018 | 22 Joshua Zanzen |
23/08/2018 | Stage 2018 | 23 Le Groupe 3 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 24 Le groupe 1 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 25 Le Groupe 2 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 26 Le Groupe 4 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 27 Tout le groupe (1) |
23/08/2018 | Stage 2018 | 28 Tout le groupe (2) |
23/08/2018 | Stage 2018 | 29 Tout le groupe (3) |
23/08/2018 | Stage 2018 | 30 Anthony Emonts-Pohl, Pierre Welschen, Kevin Jamar, Philippe Schumacher, Simon Solheid, Axel Vandeputte, Mathieu Oury et Vincent Todde |
23/08/2018 | Stage 2018 | 31 Le Groupe 1 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 32 Maxime Blaise |
23/08/2018 | Stage 2018 | 33 Antoine Vaassen et Leny Voos |
23/08/2018 | Stage 2018 | 34 Yaël Livet et Eliot Antoine |
23/08/2018 | Stage 2018 | 35 Louis Dostriche |
23/08/2018 | Stage 2018 | 36 Remi Dewalque |
23/08/2018 | Stage 2018 | 37 Le Groupe 2 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 38 Anthony Elias et Anatole Faymonville |
23/08/2018 | Stage 2018 | 39 Nathanaël Zanzen et Enzo Militello |
23/08/2018 | Stage 2018 | 40 Pierre Cathenis et Théo Mertens |
23/08/2018 | Stage 2018 | 41 Noa Dominique et Sacha Gotzen |
23/08/2018 | Stage 2018 | 42 Sam Adam |
23/08/2018 | Stage 2018 | 43 On t'a reconnu… William Pierry ! |
23/08/2018 | Stage 2018 | 44 Le Groupe 3 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 45 Le Groupe 3 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 46 Mattis Tilkin et |
23/08/2018 | Stage 2018 | 47 Achile Becker |
23/08/2018 | Stage 2018 | 48 Nicolas Adam |
23/08/2018 | Stage 2018 | 49 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 50 Ugo Schumacher |
23/08/2018 | Stage 2018 | 51 Le Groupe 4 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 52 Joshua Zanzen |
23/08/2018 | Stage 2018 | 53 |
23/08/2018 | Stage 2018 | 54 Arthur Grégoire |
23/08/2018 | Stage 2018 | 55 Nicolas Schmitz |
23/08/2018 | Stage 2018 | 56 Zakaria Boulouiz |
23/08/2018 | Stage 2018 | 57 Guillaume Bruyère |
23/08/2018 | Stage 2018 | 58 Mathieu Oury et Axel Vandeputte |
23/08/2018 | Stage 2018 | 59 Pierre Weschen vs « Ronaldo » Ugo Schumacher |
23/08/2018 | Stage 2018 | 60 Philippe Schumacher |
23/08/2018 | Stage 2018 | 61 Anthony Emonts-Pohl et Mathieu Oury |
23/08/2018 | Stage 2018 | 62 Vincent Todde |
23/08/2018 | Stage 2018 | 63 Le Groupe de moniteurs |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 01 Un commerçant avec Jean-Michel Denis et Fethi Maaref |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 02 Jean-Michel Denis et son papa Georges amènent la remorque frigo |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 03 La remorque Bofferding |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 04 Jérôme Colin du Drive In Colin&Fils |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 05 La remorque Bofferding déployée |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 06 L'enchainement RFCM, Claudy Reusch et CS Bellevaux |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 07 Jean-Michel au déchargement |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 08 Geoffroy Oury au déchargement |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 09 … sous le regard de Michel Bodarwé |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 10 Vue sur Falize depuis le camping des Combes |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 11 Vincent Antoine et la famille Bodarwé |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 12 Phillipe Richard et Philippe Lecapitaine |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 13 Jean-Michel Denis au four et au moulin |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 14 André Denis, Vincent Antoine et Philippe Lecapitaine |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 15 André Denis et Vincent Antoine |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 16 André Denis et Jean-Paul Bastin… No comment ! |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 17 Pierre Meys, Geoffroy Oury, Jean-Michel Denis, Fethi Maaref et Philippe Lecapitaine |
21/08/2018 | GP F1 au Combes | 18 Thierry Huppertz, Pierre Meys, Laurent Thunus « Moineau » et Geoffroy Oury |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 01 René Muller est un peu de Honsfeld… |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 02 On a joué sur le synthétique et sous un soleil généreux. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 03 Cédric De Backer et Philippe Richard à l'encaissement des entrées. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 04 Pause rafraichissement. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 05 Nicolas Meyer et David Pierry. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 06 Nicolas Meyer. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 07 David Pierry à la relance sous les regards du banc malmédien. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 08 Geoffrey Speder, Thomas Gabriel, Loris Meys, Nicolas Meyer, Nicolas Mathonet et David Pierry. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 09 Miguel Ordonez, Nicolas Duprez et Kévin Nicolay. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 10 Nicolas Mathonet. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 11 Nicolas Duprez. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 12 Kévin Nicolay. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 13 Nicolas Mathonet. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 14 Alain Bragard pas tellement pris par le match. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 15 Loris Meys. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 16 Patrick Nicolay. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 17 David Pierry. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 18 Kévin Nicolay. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 19 La demi-lune était aussi présente. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 20 Spectateurs avec entre autre, Freddy Schumacher, Jean-Marie Duprez, Michel Colette et Ghislain Albert. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 21 Nicolas Duprez. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 22 Nicolas Duprez. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 23 Loris Meys. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 24 Loris Meys. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 25 Loris Meys. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 26 Nicolas Duprez. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 27 Romain Krings. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 28 Romain Krings. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 29 Romain Krings. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 30 Kévin Nicolay. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 31 Kévin Nicolay et Nicolas Duprez. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 32 Pierre Meyer. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 33 Romain Krings. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 34 Ragheb Younsi. |
18/08/2018 | RFCM - Honsfeld | 35 Nicolas Duprez au coup-franc. |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 01 Philippe Richard et Joëlle Stoffels |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 02 Jean-Michel et Thomas Denis |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 03 Nathalie Blaise |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 04 Carine Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 05 Thomas Denis |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 06 Philippe Lecapitaine |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 07 Philippe Lecapitaine |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 08 Pascal Diffels |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 09 Pascal Diffels |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 10 Jean-Pierre Kopp |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 11 Louma Kopp et Raphaël Solheid |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 12 Louma Kopp et Raphaël Solheid |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 13 Philippe Schumacher |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 14 Philippe Schumacher |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 15 Raphaël Solheid |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 16 Manu Pierry |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 17 Philippe Lecapitaine et Pascal Diffels |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 18 Jean-Michel Paquay |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 19 Olivier Ramscheid |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 20 Bernard Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 21 Nicolas Leonard |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 22 Nicolas Leonard |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 23 Nathalie Parmantier |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 24 Yann Diffels |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 25 - Téo Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 26 Carine Luxen |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 27 Victor Lecapitaine |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 28 Pierre Meys |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 29 Raphaël Solheid |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 30 Vincent Heinen et Philippe Richard |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 31 Victor Lecapitaine et sa maman Christelle Winkin |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 32 Nathalie Parmantier |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 33 Sylvia Dony |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 34 Jean-Pierre Kopp et Bernard Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 35 Carine Parotte et Nathalie Blaise |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 36 Nathalie Blaise |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 37 Carine Luxen |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 38 Nicolas Leonard, Jean-Michel Paquay, Olivier Ramscheid, Lauren Jonckheere et Bernard Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 39 Jean-Pierre Livet |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 40 Philippe Schumacher |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 41 Olivier Ramscheid et Laurent Jonckheere |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 42 Stéphane Bodarwé, Nicolas Leonard et Steve Servais |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 43 Nicolas Leonard et Steve Servais |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 44 Bernard Parotte et Jean-Pierre Livet |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 45 Jean-Pierre Kopp |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 46 Manu Pierry, Nicolas Leonard, Bernard Parotte, Olivier Ramscheid et Jean-Pierre Livet |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 47 Jean-Pierre et Louma Kopp |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 48 Jean-Pierre et Louma Kopp |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 49 Jean-Pierre Livet, Steve Servais, Olivier Ramscheid, Philippe Lecapitaine, Pascal Diffels et Jean-Michel Paquay |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 50 Sylvia Dony, Nathalie Blaise, Carine Parotte et Jean-Michel Denis |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 51 Sylvia Dony, Nathalie Blaise et Carine Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 52 Nathalie Parmantier, Stefanie Da Rocha, Carine Parotte, Sylvia Dony, Nathalie Blaise et Jean-Michel Denis |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 53 Nathalie Parmantier, Stefanie Da Rocha, Sylvia Dony et Carine Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 54 Jean-Pierre Livet, Bernard Parotte et Philippe Schumacher |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 55 Thomas Denis, Arno Ramscheid, Théo Parotte, Julien Solheid, Yann Diffels, Simon Solheid, Ugo Schumacher et Nathan Diffels |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 56 Raphaël Solheid et Nicky Arnold |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 57 Bernard Parotte |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 58 Nathalie Parmantier |
05/08/2018 | Journée nettoyage | 59 Martine Frada et Joëlle Stoffels |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 16 Le magicien pour faire patienter les petits… |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 17 Pascale MARAITE et Robert FAYMONVILLE |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 18 Manu PIERRY et Anne-Catherine GOTZEN |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 19 Louma KOPP et Robert JUSTIN |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 20 Vincent ANTOINE et Philippe LECAPITAINE |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 21 Fabian FAGNOUL |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 22 Kevin KRINGS |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 23 |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 24 |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 25 St-Nicolas accueilli par les enfants |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 26 Jean-Pierre LIVET, Philippe SCHUMACHER et Vincent ANTOINE |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 27 St-Nicolas accueilli par les enfants |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 28 Gilles REGNIER, Pierre MEYS, St-Nicolas et |
03/12/2016 | St-Nicolas 2016 Samedi | 30 Claude et Geoffroy OURY |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 01 Pierre MEYS |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 02 Raphaël LEMAIRE, Selahattin DENIZ et Bernard GUILLAUME |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 03 |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 04 |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 05 Thomas MARECHAL et Tristan CATTEEUW |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 06 Sylvia LODOMEZ et Anne CAJOT |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 07 Johan DZEPRAILIDIS et Jérémy BRUYERE |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 08 Emile GOFFINET, Louma et Jean-Pierre KOPP |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 09 |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 10 St-Nicolas et Luna SCHUMACHER |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 11 Robert DEHEZ |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 12 Pierre MEYS et Steve PAQUAY |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 13 Steve PAQUAY et Pierre STEFFENS |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 14 Selahattin DENIZ et Jérémy BRUYERE |
02/12/2016 | St-Nicolas 2016 Vendredi | 15 La P2 avec St-Nicolas et Louma KOPP |
27/11/2016 | Un beau geste | 1) L'équipe de Trois-Ponts à Welkenraedt |
27/11/2016 | Un beau geste | 2) L'équipe de Malmundaria avant son match contre Honsfeld |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Francis STOFFELS, Robert JUSTIN et Daniel Xx |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Gérard BRAGARD et Francis STOFFELS |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Henri FONBONE, Louma et Jean-Pierre KOPP, Gérard BRAGARD et Madame FONBONE |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Jean-Michel DENIS et Alain FRANSSEN |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Jean-Pierre et Louma KOPP |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Jérémy SCHMITZ, Olivier CRAHAY et Benjamin LEROGNON |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Louma KOPP et Pierre MEYS |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Orhan KIVRAK, David PIERRY, Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Benjamin LEROGNON et Olivier CRAHAY |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Orhan KIVRAK, Kévin ANCARD, Thomas FOGUENNE et Olivier CRAHAY |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Pascale MARAITE et Robert JUSTIN |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Pierre MEYS et Philippe ELIAS |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Pierre MEYS, Philippe ELIAS, Jean-Marie FOGUENNE, Christiane GUBANA et Robert JUSTIN |
26/12/2015 | La P4 au marché de Noël | Thomas FOGUENNE et Christian CRAHAY |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 20 - Le magicien |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 21 - Il y a toujours des mamans pour aider |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 22 - On s'amuse toujours bien avec le magicien |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 23 - Raphaël LEMAIRE, Jérémy BRUYERE, Johan DZEPRAILIDIS, Pascal DIFFELS, Steve PAQUAY et Thierry PHILIPPIN |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 24 - St-Nicolas et Louma KOPP |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 25 - Hamide LAMARA, Pascal DIFFELS et Thierry PHILIPPIN |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 26 |
05/12/2015 | St-Nicolas 2015 Samedi | 27 |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 01 - Jules FABRITIUS, Louma KOPP, Gérard BRAGARD et Françis STOFFELS |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 02 - René MULLER et son fils Pascal, papa de Loan |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 03 - Racin KIVRAK et le club des bras cassés : Orhan, Kerim et Thomas |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 04 - Xx et Raphaël SOLHEID |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 05 - Marc BURGUET, Eric ANCION et Afrim CELA |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 06 - Geoffroy OURY et Pascale MARAITE |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 07 - Jonathan MAITER et Eric LOFFET |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 08 - Le groupe de la P4 |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 09 - Carine THUNUS, Christian CRAHAY et Dany KRINGS |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 10 - Lauranne JASPART |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 11 - Dragon fouettard (Denis LABRUNE) et St-Nicolas |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 12 |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 13 |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 14 - Le cadeau du Grand Saint |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 15 - Amandine SCHMITZ, Lauranne JASPART, Xx et Solenne OURY |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 16 - St-Nicolas et Laurie BREDO |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 17 - Le groupe des Dames |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 18 - St-Nicolas et Arnaud TIXHON |
04/12/2015 | St-Nicolas 2015 Vendredi | 19 - Déchaînées !!! |
02/12/2015 | Nouveau marquoir | 01 |
02/12/2015 | Nouveau marquoir | 02 |
02/12/2015 | Nouveau marquoir | 03 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 01 - Yann DIFFELS, Gauthier CHARLIER et Achile BECKER |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 02 - Yanis PAUL et Ugo SCHUMACHER |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 03 - Victor LEONARD, Anthony ELIAS et Sacha GOTZEN |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 04 - Arthur GOOSE et Maxence CURTZE |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 05 - Alessio PASCUCCI |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 06 - Mathieu OURY et Simon SOLHEID |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 07 - Si vous ne l'avez pas reconnu… Louma KOPP |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 08 -Emilie MARTIN et son adjoint Yohan KOPP |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 09 - Théo PAROTTE |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 10 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 11 - Simon SOLHEID |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 12 - Renversant… |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 13 - Arthur JONCKHEERE et Arno RAMSCHEIDT |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 14 - Anatole FAYMONVILLE et Maxence CRUTZE |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 15 - Hockey |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 16 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 17 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 18 - Marc BURGUET et Ugo SCHUMACHER |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 19 - Jean-Michel DENIS |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 20 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 21 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 22 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 23 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 24 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 25 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 26 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 27 |
28/08/2015 | C. J. - Stage 2015 | 28 |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 01 - Ismaël EL GOULBZOURI et Sammy DERWAEL |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 02 - Hamide LAMARA |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 03 - Sammy DERWAEL |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 04 - Erdem UCAR |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 05 - Yannick GOENEN, Jérémy BRUYERE, Gustavo BLEY, Drilon AJDINI, Marie MBARGA, Cédric NDOMBELE et Cédric HOREMBACH |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 06 - Yannick GOENEN et Gustavo BLEY |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 07 - Fabien BRUYERE et Walters MENKIAWI en discussion |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 08 - Alexandre HOUBEN |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 09 - Jacques REGNIER et Hamide LAMARA |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 10 - Cédric HOREMBACH et Hamide LAMARA |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 11 - Emil HILGERS déchaîné !!! |
25/08/2015 | P2 - Repas du Staff | 12 - Le groupe de la P2 |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 01 - Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Benjamin LEROGNON, Bertrand HUGO, Jonathan MAITER, Benjamin LEFEBVRE, Dany KRINGS et Damien LEROGNON |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 02 - Jérémy SCHMITZ, Bertrand HUGO, Damien LEROGNON et Dany KRINGS |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 03 - Le groupe de la P4 en fête |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 04 - Thomas FOGUENNE, Olivier CRAHAY et Loïc THUNUS |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 05 - Medhi EL OUNI et Thomas FOGUENNE |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 06 - David PIERRY |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 07 - Christian CRAHAY en dicussion avec Xx et Xx |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 08 - Denis et Elvire THUNUS et Jean-Marie FOGUENNE |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 09 - Damien THOMAS, Denis et Elvire THUNUS |
15/08/2015 | P4 : Après RFCM B - Ster B | 10 - Nathalie PARMANTIER et Pierre MEYS |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 01 - Fabien Bruyère et Serge Jehoulet de l'ACFF |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 02 - Le CP était présent avec Henri Fonbone et Didier Petitjean |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 03 -Festifoot |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 04 -Festifoot |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 05 - Festifoot |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 06 - Festifoot |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 07 - Festifoot |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 08 - Festifoot sous le regard de papa Philippe, oncle Jean-Hugues et grand oncle Freddy |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 09 - Festifoot, très attentif Jef Doelen ! |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 10 - Festifoot, prêts à saluer le public |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 11 - Festitfoot, salut au public |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 12 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 13 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 14 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 15 -Les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 16 -Vincent Dujardin et les jeunes musiciens de l'Echo de la Warche |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 17 - Anne Delhasse, présidente de l'Echo de la Warche, et Christine Siquet |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 18 - Jean-Paul Bastin, Fabien Bruyère et André Blaise |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 19 - Hamide Lamara et Charly Schmitz |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 20 - Philippe Solheid et Didier Bruyère |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 21 - Michel Bodarwé |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 22 - René Thissen |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 23 - Didier Dandrifosse |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 24 - André Brisbois, Christian Heuser et Marc Collard-Bovy |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 25 - Michel Christiane du journal La Meuse |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 26 - Henri Fonbone et Fabien Tixhon |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 27 - Jean-Paul Bastin, Fabien Bruyère et André Blaise |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 28 - Fabien Tixhon, Henri Fonbone et Robert Ledent |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 29 - Vincent Dujardin, Xx et Anne Delhasse |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 30 - Carlo Schauss et Philippe Royau |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 31 - Freddy Schumacher et Vincent Dujardin |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 32 - Irène Blaise |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 33 - Charles Nelles et Ersel Kaynak |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 34 - Manfred Siquet et André Martin |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 35 - Roger Remacle, Jean-Marie Blaise et son épouse |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 36 - Olivier Delfino et André Hubert Denis |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 37 - Jean-Claude Sonnet, Vincianne Servais, Sylvia Lodomez et Selahattin Deniz |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 38 - Jean-Claude Sonnet et Luc Mélotte |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 39 - Anita Gangolf, Jacqueline Lejoly et Eric Schmitz |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 40 - Michel Houart et Damien Lerognon |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 41 Félix Paquay et Léopold Denis |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 42 - Jacques Regnier et Eric Loffet |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 43 - Xavier Donnay, Xx et Francis Rion |
23/05/2015 | Inauguration du terrain synthétique | 44 - Les équipes du RFC Malmundaria et du RFC Liégeois |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 01 - Cadets L'équipe d'ELSAUTE |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 02 - Cadets L'équipede MALMUNDARIA |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 03 - Cadets L'équipe d'AYWAILLE |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 04 - Cadets L'équipe de WAIMES |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 05 - Cadets L'équipe de HUY |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 06 - Cadets L'équipe de SPRIMONT |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 07 - Cadets L'équipe de BLEGNY |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 08 - Pierre Meys et le capitaine des cadets d'Aywaille |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 09 - Pierre Meys et le groupe des cadets de Malmundaria |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 10 - Pierre Meys remet le prix à l'équipe des cadets de WAIMES |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 11 - Pierre Meys remet la coupe à l'entraineur des cadets d'ELSAUTE |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 12 - Pierre Meys remet le prix au capitaine des cadets de BLEGNY |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 13 - Le groupe des cadets de HUY reçoit son prix |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 14 - Le groupe des cadets de SPRIMONT reçoit la coupe |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 15 - U11 L'équipe du CS VERVIERS |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 16 - U11 L'équipe de l'association WEYWERTZ, ELSENBORN, BULLANGE et ROCHERATH |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 17 - U11 L'équipe de BLEGNY |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 18 - U11 L'équipe du CS VERVIERS de F.F.A. |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 19 - U11 L'équipe de MALMUNDARIA |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 20 - U10 L'équipe d'AYWAILLE |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 21 - U10 L'équipe du CS VERV IERS |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 22 - U10 L'équipe de HAUTES FAGNES |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 23 - U10 L'équipe de MALMUNDARIA |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 24 - Arnaud Tixhon et Mehmet Erdogan |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 25 - Arnaud Tixhon et Harun Cetin |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 26 - Arnaud Tixhon et Aziz Jlabia |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 27 - Arnaud Tixhon et Luca Franssen |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 28 - Arnaud Tixhon et Simon Solheid |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 29 - Arnaud Tixhon et Amine Hilane |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 30 - Arnaud Tixhon et Enes Akar |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 31 - Arnaud Tixhon et Rayane Hassani |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 31 - Arnaud Tixhon et Valérian Elias |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 33 - Arnaud Tixhon et Ersan Duru |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 34 - Arnaud Tixhon et Nathan Diffels |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 35 - Arnaud Tixhon et Robin Balmann |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 36 - Arnaud Tixhon et Rayan Hamamy |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 37 - Arnaud Tixhon et Hugo Haas |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 38 - Arnaud Tixhon et Sasha Brouns |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 39 - Arnaud Tixhon et Arno Ramscheid |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 40 - Arnaud Tixhon et Simon Bragard |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 41 - Dames L'équipe de BELLEVAUX |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 42 - Dames L'équipe d'EMUL LIEGE |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 43 - Dames L'équipe de MALMUNDARIA |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 44 - L'équipe d'EMUL LIEGE reçoit son prix |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 45 - L'équipe de BELLEVAUX ne reçoit pas la coupe |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 46 - Emilie, Clémentine et Caroline Martin |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 47 - Emilie, Clémentine, Caroline Martin et Pierre Meys |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 48 - Les Dames du RFC MALMUNDARIA ont reçu leurs premières médailles |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 49 - Georges Goffin, le roi du T-shirt |
06/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Lundi | 50 - Thierry Bavier (CJ) et Alexandre MAILLARD vainqueur du gros lot de la tombola |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 01 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de WALHORN |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 02 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de BELLEVAUX |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 03 - Minimes 8 vs 8 L'équipe d'EYNATTEN |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 04 - Minimes 8 vs 8 L'équipe HAUTES FAGNES |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 05 - Minimes Les équipe de MINEROIS |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 06 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de MALMUNDARIA |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 07 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de F.F.A. |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 08 - Minimes 11 vs 11 L'équipe de SAIVE |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 09 - Minimes 11 vs 11 L'équipe AMBLEVE |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 10 - Minimes 8 vs 8 BELLEVAUX reçoit son prix |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 10 - Minimes 8 vs 8 HAUTES FAGNES reçoit son prix |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 11 - Minimes 8 vs 8 EYNATTEN reçoit son prix |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 12 - Minimes 8 vs 8 L'équipe de WALHORN reçoit la coupe |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 13 - U06 L'équipe de BELLEVAUX |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 14 - U06 L'équipe de Malmundaria |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 15 - U06 L'équipe du CS VERVIERS |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 16 - U06 L'équipe de WAIMES |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 17 - Clémentine Martin et Yann Diffels |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 18 - Clémentine Martin et Dario Coel |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 19 - Clémentine Martin et Naïm Sarr |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 20 - Clémentine Martin et Mattis Tilkin |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 21 - Clémentine Martin et Ugo Schumacher |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 22 - Clémentine Martin et Alessio Passuci |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 23 - Clémentine Martin et le groupe des U06 de Malmundaria |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 24 - U07 L'équipe du CS VERVIERS |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 25 - U07 L'équipe de SART |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 25- Emilie Martin et Asik Tolga |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 26 - U07 L'équipe d'Aywaille |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 27 - U09 L'équipe des HAUTES FAGNES |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 28 - U09 L'équipe de MALMUNDARIA |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 29 - U09 L'équipe de SAIVE |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 30 - L'entraineur de l'équipe des Minimeds de Saive et Pierre Meys |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 31 - Les 2 équipes de Minimes de Minerois recoivent leur prix |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 32 -Le groupe des Minimes de Malmundaria reçoit son prix |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 33 -Le groupe des Minimes d'Amblève reçoit son prix |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 34 -Le groupe des Minimes de F.F.A. reçoit la coupe |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 36- Emilie Martin et Anthony Elias |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 37- Emilie Martin et Anatole Faymonville |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 38- Emilie Martin et Nathanaël Zanzen |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 39- Emilie Martin et Yanis Sehovic |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 40- Aurélien Arimont et Mathieu Grodent |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 41- Aurélien Arimont et Azad Uslu |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 42- Aurélien Arimont et Merlin Justin |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 43- Aurélien Arimont et Thybaut Gentges |
04/04/2015 | Challenge Pascal 2015 - Samedi | 44- Aurélien Arimont et Thomas Denis |
28/03/2015 | New Vétérans 2015 | Première équipe pour un premier match |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 07 - Plus qu'à marquer !!! |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 08 - Le banc des réservistes |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 09 - On ne peut pas tout faire sur un synthétique |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 10 - La firme Lesuco à terminer son boulot |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 11 - Marc Collard-Bovy du CP contrôle la conformité des installations… |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 12 - … aidé par son président Henri Fonbonne |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 13 - Henri Fonbonne mesure la hauteur des buts |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 14 - Monsieur l'architecte Olivier Becker donne un coup de main |
26/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 15 - Henri Fonbonne, Fabien Bruyère, Olivier Becker, Marc Collard-Bovy et Louma Kopp |
18/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 05 - Déversement des grains de caoutchouc sur la surface |
18/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 06 - Brossage pour l'étalement du sable et du caoutchouc |
17/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 01 - Pose des lignes |
17/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 02 - Les silos de sable fin |
17/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 03 - Chargement du tracteur |
17/03/2015 | Construction du Synthétique (7) | 04 - Déversement du sable sur la surface |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 01 - Préparation des rouleaux (1) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 02 - Préparation des rouleaux (2) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 03 - Déroulement du tapis (1) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 04 - Déroulement du tapis (2) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 05 - Que de vert (1) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 06 - Que de vert (2) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 07 - Que de vert (3) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 08 - Que de vert (4) |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 09 - Magali Simon et Benoît Fourgon (du service communal des sports) en curieux |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 10 - Marcel Krings, Francis Stoffels, Louma Kopp et Bertrand Hugo |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 11 - Jean-Marie Foguenne, Bertrand Hugo, Pascal Diffels, Damien Lerognon et Fabien Tixhon |
16/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 12 - Gérard Bragard et Fabien Bruyère |
12/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 13 - Etalement de la dernière couche de gravier |
12/03/2015 | Construction du Synthétique (6) | 14 - Etalement de la dernière couche de gravier |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 17 - L'entrée des vestiaires |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 18 - L'entrée des vestiaires |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 19 - Séparation avec le terrain A |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 20 - Séparation avec le terrain A |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 21 - Séparation avec le terrain A |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 22 - La sortie des vestiaires |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 23 - La palissade à l'arrière du terrain A a été supprimée |
20/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 24 - La palissade à l'arrière du terrain A a été supprimée |
15/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 12 - La clôture pour retenir les ballons côté athlétisme |
15/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 13 - La clôture pour retenir les ballons côté route |
15/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 14 - Les pavés côté terrain A |
15/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 15 - Les pavés côté route |
15/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 16 - La clôture côté Juka Toys est terminée |
09/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 08 - La deuxième marche des mini-gradins |
09/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 09 - Les pavés à l'arrière du bâtiment |
09/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 10 - Pose des pavés à la vitesse vv' |
09/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 11 - La clôture côté Juka Toys |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 01 - Les pavés côté athlétisme |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 02 - Les pavés côté athlétisme |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 03 - Les pavés côté athlétisme |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 04 - La première marche des mini-gradins |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 05 - La première marche des mini-gradins |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 06 - La sortie des vestiaires |
06/12/2014 | Construction du Synthétique (5) | 07 - On attend un climat plus favorable pour étaler les dernières couches de revêtement |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 01 - Super Mario le magicien était présent |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 02 - Entrée de St-Nicolas dans la cafétéria |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 03 - Jean-Michel présente l'anorak que St-Nicolas a amené dans sa besace |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 04 - Najib EL ABBADI, Mauricio VALDERRAMA et Jérémy BRUYERE entourant St-Nicolas |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 05 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 06 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 07 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 08 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 09 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 10 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 11 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 12 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 13 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 14 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 15 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 16 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 17 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 18 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 19 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 20 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 21 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 22 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 23 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 24 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 25 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 26 - St-Nicolas et Yann DIFFELS |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 27 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 28 - St-Nicolas et Bayrem TAIBI |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 29 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 30 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 31 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 32 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 33 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 34 - St-Nicolas et Yanis SEHOVIC |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 35 - St-Nicolas et Tolga ASIK |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 36 - St-Nicolas et Nathan CLOSJEAN |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 37 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 38 - St-Nicolas et Merlin JUSTIN |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 39 - St-Nicolas et Edouard STAINIER |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 40 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 41 - St-Nicolas et Eliot ANTOINE |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 42 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 43 - St-Nicolas et Thybaut GENTGES |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 44 - St-Nicolas et Samed ERDOGAN |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 45 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 46 - St-Nicolas et Chloé VAN DE SANDE |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 47 - St-Nicolas et Thomas DENIS |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 48 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 49 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 50 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 51 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 52 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 53 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 54 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 55 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 56 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 57 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 58 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 59 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 60 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 61 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 62 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 63 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 64 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 65 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 66 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 67 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 68 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 69 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 70 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 71 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 72 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 73 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 74 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 75 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 76 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 77 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 78 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 79 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 80 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 81 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 82 |
29/11/2014 | St-Nicolas 2014 Samedi | Photo 83 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 01 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 02 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 03 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 04 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 05 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 06 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 07 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 08 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 09 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 10 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 11 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 12 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 13 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 14 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 15 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 16 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 17 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 18 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 19 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 20 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 21 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 22 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 23 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 24 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 25 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 26 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 27 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 28 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 29 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 30 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 31 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 32 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 33 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 34 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 35 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 36 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 37 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 38 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 39 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 40 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 41 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 42 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 43 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 44 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 45 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 46 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 47 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 48 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 49 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 50 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 51 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 52 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 53 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 54 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 55 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 56 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 57 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 58 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 59 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 60 |
28/11/2014 | St-Nicolas 2014 Vendredi | Photo 61 |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 12 - La firme CLAESEN pour la pose des pylônes |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 13 - Il y en a 6 à placer |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 14 - Equipement des projecteurs |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 15 - Installation d'un pylône |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 16 - Installation d'un pylône |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 17 - Installation d'un pylône |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 18 - Contrôle de la verticalité |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 19 - Pose du béton |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 20 - Bordure côté terrain A |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 21 - Finition de la bordure côté Juka Toys |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 22 - Terrassement aux abords du garage |
26/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 23 - Terrassement aux abords du garage |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 05 - Fermeture des tranchée le long du bâtiment |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 06 - A l'entrée des vestiaires de l'athlétisme |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 07 - Pose des bordures |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 08 - Louma surveille les travaux |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 09 - Bordure côté Juka Toys |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 10 - On garde le sourire chez Nelles |
21/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 11 - Aménagement pour la pose des bordures côté route |
13/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 01 - Epandage de la première couche de gravier sur le bidim |
13/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 02 - Epandage de la première couche de gravier sur le bidim |
13/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 03 - Tranchée pour le passage de canalisations |
13/11/2014 | Construction du Synthétique (4) | 04 - Tranchée pour le passage de canalisations |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 01 - Des lignes claires apparaissent |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 02 - Des lignes claires apparaissent |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 03 - Des lignes claires apparaissent |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 04 - Collecteurs |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 05 - Collecteurs |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 06 - Collecteurs |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 07 - Collecteurs |
01/11/2014 | Construction du Synthétique (3) | 08 - Les rouleaux de BIDIM sont prêts |
17/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 18 - 10e jour : Le terrassement est terminé |
17/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 19 - 10e jour : Le terrassement est terminé |
17/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 20 - 10e jour : Le terrassement est terminé |
17/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 21 - 10e jour : Le terrassement est terminé |
14/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 13 - Après 7 jours de travail |
14/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 14 - Après 7 jours de travail |
14/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 15 - Après 7 jours de travail |
14/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 16 - Après 7 jours de travail |
14/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 17 - Après 7 jours de travail |
10/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 07 - Après 5 jours de travail |
10/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 08 - Après 5 jours de travail |
10/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 09 - Après 5 jours de travail |
10/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 10 - Après 5 jours de travail |
10/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 11 - Après 5 jours de travail |
10/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 12 - Après 5 jours de travail |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 01 - Placement des phares |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 02 - Placement des phares |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 03 - Placement des phares |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 04 - Placement des phares |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 05 - Vue du Ravel |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 06 - Vue du Ravel |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 07 - Vue du Ravel |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 08 - Vue du Ravel |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 09 - Vue du Ravel |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 10 - Prêts pour un 100 m |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 11 - Les premiers athlètes ont pris possession de la piste |
08/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (6) | 12 - Les premiers athlètes ont pris possession de la piste |
08/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 01 - Après 2 jours de travail |
08/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 02 - Après 2 jours de travail |
08/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 03 - Après 2 jours de travail |
08/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 04 - Après 2 jours de travail |
08/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 05 - Après 2 jours de travail |
08/10/2014 | Construction du Synthétique (2) | 06 - Après 2 jours de travail |
04/10/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 05 - Les arbres aux abords de la friterie |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 01 - La ligne droite des 100 m |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 02 - La remise |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 03 - La palissade entre les 2 terrains |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 04 - La piste à hauteur de l'ancienne buvette |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 06 - Derrière le carwash |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 07 - Le premier virage |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 08 - Le terrain et la buvette en arrière plan |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 09 - La ligne droite opposée |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 10 - Le terrain et le bâtiment de l'athlétisme en arrière plan |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 11 - Le terrain et la remise en arrière plan |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 12 - Le terrain vu du sautoir en hauteur |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 13 - Le bâtiment de l'athlétisme |
04/10/2014 | Construction du Synthétique (1) | 14 - Déménagement du matériel de l'athlétisme |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 01 - Clôture coté buvette rugby |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 02 - Terrasse rugby (1) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 03 - Terrasse rugby (2) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 04 - Clôture coté dressage canin |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 05 - Ancienne entrée |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 06 - Vue du Ravel (1) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 07 - Vue du Ravel (2) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 08 - Vue du Ravel (3) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 09 - Vue du Ravel (4) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 10 - Vue du Ravel (5) |
20/09/2014 | Athlétisme - Construction du stade (5) | 11 - Vue du Ravel (6) |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | AG Commission des jeunes : Thierry Bavier (trésorier) et Pierre Meys (président) |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Benjamins avec Emilie et Clémentine Martin |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Cadets de Malmundaria avec Monsieur Daniel Louveau |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Cadets de Xhoffraix avec Monsieur Daniel Louveau |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Cadets de Xhoffraix et de Malmundaria avec Monsieur Daniel Louveau |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Diablotins avec Nicolas Comble, Aurélien Arimont et Raphaele Martinisi |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Préminimes avec Raphaël Solheid |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Les Préminimes avec Raphaël Solheid |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Monsieur Louveau (ancien joueur) donne le coup d'envoi |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Monsieur Louveau et Pierre Meys |
13/09/2014 | Du côté des jeunes | Quentin Loffet, Nicolas Leufgen (arbitre) et Monsieur Louveau |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 01 - Vue du Ravel (1) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 02 - Vue du Ravel (2) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 03 - Vue du Ravel (3) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 04 - Vue du Ravel (4) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 05 - Vue du Ravel (5) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 06 - Vue du Ravel (6) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 07 - Pose de la clôture (1) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 07 - Pose de la clôture (2) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 09 - Le chalet du Rugby (1) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 10 - Le chalet du Rugby (2) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 11 - La rivière du steeple |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 12 - Eclairage (un des 4 pylônes de coin) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 13 - Eclairage (les poteaux autour de la piste) |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 14 - Bac de réception du saut en longueur |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 15 - Saut à la perche |
27/08/2014 | Athlétisme - Construction du stade (4) | 16 - Le gazon est déjà bien dense |
08/08/2014 | RETRO 01 - Génération 1930 | Supporters en camion « Brasserie de Malmedy » pour un déplacement à Izegem (Flandre occidentale) |
08/08/2014 | RETRO 01 - Génération 1959 | Equipe des cadets Champions Provinciaux 1959 |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 1 - Le virage côté sautoirs |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 2 - L'aire des sautoirs |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 3 - La ligne droite des 100 m |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 4 - L'ancienne entrée du stade |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 5 - La fosse pour la rivière du 3000 m steeple |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 6 - Vue du Ravel (1) |
16/07/2014 | Athlétisme - Construction du stade (3) | 7 - Vue du Ravel (2) |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Alain DROUGUET, Freddy SCHUMACHER et Harold KRINGS |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Albetrt BOVY |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | André BLAISE et xxx |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | André DENIS et Cédric De BACKER |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Arbitres : Messieurs Bernard CLOSE, Philippe VINCHE et Roger REMACLE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Axel LAWAREE et Didier ERNST |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Bernard BASTIN et Jean-Marie FOGUENNE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Charly SCHMITZ et Thomas BRICMONT |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Cvijan MILOSEVIC et Daniel KIMONI |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Daniel COLIENNE et Olivier RAMSCHEID |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Daniel KIMONI et Sunday OLISEH |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Didier ERNST et Eric DEPIREUX |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Dimitri HABRAN et Pascal RENIER |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Dimitri HABRAN, Pascal RENIER, xxx et Gérard BRAGARD |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Drazen BRNCIC et Pascal De BACKER |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Eric DEFLANDRE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Eric MINEUR et Olivier BECKER |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Fabien BRUYERE, Steve SERVAIS et Drazen BRNCIC |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Fabien BRUYERE, Steve SERVAIS et Philippe LEMAIRE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Francis RION |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Freddy SCHUMACHER et Harold KRINGS |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Guillaume BRUYERE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Jean-Christophe MARIQUE et Jean-Marie HOUBEN |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Jean-Marie HOUBEN et Pierre DROUGUET |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Jérémy BRUYERE et Michel FRENAY |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Julien PIOT et son papa |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Katrin JADIN, Fabien BRUYERE et xxx |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Léon SEMMELING et Christian PIOT |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Léon SEMMELING et Christian PIOT |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Les anciennes gloires du RFCL et du Standard |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Les anciennes gloires du RFCM |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Les anciennes gloires du RFCM, du RFCL et du Standard (1) |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Les anciennes gloires du RFCM, du RFCL et du Standard (2) |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Lupita ROME et Jean-Michel PAQUAY |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Magali SIMON, André BLAISE et xxx |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Monsieur et Madame Frédéric WASEIGE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Olivier RAMSCHEID et Pierre MEYS |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Pascal De BACKER et Michel HOUART |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Pascal De BACKER et Philippe JACQUEMIN |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Pascal MATHIEU et Selvet SUMER |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Philippe JACQUEMIN et Joseph KEYDENER |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Philippe LECAPITAINE et Raphaël LEMAIRE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Philippe VINCHE et Roger REMACLE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Pierre DROUGUET et Robert WASEIGE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Robert LEDENT et René THISSEN |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Robert WASEIGE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Robert WASEIGE |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Robert WASEIGE et Léon SEMMELING |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Selahattin DENIZ et Alain DROUGUET |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Serge KIMONI et Hamide LAMARA |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Xxx et Pedro GOMEZ |
21/05/2014 | 110ème - Match de Gala | Xxx, Francis RION, Magali SIMON et André BLAISE |
19/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (2) | 1 - Terrassement |
19/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (2) | 2 - Terrassement |
19/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (2) | 3 - Terrassement |
19/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (2) | 4 - Terrassement |
07/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (1) | 1 - Le portique de l'ancien terrain est toujours en place |
07/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (1) | 2 - Les terrassements ont débuté |
07/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (1) | 3 - Côté dressage canin les barrières ont disparu |
07/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (1) | 4 - Le but côté buvette rugby n'est plus là également |
07/05/2014 | Athlétisme - Construction du stade (1) | 5 - Le stabilisé sera rogné de quelques mètres |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et ... |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Ali HASANAJ |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Amine HILANE |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Aziz JLABIA |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Dany KRINGS |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Eloi PAQUAY |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Emmanuel LUKEBADIO |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et François KRINGS |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Hugo VANOOSTHUYZE |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et les Préminimes d'Ovifat |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Loïc PEEREN |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Mathieu OURY |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Nathan HENKES |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE et Victor THEATRE |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE félicite le CS Verviers, vainqueur en Préminimes |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | André BLAISE, Dany KRINGS et les Préminimes du RFCM |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Andrté BLAISE et ... |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Fabien TIXHON et le capitaine de F.F.A. |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Fabien TIXHON et le capitaine de Sart Tilman |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Fabien TIXHON et Martin DEHEZ |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Jean-Paul BASTIN |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | L'équipe de Bellevaux finaliste en Préminimes |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | L'équipe des cadets de Blegny (1) |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | L'équipe des cadets de Blegny (2) |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | L'équipe du CS Verviers vainqueur en Préminimes |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Les Préminimes du CS Verviers (1) |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Les Préminimes du CS Verviers (2) |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Les Préminims de Bellevaux |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Louma KOPP |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Pierre MEYS et le capitaine de Seraing |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Pierre MEYS et le capitaine de Sprimont |
21/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Lundi | Pierre MEYS remet la coupe au capitaine de Blegny |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | André Blaise |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | André Denis |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | André Reuter et Alain Fransen |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | André Reuter et Yves Simonis |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Dany Krings et Nicky Arnold |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Eric Loffet |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Fabien Tixhon |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Frédéric Archambeau et Pierre Meys |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | George Goffin et Pierre Meys |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Georges Goffin, la perfection faite arbitre |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Gilles Blaise et JM Schumacher |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Ingo et Emilie |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Jean-Michel Denis et sa maman |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Jean-Pierre Livet et Geoffray Haas |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | JM Schhumacher, Frédéric Archambeau et Pierre Meys |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Le capitaine des minimes de Waimes avec la coupe |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Le groupe des minimes de Waimes avec la coupe |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Le groupe des minimes du CS Verviers (1) |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Le groupe des minimes du CS Verviers (2) |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Le groupe des minimes du CS Verviers (3) |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Patrick Mausen et Bertrand Hugo |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Philippe Lecapitaine et André Reuter |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Philippe Lemaire |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Photo 31 |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Photo 41Fabien, Annick et Florine Tixhon |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Diverse |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et Fabien Tixhon |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le capitaine des minimes CS Verviers |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le capitaine des minimes de Minerois |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le capitaine des minimes de Saive |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le capitaine des minimes de Sart |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le capitaine des minimes de Sérésien |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le groupe des minimes de Waimes (1) |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et le groupe des minimes de Waimes (2) |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Meys et trois minimes d'Amblève |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Pierre Welschen, Nadine Kruyen et Thierry Bavier |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Sabine Remacle |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Sophie Gentges |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Thierry Bavier |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Thomas Foguenne et Vincent Jeunejean |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Xx Gentges |
19/04/2014 | Challenge Pascal 2014 - Samedi | Yolande Denis et Gilberte la maman de Jean-Michel Denis |
16/02/2014 | Weywertz - RFCM | Une équipe pas du tout résignée... (1) |
16/02/2014 | Weywertz - RFCM | Une équipe pas du tout résignée... (2) |
16/02/2014 | Weywertz - RFCM | Une équipe pas du tout résignée... (3) |
12/01/2014 | Tournoi Préminimes à Eynatten | Chaude alerte pour la défense malmédienne |
12/01/2014 | Tournoi Préminimes à Eynatten | Pierre WELSCHEN donne ses dernières instructions |
04/01/2014 | Tournoi de l'an neuf à Elsaute | Les préminimes avec Dany KRINGS et Pierre WELSCHEN |
04/01/2014 | Tournoi de l'an neuf à Elsaute | Les Préminimes en action |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 01 - Loan MULLER, Guillaume LOUMAYE et Raphaël JUSTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 02 - Tristan STEFFENS, Arno RAMSCHEID, Loïc MAUSEN, Victor THEATRE et Thomas COUTURIER |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 03 - Michel FINFE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 04 - Anatole FAYMONVILLE et Mark ZIELKE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 05 - Eliott LUPSIN, Anatole FAYMONVILLE, Mark ZIELKE, William MARQUET, Ali DURAN et Keny MULLER |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 06 - Tom KRINGELS et LIVET Yaël |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 07 - Maël VINCENT et Thomas DENIS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 08 - Le groupe des petits avec Pierre WELSCHEN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 09 - Le groupe des grands avec Michel FINFE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 10 - Arthur MONVILLE et Nathan DIFFELS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 11 - Papa-poule Pierre WELSCHEN avec Anatole FAYMONVILLE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 12 - Eliott LUPSIN, William MARQUET et Keny MULLER |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 13 - Yaël LIVET, Thomas DENIS et Martin BANDE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 14 - Loan MULLER |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 15 - Martin BANDE, Mark ZIELKE et Loïc MAUSEN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 16 - Louma KOPP et Emilie MARTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 17 - Robin BALMAN et Victor THEATRE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 18 - Mark ZIELKE, Loïc MAUSEN et Mathieu OURY |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 19 - Maël VINCENT |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 20 - Tristan STEFFENS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 21 - Le repas des « FAUVES » |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 22 - Louma et Marie-Claire |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 23 - Emilie MARTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 24 - Pierre WELSCHEN et Michel FINFE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 25 - Tristan STEFFENS, Victor THEATRE, Thomas DENIS, Martin BANDE, Yaël LIVET, Simon BRAGARD et William MARQUET |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 26 - Simon SOLHEID et Emilie MARTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 27 - Tom KRINGELS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 28 - Julien SOLHEID et Loan MULLER |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 29 - Arthur MONVILLE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 30 - Tout le groupe (1) |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 31 - Tout le groupe (2) |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 32 - A l'écoute d'Emilie |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 33 - Anatole, Loan, Mark, Julien, Eliott, Thomas, Arthur, Tom, Tristan, Loïc, Simon et Mathieu |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 34 - Pierre WELSCHEN présente les exercices |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 35 - Eliott LUPSIN, Anatole FAYMONVILLE, Keny MULLER et Yaël LIVET |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 36 - Jean-Pierre LIVET |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 37 - Keny, Anatole, William, Victor Eliott, Yaël, Mark, Tom et Emilie |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 38 - Martin, Arthur, Thomas, Loan, Loïc, Mathieu, Raphaël, Guillaume et Simon |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 39 - Les parents (1) |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 40 - Les parents (2) |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 41 - Les parents (3) |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 42 - Rassemblement pour le cri final |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 43 - Arthur MONVILLE, Loïc MAUSEN, Ali DURAN, Arno RAMSCHEID, Nathan DIFFELS et Simon SOLHEID |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 44 - Tristan STEFFENS, Victor THEATRE et William MARQUET |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 45 - Anatole, Thomas, Eliott, Tristan, Victor, Yaël, Tom, William, Simon et Raphaël |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 46 - William MARQUET, Simon BRAGARD et Raphaël JUSTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 47 - Emilie, Mathieu, Robin, Anatole, Thomas, Eliott, Tristan et Victor |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 48 - Emilie MARTIN, Mathieu OURY et Robin BLMAN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 49 - Jules FABRITIUS et Stéphane KRINGS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 50 - Les parents de Mark ZIELKE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 51 - Les parents de Victor THEATRE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 52 - Raphaël SOLHEID et Geoffroy OURY |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 53 - Les parent d'Anatole FAYMONVILLE et Robert JUSTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 54 - Xx MAUSEN, Nathalie BLAISE et Yann |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 55 - Le papa et le grands-parents de Guillaume LOUMAYE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 56 - Dany KRINGS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 57 - Qui peut-on découvrir au recto de cette photo ? Réponse : Louma KOPP |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 58 - Dany KRINGS et Robert JUSTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 59 - Robert FAYMONVILLE, Xx et Jules FABRITIUS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 60 - Les parents et la soeur de Tom KRINGELS |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 61 - Les parents de Victor THEATRE et Jean-Pierre LIVET |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 62 - Jean-Michel DENIS et Pierre WELSCHEN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 63 - Xx KRINGELS et Xx LIVET |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 64 |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 65 |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 66 - Valérie THUNUS et Xx |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 67 - Jules FABRITIUS et sa fille Christine |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 68 - Pierre WELSCHEN, Nathan DIFFELS et Emilie MARTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 69 - Yaël LIVET et Arthur MONVILLE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 70 - Pierre WELSCHEN, Mathieu OURY et Emilie MARTIN |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 71 - Robert JUSTIN et Sabine REMACLE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 72 - Robert JUSTIN et Sabine REMACLE |
30/08/2013 | Stage été 2013 | Photo 73 - Pascal DIFFELS |
17/08/2013 | RFCM - Raeren | ARBITRES : Messieurs WEGRIA Kévin, MASCHERIN Bruno et HAUTREGARD Fabrice |
17/08/2013 | RFCM - Raeren | Kévin KRINGS, Benjamin LEROGNON et Bertrand HUGO |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Carlo SCHAUSS et Fabien BRUYERE |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Dominique WILLEMS, Stéphane KRINGS et Nicolas COMBLE |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Henri WISLEZ, Jean-Marie SCHUMACHER et Xx SERVAIS |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Le groupe des Espoirs |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Le noyau P1 (en blanc !!) |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Le noyau P1 (en bleu !!) |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Les nouveaux pour la saison |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Nos Sponsors : Nathalie BLAISE (MAZOUT BLAISE) et Carlo SCHAUSS (DECORAMA) (1) |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Nos Sponsors : Nathalie BLAISE (MAZOUT BLAISE) et Carlo SCHAUSS (DECORAMA) (2) |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Philippe KOPP |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Robert LEDENT et Fabien BRUYERE |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Roger WARNOTTE, André MARTIN et Eugène PAQUAY |
14/08/2013 | Présentation Saison 2013-2014 | Tout le groupe des Seniors |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | 28 - |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | André BLAISE |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Benjamin LEROGNON et Xx |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Bertrand HUGO et Louma KOPP |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Carlo SCHAUSS et Stéphane KRINGS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Fabien BRUYERE et |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Fabrice LECAPITAINE, Philippe LECAPITAINE et Xx |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Fabrice LECAPITAINE, Philippe LECAPITAINE et Xx |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Geoffrey SPEDER, Kévin KRINGS et Dimitri SARDARA |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Janique THOMAS et Valérie THUNUS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Jean-Marie et Freddy SCHUMACHER |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Jérémy ZANDER et Yves HARDY |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Johnny BECKER déchaîné !!! |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Johnny BECKER, son épouse Xx et |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | La caisse était bien gardée par Florian SCHAUSS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Martine FRADA, Marie PEIFFER et Xx |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Maxime LIMBOURG et Simon WISLEZ |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Maxime LIMBOURG, Stéphane KRINGS, Simon WISLEZ et son papa |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Patrick SPEDER et Sabine REMACLE |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Pierre JUSTIN, Jean STEFFENS, Damien CHABALLE et Geoffrey HAAS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Pierre MEYS et |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Pierre MEYS et Xx |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Renaud STASSART |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Simon WISLEZ et |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Simon WISLEZ et Fabien BRUYERE |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Stéphane KRINGS et Fabien BRUYERE |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Steve SERVAIS et Bertrand HUGO |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Walther THOMAS et Carlo SCHAUSS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Walther THOMAS et Dany KRINGS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Xx et Stéphane BECKER |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Xx et Stéphane KRINGS |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Xx, Christine SIQUET et Xx |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Xx, Fabien BRUYERE et Johnny BECKER |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Xx, Vanessa PARING et Christiane GUBANA |
26/06/2013 | Après RFCM - Standard | Yves HARDY, Gérard BRAGARD et Michel HOUART |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 01 - Nicolas GERARDY et Guy LUZON (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 02 - Steve SERVAIS en pleine forme (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 03 - Echauffement : François GILLES, Jason MONERRIS et Grady DONGALA (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 04 - Echauffement : Bertrand HUGO, Jonathan ROGGEMANC et Jean-Philippe DELCOURT (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 05 - Echauffement : Simon WISLEZ, Bilal BOUJJIA, Dimitri SARDARA, David PIERRY et Kevin ERNST (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 06 - Pierre DIVERSE et son ex collègue le docteur Jean VERVIER (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 07 - Yann DIFFELS (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 08 - Guillaume BRUYERE (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 09 - Nos petits ont accompagné les grands (1) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 10 - Nos petits ont accompagné les grands (2) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 11 - Nos petits ont accompagné les grands (3) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 12 - Nos petits ont accompagné les grands (4) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 13 - Nos petits ont accompagné les grands (5) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 14 - Nos petits ont accompagné les grands (6) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 15 - Céline KARTHEUSER nous a gratifié d'une poignante Brabançonne (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 16 - Kattrin JADIN, Fabien BRUYERE et Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 17 - Spectateurs (1) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 18 - Le banc du RFCM (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 19 - Spectateurs (2) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 20 - Kattrin JADIN et Francis RION (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 21 - Le représentant du Standard xx, sous le regard de Fabien BRUYERE remet la vareuse 80 à l'occasion du 80e anniversaire de Francis RION (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 22 - Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 23 - ARBITRES : Francis RION s'adresse à Messieurs Denis JACOB, Dominique LOUSBERG et Didier KLERX (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 24 - ARBITRES : Messieurs Denis JACOB, Dominique LOUSBERG et Didier KLERX (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 25 - Goffrey SPEDER présente son équipe à Kattrin JADIN et Robert WASEIGE (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 26 - Kattrin JADIN et Francis RION (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 27 - L'équipe du Standard (1ère mi-temps) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 28 - L'équipe du RFCM (1ère mi-temps) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 29 - Xx à la poursuite de Bilal BOUJJIA (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 30 - Xx et Thomas FOGUENNE (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 31 - Le coach Stéphane KRINGS en action (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 32 - Maxime LIMBOURG, Thomas PIERRE, Xx et Xx (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 33 - Xx et Jérémy ZANDER (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 34 - Spectateurs (3) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 35 - Resquilleurs : La palissade côté hall n'est pas assz haute (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 36 - Xx, Geoffrey SPEDER, Anthony DIANA, Xx et Jérémy ZANDER (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 37 - Dominique LOUSBERG, Thomas FOGUENNE, Xx et Dimitri SARDARA (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 38 - Anthony DIANA, François MARQUET et Maxime LAMBERT (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 39 - Xx, Geoffrey SPEDER, Thomas FOGUENNE, Dimtri SARDARA et Johnny BECKER (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 40 - Spectateurs (4) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 41 - Julien GALERE et Xx (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 42 - François MARQUET (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 43 - François MARQUET, Julien GALERE, Dimitri SARDARA, Xx et Xx (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 44 - Bilal BOUJJIA (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 45 - Dimitri SARDARA et François LAMBERT (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 46 - La CJ était aussi sous la sellette : Louma KOPP et Pierre MEYS (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 47 - Philippe KOPP (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 48 - Fabrice LECAPITAINE (Photo Marfc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 49 - Xx et Fabrice LECAPITAINE (Photo Marfc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 50 - Dominique WILLEMS (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 51 - Xx et Anthony MORIS (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 52 - Il y est ! 1 - 1 ! Mais qui a marqué ? (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 53 - Grady DONGALA, Jonathan ROGGEMANS, Kevin ERNST, Simon WISLEZ et Jérémy ZANDER congratulent Nicolas DUPREZ (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 54 - Claquette de Geoffrey SPEDER sous les regards inquiets de Michaël BRUYERE, Bilal BOUJJIA et Bertrand HUGO (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 55 - Johnny BECKER au centre de sa défense (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 56 - Un fumigène et une banderolle contestataire des supporters germanos du Standard (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 57 - Xx, Simon WISLEZ et Dominique LOUSBERG (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 58 - Parade spectaculaire du jeune François GILLES (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 59 - Jour de gloire : Bertrand HUGO égalise d'une magnifique frappe du gauche (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 60 - Bertrand HUGO (28) nous rappelle un 28 célèbre en courant vers Nicolas DUPREZ (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 61 - Johnny BECKER, Michaël BRUYERE et Jérémy ZANDER heureux du bonheur de Bertrand HUGO (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 62 - Le bonheur de Bertrand HUGO (suite) (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 63 - Le bonheur de Bertrand HUGO avec Stéphane KRINGS, Kevin ERNST, Dimitri SARDARA, René MULLER et Renaud STASSART (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 64 - Le bonheur de Bertrand HUGO avec Nicolas DUPREZ, David PIERRY, Brady DONGALA et Jason MONERRIS (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 65 - Xx, Johnny BECKER et Jean-Philippe DELCOURT (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 66 - Michaël BRUYERE et Xx (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 67 - Jean-François DE SART cadre du Standard mais également papa de joueur (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 68 - Fabien BRUYERE et son cigare (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 69 - Francis STOFFELS (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 70 - Dany TOUSSAINT et Guy ADAM (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 71 - Fabien DE GUELDRE à la sono (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 72 - Anne RUWET de Standard TV, aussi jolie que sympa (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 73 - Damien CHABALLE (Photo Marc Gérardy) |
26/06/2013 | RFCM - Standard | 74 - Robert LEDENT (Photo Marc Gérardy) |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
01/04/2013 | Challenge Pascal 2013 - Lundi | |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | André Hubert DENIS et Ersel KAYNAK |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | ARBITRES : Monsieur Robert HARDY |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | Fabien BRUYERE, André Hubert DENIS, André BLAISE et Pierre MEYS |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | Jean-Michel DENIS, André Hubert DENIS et André BLAISE |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | Philippe KOPP et Nathalie PARMANTIER |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U07 - L'équipe de Bellevaux |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U07 - L'équipe de F.F.A. |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U07 - L'équipe de F.F.A. |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U07 - L'équipe de Malmundaria avec Pierre WELSCHEN |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U07 - Léquipe de Pépinster |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U07 - L'équipe de Waimes |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U09 - L'équipe d'Andrimont |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U09 - L'équipe de Bellevaux |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U09 - L'équipe de Malmundaria avec Philippe LECAPITAINE et Raphaël SOLHEID |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U09 (9 vs 9) - L'équipe de Malmundaria avec Philippe LECAPITAINE |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U09 (9 vs 9) - L'équipe de Minerois |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U09 (9 vs 9) - L'équipe de Spimont |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - François LEDOYEN (entraîneur) et Pierre MEYS avec le capitaine d'Andrimont |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - Le groupe de Sart-Tilman (1) |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - Le groupe de Sart-Tilman (2) |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - Le groupe de Sart-Tilman (3) |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe d'Andrimont |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe d'Aywaille |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe de Bellevaux |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe de Blegny |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe de Malmundaria |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe de Minerois |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe de Saive |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - L'équipe de Sart-Tilman (avec les vareuses du RFCM) |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - Pierre MEYS et le capitaine de l'équipe de Saive |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - Pierre MEYS et quelques joueurs de Minerois |
30/03/2013 | Challenge Pascal 2013 - Samedi | U13 - Pierre MEYS et Steve SERVAIS avec 3 joueurs d'Aywaille |
09/03/2013 | RFCM - Solières | ARBITRES : Messieurs BARBIER Michel, MERCATO Joseph et DEJARDIN Philippe de la CPA |
09/03/2013 | RFCM - Solières | ARBITRES : Messieurs SOKAY Alexandre, KLEMCZAK Dominique et HOUYOU Guy |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Joyeux Anniversaire à Stéphane KRINGS, Yves HARDY et Pascal DIFFELS |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Peut-être « Gris » ou « Tenne » mais à coup sûr « Vert & Blanc» : Fabien BRUYERE et Philippe LEMAIRE |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Philippe CASERINI avec Dany ZANDER |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Philippe CASERINI avec Fabien BRUYERE |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Philippe CASERINI avec Jérémy ZANDER |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Philippe CASERINI avec Stéphane KRINGS |
09/03/2013 | RFCM - Solières | Retrouvailles : Giovanni ALAIMO et Philippe CASERINI |
03/03/2013 | Trooz - RFCM | Fermeurs de buvettes : Nicolas EBNER, Nicolas JOSKIN, Boris BALCZUNAS, Christophe WINKIN et Nicolas DUPREZ |
11/02/2013 | Carnaval - Lundi | Clémence SCHUMACHER et Philippe LEMAIRE |
11/02/2013 | Carnaval - Lundi | Jean-Pierre SIQUET |
11/02/2013 | Carnaval - Lundi | Nadine SCHOMUS, Nicky ARNOLD et Céline BONSANG juste avant l'accident !!! |
11/02/2013 | Carnaval - Lundi | Raphaël LEMAIRE |
11/02/2013 | Carnaval - Lundi | Raymond BLAISE et Michel MALCHAIR |
11/02/2013 | Carnaval - Lundi | Xx et RaphaëlLEMAIRE |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | André Hubert DENIS et Yolande |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Bertrand HUGO et Philippe LECAPITAINE |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Bibi NOEL |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Charles BARTHELEMY |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Dany KRINGS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Eric MERTENS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Francis STOFFELS, Freddy et Jean-Marie SCHUMACHER et André SERVAIS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Freddy SCHUMACHER |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Geoffrey HAAS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Geoffroy OURY et Pascal DIFFELS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Gérard WINKIN |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Jean-Claude LIVET, Yveline et Michel HOUART |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Jean-Marie SCHUMACHER et Francis STOFFELS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Jérémy BRUYERE et Freddy SCHUMACHER |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Jérôme FASSIN et Pierre SCHMITZ |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | La famille SONNET |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Les frères PEEREN |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Manu PIERRY |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Marc DIFFELS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Marcel KRINGS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Martine FRADA, Steve SERVAIS et Lola |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Michaël BRUYERE et Loïc THUNUS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Michaël BRUYERE, Freddy SCHUMACHER et Loïc THUNUS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Michel et Yveline HOUART |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Nathalie BLAISE et Geoffrey HAAS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Nathalie PARMANTIER et Jean-Michel DENIS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Nicolas DIFFELS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Olivier RAMSCHEID, Stéphane BODARWE et Dany KRINGS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Olivier SEVRIN allias BOULI |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Pascal DIFFELS et Francis STOFFELS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Philippe LEMAIRE et Gisèle |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 02 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 03 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 04 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 06 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 07 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 08 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Photo 09 |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Raymond GERSON et Didier PEEREN |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Robert DEHEZ |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Stéphane BLAISE |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Stéphane KRINGS, Lionel GESTEL, Kévin KRINGS, Olivier KRINGS et Bertrand HUGO |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Stéphane KRINGS, Lionel GESTEL, Kévin KRINGS, Olivier KRINGS et Bertrand HUGO |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Valérie KRINGS |
10/02/2013 | Carnaval - Dimanche | Vincent MARAITE, Jean-Marie SCHUMACHER et Stéphane BLAISE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Alain RENTMEISTER |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Alain RENTMEISTER et sonj épouse |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Benoît ALBERT et Léon JANSEN |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Carlo SCHAUSS |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Céline KARTHEUSER et Fabien BRUYERE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Céline KARTHEUSER et Janique THOMAS |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Dominique WILLEMS et Hilde ROME |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Fabien BRUYERE, Freddy SCHUMACHER et Didier BRUYERE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Fabien et Didier BRUYERE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | François KRINGS |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Guillaume BRUYERE et Christine SIQUET |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Guy |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Harry GENTGES et Lupita ROME |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Hubert ELST |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Isabelle ROME et Jean-Michel PAQUAY |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Jean-Louis LODOMEZ |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Jean-Marie FOGUENNE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Jean-Marie FOGUENNE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Jean-Marie SCHUMACHER et Gaëtan MARAITE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Jean-Pierre SIQUET |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Julien RENTMEISTER |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | La famille PHILIPPIN |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Manfred SIQUET, Fabien BRUYERE et Francis STOFFELS |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Marcel KRINGS |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Nicolas LEONARD |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Notre secrétaire Vanessa PARRING |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Philippe LECAPITAINE et Céline KARTHEUSER |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Philippe LEMAIRE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Photo 01 |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Photo 04 |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Romain VRANKEN et Raphaël LEMAIRE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Stéphane BLAISE |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Valérie KRINGS |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Vincent HEINEN |
09/02/2013 | Carnaval - Samedi | Xavier DION et Julien RENTMEISTER |
01/12/2012 | Elsaute - RFCM | Première sélection pour François GILLES et... corvée service boissons |
01/12/2012 | Elsaute - RFCM | Retrouvailles : Alexandre SMITS gratifié d'une bonne prestation contre ses anciennes couleurs |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Les petits très à l'écoute (1) |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Les petits très à l'écoute (2) |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Les petits très à l'écoute (3) |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Les petits très à l'écoute (4) |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Louma KOPP accompagne le Grand St-Nicolas |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Philippe LEMAIRE interroge le Grand Saint-Nicolas (1) |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Philippe LEMAIRE interroge le Grand Saint-Nicolas (2) |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Philippe LEMAIRE très attentif (?) pendant le discours (le même que la veille) de Pierre MEYS |
01/12/2012 | St-Nicolas des petits... | Pierre MEYS et Philippe LEMAIRE remettent des fleurs à (mamy) Marie-Claire GODEFROID |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Bertrand HUGO, Romain VRANKEN, Manuel ANTONELLO et Marie PEIFFER |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Bertrand HUGO, Xavier DION, Romain VRANKEN et Manuel ANTONELLO |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Louma KOPP, François GUILLEAUME, Bertrand HUGO Stéphane KRINGS et Pascal DIFFELS |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Maman et papa HENKES |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Marie PEIFFER, Xavier DION et Stéphane KRINGS |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Nadine KRUYENS et Sabine REMACLE... dans le brouillard |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Papy Louma KOPP a bien mérité le cadeau que lui remet Pierre MEYS au nom de tous nos jeunes |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 1 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 10 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 11 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 12 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 13 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 14 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 2 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 3 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 4 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 5 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 6 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 7 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 8 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Photo 9 |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Pierre MEYS prononce son discours |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Sabine REMACLE |
30/11/2012 | St-Nicolas des grands... | Stéphane KRINGS, André STILMANT et Brigitte |
24/11/2012 | Juniors - Champions premier tour | Jonathan BINOT, François GUILLEAUME et Geoffrey BLOA attendent le coup de siflet final |
24/11/2012 | Juniors - Champions premier tour | Jonathan BINOT, François GUILLEAUME, Geoffrey BLOA et Antoine JOST attendent le coup de siflet final |
24/11/2012 | Juniors - Champions premier tour | Les champions d'Hiver (1) |
24/11/2012 | Juniors - Champions premier tour | Les champions d'Hiver (2) |
24/11/2012 | Juniors - Champions premier tour | Les champions d'Hiver (3) |
17/11/2012 | RFCM - Tilleur | ARBITRES : Messieurs David BERTHOLET, Philippe SCHMETZ et Jean-François KALIN |
17/11/2012 | RFCM - Tilleur | Fermeurs de buvettes : Jérémy ZANDER et Nicolas DUPREZ (pour une fois on a fermé à 23h) |
17/11/2012 | RFCM - Tilleur | Fermeurs de buvettes : Jérémy ZANDER, Fabien BRUYERE et Nicolas DUPREZ |
17/11/2012 | RFCM - Tilleur | Fermeurs de buvettes : Les arbitres aussi (David BERTHOLET, Jean-François KALIN et Philippe SCHMETZ) |
17/11/2012 | RFCM - Tilleur | Henri DEPIREUX, ça vous rappelle quelque chose ? |
17/11/2012 | RFCM - Tilleur | Le joueur et l'arbitre d'une époque : Henri DEPIREUX et Francis RION |
27/10/2012 | P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles) | Retrouvailles : Alain DROUGUET entouré par se 2 fils Nicolas et Jérémy |
27/10/2012 | P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles) | Retrouvailles : Michaël MARECHAL, Pierre LESO et Benjamin LEFEBVRE |
27/10/2012 | P3D - RFCM - Heusy (Retrouvailles) | Retrouvailles : Michel HENROTTE |
20/10/2012 | RFCM - Trooz | ARBITRES : Messieurs GIELEN Raphaël, BRUELL Fabrice et ADAM Manuel |
20/10/2012 | U9 - Un samedi matin | Les Diablotins (Philippe LECAPITAINE) étrennent leur nouvel équipement BELFIUS (Laurent JONCKHEERE) |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Bertrand HUGO et Marie, Olivier CRAHAY et Nathalie, Yves PIERRE |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Olivier CRAHAY et Bertrand HUGO |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Retrouvailles : Amélie et Vincent VAN HOEIJ |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Retrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Fabien BRUYERE |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Retrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Francis STOFFELS |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Retrouvailles : Michel BORROS (à droite) avec Francis STOFFELS et Gérard BRAGARD |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Retrouvailles : Michel BORROS avec Fabien TIXHON |
13/10/2012 | P3D - RFCM - Ster Francorchamps | Retrouvailles : Thomas FINCK |
13/10/2012 | U17 - Un samedi après-midi | André STILMANT et Pierre WELSCHEN |
13/10/2012 | U17 - Un samedi après-midi | Les U17 étrennent leur nouvel équipement BELFIUS |
15/09/2012 | RFCM - Spa | ARBITRES : Messieurs Vincent CASTERMANS, Olivier FREROT et Jean-Pierre PAULY |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Congratulations après le 1-0 par Kévin BAS (photo LG) |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Le groupe concentré juste avant le début de la partie (photo LG) |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Les capitaines Christophe WINKIN et Manuel WOYAFFE pour le toss (photo LG) |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Manu LUKOKI et Laurent DEFOUR (photo LG) |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Maxime LIMBOURG, Jérémy ZANDER, Geoffrey SPEDER, Miguel LUKOKI, Lilo TROISI et Kévin BAS (photo LG) |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Olivier REMACLE n'a pas laché de l'oeil Nicolas DUPREZ |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Présentation des équipes (photo LG) |
15/09/2012 | RFCM - Spa | Retrouvailles : Les Xhoffurlains Thomas BLAISE et Vincent OFFERMAN et les Spadois Florent OFFERMAN, philippe JACQUEMIN et Laurent DEFOUR |
08/09/2012 | P3D après Jalhay par Damien THOMAS | Damien et Benjamin LEROGNON, Xx THOMAS, Pascale FONTAINE, Jean-Marie SCHUMACHER et Manu PIERRY |
08/09/2012 | P3D après Jalhay par Damien THOMAS | Damien LEROGNON, Pascale FONTAINE, Manu PIERRY et Racin KIVRAK |
08/09/2012 | P3D après Jalhay par Damien THOMAS | Jean-Marie SCHUMACHER et Pierrot PIERRARD service bar |
08/09/2012 | P3D après Jalhay par Damien THOMAS | Vanessa PARING et Brigitte WILLEMS |
08/09/2012 | P3D après Jalhay par Damien THOMAS | Yves PIERRE, Michel HOUART, Didier BRUYERE et Jérémy BRUYERE |
06/09/2012 | Vyle-Tharoul - RFCM | Dany ZANDER et Patrick SPEDER |
06/09/2012 | Vyle-Tharoul - RFCM | Fabien BRUYERE, Pascal DIFFELS, Yveline LEVEAU, Michel HOUART et Gérard BRAGARD |
06/09/2012 | Vyle-Tharoul - RFCM | Le papa de Frédéric CLOSSET et le papa de Julien GALERE |
06/09/2012 | Vyle-Tharoul - RFCM | Les frères LUKOKI sous le même maillot |
06/09/2012 | Vyle-Tharoul - RFCM | Yves PIERRE |
01/09/2012 | RFCM - DC Cointe | ARBITRES : Messieurs CLAES Stéphane, HILGERS Martin et DONNERS Vincent. |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | André STILMANT : Exercice de jonglage comme au cirque |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Hugo HAAS, Simon BRAGARD, Arno RAMSCHEID et Thomas DENIS |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | L'assistant moniteur Raphaël LODOMEZ |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Le groupe des plus petits très attentif !!! |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Les moniteurs André STILMANT, Thierry BAVIER et l'assistant Raphaël LODOMEZ entourant le groupe des stagiaires |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Nathan DIFFELS, Noa STILMANT, Romain SOMJA et Robin BALMANN |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Pierre WELSCHEN, observateur attentif |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Raphaël JUSTIN, Martin DEHEZ, Frédérick VERKENNE et Loïc MAUSEN |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Repas : Arno RAMSCHEID, Simon BRAGARD et Thomas DENIS |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Repas : Hugo HAAS et Robin BALMANN |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Repas : Loïc MAUSEN et Raphaël JUSTIN |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Repas Ok : Noa STILMANT et Romain SOMJA |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Thierry BAVIER : La conduite de balle (1) |
29/08/2012 | Stage d'été 2012 | Thierry BAVIER : La conduite de balle (2) |
23/08/2012 | RFCM - Dison | |
23/08/2012 | RFCM - Dison | ARBITRES : Messieurs GASTADELLO Lionel, THOMAS Yves et HILIGSMANN Georges |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Bertrand HUGO et Marie |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Carlo SCHAUSS et Henri FONBONE |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Claudine, Martine, Marjorie, Marie et Valérie |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Emilie et Jérémy ZANDER |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Fermeurs de buvettes : Laurent RAXHON et Bertrand HUGO |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Fermeurs de buvettes : Laurent RAXHON et Pascal DIFFELS |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Frédéric CLOSSET avec son épouse et son papa |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Jenny et Julien GALERE |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Johan DZEPRAILIDIS et Charlotte |
23/08/2012 | RFCM - Dison | La P3 de retour de Heusy : Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Serge SANO |
23/08/2012 | RFCM - Dison | L'ancienne garde entourée : Maxime LIMBOURG, Laurent RAXHON et Thibaut LEONARD |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Les papas de Jérémy ZANDER et Geoffrey SPEDER |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Messieurs Lionel GASTADELLO, Yves THOMAS, Georges HILIGSMANN retenus à la buvette par Pascal DIFFELS ? |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Pascal De BACKER et Harold KRINGS |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Retrouvailles : Laurent RAXHON avec le maillot de Dison Sport |
23/08/2012 | RFCM - Dison | Stéphane KRINGS et Valérie |
18/08/2012 | RFCM - Elsaute | ARBITRES : Messieurs SCHMITZ Olivier, BATTISTON Christophe et ADAM Manu |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Christophe WINKIN |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Christophe WINKIN et Manu LUKOKI |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Congratulations après le buts de Christophe WINKIN |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Congratulations après le buts de Kévin BAS |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Furkan OZKAN |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Geoffrey SPEDER |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Geoffrey SPEDER devant Kévin COSSALTER |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Jean-Claude GROSJEAN, Stéphane KRINGS, Furkan OZKAN, Jérémy SCHMITZ, Julien GALERE et Thomas FOGUENNE |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Jérémy ZANDER |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Jérémy ZANDER, Geoffrey SPEDER et Julien GALERE en difficulté devant Manu CASTELLA ? |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Johan DZEPRAILIDIS |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Johan DZEPRAILIDIS |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Johan DZEPRAILIDIS bien entouré. |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Johan DZEPRAILIDIS, Miguel LUKOKI à la lutte avec entre autre Johnny BECKER (N°4 Faymonville) |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Julien GALERE et Jérémy ZANDER |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Kévin COSSALTER (Faymonville) et Manu LUKOKI |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Kévin NICOLAY (Faymonville) au prise avec Johan DSEPRAILIDIS |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Kévin NICOLAY (Faymonville), Walters MENKIAWI et Frédéric CLOSSET sous les regards du staff |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Loïc JEROSME (Faymonville) et Jérémy ZANDER |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Manu LUKOKI |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Manu LUKOKI et Kévin COSSALTER (Faymonville) |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Maxime LIMBOURG |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Maxime LIMBOURG (Vous reconnaissez-vous dans la tribune ?) |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Miguel LUKOKI |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Thomas FOGUENNE, Jérémy SCHMITZ et Furkan OZKAN |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Une fois, deux fois, trois fois Nicolas DUPREZ |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Walters MENKIAWI |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Walters MENKIAWI |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Walters MENKIAWI et Kévin NICOLAY (Faymonville) |
14/08/2012 | Faymonville - RFCM (amical) | Walters MENKIAWI, Frédéric CLOSSET, Jérémy ZANDER et Miguel LUKOKI |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | André NIZETTE et Jean-Marie FOGUENNE |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | André NIZETTE et Nora MARTINI |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | ARBITRES : Monsieur REMACLE |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Carlo SCHAUSS et |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Dany KRINGS et Pierre DIVERSE |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Emile THUNUS |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Eric DEFLANDRE |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Il faisait beau pour les spectateurs |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | L'équipe des U19 du Standard |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | L'équipe du RFCM pour la première mi-temps |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Les frères WINKIN |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Maxime LIMBOURG et Stéphane KRINGS |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Michel HOUART et Fabien BRUYERE |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Monsieur et Madame BLAISE |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Pascal DIFFELS, Jean-Marie SCHUMACHER et Stéphane KRINGS |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Stéphane KRINGS, Daniel MARENNE et Jérémy ZANDER |
25/07/2012 | Bellevaux : RFCM - Standard (U19) | Steve SERVAIS et Jean-Paul BASTIN |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Aimé BRUYERE et Emile GOFFINET |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Christophe WINKIN |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Il nous faudrait un petit toit pour nous abriter en hiver |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Le groupe de la P3 |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Le groupe de la P3 |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Le groupe de la P3 |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Le groupe de la P3 |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Le papa de Julien GALERE, Steve SERVAIS et Harold KRINGS |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Manuel ANTONELLO, Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Pierre HEYEN |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Maxime LIMBOURG, Sébastien ROME, Thomas FOGUENNE et Alan FINFE |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Michel HOUART et Charly THONNARD |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Stéphane KRINGS et Thierry PHILIPPIN |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Stéphane KRINGS, Thierry PHILIPPIN, Jérémy SCHMITZ et Jérémy ZANDER |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Thomas PIERRE et Jérémy ZANDER |
16/07/2012 | Reprise des Entraînements | Thomas PIERRE, Jérémy SCHMITZ, Lilo TROISI et Kévin BAS |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Bernard WEGRIA et Laurent RAXHON |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Bertrand HUGO, entre Stéphane KRINGS et Michel HOUART, signe sont transfert de retour au bercail. |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe ATHLETICO de Kévin KRINGS |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe BENJAMINS avec les parents de nos Benjamins |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe BLACK STAR de Gokhan AKAR |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe COQUELICOT venue de Stavelot |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe DRAGONS TURCS de Philippe JACQUEMIN |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe FOIREUX de Xavier DION |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe GRENOUILLES de Bertrand HUGO |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe KOSBER TEAM d'Olivier LECOQ |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe MAC FLY de Maxime LIMBOURG |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe OSCAR TEAM de Thomas BLAISE |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe PAVES de Benjamin LEFEBVRE |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe TOCARD venue d'Amblève |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Equipe ZOMOS de Fabrice LINDEMANN |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Philippe MARCHE et Bernard WEGRIA |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Retrouvailles : Giovanni ALAIMO et Jacques BECKERS |
28/05/2012 | Tournoi de Sixte 2012 | Thierry PHILIPPIN, Pascal DIFFELS et Stéphane KRINGS |
19/05/2012 | Préminimes - Tournoi de Soignies | Le Groupe avant la montée au jeu |
19/05/2012 | Préminimes - Tournoi de Soignies | Pierre WELSCHEN brandit le trophée de la ville de Soignies |
19/05/2012 | Préminimes - Tournoi de Soignies | Pierre WELSCHEN donne ses dernières directives avant la finale |
19/05/2012 | Préminimes - Tournoi de Soignies | Une équipe très concentrée |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Bouli |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Damien LEROGNON et Selahattin DENIZ |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Elvire THUNUS, Xx BAYENS et Xx VANSWIETEN |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Eric MINEUR et Christian ROME |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Jean-Marie FOGUENNE |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Jean-Marie FOGUENNE et Pierre MEYS |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | La Boulinière |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | La maman de Noshi VANSWIETEN |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Martine FRADA et Carine HEINDRICHS |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Pascale FONTAINE et Vanessa PARING |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Pierre MEYS et Selahattin DENIZ |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Raphaële LEMAIRE et Steve SERVAIS |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Sabine et Bouli |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Sylvia LODOMEZ |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Véronique PIETTE et Christianne GUBANA |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Xx VANSWIETEN et Denis THUNUS |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Xx VANSWIETEN et Denis THUNUS |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Yves PIERRE et Bouli |
11/05/2012 | Un groupe P4 à la Boulinière | Yves PIERRE et Damien LEROGNON |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | André STILMANT, Laurent DEFOUR et Jérémy ZANDER |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Florent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Florent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA à l'écoute du discours d'aurevoir du Président |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Florent OFFERMAN, Clément DEFOSSA et Bernard WEGRIA à l'écoute du discours d'aurevoir du Président |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Miguel CANALES, Lilo TROISI, Thomas BLAISE et Tayfur DEMIRKAZAN |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Pascal De BACKER visiblement très ému |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Pascal De BACKER, André STILMANT et Laurent DEFOUR à l'écoute de Philippe JACQUEMIN |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Philippe JACQUEMIN, capitaine, pour un petit discours de reconnaissances et de remerciements |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Souvenir pour le 1er match de Noshi VANSWIETEN en équipe 1 |
29/04/2012 | Montegnée - RFCM : La der du Président | Vincent et Florent OFFERMAN |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Beau et Bon à la fois ce dessert glacé de chez GILFI |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Candice et Vanessa PARRING |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Carine HEINDRICHS, Steve SERVAIS et Philippe LEMAIRE |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Ce merveilleux groupe de la P4, Saison 2011-2012 |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Christianne GUBANA, Miral KIVRAK et Sylvia LODOMEZ |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Damien LEROGNON et Elvire THUNUS |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Damien LEROGNON, Christianne GUBANA et Denis THUNUS |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Damien THOMAS et son jeu de "MASSACRE" |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Denis THUNUS dans ses oeuvres |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Jean-Marie FOGUENNE et Damien THOMAS |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Jean-Marie FOGUENNE qui n'a jamais raté une passe dans sa carrière, dixit Thibault THOMAS |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Jean-Marie SCHUMACHER |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Les parent de Romain JACOB |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Medhi EL OUNI, Jérémy SCHMITZ, Olivier LECOQ, Jérôme MEYS, Romain JACOB et Thibault THOMAS |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Noshi VAN SWIETEN, le roi du carton rouge |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Philippe LEMAIRE et Pierre MEYS |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Racin et Miral KIVRAK |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Racin KIVRAK |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Racin KIVRAK et Pascale FONTAINE |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Sébastien ROME, le roi du carton jaune |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Selahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE pour la remise des prix |
29/04/2012 | P4 - Barbecue Fin de Championnat | Thomas FOGUENNE, Michaël BRUYERE, Eric MINEUR, Benjamin LEROGNON, Thomas PIERRE et Julien RENTMEISTER |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Animation par un quatuor de l'Emulation de Stavelot |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Benoît FOURGON, Dany TOUSSAINT et Thierry LUTHERS |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Dany TOUSSAINT et son ami Thierry LUTHERS |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Jean-Paul BASTIN et Freddy HERBRAND |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Le RFCM était présent : Philippe LECAPITAINE, Angélique et Pascal De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Marc ELSEN et Pierre MIGISHA |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Marc JEANMOYE (Cabinet du Ministre ANTOINE) et André DENIS |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Marc JEANMOYE (Cabinet du Ministre ANTOINE), André DENIS, Thierry LUTHERS et André BLAISE pour un mini débat. |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Pascal DIFFELS et Cédric CHRISTOPHE (ascenseurs Kone et ancien joueur du RFCM) |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Thérèse et Michel LEJOLY et Georges MERTENS |
27/04/2012 | Inauguration de l'extension du hall omnisport | Thierry LUTHERS, Daniel ANTONELLO et Jacques HENRARD |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | ARBITRES : Messieurs GIELEN Raphaël, LEPAGE Bernard (photo d'archives) et JACOB Denis |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | Drazen BRNCIC et Pascal De BACKER se sont connus au Sporting de Charleroi |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | Pascal De BACKER, Xavier THOMAS et Vincent ANTOINE |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | Retrouvailles : Armando CIMINO en 2004 et aujourd'hui |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | Retrouvailles : Thierry MICHIELS en 2004 et aujourd'hui |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | Retrouvailles : Xhavier THOMAS en 2004 et aujourd'hui |
22/04/2012 | RFCM - Richelle 2012 | Thierry MICHIELS, Xhavier THOMAS, Vincent ANTOINE, Armando CIMINO et Thomas BLAISE : Montants en promotion (2004-05) |
14/04/2012 | RFCM - Amay 2012 | ARBITRES : Messieurs ALEXIS Kévin, BRUELL Fabrice et HIRSOIL Franck |
14/04/2012 | RFCM - Amay 2012 | ARBITRES : Messieurs BARBIER Michel (Président CPA Namur) et DESWYSEN Quirin (Vice-Président CPA Liège) |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Les arbitres | ARBITRES : Messieurs Patrick JEROME, Bernard CLOSE et Georges GOFFIN |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Les arbitres | ARBITRES : Messieurs Robert HARDY, Roger REMACLE et Manu ADAM |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Les arbitres | ARBITRES : Messieurs Thierry BAVIER, Jérôme MEYS et Joël IVENS |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Les arbitres | ARBITRES : Nos scolaires Sadettin KAYNAK, Fatlind BALIJA, Robin DETHIER, Ragheb YOUNSI, Aurélien ARIMONT et Vivian DEPRESSEUX |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | Dany GRODENT et Pierre JUSTIN |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | La commission des jeunes : Pierre MEYS, Fabien TIXHON, Nadine KRUYEN, Thierry BAVIER, Alain FRANSSEN, Jean-Marie SCHUMACHER et Louma KOPP |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | Mustapha KOCAK |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | Nadine KRUYEN, Florine TIXHON, Floriane et Ludivine (ou Ludivine et Floriane) MEYS |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | Pierre WELSCHEN et le staff de Soignies |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U10 - L'équipe de Malmundaria |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U10 - L'équipe de Sart-Lez-Spa |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U10 - L'équipe de Soiron |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U10 - L'équipe de Sprimont |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U10 - L'équipe de Waimes |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U10 - L'équipe du FC Eupen |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U11 - L'équipe de Blegny |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U11 - L'équipe de Huy |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U11 - L'équipe de Malmundaria |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U11 - L'équipe de Soignies |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U11 - L'équipe de Sprimont |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U11 - L'équipe du Sart Tilman |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - Fabien TIXHON et le capitaine du FC Liégeois |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - Fabien TIXHON et le capitaine du Sart Tilman |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - Fabien TIXHON et l'entraineur du CS Verviers Jean-Marie HOUBEN |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - Fabien TIXHON remet la coupe au capitaine de Sprimont |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - L'équipe de Sprimont |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - L'équipe de Sprimont avec la coupe |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - L'équipe du CS Verviers |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - L'équipe du FC Liégeois |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Nationaux - L'équipe du Sart Tilman |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - Fabien TIXHON et le capitaine de Waimes |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - Le capitaine d'Aywaille et Pierre MEYS |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - Le capitaine de l'US Liège et Pierre MEYS |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe d'Aywaille |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe de Franchimont |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe de l'US Liège |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe de Malmundaria |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe de Saive |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe de Waimes |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - L'équipe de Waimes avec la coupe |
09/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Lundi | U15 Provinciaux - Pierre Meys et le capitaine de Malmundaria Antoine DEWALQUE |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Fabien TIXHON remet la coupe au capitaine et au délégué des U13 de Waimes |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Gérard BRAGARD, Fabien BRUYERE et Yves PIERRE |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Jean PAQUAY (futur Président ?) pose fièrement à la buvette du RFC Malmundaria |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Jean-Michel PAQUAY |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Le capitaine des U12 d'Aywaille, Steve SERVAIS et Pierre MEYS |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Le groupe des mamans... des U13 de Waimes |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Le groupes des papas des U13 de Waimes |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (1) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (2) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (3) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U12 d'Aywaille fêtent leur victoire (4) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U13 de Waimes et la coupe (1) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U13 de Waimes et la coupe (2) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U13 de Waimes et la coupe (3) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | Les U13 de Waimes et la coupe (4) |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U06/U07 - L'équipe de Bellevaux |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U06/U07 - L'équipe de la FF Academy |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U06/U07 - L'équipe de Malmundaria |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U09 - L'équipe de Malmundaria |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U09 - L'équipe de Sart-Lez-Spa |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U09 - L'équipe de Waimes |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U09 - L'équipe d'Elsenborn |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U09 - L'équipe du FC Eupen |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U09 - L'équipe du Sart Tilman |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U12 - L'équipe d'Aywaille |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U12 - L'équipe de la FF Academy |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U12 - L'équipe de Tilleur |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U12 - L'équipe de Vielsalm |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U12 - L'équipe d'Elsaute |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U12 - L'équipe du CF Verviers |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe de Blegny |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe de la FF Academy et Amaury MORLOTTI |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe de l'US Liège |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe de Malmundaria |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe de Sart-Lez-Spa |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe de Waimes |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe du CF Verviers |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | U13 - L'équipe du Sart Tilman |
07/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Samedi | William, Jean-Michel et Jean PAQUAY |
07/04/2012 | La P4 est championne | André BLAISE et Jean-Paul BASTIN : Bleu ou orange, on est avant tout vert... et blanc |
07/04/2012 | La P4 est championne | ARBITRES : Monsieur Rosolino CACCAMESE |
07/04/2012 | La P4 est championne | Charles LECOQ et Françis STOFFELS |
07/04/2012 | La P4 est championne | Charly SCHMITZ, Michel FRENAY et Didier BRUYERE |
07/04/2012 | La P4 est championne | Christiane FOGUENNE, Miral et Sarah KIVRAK |
07/04/2012 | La P4 est championne | Christianne FOGUENNE et Miral KIVRAK |
07/04/2012 | La P4 est championne | Christianne FOGUENNE et Miral KIVRAK |
07/04/2012 | La P4 est championne | Damien THOMAS et Fabien TIXHON |
07/04/2012 | La P4 est championne | David BOUILLENNE : Pas facile le travail de journaliste dans ces conditions |
07/04/2012 | La P4 est championne | David PIERRY, Selahattin DENIZ et Gokhan AKAR |
07/04/2012 | La P4 est championne | Des papas heureux : Denis THUNUS, Damien THOMAS et Manu PIERRY |
07/04/2012 | La P4 est championne | Des papas heureux : Jean-Marie FOGUENNE, Denis THUNUS, Damien THOMAS et Damien LEROGNON |
07/04/2012 | La P4 est championne | Dylan EVE, David PIERRY, Selahattin DENIZ et Gokhan AKAR en charmante compagnie |
07/04/2012 | La P4 est championne | Eric MINEUR et Michaël BRUYERE |
07/04/2012 | La P4 est championne | Fabien BRUYERE, Emile GOFFINET et Gérard BRAGARD |
07/04/2012 | La P4 est championne | Fabien BRUYERE, Françis STOFFELS et Emile GOFFINET |
07/04/2012 | La P4 est championne | Gokhan AKAR, Jérémy SCHMITZ, Benjamin LEROGNON et Thibaut THOMAS |
07/04/2012 | La P4 est championne | Jean-Pierre KOPP, Philippe LECAPITAINE et Michel VRANKEN |
07/04/2012 | La P4 est championne | Jean-Pierre KOPP, Philippe LECAPITAINE et Michel VRANKEN |
07/04/2012 | La P4 est championne | Le groupe des espoirs champion de la P4 série H |
07/04/2012 | La P4 est championne | Le groupe des espoirs champion de la P4 série H |
07/04/2012 | La P4 est championne | Le groupe extériorise sa joie |
07/04/2012 | La P4 est championne | Le groupe extériorise sa joie |
07/04/2012 | La P4 est championne | L'équipe de Xhoffraix a fermé la buvette (1) |
07/04/2012 | La P4 est championne | L'équipe de Xhoffraix a fermé la buvette (2) |
07/04/2012 | La P4 est championne | L'équipe de Xhoffraix B |
07/04/2012 | La P4 est championne | Les parents de Thibaut THOMAS |
07/04/2012 | La P4 est championne | Loïc THUNUS et Michel FRENAY |
07/04/2012 | La P4 est championne | Malmundaria B - Xhoffraix B : Montée au jeu des équipes |
07/04/2012 | La P4 est championne | Malmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (1) |
07/04/2012 | La P4 est championne | Malmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (2) |
07/04/2012 | La P4 est championne | Malmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (3) |
07/04/2012 | La P4 est championne | Malmundaria B - Xhoffraix B : Présentation des équipes (4) |
07/04/2012 | La P4 est championne | Martine FRADA et Jean-Marie FOGUENNE |
07/04/2012 | La P4 est championne | Michaël BRUYERE et Loïc THUNUS |
07/04/2012 | La P4 est championne | Michaël BRUYERE et Raphaël LEMAIRE |
07/04/2012 | La P4 est championne | Michaël BRUYERE, Selahattin DENIZ et Loïc THUNUS |
07/04/2012 | La P4 est championne | Philippe LEMAIRE, André BLAISE et Jean-Paul BASTIN |
07/04/2012 | La P4 est championne | Romain VRANKEN et Jonathan FRECHES |
07/04/2012 | La P4 est championne | Sarah et Racin KIVRAK |
07/04/2012 | La P4 est championne | Sébastien AGUILAR et Michel VRANKEN |
07/04/2012 | La P4 est championne | Sylvia LODOMEZ |
07/04/2012 | La P4 est championne | Sylvia LODOMEZ et Christiane GUBANA |
07/04/2012 | La P4 est championne | Sylvia LODOMEZ et Christiane GUBANA |
07/04/2012 | La P4 est championne | Tele Vesdre était présent |
07/04/2012 | La P4 est championne | Un grand MERCI aux sponsors des T-shirt |
07/04/2012 | La P4 est championne | Vincent VAN HOEIJ et Steve SERVAIS |
07/04/2012 | La P4 est championne | Yves PIERRE et Olivier PIROTTE |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | On aurait pu croire que Steve SERVAIS commentait le match Standard - Anderlecht |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | Pierre MEYS et le capitaine d'Amblève |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | Pierre MEYS et le capitaine de FF Academy |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | Pierre MEYS et le capitaine de Huy |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | Pierre MEYS et le capitaine de Malmundaria Adrien DEWALQUE |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | Pierre MEYS et le capitaine de Saive |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | U17 - L'équipe d'Amblève |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | U17 - L'équipe de Bellevaux |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | U17 - L'équipe de FF Academy |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | U17 - L'équipe de Huy |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | U17 - L'équipe de Malmundaria |
06/04/2012 | Challenge Pascal 2012 - Vendredi | U17 - L'équipe de Saive |
31/03/2012 | RFCM - Dison | ARBITRES : Messieurs David DOYEN, Philippe SCHMETZ et Christopher DERWAE |
31/03/2012 | RFCM - Dison | Bernard WEGRIA à la fin de la rencontre : « Mission accomplie ! » |
31/03/2012 | RFCM - Dison | Gianni ANGELUCCI, Laurent RAXHON, Phipippe ROGISTER et Guido ANGELUCCI |
31/03/2012 | RFCM - Dison | Jeannot THISSEN et Alain DROSSART |
31/03/2012 | RFCM - Dison | Philippe ROGISTER (Cité Sports) et Pierre DROUGET, toujours heureux de revenir à Malmedy |
31/03/2012 | RFCM - Dison | Retrouvailles : René ERNST malgré tout content d'être revenu à Malmedy |
31/03/2012 | RFCM - Dison | Roland BLAISE (ici avec Jean-Claude GROSJEAN) pour la 1ère fois au foot pour supporter son neveu Jérôme MASSOZ |
29/03/2012 | Assemblée Générale | Assisté par notre Président D'Honneur, le Notaire Robert LEDENT, Pascal De BACKER a présidé sa dernière AG |
29/03/2012 | Assemblée Générale | De la CJ, Fabien TIXHON, Pierre MEYS, Thierry BAVIER et Nadine KRUYENS |
29/03/2012 | Assemblée Générale | Nos 2 nouveaux membre du CA : Jean-Pierre SIQUET et Dominique WILLEMS |
29/03/2012 | Assemblée Générale | Pascal De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN |
29/03/2012 | Assemblée Générale | Philippe LECAPITAINE et René CAILLET |
29/03/2012 | Assemblée Générale | René MULLER, Louma KOPP et Philippe LECAPITAINE |
29/03/2012 | Assemblée Générale | Sous les regards de Jean-Claude GROSJEAN, Thierry ZANGERLE et Robert LEDENT, Pascal DIFFELS est reparti pour 6 ans ! |
29/03/2012 | Assemblée Générale | Thierry ZANGERLE et Pascal DIFFELS |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Christine SIQUET et Nathalie BLAISE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Christine SIQUET et Pascal DIFFELS |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Fabian GALLEE, Philippe JACQUEMIN, Pascal De BACKER, Selahattin DENIZ et Marcin GDOWSKI |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Geoffrey HAAS et Damien CHABALLE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Janique THOMAS et Fabien BRUYERE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Janique THOMAS, Fabien BRUYERE et Lupita ROME |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Jean-Michel PAQUAY et Alvin GENTGES |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Laurent DEFOUR et Marcin GDOWSKI |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Laurent RAXHON, Fabien BRUYERE et Laurent DEFOUR |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Le futur trio Xhoffurlain : Thomas BLAISE, Marcin GDOWSKI et Vincent OFFERMAN |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Les « jeunes » mariés Nathalie et Pascal |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Michel HOUART et Bibi NOEL |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Pascal DIFFELS et Damien CHABALLE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Pascal et Marc DIFFELS |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Pascal et Pascale |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Philippe JACQUEMIN et Fabian GALLEE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Philippe JACQUEMIN et Noshi VANSWIETEN |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Philippe SOLHEID, Didier DANDRIFOSSE, Philippe JACQUEMIN et Michel WUIDART |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Raphaël LEMAIRE et Steve SERVAIS |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Raphaël WATHELET et Pascale BLAISE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Renaud STASSART et Francis STOFFELS |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Renaud STASSART, Selahattin DENIZ et Damien CHABALLE |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Selahattin DENIZ et Léon JACQUEMIN |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Stéphane DODEMONT et son épouse |
24/03/2012 | Mariage de Nathalie et Pascal | Vincent SANA et Pascal DIFFELS |
17/03/2012 | A la cafétéria de Waremme | Fabrice LINDEMANN et Mélanie PIRE |
17/03/2012 | A la cafétéria de Waremme | Fabrice LINDEMANN, Mélanie PIRE, Marc LINDEMANN, Marnie CLUYTEN et Tayfur DEMIRKAZAN |
17/03/2012 | A la cafétéria de Waremme | Marnie CLUYTEN et Tayfur DEMIRKAZAN |
17/03/2012 | A la cafétéria de Waremme | Tayfur DEMIRKAZAN et Marc LINDEMANN |
17/03/2012 | A la cafétéria de Waremme | Viviane ECHTEN, fille d'Albert, est venue saluer ses anciens compatriotes |
16/03/2012 | Label provincial | Pierre MEYS présente le dossier du RFCM au vérificateur Jean-Claude FASSOTTE |
11/03/2012 | P4 - Franchimont B - RFCM | Le groupe après la victoire (1) |
11/03/2012 | P4 - Franchimont B - RFCM | Le groupe après la victoire (2) |
11/03/2012 | P4 - Franchimont B - RFCM | Le groupe après la victoire (3) |
11/03/2012 | P4 - Franchimont B - RFCM | Le groupe après la victoire (4) |
11/03/2012 | P4 - Franchimont B - RFCM | Le groupe après la victoire (5) |
11/03/2012 | P4 - Franchimont B - RFCM | Le groupe après la victoire (6) |
10/03/2012 | RFCM - Tilleur | ARBITRES : Messieurs RAMIOUL Fabien, LOUIS François et DUMOULIN Eric |
04/03/2012 | RFCM - Vyle Tharoul | ARBITRES : Messieurs PERTOLDI Pierre, HAUTREGARD Fabrice et PAILHE Frédéric |
03/03/2012 | Réaudition du Rôle de la RUW | Pascal De BACKER et Carlo SCHAUSS : Le vrai et le faux, l'ancien et le nouveau ??? |
26/02/2012 | RFCM - Cité Sport | ARBITRES : Messieurs DIVINCENZO Vito, SCHMETZ Philippe et MORANA Jonathan |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Astrid BASTIN et Lorine BINOT |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Didier DANDRIFOSSE, Pascal SERVAIS et Michel BODARWE |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Jean-Marie SCHUMACHER, Pierrot PIERRARD et Pascal DIFFELS |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Kévin BAS et Miguel CANALES |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Manu LUKOKI |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Michel DELVAUX |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Miguel CANALES et Moussa DIALLO |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Moussa DIALLO et cinq diablesses de Vielsalm |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Moussa DIALLO et une diablesse de Vielsalm |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Pierre et Sabine MEYS |
21/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Ma) | Thomas GABRIEL et Jérémy ZANDER |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Alvin dans son rôle « El Dragone » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Aurélien ARIMONT : « Plus qu'un supporter, un joueur » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Bruno OHLES et Fabien BRUYERE : « Alain et Gérard » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Didier BRUYERE, Fabien BRUYERE et Carlo SCHAUSS : « Raymond GOETHALS futur entraîneur ? » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Dominique WILLEMS, futur comitard. |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Jean-Hubert WYDERKOWSKI : « Pom pom girls » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Jean-Marie SCHUMACHER et Michaël BRUYERE : « Le vrai et le faux » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Le rôle 2012 intitulé : « MALMUNDÂRIÂ » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Les Rôleurs de la Royale Union Wallonne |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Les Rôleurs de la Royale Union Wallonne |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Martin BRUYERE : « Les paris truqués » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Michaël BRUYERE et Carlo SCHAUSS : « Dit De Back, c'est pour le site internet » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Michaël BRUYERE, Carlo SCHAUSS et Fabien BRUYERE |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Noémie LOUIS : « Pour les joueurs blessés » comme au bon vieux temps |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Sébastien LABIAUX « Supportrice » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Serge BIERENS et Carlo SCHAUSS : « Berlusconi va investir au RFC » |
20/02/2012 | Carnaval - Rôle de la RUW | Stéphane BODARWE alias « Max », alias « Schulz » |
19/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di) | Cédric De BACKER jusqu'à plus plus... (1) |
19/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di) | Cédric De BACKER jusqu'à plus plus... (2) |
19/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di) | DJ Serge |
19/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di) | Noshi VAN SWIETEN |
19/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di) | Pierrot PIERRARD |
19/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Di) | Tom JANSEN et Kévin ANCAR |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | 01 |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | 10 |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | 13 |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | 14 |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Amélie et Eric |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Céline KARTHEUSER, Sébastien LABIAUX et Nathalie TIMMERMANN |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Christiane DELCOUR, Anne WOUTERS-GERSON et Virginie GERSON-BRAIA |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Claudy GILESSEN et son épouse |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Dany et Marina PIRON |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | DOUMS |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | DOUMS et Raymond LEMOINE |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Eddy MERTENS et Francis STOFFELS |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Eric KULA, Lindsay et Kévin GILLET |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Favien BRUYERE et Paul GUILLEAUME |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Henri et Christianne POTHEN |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Irma et André POTHEN |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Jean-Marie LECAPITAINE et Xx |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Jean-Pierre et Louma KOPP |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Josiane COUNSON et Marie-Claire GODEFROID |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | KEYDE |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Luc PERSYN |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Michel HOUART |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Monique BRAGARD, Pierre FAGNOUL et Gisèle BRAGARD |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Nathalie et Sylvie |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Philippe LEMAIRE |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Raphaël LEMAIRE et Steve SERVAIS |
18/02/2012 | Carnaval à la Taverne St-Pierre (Sa) | Yves PIERRE, Nathalie TIMMERMANN et Sébastien LABIAUX |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Dany KRINGS et le Président de Lensois, Monsieur RENSON |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Francis RAXHON et Walter BASEGGIO |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Freddy SCHUMACHER, Dany KRINGS, Monsieur RENSON et Jean-Pierre ANCION |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Le Staff du RFCM, Pascal DIFFELS, André STILMANT, Bernard WEGRIA et Philippe MARCHE |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Léon JACQUEMIN et Walter BASEGGIO |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Pascal DIFFELS, André STILMANT et Bernard WEGRIA |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Philippe JACQUEMIN, Laurent RAXHON, Philippe MARCHE, Bernard WEGRIA et Laurent DEFOUR |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Tayfur DEMIRKAZAN et Walter BASEGGIO |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Walter BASEGGIO à sa sortie du terrain |
15/01/2012 | Après Lensois - RFCM | Walter BASEGGIO et Gilbert DIFFELS |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Damien WUIDAR et Pascal DIFFELS |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | David DIFFELS et Christophe WINKIN |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Jean-Luc WINKIN et Jean MEYER |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Loïc GIET et Jérémy ZANDER |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Patrick JEROME et Christian BARATTE |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Philippe JACQUEMIN, Vincent OFFERMAN et Thomas BLAISE |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Pierre MEYER et Nicolas LEONARD |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Thomas GABRIEL et Jérémy ZANDER |
08/01/2012 | Après Xhoffraix - RFCM au CREF | Thomas LEONARD |
20/12/2011 | Repas boudins | Bernard WEGRIA |
20/12/2011 | Repas boudins | Brigitte en pleine préparation |
20/12/2011 | Repas boudins | Brigitte et André STILMANT |
20/12/2011 | Repas boudins | Fabrice LINDEMANN et Alexandre SMITZ |
20/12/2011 | Repas boudins | Franklin ANZEU et Tayfur DEMIRKAZAN |
20/12/2011 | Repas boudins | Kévin BAS et Miguel CANALES |
20/12/2011 | Repas boudins | Laurent DEFOUR et Thomas BLAISE |
20/12/2011 | Repas boudins | Laurent RAXHON et Florent OFFERMAN |
20/12/2011 | Repas boudins | Laurent RAXHON, Florent OFFERMAN et Jérémy ZANDER |
20/12/2011 | Repas boudins | Le Président a annoncé aux joueurs qu'il cherchait un successeur |
20/12/2011 | Repas boudins | Lilo TROISI et Moussa DIALLO |
20/12/2011 | Repas boudins | Manu LUKOKI et Clément DEFOSSA |
20/12/2011 | Repas boudins | Manu LUKOKI, Fabrice LINDEMANN, Lilo TROISI, Kévin BAS et Miguel CANALES |
20/12/2011 | Repas boudins | Noshi VAN SWIETEN et Philippe JACQUEMIN |
20/12/2011 | Repas boudins | Philippe MARCHE, André et Brigitte STILMANT |
20/12/2011 | Repas boudins | Sébastien ROME, Manu LUKOKI et Clément DEFOSSA |
20/12/2011 | Repas boudins | Selahattin DENIZ et Jérémy ZANDER |
20/12/2011 | Repas boudins | Vincent OFFERMAN et Laurent RAXHON |
20/12/2011 | Repas boudins | Vincent VAN HOEIJ et Noshi VAN SWIETEN |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Benjamin LEROGNON |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | David PIERRY |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Gokhan AKAR |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Gokhan AKAR et David PIERRY |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Gokhan AKAR et Selahattin DENIZ supporters de Fenerbahce |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Jérémy BRUYERE |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Jérémy BRUYERE et Loïc THUNUS |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Jérémy SCHMITZ |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Jérémy SCHMITZ |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Le groupe entourant la monitrice Marie-Claire LEQUEUX (1) |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Le groupe entourant la monitrice Marie-Claire LEQUEUX (2) |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Le T2 ? Eric MINEUR et le T1 Selahattin DENIZ |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Loïc THUNUS et Jérémy BRUYERE |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Olivier LECOQ |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Orhan KIVRAK |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Orhan KIVRAK et Benjamin LEROGNON |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Pierre HEYEN |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Pierre HEYEN |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Pierre HEYEN, Jérémy SCHMITZ, Sébastien ROME et Thomas PIERRE pour le sprint final |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Sébastien NAMOTTE |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Sébastien NAMOTTE et Thomas FOGUENNE après l'effort |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Sébastien ROME |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Selahattin DENIZ |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Selahattin DENIZ et le maître des lieux Jean-Pierre FUX |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Thomas FOGUENNE |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Thomas FOGUENNE et Olivier LECOQ |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Thomas FOGUENNE, Sébastien NAMOTTE et Orhan KIVRAK en pleine action |
08/12/2011 | Les Espoirs à Vita form | Thomas PIERRE |
03/12/2011 | RFCM - Spa | ARBITRES : Messieurs SCHMITZ Olivier, LOUIS François et HILIGSMANN Georges |
26/11/2011 | RFCM - Montegnée | ARBITRES : Messieurs PICARD Thibault, DUMOULIN Eric et ADAM Manuel |
26/11/2011 | RFCM - Montegnée | Retrouvailles : Avec Jessie DESSOUROUX |
26/11/2011 | RFCM - Montegnée | Retrouvailles : Avec Miany MWANGA |
26/11/2011 | RFCM - Montegnée | Retrouvailles : Avec Pepe SALAMONE |
24/11/2011 | Souper à L'ESPRIT SAIN | Pascal De BACKER et André STILMANT |
24/11/2011 | Souper à L'ESPRIT SAIN | Pascal DIFFELS, Vincent CLOSE et Bernard WEGRIA |
24/11/2011 | Souper à L'ESPRIT SAIN | Une jeunesse en pleine émancipation - Vincent VAN HOEIJ, Florent OFFERMAN et Jérémy ZANDER |
24/11/2011 | Souper à L'ESPRIT SAIN | Vincent CLOSE et le staff : Pascal DIFFELS, Bernard WEGRIA, Pascal De BACKER et André STILMANT |
24/11/2011 | Souper à L'ESPRIT SAIN | Vincent CLOSE, Bernard WEGRIA et Pascal De BACKER |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Alain FRANSEN et Fabien TIXHON |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Aline BOURGUET a gagné un bon pour un resto |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Aline BOURGUET a gagné un lecteur DVD |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Coralie RUYFFLAERT (à coté du Président) a gagné un niveau et une clé à molette |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | David VUCKOVIC a gagné une raclette grill |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Dorian CREMER a gagné un percolateur |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Egzonit CELA a gagné un téléphone portable |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Francis STOFFELS et Irène BLAISE |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Jefferson DENOOZ a gagné une télévision |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Kévin BAS |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Kévin BAS (et Manu LUKOKI) ont gagné un Monopoly Belgique |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | La famille SUMER s'est agrandie |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Le Président de la Commission des jeunes Pierre MEYS |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Le Président de la Commission des jeunes Pierre MEYS |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Le Président Pascal De BACKER |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Les Scolaires au service : Aurélien ARIMONT et Jordan DIFFELS |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Les Scolaires au service : Fatlind BALIJA et Kévin LODOMEZ |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Les Scolaires au service : Jordan DIFFELS, Adrien DEWALQUE et Vivian DEPRESSEUX |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Les Scolaires au service : Sadettin KAYNAK et Ragheb YOUNSI |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Miguel CANALES, Noshi VAN SWIETTEN et Manu LUKOKI |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Nathalie BLAISE, de MAZOUT BLAISE, sponsor de la soirée |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Nathan HENKES a gagné un DVD |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Olivier RAMSCHEID (papa poule) et Arno. A droite Simon BRAGARD |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Papa Laurent JONCKHEERE aux petits soins pour Léo et Arthur. A gauche Simon BRAGARD; |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Pascal De BACKER présente le cadeau offert par St-Nicolas... |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Philippe LEMAIRE en contact téléphonique avec St-Nicolas |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Philippe LEMAIRE et St-Nicolas |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Solène OURY a gagné une... poupée |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | St-Nicola et Père Fouettard |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Thomas DENIS (avec sa maman) a gagné une console WII |
18/11/2011 | St-Nicolas au RFCM | Yohann KOPP et son petit frère |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Aimé BRUYERE et Nelly SERVAIS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Alex BECKER et André DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Benjamin et David DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Christian BARATTE et Harold KRINGS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Damien THOMAS et Elvire THUNUS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | DENIS Harry, CONFORTI Alessandro, Mehdi MAREEF et Jonathan FRECHES |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Didier DANDRIFOSSE et Selahattin DENIZ |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Emile DE SOUZA et Marcin G'DOWSKI |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Eric MINEUR, Manu PIERRY, Jean-Marie FOGUENNE et Damien THOMAS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Fabien BRUYERE et sa maman |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Fethi MAREEF et Marc PIRON |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Gilbert et Pascal DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Harald HEINEN et Gilbert DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Harold KRINGS, Christian BARATTE et Jean-Marie SCHUMACHER |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Jean MEYER et Alex BECKER |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Jérémy SCHMITZ et Dylan EVE |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Kévin VRANKEN et Kévin DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Le cri de la victoire - Alexandre SMITZ et Orhan KIVRAK |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Le cri de la victoire - Benjamin LEROGNON et Jérémy SCHMITZ |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Le cri de la victoire - Michaël BRUYERE et Vincent VAN HOEIJ |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Le cri de la victoire - Raphaël LEMAIRE, Jérémy BRUYERE et Romain JACOB |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Le cri de la victoire - Selahattin DENIZ et David PIERRY |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Le cri de la victoire - Thibaut THOMAS et Olivier LECOQ |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | L'entraîneur de Xhoffraix, Sébastien AGUILAR |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Loïc GIET et Pierre MEYER |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Louma KOPP et Dany KRINGS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Marc, Kévin, Maxime, André et Pascal DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Michaël BRUYERE et Loïc THUNUS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Nicolas DIFFELS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Nicolas DIFFELS, Jérôme REMACLE, Amaury LUDES et Alain MARECHAL |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Patrick HECK et Philippe SOLHEID |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Pierre MELCHIOR, Thomas GABRIEL, Romain DIFFELS, Anthony PIRON, Medhi MAREFF et Thomas BRUHL |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Pierre MELCHIOR, Thomas GABRIEL, Romain DIFFELS, Anthony PIRON, Medhi MAREFF, Thomas BRUHL et David HEINRICHS |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Raymond DIFFELS et Bibi NOEL |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Selahattin DENIZ, Jérémy BRUYERE, Michel MALCHAIR et Michel FRENAY |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Selahattin DENIZ, Michaël BRUYERE et Sébastien AGUILAR |
13/11/2011 | P4 : Après Xhoffraix - RFCM | Thibaut THOMAS et Thomas FOGUENNE |
05/11/2011 | RFCM - Minerois | ARBITRES : Messieurs HABETS Frédéric, KLEMCZAK Dominique et DUMONT Christophe |
29/10/2011 | Hannut - RFCM | Cherchez l'erreur. Qui de Didier QUAIN, Bernard WEGRIA, Philippe LENGLOIS et Axel LAWAREE n'a pas joué au RFCL ? |
29/10/2011 | Hannut - RFCM | Le professeur, Philippe MARCHE, entouré de ses 2 élèves Philippe JACQUEMIN et Fabian GALLEE |
29/10/2011 | Hannut - RFCM | Renaud LEMOINE et Sylvie CANALES ne ratent aucun match de Malmundaria |
29/10/2011 | Hannut - RFCM | Thomas BLAISE vient d'expliquer au journaliste de l'AVENIR, Alain GILLES, sont coup de patte magistral |
23/10/2011 | P4 : Andrimont - RFCM | L'entraîneur Selahattin DENIZ est arrosé pour son premier match en P4 |
23/10/2011 | P4 : Andrimont - RFCM | Selahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4 |
23/10/2011 | P4 : Andrimont - RFCM | Selahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4 |
23/10/2011 | P4 : Andrimont - RFCM | Selahattin DENIZ : Entraîneur et... joueur en P4 |
22/10/2011 | RFCM - Waremme | ARBITRES : Messieurs ROJAS Miguel, HAUTREGARD Fabrice et BATTISTON Christophe |
08/10/2011 | RFCM - Bas-Oha | ARBITRES : Messieurs CLAES Stéphane, MUTARUGERA Emile et ROUVROY Eddy |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Fabrice LINDEMANN et Richard OFFERMAN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Fabrice LINDEMANN, Moussa DIALLO, Jérémy ZANDER et Vincent VAN HOEIJ |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Florent OFFERMAN et Clément DEFOSSA |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Francis STOFFELS, Francis RAXHON et Léon JACQUEMIN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Jean-Pierre ANCION et Francis STOFFELS |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Kévin BAS, Manu LUKOKI et Vincent OFFERMAN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Laurent DEFOUR, sous le regard de son fils, félicite Tayfur DEMIRKAZAN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Laurent RAXHON et le délégué Raphaël LEMAIRE |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Le petit DEFOUR mystifiant Philippe MARCHE |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Lilo TROISI et les frères Vincent et Florent OFFERMAN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Manu LUKOKI |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Mesdames OFFERMAN, JACQUEMIN et RAXHON |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Miguel CANALES et André STILMANT |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Miguel CANALES vient de faire 0-1 et toute l'équipe reprend sa position |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Pascal De BACKER, Fabrice LINDEMANN, Kévin BAS (de dos) et Michel HOUART |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Penalty pour Tilleur : Pollicino prend Philippe JACQUEMIN à contre-pied pour faire 2-1. |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Philippe JACQUEMIN et Miguel CANALES |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Philippe MARCHE |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Pollicino et Hanson se concertent, Philippe JACQUEMIN face au soleil place son mur. Tilleur va égaliser. |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Snoopy OFFERMAN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Tayfur DEMIRKAZAN s'est donné à fond et a été récompensé en marquant un joli but (grâce à ses jolies chaussures bleue ?) |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Tayfur DEMIRKAZAN, Manu LUKOKI et Miguel CANALES |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Thomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Thomas FOGUENNE et Clément DEFOSSA |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Vincent OFFERMAN, Bernard WEGRIA, Florent OFFERMAN et Moussa DIALLO |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Vincent OFFERMAN, Kévin BAS, Lilo TROISI et Philippe JACQUEMIN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Vincent VAN HOEIJ, Thomas FOGUENNE et Florent OFFERMAN |
02/10/2011 | Tilleur - RFCM | Vincent VAN HOEIJ, Thomas FOGUENNE et Florent OFFERMAN |
01/10/2011 | RFCM P4 - Franchimont | Orhan KIVRAK |
01/10/2011 | RFCM P4 - Franchimont | Retrouvailles : Anthony BUSCH (entraîneur de Franchimont) nous est revenu avec son papa Charly et son fils Timothy |
01/10/2011 | RFCM P4 - Franchimont | Sébastien ROME a pris ses responsabilités et va convertir le penalty de la victoire |
01/10/2011 | RFCM P4 - Franchimont | Selahattin DENIZ heureux après cette victoire importante |
01/10/2011 | RFCM P4 - Franchimont | Thomas BLAISE, Orhan KIVRAK, Michaël BRUYERE, Loïc THUNUS et Noshi VAN SWIETEN |
01/10/2011 | RFCM P4 - Franchimont | Thomas BLAISE, Raphaël LEMAIRE, Thomas FOGUENNE, Romain JACOB et Selahattin DENIZ |
24/09/2011 | Avant RFCM - Beaufays | ARBITRES : Messieurs BONFOND Pierre, PERTOLDI Pierre et MORANA Jonathan |
24/09/2011 | Avant RFCM - Beaufays | ARBITRES : Messieurs BONFOND Pierre, PERTOLDI Pierre et MORANA Jonathan |
24/09/2011 | Avant RFCM - Beaufays | El Dragon, Vincent OFFERMAN (très concentré) et Pascal De BACKER |
24/09/2011 | Avant RFCM - Beaufays | Le Président Pascal De BACKER et l'Echevin de la Culture Yves BARTHELEMY prêt à donner le coups d'envoi |
24/09/2011 | Avant RFCM - Beaufays | Yves BARTHELEMY (échevin de la culture), El Dragon, Pascal De BACKER, Vincent OFFERMAN et Philippe JACQUEMIN |
24/09/2011 | Avant RFCM - Beaufays | Yves BARTHELEMY, El Dragon et Pascal De BACKER |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | 0-1 Balle au centre : Fabrice LINDEMANN, Laurent RAXHON et Miguel CANALES |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | 0-1 Balle au centre : Jérémy ZANDER et Fabrice LINDEMANN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Amélie et les 2 Vincent, VAN HOEIJ et OFFERMAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | André STILMANT |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Avant le match : Fabrice LINDEMANN, Tayfur DEMIRKAZAN, Miguel CANALES, Thomas BLAISE, Jérémy ZANDER, Clément DEFOSSA et Florent OFFERMAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Avant le match : Fabrice LINDEMANN, Thomas BLAISE, Florent OFFERMAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Avant le match : Laurent RAXHON, Jérémy ZANDER, Clément DEFOSSA, Laurent DEFOUR, Tayfur DEMIRKAZAN, Miguel CANALET et Florent OFFERMAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Bernard WEGRIA |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Clément DEFOSSA et Jérémy ZANDER |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Fabrice LINDEMANN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Francis RAXHON |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Franklin ANZEU, buteur du jour |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Jérémy ZANDER et Florent OFFERMAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Kévin BAS et Thomas FOGUENNE |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Manu et Miguel LUKOKI : Qui a gagné ? |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Manu et Miguel LUKOKI : Trois comme 3 points |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Manu LUKOKI, Lilo TROISI et Miguel CANALES |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Manu LUKOKI, Miguel CANALES et Laurent RAXHON |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Moussa DIALLO et Kévin BAS |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Pascal DIFFELS et Bernard WEGRIA |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Philippe MARCHE et Léon JACQUEMIN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Sammy DERWAEL (Vyle) et Lilo TROISI |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Tayfur DEMIR(TAR)ZAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Tayfur DEMIRKAZAN et Pascal De BACKER |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Tayfur DEMIRKAZAN, Pascal De BACKER, André STILMANT et Vincent OFFERMAN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Thomas BLAISE |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Thomas BLAISE |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Thomas FOGUENNE et le Prési Pascal De BACKER |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Vincent et Florent OFFERMAN, André STILMANT, Thomas BLAISE, Fabrice LINDEMANN et Miguel CANALES |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Vincent et Florent OFFERMAN, Manu LUKOKI, André STILMANT, Thomas BLAISE et Fabrice LINDEMANN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Vincent et Florent OFFERMAN, Thomas BLAISE et Fabrice LINDEMANN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Vincent OFFERMAN et Philippe JACQUEMIN |
18/09/2011 | Vyle Tharoul - RFCM | Vincent OFFERMAN, Thomas BLAISE et Manu LUKOKI |
11/09/2011 | RFCM - Patro Lensois | André STILMANT, Philippe MARCHE, Clément DEFOSSA, |
11/09/2011 | RFCM - Patro Lensois | ARBITRES : Messieurs HABETS, PAULY et OTTE |
11/09/2011 | RFCM - Patro Lensois | Avant la montée au jeu. |
11/09/2011 | RFCM - Patro Lensois | Tayfur DEMIRKAZAN, Thomas FOGUENNE, Vincent VAN HOEIJ et Manu LUKOKI |
08/09/2011 | Après Minerois - RFCM | Gérard BRAGARD, Freddy SCHUMACHER et Philippe LEMAIRE |
08/09/2011 | Après Minerois - RFCM | Kévin BAS a pu jouer grâce au kiné de Minerois Xx KOEMOTH |
08/09/2011 | Après Minerois - RFCM | Maxence est prêt pour prendre la relève de son papa Patrick GODARD |
08/09/2011 | Après Minerois - RFCM | Miguel CANALES et Moussa DIALLO : Qui est le buteur ? |
08/09/2011 | Après Minerois - RFCM | Pierre DROUGUET et Philippe MARCHE (l'ancien et le nouveau TK du RFCM) |
08/09/2011 | Après Minerois - RFCM | Toni NIRO et Pierre DROUGUET ont presque été collègues à La Calamine |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Benjamins (1) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Benjamins (2) avec Raphaël SOLHEID (entraîneur) et Xavier DION (psychomotricité) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Benjamins (3) avec Philippe LECAPITAINE (entraîneur) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Benjamins (4) avec Xavier DION (psychomotricité) et Raphaël SOLHEID (entraîneur) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Benjamins (5) avec Xavier DION (psychomotricité) et Philippe LECAPITAINE (entraîneur) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Benjamins (6) avec Philippe LECAPITAINE et Raphaël SOLHEID (entraîneurs) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les cadets (1) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les cadets (2) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les cadets (3) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les cadets (4) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les cadets (5) avec Michel FINFE (entraîneur) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les cadets (6) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Diablotins (1) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Diablotins (2) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Diablotins (3) avec Jules LUKEBADIO (entraîneur) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Préminimes avec Pierre WELSCHEN (entraîneur et coordinateur) (1) |
07/09/2011 | Un mercredi d'entraînement | Les Préminimes avec Pierre WELSCHEN (entraîneur et coordinateur) (2) |
01/09/2011 | RFCM - Hannut | ARBITRES : Messieurs DIVINCENZO Vito, LEPAGE Bernard et MATARUGERA Emile |
01/09/2011 | RFCM - Hannut | Axel LAWAREE (38 ans) est passé par Amay (5), Seraing (6), Standard (5), Séville (1), Mouscron (3), Bregenz (1), Rapid Vienne (3), Augsburg (1), Fortuna Dusseldorf (4) avant de terminer (?) sa carrière à Hannut. Chapeau Monsieur Lawarée. |
27/08/2011 | RFCM - Warnant | ARBITRES : Messieurs LEMAL Pascal et LOUIS François |
27/08/2011 | RFCM - Warnant | Gagnant ou perdant Warnant ferme la buvette : Laurent RAXHON, Yves PHILIPPE, Philippe JACQUEMIN, Mike GRAY, Catherine MOUREAU, Chrtistophe MOUREAU, Pierre LONGUEVILLE et Raphaël CREMASCO |
27/08/2011 | RFCM - Warnant | Le beau temps n'es pas revenu pour Warnant et Nico WANET |
27/08/2011 | RFCM - Warnant | Nico WANET (qui a gardé le sourire) et Pierre LONGUEVILLE |
26/08/2011 | P4 : Après Ster B - RFCM | Christianne et Jean-Marie FOGUENNE ont offert le verre de la victoire au circuit |
26/08/2011 | P4 : Après Ster B - RFCM | Christianne GUBANA et Camille |
26/08/2011 | P4 : Après Ster B - RFCM | Mickaël et Jérémy BRUYERE |
26/08/2011 | P4 : Après Ster B - RFCM | Selahattin DENIZ et Christianne GUBANA |
26/08/2011 | P4 : Après Ster B - RFCM | Thibaut THOMAS, Raphaël LEMAIRE et Loïc THUNUS |
26/08/2011 | P4 : Après Ster B - RFCM | Thomas FOGUENNE, sa copine Camille et son papa Jean-Marie |
10/08/2011 | RFCM - Tilleur-St-Gilles (Coupe Jupiler) | ARBITRES : Messieurs PIRARD Quentin, THOMAS Yves et HILIGSMANN Georges |
10/08/2011 | RFCM - Tilleur-St-Gilles (Coupe Jupiler) | Gilbert BODART, le nouvel entraîneur de Tilleur, juste avant le début de la rencontre |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Emmanuelle DOLNE, Pascal DE BACKER et Angélique CHARLIER |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Eric SCHMITZ, Harry LECOQ et Emmanuelle DOLNE |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Fabien BRUYERE, Jean-Claude GROSJEAN et Francis STOFFELS |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Fabrice LINDEMANN et Jérémy BRUYERE |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Franklin ANZEU, Kévin BAS, Miguel CANALES, Lilo TROISI et Manu LUKOKI |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Hubert ELST et Irène BLAISE |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Je veux bien être sur ce banc là : Orhan KIVRAK, Franklin ANZEU, Moussa DIALLO, Kévin BAS et Tayfur DEMIRKAZAN |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Jean-Marie SCHUMACHER, Thierry ZANGERLE, Pascal DE BACKER et Jean-Claude GROSJEAN |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Jérémy SCHMITZ et xx |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Kévin BAS, Miguel CANALES et Lilo TROISI |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | La grand-maman de Monique, maman de Jérémy Zander, est la tante de Jean-Marie et c'est Freddy qui l'a dit |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Laurent DEFOUR, Laurent RAXHON et Cédric DE BACKER |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Le Président et la Présidente |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Les nouveaux : (assis) Alexandre SMITZ, Tayfur DEMIRKAZAN, Kévin BAS, Lilo TROISI et Miguel CANALES; (debout) Florent OFFERMAN, Jérôme HARIGA, Moussa DIALLO et Jérémy ZANDER |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Nicky ARNOLD et Brigitte WILLEMS |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Thierry ZANGERLE et Philippe MARCHE |
29/07/2011 | Présentation de l'Equipe 1 | Vanessa, Emilie et Brigitte |
24/07/2011 | Journées Standard | ARBITRES : Monsieur Bernard LEPAGE |
24/07/2011 | Journées Standard | ARBITRES : Monsieur Manu ADAM |
24/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U14 du Standard |
24/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U15 de Malmundaria avec Michel FINFE |
24/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U16 du Standard avec Jean AUGENBROC (délégué) et Stéphane GUIDI (entraîneur) |
24/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U17 de Malmundaria avec Bernard DEPRESSEUX et Selvet SUMER |
23/07/2011 | Journées Standard | ARBITRES : Jérôme MEYS |
23/07/2011 | Journées Standard | Jules LUKEBADIO s'apprète à arbitrer les préminimes |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U10 du Standard avec Annick LAPIERRE (délégué) et Yannick VERNIER (entraîneur) |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U11 de Malmundaria ave Pierre Welschen et Emilie MARTIN |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U12 du Standard avec Daniel CLAISSE (délégué) et Eric CALAY (entraîneur) |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U13 de Malmundaria ave Pierre Welschen |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U6 du Standard avec Yves ARCHAMBEAU |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U7 de Malmundaria avec Raphaël SOLHEID |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U8 du Standard avec xx (xx), aa (bb) et yy (yy) |
23/07/2011 | Journées Standard | L'équipe des U9 de Malmundaria avec Jules LUKEBADIO |
20/07/2011 | Après 10 jours d'entraînement | Debout. - David Pierry, Jérémy Bruyère, Laurent Defour, Thomas Foguenne, Jérémy Schmitz et Moussa Diallo. A genoux. - Florent Offerman, Bernard Wégria, Jérémy Zander et Laurent Raxhon. |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Bernard WEGRIA, Laurent DEFOUR, Kévin BAS et Manu LUKOKI |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Ils étaient 16, pas mal pour une reprise si précoce |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Jérémy BRUYERE, Philippe JACQUEMIN et Manu LUKOKI |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Jérémy ZANDER et son n°4 ramené de La Calamine |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Laurent DEFOUR, Orhan KIVRAK, Philippe JACQUEMIN et Laurent RAXHON |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Le président, quelques comitards et les habitués sont présents |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Noshi VAN SWIETTEN, Florent OFFERMAN, Jérémy ZANDER, Romain JACOB et Jérôme HARIGA |
11/07/2011 | Reprise des entraînements | Vincent OFFERMAN et Bernard WEGRIA |
13/06/2011 | Tournoi de Sixte | ATHLETICO - Debout : Kevin Krings, Nicolas Dehez, Kevin Lodomez, Ricardo Longerich et Julien Rentmeister. A genoux : Simon Solheid, Julien Daniel et Cyril Olivier. |
13/06/2011 | Tournoi de Sixte | EL GALATICO - Debout : Serge Sano, Benjamin Gerardy, Raoul Huby, Régis Kessler et Lionel Giet. A genoux : Quentin Melotte, Damien Soquette, Kevin Stoffels et Anthony Piron |
13/06/2011 | Tournoi de Sixte | GEROMONT - Debout : Nicolas Colibri, Steven Bertrand, Laurent Georges et Damien Freches. A genoux : Steve Aloyer, Sébastien Freches et Benjamin Lefèbvre. |
13/06/2011 | Tournoi de Sixte | LE RESTE DU MONDE - Debout : Quentin Forthomme, Sébastien Mack, Xavier Bronfort et Florent Offerman. A genoux : Franklin Anzeu, Vincent Offerman et Renaud Stassart. |
13/06/2011 | Tournoi de Sixte | Les BENJAMINS - Debout : Simon et Raphaël Solheid, Geoffray Haas, Yann, Nathan et Pascal Diffels, Dany Balmann et Olivier Ramscheid. A genoux : Arthur et Laurent Jonckheere, Mathieu et Geoffroy Oury. |
13/06/2011 | Tournoi de Sixte | Les DRAGONS TURCS - Moussa Diallo, Loïc Jerosme, Michaël Alvarez, Vincent Bouhy, Kevin Cossalter, Jérémy Zander et Philippe Jacquemin. |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Eric SCHMITZ, Bernard WEGRIA, Fabien BRUYERE, André STILMANT et Pascal BLAISE |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Eric SCHMITZ, Jérémy BRUYERE et Fabien BRUYERE |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Fabrice LINDEMANN et Vincent VAN HOEIJ |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Fabrice LINDEMANN, Pepe SALAMONE et Vincent OFFERMAN |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Le groupe à l'apéro |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Manu LUKOKI et Pepe SALAMONE au boulot, Clément DEFOSSA spectateur et André STILMANT en action |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Manu LUKOKI et Pepe SALAMONE en pleine action |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Pascal DIFFELS, Thomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Pepe SALAMONE, Manu LUKOKI et Vincent VAN HOEIJ, triplette victorieuse |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Philippe JACQUEMIN, Fabien BRUYERE, Thomas BLAISE et Pascal DIFFELS |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Thomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN |
12/05/2011 | Equipe 1 - Pétanque pour le dernier entraînement | Thomas BLAISE et Renaud STASSART très concentrés, tandis que Manu LUKOKI ... |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | ARBITRES : Monsieur GOFFIN Georges |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Fabien TIXHON félicite Simon SOLHEID |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Le capitaine de l'équipe de Saive et la coupe |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Le capitaine de l'équipe de Waimes et Fabien TIXHON |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Le groupe des cadets de Saive |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets de Malmundaria |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets de Rechain |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets de Saive |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets de Sart |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets de Waimes |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets de Xhoffraix |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets d'Elsaute |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | L'équipe des cadets du FC Eupen |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Bellevaux |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Malmundaria (U10) |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Malmundaria (U11) |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Ovifat |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Sart |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Stavelot |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Vielsalm |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Waimes |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes de Xhoffraix |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Les préminimes du FC Eupen |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Pierre MEYS, Pascal GABRIEL (délégué des cadets) et Fabien TIXHON |
25/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Lundi | Retrouvailles : Jean-Marie SCHUMACHER, Christian FRISQUE et Francis STOFFELS |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | ARBITRES : Monsieur ADAM Manu |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | ARBITRES : Monsieur BAVIER Thierry |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | ARBITRES : Monsieur IVENS Joël |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | ARBITRES : Monsieur JEROME Patrick |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | ARBITRES : Monsieur REMACLE Roger |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les benjamin 2004 de Waimes |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les benjamins 2004 de Malmundaria |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les benjamins 2004 de Weywertz |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les benjamins 2005 de Malmundaria |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les benjamins de Weywertz |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 (8 vs 8) de Malmundaria |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 (8 vs 8) d'Elsenborn |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 (8 vs 8) du CS Verviers |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 (8 vs 8) Waimes |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 de Soiron |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 de Stavelot |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 de Trois-Ponts |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2002 du FC Eupen |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2003 de Bellevaux |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2003 de Plombières |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les diablotins 2003 du FC Eupen |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Bellevaux |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Blegny |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Blegny - Congratulations |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Blegny - Congratulations |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Blegny à la remise des prix |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Blegny au moment de la victoire |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Franchimont |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Franchimont (régionaux) |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Lambermont |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de l'USG Liège |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Malmundaria |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Rechain |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Sart se sont affrontés en finale |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Sart-Lez-Spa A |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes de Sart-Lez-Spa B |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes du (CF) Verviers (provinciaux) |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Les minimes du (CF) Verviers (régionaux) |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Pierre MEYS félicite le capitaine de Blegny |
23/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Samedi | Pierre MEYS félicite le capitaine de Sart |
23/04/2011 | RFCM - Cité Sport | ARBITRES : Messieurs GASTALDELLO Lionel, MUTARUGERA Emile et BRUELL Fabrice |
23/04/2011 | RFCM - Cité Sport | René MULLER, Emile GOFFINET, Francis STOFFELS et Philippe LECAPITAINE |
23/04/2011 | RFCM - Cité Sport | Sous le regard d'Emile GOFFINET, Jean-Pierre ANCION au marquoir |
23/04/2011 | RFCM - Cité Sport | Sous le regard d'Emile GOFFINET, Jean-Pierre ANCION au marquoir |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | ARBITRES : Monsieur MEYS Jérôme |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | ARBITRES : Monsieur PIRON Dany |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Fabien TIXHON et les représentants des scolaires d'Aywaille |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Les scolaires d'Amblève |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Les scolaires d'Aywaille |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Les scolaires de Malmundaria |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Les scolaires de Stavelot |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Pierre MEYS et Fabien TIXHON entourant le capitaine des scolaires d'Amblève |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Pierre MEYS et Fabien TIXHON entourant le capitaine des scolaires de Stavelot |
22/04/2011 | Challenge Pascal 2011 - Vendredi | Pierre MEYS félicite David PIERRY, capitaine des scolaires de Malmundaria |
17/04/2011 | La Calamine - Scolaires Provinciaux | Le groupe des scolaires avant son match capital à La Calamine |
14/04/2011 | RFCM - Warnant | ARBITRES : Messieurs COLLIGNON Michel, DELROT Jean-Michel et MORANA Jonathan |
14/04/2011 | WARNANT a fermé la buvette | Sébastien DEVALET, David SAMRAY, Mike GRAY, Pascal DIFFELS, Laurent RAXHON, Johan SCHUILEN, Istvan LAKNER et Christophe HENRY |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Alexandre BOBOLIKO |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | André STILMANT et Selahattin DENIZ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | André STILMANT et Selahattin DENIZ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | André STILMANT pour une nouvelle java d'enfer |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Andrej MAMON et Romain JACOB |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Andrej MAMON, Raphaël LEMAIRE et Kévin NICOLAY |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | ARBITRES : Messieurs MELOTTE Luc et MOUTON Jacques |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Benjamin LEROGNON |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Benjamin LEROGNON et Nochy VAN SWIETEN |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Benjamin LEROGNON, Laurent SCHIMPFESSEL et Raphaël LEMAIRE |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Benjamin LEROGNON, Laurent SCHIMPFESSEL, Loïc THUNUS, Sébastien ROME et André STILMANT |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | C'est fait, Kévin BAS sur la photo avec sa copine Charline et le président Pascal De BACKER, est 100% malmédien |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Déchainés ... (1) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Déchainés ... (2) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Denis THUNUS et la maman de Nochy VAN SWIETEN |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Jean MEYER et Jean-Marie FOGUENNE |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Jean MEYER, Selahattin DENIZ et Damien GAYE |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Jérémy SCHMITZ, Benjamin LEROGNON et Julien RENTMEISTER |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Jonathan BINOT, Jérémy SCHMITZ et Romain JACOB |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Julien RENTMEISTER et Loïc THUNUS |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Kévin ANCARD |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Kévin NICOLAY, xx, xx, Maxime et David DIFFELS |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | La maman et le papa de Jérémy SCHMITZ et la maman de Nochy VAN SWIETEN |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | La maman et le papa de Vincent VAN HOEIJ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Laurent SCHIMPFESSEL, Loïc THUNUS, Romain JACOB et Thomas FOGUENNE |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Le groupe à sa remontée vers la buvette (1) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Le groupe à sa remontée vers la buvette (2) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Le spectacle a continué après le match |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Les champions (1) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Les champions (2) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Les champions et leur photographe |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc FRADA, Loïc THUNUS, Sébastien ANTOINE et Jérémy SCHMITZ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc GIET et Michaël BRUYERE |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc GIET et sa fiancée de l'instant !! |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc THUNUS |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc THUNUS et Pierre MEYER |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc THUNUS, Andrej MAMON et Benjamin LEROGNON |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Loïc THUNUS, Benjamin LEROGNON, Vincent VAN HOEIJ et Jinathan BINOT |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Martine BAIKRICH, Orhan YILDIRIM et Omer SEHOVIC |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Michaël BRUYERE, Pierre MEYER, Jérémy SCHMITZ, Sébastien ROME, ... |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Nochy VAN SWIETEN |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Orhan YILDIRIM, Omer SEHOVIC et Selvet SUMER |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Pascal De BACKER et René CAILLET |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Pierre MEYER et Sébastien ROME |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Raphaël LEMAIRE : Il est des nôtres (encore heureux...) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Raphaël LEMAIRE et Benjamin LEROGNON |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Raphaël LEMAIRE et Pierre MEYER |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Raphaël LEMAIRE et Vincent VAN HOEIJ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Romain JACOB |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Romain JACOB, Kevin ANCARD et les autres... |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Sébastien ROME et Loïc GIET |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Selahattin DENIZ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Selahattin DENIZ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Selahattin DENIZ : Il est des nôtres (encore heureux...) |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Serge SANO et Alessandro COMFORTI |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Thomas LEONARD et Nicolas MEYER |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Vincent HEINEN |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Vincent VAN HOEIJ |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Vincent VAN HOEIJ, Michaël BRUYERE, Laurent SCHIMPFESSEL, Jonathan BINOT |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Vincent VAN HOEIJ, Michaël BRUYERE, Laurent SCHIMPFESSEL, Jonathan BINOT |
08/04/2011 | Juniors Provinciaux Champions | Vincent VAN HOEIJ, Nochy VAN SWIETEN, Andrej MAMON, Laurent SCHIMPFESSEL, Romain JACOB et Loïc THUNUS |
07/04/2011 | RFCM - Verlaine | ARBITRES : Messieurs LOUSBERG Dominique, CASTILLO-FERNANDEZ Gabriel et HOUYOU Guy |
03/04/2011 | RFCM - FC Eupen | ARBITRES : Messieurs PIRARD Quentin, PAIHLE Frédéric et DUMOULIN Eric |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Benjamin LEROGNON, Michaël BRUYERE, Pierre MEYER et Loïc FRADA |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Jérémy SCHMITZ, Loïc FRADA, Benjamin LEROGNON, Romain JACOB et Selahattin DENIZ, tous très crispés |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Laurent SCHIMPFESEL, Loïc THUNUS, Jérémy SCHMITZ, Michaël BRUYERE, Loïc FRADA et Romain JACOB |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Le groupe Juniors avec Selahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE (1) |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Le groupe Juniors avec Selahattin DENIZ et Raphaël LEMAIRE (1) |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | MAAALMUNDARIAAAA !!! |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Pierre MEYER et Loïc FRADA |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Raphaël LEMAIRE a joué au juge de touche |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Sébastien ROME et Benjamin LEROGNON |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Selahattin DENIZ, Alexandre BOBOLIKO et Nochy VAN SWIETEN |
02/04/2011 | Juniors : Elsaute - RFCM | Vincent VAN HOEIJ, Selahattin DENIZ, Alexandre BOBOLIKO et Nochy VAN SWIETEN |
31/03/2011 | Trooz - RFCM | Orhan KIVRAK a joué ses premières minutes en Equipe 1 |
31/03/2011 | Trooz - RFCM | Retrouvailles : Roland REMY-PAQUAY, grand frère d'Arno dont le décès en 1962 avait marqué le RFCM, et Freddy SCHUMACHER |
27/03/2011 | Amay - RFCM | Thomas FOGUENNE et Jérémy SCHMITZ ont joué leurs premières minutes en Equipe 1 |
24/03/2011 | Souper cher MOA | Cédric De BACKER, Pascal DIFFELS et Jean-Claude GROSJEAN |
24/03/2011 | Souper cher MOA | Fabrice LINDEMANN et Miany MWANGA |
24/03/2011 | Souper cher MOA | Le Président a reçu une vuvuzela pour se manifester de manière plus neutre ! |
24/03/2011 | Souper cher MOA | Loïc GIET, Thoma FINCK, Pepe SALAMONE et Liborio D'ORSA |
24/03/2011 | Souper cher MOA | Pascal De BACKER et Eric SCHMITZ en tête-à-tête |
24/03/2011 | Souper cher MOA | Philippe JACQUEMIN et Laurent DEFOUR |
24/03/2011 | Souper cher MOA | René CAILLET instigateur de cette agréable soirée |
22/03/2011 | RFCM (mixte) - Jalhay | Les trois frères OFFERMAN : Vincent, Arnaud et Florent |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | André STILMANT |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | ARBITRES : Messieurs WILLEMS Laurent, LOUIS François et SEVERIN Philippe |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | Fabrice LINDEMANN, Philippe JACQUEMIN, Franklin ANZEU et Loïc RENIER |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | J'ai entendu le discours du capitaine : « Nous n'avons pas été bon, mais savourons notre victoire » |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | Le groupe dans sa ronde d'après victoire |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | Loïc GIET et Giovanni ALAIMO : Sur la même photo, le passeur et le buteur de la victoire ! |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | Loïc GIET, Giovanni ALAIMO et Fabrice LINDEMANN |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | SUPPORTERS : Benoît ALBERT, Léon JANSEN et Willy ASSENT |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | SUPPORTERS : Léon JANSEN et Willy ASSENT |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | SUPPORTERS : Noémie LOUIS et Benoît ALBERT |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | SUPPORTERS : Y.CAILLOUX |
20/03/2011 | RFCM - Vyle Tharoul | Thomas FINCK, Amaury MORLOTTI, Thomas BLAISE et Loïc GIET |
13/03/2011 | RFCM - Beaufays | ARBITRES : Messieurs DELIZEE Marc, DOBBELSTEIN Frédéric et HILIGSMANN Georges |
13/03/2011 | RFCM - Beaufays | Bernard WEGRIA et Luc ERNES, anciennes vedettes du RFC Liégeois, entraîneurs respectifs du RFCM et de BEAUFAYS |
13/03/2011 | RFCM - Beaufays | Retrouvailles : Cédric POLLET (saison 1999-2000) nous est revenu avec l'équipe de Beaufays |
13/03/2011 | RFCM - Beaufays | Retrouvailles : Stéphane VANWERSCH dont le papa Albert a évolué chez nous 2 saisons de 1964 à 1966 |
12/03/2011 | RFCM Juniors - Battice | ARBITRES : Monsieur HENDRICKS Jean-Marc |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Christiane LIVET et Walther ROZEIN |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Eric SCHMITZ et Yves PIERRE Chez les Romettes |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Le président de la Fraternité, Alain RENTMEISTER (c'est bien lui) et xx |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Michel HOUART |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Nadine KRUYEN |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Sylvie |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Thomas FINCK et Amaury MORLOTTI |
08/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Ma) | Vincent VAN HOEIJ et Amélie |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Alain BRAGARD |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Eric SCHMITZ chez les Romettes |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Fabien BRUYERE et Marc DEWART |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Jean-Marie SCHUMACHER |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Kévin NICOLAY et Patrick SPEDER |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Laurent DEFOUR, Laurent RAXHON et Bernard WEGRIA |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Laurent RAXHON et Bernard WEGRIA |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Philippe JACQUEMIN et Laurent RAXHON |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Philippe LECAPITAINE (qui ne veut pas être photographié) et Pascal DIFFELS |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Philippe LECAPITAINE et Pascal DIFFELS |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Stéphane BODARWE et Marc DEWART |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Stéphane BODARWE, Freddy SCHUMACHER, Fabien BRUYERE, Marc DEWART et Arnaud FRERES |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Thomas BLAISE, Pierre DROUGUET, Bernard WEGRIA, Laurent RAXHON, Laurent DEFOUR et Philippe JACQUEMIN |
06/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Di) | Thomas BLAISE, Pierre DROUGUET, Bernard WEGRIA, Laurent RAXHON, Laurent DEFOUR et Philippe JACQUEMIN |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Alain POTHEN |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | André GOREZ et Christian PIOT |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Benoit ALBERT et Noémie LOUIS |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Brigitte et André STILMANT |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Brigitte WILLEMS et Didier BRUYERE |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Cédric De BACKER |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Céline KARTHEUSER et Christine SIQUET |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Fabien BRUYERE |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Françis STOFFELS |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Jean-Louis LODOMEZ et Paul GUILLEAUME |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Jean-Marie SCHUMACHER et la toujours très jeune maman de Louma KOPP |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Jean-Pierre KOPP et Jean-Marie LECAPITAINE |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Jérémy BRUYERE et Clément DEFOSSA |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Manu DEHEZ |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Patrick GILESSEN et Arnaud FRERES |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Philippe LEMAIRE et Lotha FAGNOUL |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Renaud STASSART, Cédric De BACKER et Jean-Claude GROSJEAN |
05/03/2011 | Carnaval à la Taverne (Sa) | Yvan MICHEL |
04/03/2011 | RFCM - DC Cointe | ARBITRES : Messieurs PERTOLDI Pierre, HENDRICK Sébastien et BONVALLEZ Eddy |
04/03/2011 | RFCM - DC Cointe | Léa et Nathan |
04/03/2011 | RFCM - DC Cointe | Léa et Nathan |
04/03/2011 | RFCM - DC Cointe | Monsieur PERTOLDI, Nathan et Léa pour un coup d'envoi carnavalesque |
04/03/2011 | RFCM - DC Cointe | Monsieur PERTOLDI, Nathan et Léa pour un coup d'envoi carnavalesque |
12/02/2011 | RFCM - Oreye | ARBITRES : Messieurs DELISE Mickaël, LOUIS François et DUBOIS Denis |
12/02/2011 | RFCM - Oreye | Clin d'œil à Jérémy KREMER actuellement en Afghanistan - Sa grand-maman, son frère Romain et sa copine Clémence SCHUMACHER |
12/02/2011 | RFCM - Oreye | Retrouvailles : Fabian GALLEE ici en compagnie de Philippe SCHUMACHER |
12/02/2011 | RFCM - Oreye | Retrouvailles : Jean-Claude GALLEE et Joseph GEELEN |
12/02/2011 | RFCM - Oreye | Retrouvailles : Johnny BECKER et Mélissa |
12/02/2011 | RFCM - Oreye | Retrouvailles : Luc MICHEL et Béatrice |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Fabien TIXHON, au nom de la commission, a remercié les parents pour leur implication. |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Guido PALM, le cuistot du restaurant Le Petit Chef |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Le groupe des benjamins (1) |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Le groupe des benjamins (2) |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Le groupe des benjamins (3) |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Le groupe des benjamins à l'écoute (1) |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Le groupe des benjamins à l'écoute (2) |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Les parents très présents ! |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Nathalie BLAISE (Mazout Blaise) a sponsorisé les vareuses |
05/02/2011 | Nouvel équipement pour les benjamins | Pierre WELSCHEN explique d'où viennent ces cadeaux... |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | ARBITRES : Messieurs GASTALDELLO Lionel, PAULY Jean-Pierre et HILIGSMANN Georges |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | Bernard WEGRIA n'a pas cessé d'encourager ses troupes ! |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | Bernard WEGRIA soulagé en fin de rencontre |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | La farandole de la victoire (1) |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | La farandole de la victoire (2) |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | Laurent DEFOUR (triple buteur de la soirée), Giovanni ALAIMO et Loïc RENIER |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | Pascal DeBACKER et Bernard WEGRIA |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | Vincent OFFERMAN, Pasal De BACKER et Philippe JACQUEMIN |
28/01/2011 | RFCM - Weywertz | xx, Michel HOUART, Jean MEYER et Yves HARDY |
18/12/2010 | Amical à Andrimont | André STILMANT et Eric SCHMITZ |
18/12/2010 | Amical à Andrimont | Bernard WEGRIA entre les 2 présidents |
18/12/2010 | Amical à Andrimont | On a eu du plaisir à retrouver les gens de Faymonville et Werner GIET en particulier |
18/12/2010 | Amical à Andrimont | Pascal De BACKER, Bernard WEGRIA, Fabien BRUYERE, Jean-Claude GROSJEAN, Michel HOUART et Pascal DIFFELS |
18/12/2010 | Amical à Andrimont | Renaud STASSART et Charly THONNARD |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Eloi PAQUAY |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Eloi PAQUAY et Hugo BONGARTZ |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Hugo HAAS |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Hugo HAAS et Simon BRAGARD |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Hugo LEROY |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Les frères RAMSCHEID |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Mathieu OURY |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Pierre WELSCHEN |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Robin BALMANN et le petit frère de Simon SOLHEID |
06/12/2010 | St-Nicolas chez les Benjamins | Simon SOLHEID |
27/11/2010 | RFCM - Spa | André BLAISE et Christian FITSCHY |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Anita GANGOLF et Hilde SOLHEID |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Antoine MARECHAL et xxx, à l'image du club de Spa, sympathiques. |
27/11/2010 | RFCM - Spa | ARBITRES : Messieurs WATHELET Michel, DEJAIFVE Michaël et LESCEUX Thomas |
27/11/2010 | RFCM - Spa | C'est vrai Séla, Jérémy est toujours junior |
27/11/2010 | RFCM - Spa | C'était très gai chez FAX |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Charly SCHMITZ et Geoffrey HAAS |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Cris de joie du groupe juste après le coup de sifflet final |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Eric SCHMITZ, Pierre DROUGUET et Stéphane KRINGS |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Fabien BRUYERE et Stéphane KRINGS |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Fabien TIXHON, Thierry ZANGERLE et Pierre MEYS |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Francis STOFFELS savourant la victoire à sa manière |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Franklin ANZEU attend son chauffeur |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Freddy SCHUMACHER et Yves HARDY |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Giovanni ALAIMO - Lucarne (1) |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Giovanni ALAIMO - Lucarne (2) |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Giovanni ALAIMO et Philippe JACQUEMIN |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Interrogatoire d'Eric SCHMITZ par Yves HARDY et Patrick GODARD |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Jonathan NEGRIN est venu sportivement féliciter les Malmédiens via Laurent DEFOUR |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Laurent RAXHON encore le dernier à la buvette |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Le papa de Renaud STASSART et la soeur de Thomas BLAISE |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Léon JACQUEMIN |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Léon JACQUEMIN et Pascal DIFFELS |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Les entraîneurs Spadois, Gino LUDOVICO et Christian FITSCHY, fair play du début à la fin |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Les parents de Jérémy BRUYERE et Michel HOUART |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Loïc RENIER et son bonnet |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Magali et la maman de Thomas BLAISE |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Max toujours où il faut quand il le faut |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Miany MWANGA |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Miany MWANGA, Manu LUKOKI et Giuseppe SALAMONE |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Notre trésorier Jean-Claude GROSJEAN dit OTTO |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Patrick GODARD et Eric SCHMITZ |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Philippe ROGISTER, André BLAISE et Christian FITSCHY ont reparlé du bon vieux temps au FC Xhoffraix |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Stéphane KRINGS et André STILMANT |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Sulivan PLUNUS et Giovanni ALAIMO |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Thomas BLAISE |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Thomas BLAISE |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Thomas BLAISE |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Thomas BLAISE et Philippe JACQUEMIN |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Vincent OFFERMAN |
27/11/2010 | RFCM - Spa | Yve HARDY et Freddy SCHUMACHER |
19/11/2010 | L'arrivée de St-Nicolas | Il ne faut sutout pas que St-Nicolas se blesse en montant sur la scène |
19/11/2010 | L'arrivée de St-Nicolas | Le père Fouettard pas méchant du tout |
19/11/2010 | L'arrivée de St-Nicolas | Pascal De BACKER accompagnant St-Nicolas |
19/11/2010 | L'arrivée de St-Nicolas | St-Nicolas et le Père Fouettard sont installés |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 1 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 10 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 11 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 12 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 13 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 14 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 15 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 16 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 17 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 18 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 19 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 2 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 20 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 21 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 22 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 23 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 24 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 25 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 26 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 27 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 3 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 4 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 5 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 6 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 7 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 8 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Frères et soeurs | Photo 9 |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Pascal De BACKER présente le superbe anorak qu'a apporté le Grand Saint |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Philippe LEMAIRE a su faire patienter tout ce petit monde |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Photo 1 |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Photo 2 |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Photo 3 |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Photo 3 |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Photo 4 |
19/11/2010 | St-Nicolas - L'attente | Photo 5 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Alen HENKES a gagné ce magnifique lecteur DVD |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Ce sont toujours les mêmes qui gagnent |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Cédric et Pascal De BACKER animateurs du jeu |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Geoffray HAAS et Thierry BRAGARD admiratifs |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Hugo HAAS a gagné ce magnifique PC portable |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Le frères d'Arno RAMSCHEID a gagné ce magnifique GSM |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Le Président bien entouré |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Bingo | Pascal et Cédric De BACKER ont eu fort à faire pour animer le jeu |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Bernard GUILLAUME a utilisé toute son expérience pour maîtriser gérer le jeu |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Comme au bowling ... |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Les juges arbitres : Aymeric DETHIER, Jonathan BINOT, Jérôme MEYS et Jérémy SCHMITZ |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 1 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 2 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 3 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 4 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 5 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 6 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le Quizz | Photo 7 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 1 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 10 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 2 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 3 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 4 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 5 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 6 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 7 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 8 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Le spaghetti | Photo 9 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | Florian SAMRAY |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | Henri DENIS |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | Kevin XHANJA |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | Mathieu LEUFGEN |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas et Antoine DEWALQUE |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas et Julien PIOT |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas et Mayron THISQUEN |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas et Pierre MEYER ont l'air de bien s'entendre ! |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas et Raffaele MARTINISI |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas et Tom GABRIEL |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | St-Nicolas, Franklin ANZEU et le Père FOUETTARD |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les grands | Thomas FOGUENNE |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Ali HASANAJ |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Antoine BOUCHA |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | David VUKOVIC et Frédérick VERKENNE |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | François KRINGS et Nathan HENKES |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Hugo HAAS |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Loïc PEEREN et Loïc MAUSEN |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Martin DEHEZ |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Mathieu LEUFGEN, Yohann KOPP et Simon JANSEN |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Nathan DIFFELS |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Nicolas VEREZ |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Noa LUKEBADIO, Fostave MABANI et Manu LUKEBADIO |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Noah SCHENCK et Loïc PEEREN |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Pascal DIFFELS et Louma KOPP observent Nathan |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 1 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 11 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 12 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 13 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 23 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 24 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 28 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 29 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 3 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 7 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 8 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Photo 9 |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Quentin DE PELSENER et Endrit CELA |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Sacha ROLAND |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Samuel GRODENT |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Sébastien CHAUVEHEID |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Simon BRAGARD |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Simon SOLHEID, son petit frère et Arno RAMSCHEID |
19/11/2010 | St-Nicolas - Les Petits | Yohann KOPP |
31/10/2010 | Matin au RFCM | ARBITRES : Herbert MEYER |
31/10/2010 | Matin au RFCM | ARBITRES : Monsieur Didier MELON |
31/10/2010 | Matin au RFCM | ARBITRES : Monsieur Geoffrey WILLET |
31/10/2010 | Matin au RFCM | Dernières instructions de l'entraîneur Michel FINFE avant le début de la rencontre (1) |
31/10/2010 | Matin au RFCM | Dernières instructions de l'entraîneur Michel FINFE avant le début de la rencontre (2) |
31/10/2010 | Matin au RFCM | Dernières instructions de l'entraîneur Michel FINFE avant le début de la rencontre (2) |
31/10/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Les cadets provinciaux |
31/10/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Les minimes provinciaux |
31/10/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Les scolaires supérieurs |
30/10/2010 | Juniors Régionaux | ARBITRES : Monsieur Nicolas DHAES |
30/10/2010 | RFCM - Herve | ARBITRES : Messieurs HABETS, RIBA SANCHEZ et FREROT |
28/10/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Les Cadets Inférieurs avec Alain DIEU |
28/10/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Les Cadets Supérieurs avec Thierry HALMES |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Amaury MORLOTTI et Jérémy BRUYERE (photo André Callier) |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | ARBITRES : Messieurs CUYPERS Gérard, KLEMCZAK Dominique et LOUIS François |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Franklin ANZEU et Thomas BLAISE |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Laurent DEFOUR et Laurent RAXHON |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Manuel LUKOKI |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Pierre MEYER et Giovanni ALAIMO |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Renaud STASSART (photo André Callier) |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Renaud STASSART et Jérôme COLIN |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Serge VERHEYDEN avec Yves HARDY et Patrick GODARD |
16/10/2010 | RFCM - Trooz | Thomas BLAISE et Jérôme COLIN (photo André Callier) |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | 2 anciens gardiens, Stéphane KRINGS et Philippe SCHUMACHER |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Damien CHABALLE, Renaud STASSART et Christophe PARMANTIER |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Fabien BRUYERE et Philippe JACQUEMIN |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Fabien TIXHON et Jean-Claude SONNET |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Franklin ANZEU, Jérôme COLIN, Loïc GIET, Laurent RAXHON, Yohan MIESSEN, Sullivan PLUNUS, Giovanni ALAIMO et Jean-Claude UWAMUNGU |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Giovanni ALAIMO et sa future épouse |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Jean-Claude SONNET, Pascal De BACKER et Vinciane SERVAIS |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Jérôme « Poulet » COLLIN et son idole Laurent RAXHON |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Jérôme COLLIN, Emilie, Vanessa, Clément DEFOSSA, Renaud STASSART, Philippe JACQUEMIN et Cédric DE BACKER |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | La danse des mariés |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | La traditionnelle jarretelle de la Mariée |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Les « Sartois » Renaud STASSART, Thomas BLAISE et Amaury MORLOTTI |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Les buteurs de la soirée : Jérôme COLIN, Thomas BLAISE, Jérémy BRUYERE et Laurent DEFOUR (2) |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Les mariés étaient là aussi ! |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Pascal DIFFELS et Damien CHABALLE |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Philippe LECAPITAINE et Michel HOUART |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Quelle est belle dans sa robe de mariée ... |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Richard OFFERMAN et Renaud STASSART |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Thierry NONGLAIRE et Vincent ANTOINE |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Vincent ANTOINE et Pascal De BACKER |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Vincent ANTOINE, Thierry NONGLAIRE, Damien CHABALLE, Christophe PARMANTIER et Selahattin DENIZ |
16/10/2010 | Soirée au mariage du Président | Vincent OFFERMAN et Magali |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Adrien LARDAU |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Alen SIJARIC |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Alen SIJARIC et Gilles DEHOTTAY |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Antonin SLUZE |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Aurélien ARIMONT |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Aurélien ARIMONT |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | David DE BILDE |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Gilles DEHOTTAY |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Gilles DEHOTTAY |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Gilles DEHOTTAY |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Jean BODARWE |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Jean BODARWE |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Jordan LECOQ |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Jordan LECOQ |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Julien PIOT |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Le délégué Patrick LECOQ |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Pierre GABRIEL |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | Thierry HALMES (entraîneur) à la rescousse d'un de ses joueurs |
10/10/2010 | Cadets Régionaux - Rechain | William HECK et Guillaume MARGREVE |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | ARBITRES : Trio Luxembourgeois : Messieurs FERNANDES Alain, RAMALHO Wieslaw et DANIELE Massimo |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Giovanni ALAIMO entre les main du kiné Clément DEFOSSA (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Jérémy BRUYERE et Manu LUKOKI à la lutte (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Laurent DEFOUR perd son face-à-face avec SENIS. Et si la balle était rentrée ! (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Laurent RAXHON (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Manu LUKOKI et Sullivan PLUNUS en pleine action (photos André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Pepe SALAMONE et de dos Giovanni ALAIMO (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Pepe SALAMONE, Thomas BLAISE et Laurent DEFOUR (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Quentin SLUPIK et Laurent DEFOUR à la lutte (photo André Callier) |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Quentin SLUPIK nous est revenu avec l'équipe de Minerois |
03/10/2010 | RFCM - Minerois | Serge VERHEYDEN et Christian PIOT en plein travail (photos André Callier) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | ARBITRES : Monsieur GOFFINET Jean |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | ARBITRES : Monsieur HILGERS Martin |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | ARBITRES : Monsieur LALLEMAND Denis |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | L'équipe des cadets provinciaux avec Bernard DEPRESSEUX (délégué), Michel FINFE (entraîneur) et Pascal GABRIEL (délégué) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | L'équipe des minimes provinciaux avec Fabien TIXHON (délégué), Yves SIMONIS et Stéphane MORANDINI (entraîneurs) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | L'équipe des scolaires provinciaux avec Yves PIERRE (délégué), Pierre SCHMITZ (entraîneur) et Alain RENTMEISTER (délégué) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Les scolaires à l'échauffement |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Malmundaria - Franchimont : Spectateurs (1) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Malmundaria - Franchimont : Spectateurs (2) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Malmundaria - Franchimont : Spectateurs (3) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Malmundaria - Franchimont : Spectateurs (4) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Malmundaria - Franchimont : Spectateurs (5) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Malmundaria - Franchimont : Spectateurs (6) |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Scolaires provinciaux - Orhan KIVRAK et Thomas FOGUENNE |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Scolaires provinciaux - Thomas FOGUENNE |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Scolaires provinciaux - Thomas LEUFGEN et Thomas PIERRE |
03/10/2010 | Un dimanche matin. | Scolaires provinciaux - Thomas PIERRE et Thibaut THOMAS |
02/10/2010 | RFCM (juniors) - TILLEUR | Dans les vestiaires des garçons (1) |
02/10/2010 | RFCM (juniors) - TILLEUR | Dans les vestiaires des garçons (2) |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Amaury MORLOTTI - Le dernier ... à la buvette |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Emile SCHUMACHER |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Henri FONBONNE, Jean-Claude SONNET, Yves HARDY et Eugène WANSART |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Hermann-Jupp et Emile SCHUMACHER |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | La famille SCHUMACHER - Helmuth, Freddy, Emile, Hermann-Jupp, Jean-Marie et Pascal. |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Léon JACQUEMIN et Jean-Pierre BEUSEN |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Pierre DROUGUET et Geoffrey FINCK |
19/09/2010 | A la buvette du KFC Weywertz | Stéphane KRINGS et Jean-Pierre BEUSEN |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Giovanni ALAIMO (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Giuseppe SALAMONE (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Laurent DEFOUR (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Laurent RAXHON (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Laurent RAXHON (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Pierre MEYER (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Serge VERHEYDEN (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Thomas BLAISE en lutte avec Stéphan KRINGS (photo André Callier) |
18/09/2010 | KFC WEYWERTZ - RFCM | Vincent OFFERMAN (photo André Callier) |
12/09/2010 | RFCM - Waremme | ARBITRES : Messieurs OTTE Pierre, DIVINCENZO Vito et HARDY Robert |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | ARBITRES : Monsieur Robert JACOBS |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Aymeric DETHIER |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Elie BO BOLIKO, Laurent HEUKEMES, Oussama EL ISLAM et François STEFFENS |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | François STEFFENS et Joachim LEJOLY |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Jérôme MEYS et Jonathan BINOT |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Joachim LEJOLY et Noshi VAN SWIETEN |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | La collation d'après match |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | La solitude du gardien de but - Aymeric DETHIER |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Loïc THUNUS, Jonathan BINOT, Laurent HEUKEMES, Jérôme MEYS et Noshi VAN SWIETEN |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Nadine KRUYEN (délégué) et Thierry BAVIER (entraineur) |
11/09/2010 | Juniors Régionaux - HONSFELD | Noshi VAN SWIETEN, Laurent HEUKEMES et Loïc THUNUS |
09/09/2010 | RFCM - Blegny | ARBITRES : Messieurs KALIN Jean-François, WILLEMS Laurent et DUBOIS Denis |
09/09/2010 | RFCM - Blegny | Cédric CHAUVEHEID nous est revenu avec l'équipe de Blegny |
09/09/2010 | RFCM - Blegny | Les pensionnés ont fermé la buvette ! |
04/09/2010 | Juniors Provinciaux - US LIEGE | ARBITRES : Monsieur LEPAGE Thierry |
04/09/2010 | Juniors Provinciaux - US LIEGE | Débriefing d'après match !!! |
04/09/2010 | Juniors Provinciaux - US LIEGE | Le groupe se congratule après la victoire. |
04/09/2010 | Juniors Provinciaux - US LIEGE | Loïc FRADA et Sébastien ROME |
04/09/2010 | Juniors Provinciaux - US LIEGE | Selahattin DENIZ (entraineur) et Raphaël LEMAIRE (délégué) participent au débriefing. |
04/09/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Diablotins. - Nathan HENKES, Loïc PEEREN, Ali HASANAJ, François KRINGS, Jules LUKEBADIO (éducateur), Noah SCHENCK, Noa LUKEBADIO. |
04/09/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Diablotins. - Noah SOLHEID, Loïc MAUSEN, Egzonit CELA, Afrim CELA (délégué), Samuel GRODENT, Brice DEREFAT, Jules LUKEBADIO (éducateur) et Manu LUKEBADIO. |
04/09/2010 | Nos équipes 2010-2011 | Juniors Provinciaux. - En haut : L.SCHIMPFESSEL, N.THUNUS, M.BRUYERE, O.EL ISLAM, B.LEROGNON, T.BOBOLIKO, K.ANCARD, M.SCHOPGES, J.RENTMEISTER, R.LEMAIRE. En Bas : S.DENIZ, R.JACOB, V.VAN HOEIJ. L.FRADA, S.ROME, J.SCHMITZ, A.MATON, P.MEYER |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Giovanni ALAIMO, Yohann MIESSEN, Jérémy BRUYERE, Jean-Marie SCHUMACHER et Jérôme COLIN |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Laurent RAXHON et le buteur du jour Jérémy BRUYERE |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Laurent RAXHON et sa maman |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Laurent RAXHON et Yohann MIESSEN |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Le délégué, Pascal DIFFELS, et le TK, Pierre DROUGUET |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Yohann MIESSEN et ses parents |
01/09/2010 | A la buvette de Herve | Yohann MIESSEN, Renaud STASSART et Philippe JACQUEMIN |
28/08/2010 | RFCM - Amay (Arbitres) | ARBITRES : Messieurs GARCIA Miguel, KLEMCZAK Dominique et HILIGSMANN Georges |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | 3 personnes, 2 bouteilles, 1 verre ! |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Alain plus préoccupé pas son appareil photo que par Angélique |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Alain POTHEN, Grégoire DEROUAUX et Claude DAEL |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | André DENIS et Pascal DE BACKER |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Aurore-Marie et René CAILLET |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Carlo SCHAUSS |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Clément DEFOSSA (kiné) et Pascal DIFFELS (délégué) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Dominique PIOT et Jacqueline ISIDORO |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Fabien BRUYERE, Pascal DIFFELS et René MULLER |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Hamza CHATIBI, Jérôme COLIN, Thomas FINCK et Giuseppe SALAMONE |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Il faut que l'alignement soit parfait |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Isidoro et Jacqueline MONDOLO avec Christian PIOT |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Jacqueline et Isidoro MONDOLO (ex-joueur de Tilleur en D1 à l'époque et oncle du coach) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Jean-Claude GROSJEAN et Selahattin DENIZ |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Jean-Claude UWAMUNGU, Hamza CHATIBI et Thoma FINCK |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Jean-Marie SCHUMACHER et Francis STOFFELS |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Jérémy BRUYERE et Liborio D'ORSA |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Jérémy ZANDER et Loïc GIET |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Laurent DEFOUR et Pierre DROUGUET |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Le discours du Président (1) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Le discours du Président (2) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Le nouveau short |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Le Président ne nous a-t-il pas un peu pris de haut ? |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Léon JACQUEMIN et Richard OFFERMAN |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | L'équipe (avec les ballons) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | L'équipe (vue de droite) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | L'équipe (vue de gauche) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Les nouveau maillots côté pile |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Les nouveaux maillots de l'Equipe 1 |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Les parents de Renaud STASSART |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Lionel HEINDRICHS |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Loïc GIET et Vincent VAN HOEIJ |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Louma KOPP |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Luc MELOTTE et Philippe LEMAIRE |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Max DERWAHL du journal Grenz Echo |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Mesdames VERHEYDEN et STILMANT |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Olivier DELFINO de Sud Radio |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Patricia OFFERMAN et Denise JACQUEMIN |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Patrick GODARD du journal La Meuse |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Photo officielle de l'équipe 1 - La vareuse de dos |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Photo officielle de l'équipe 1 - La vareuse de face |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Photo officielle de l'équipe 1 - Le sweat |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Photo officielle de l'équipe 1 - Le training |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Présentation du nouveau maillot par Pascal DIFFELS |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Presse, joueurs, membres et sympathisants (1) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Presse, joueurs, membres et sympathisants (2) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Presse, joueurs, membres et sympathisants (3) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Presse, joueurs, membres et sympathisants (4) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Presse, joueurs, membres et sympathisants (5) |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Renaud STASSART, Loïc RENIER et Jean-Claude UWMAMUNGU |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | René MULLER, Louma KOPP, Grégoire DEROUAUX, Francis STOFFELS, Fabien BRUYERE, Jean-Marie SCHUMACHER et Angélique CHARLIER |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Robert PIRON, Charles LECOQ et Christian PIOT |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Serge VERHEYDEN, André STILMANT, Philippe JACQUEMIN, Thomas BLAISE, Giovanni ALAIMO et Vincent OFFERMAN |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Serge VERHEYDEN, André STILMANT, Thomas BLAISE, Giovanni ALAIMO et Vincent OFFERMAN |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Tania, Robert PIRONT et son fils Rony |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Vincent VAN HOEIJ et Romain JACOB |
06/08/2010 | Présentation du Noyau | Yves HARDY du journal Le Jour |
30/07/2010 | Après Rfcm - St-Vith | Charly SCHMITZ |
30/07/2010 | Après Rfcm - St-Vith | Eric SCHMITZ |
30/07/2010 | Après Rfcm - St-Vith | Freddy SCHUMACHER et Léon JACQUEMIN |
30/07/2010 | Après Rfcm - St-Vith | Philippe SCHUMACHER |
30/07/2010 | REQUAL Rfcm - St-Vith | ARBITRES : Monsieur SCHMITZ Olivier |
30/07/2010 | REQUAL Rfcm - St-Vith | Damien FRECHES |
30/07/2010 | REQUAL Rfcm - St-Vith | Julien NOEL |
30/07/2010 | REQUAL Rfcm - St-Vith | Patrick DRIES |
25/07/2010 | Journées Standard | Diablotins (2000) avec Sébastien GOFFIN |
25/07/2010 | Journées Standard | Diablotins (2003) avec xx |
25/07/2010 | Journées Standard | Les Diablotins d'Ovifat avec Ismaël KEIFFENS sont venus nous dépanner |
25/07/2010 | Journées Standard | Les Préminimes de Halthier avec xx sont venus nous dépanner |
25/07/2010 | Journées Standard | Préminimes (2000) avec Jean-Louis LODOMEZ et Jules LUKEBADIO |
25/07/2010 | Journées Standard | Préminimes (2000) avec Jean-Louis LODOMEZ et Pierre WELSCHEN |
25/07/2010 | Journées Standard | Préminimes (2001) avec Jules LUKEBADIO |
25/07/2010 | Journées Standard | U10 A du Standard |
25/07/2010 | Journées Standard | U10 B du Standard |
25/07/2010 | Journées Standard | U7 du Standard |
25/07/2010 | Journées Standard | U8 A du Standard |
25/07/2010 | Journées Standard | U8 B du Standard |
25/07/2010 | Journées Standard | U9 A du Standard |
25/07/2010 | Journées Standard | U9 B du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | Cadets (1996) avec Alain DIEU |
24/07/2010 | Journées Standard | Cadets (1997) avec Daniel PROFETTA |
24/07/2010 | Journées Standard | Des éducateurs du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | Jean-François DE SART, Pierre DIVERSE, Gérard BRAGARD et Pierre MEYS |
24/07/2010 | Journées Standard | Juniors avec Selahattin DENIZ, Raphaël LEMAIRE et Thierry BLAVIER |
24/07/2010 | Journées Standard | Minimes (1998) avec Yves SIMONIS |
24/07/2010 | Journées Standard | Minimes (1999) avec Xavier DION, Alain ZANDER et Joseph STORZA |
24/07/2010 | Journées Standard | Monsieur Roger REMACLE |
24/07/2010 | Journées Standard | Monsieur YVENS |
24/07/2010 | Journées Standard | Scolaires A avec Pierre SCHMITZ |
24/07/2010 | Journées Standard | Scolaires B avec Marc PIRON |
24/07/2010 | Journées Standard | Thierry WITSEL et Selahattin DENIZ |
24/07/2010 | Journées Standard | U11 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | U12 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | U13 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | U14 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | U15 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | U16 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | U17 du Standard |
24/07/2010 | Journées Standard | Vincent CICARELLA et Fabien TIXHON |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Giovanni ALAIMO et Laurent DEFOUR sous le regard de Stéphane KRING et Loïc GIET |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Jérémy SCHMITZ, Romain JACOB et Thomas FINCK |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Jérôme COLIN |
19/07/2010 | Premier Entrainement | L'ancienne garde surveillée par le T2 |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Les supporters sont présents |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Pierre MEYER, Manu LUKOKI, Liborio D'ORSA et Giovanni ALAIMO |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Serge VERHEYDEN et André STILMANT |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Thomas BLAISE, Vincent OFFERMAN, Philippe JACQUEMIN et Giuseppe SALAMONE |
19/07/2010 | Premier Entrainement | Yohann MIESSEN, Jérôme COLIN, Thomas FINCK, Arnaud MORLOTTI, Jérémy SCHMITZ, Romain JACOB et Renaud STASSART |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen | Après le match, rencontre de coupe du monde à la télé |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen | Discours d'accueil par le Vice-Président Fabien BRUYERE et par le Président Pascal DE BACKER |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen | L'Echevin des Sports André BLAISE et le Président Pascal DE BACKER |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen | L'équipe de l'AS EUPEN |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen | Philippe JACQUEMIN, Loïc RENIER, Fabrice LINDEMANN, Vincent OFFERMAN, Thomas BLAISE, Jean-Claude UWAMUNGU |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen | Thomas BLAISE, Jean-Claude UWAMUNGU, Giuseppe SALAMONE, Manuel LUKOKI, Laurent RAXHON, Hamza CHATIBI |
07/07/2010 | RFCM - AS Eupen (Arbitres) | ARBITRES : Messieurs DELISE Mickaël, DOBBELSTEIN Frédéric et HIRSOIL Franck |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | André STILMANT et Vincent OFFERMAN |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | Fabien BRUYERE et Pascal DE BACKER |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | Il faisait vraiment trop chaud (1) |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | Il faisait vraiment trop chaud (2) |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | Il faisait vraiment trop chaud (3) |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | Mr. et Mme. BRUYERE, Francis STOFFELS, Gérard BRAGARD et Louma KOPP |
03/07/2010 | Entrainement avant Eupen | Pascal DIFFELS, Lionel GIET et Clément DEFOSSA |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 23 - Le regretté Joseph GUTKIN et le petit Bertrand HUGO |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 24 - Roger CHRISTOPHE et Xx |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 25 - Pascal MATHIEU et Raphaël CHRISTOPHE |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 26 - Reinhold HAGEMANN |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 27 - Guy du marquoir |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 28 - Télé Vesdre était évidemment présent |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 29 - 17h56 Première prolongation : Mathieu WILLMANN |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 30 - 17h59 : Thierry NONGLAIRE |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 31 - 17h09 Mi-temps prolongations : René CAILLET au petits soins avec les arbitres |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 32 - 17h10 Mi-temps prolongations : Rien n'est encore fait ! |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 33 - 17h14 : Vincent ANTOINE |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 34 - 17h15 : Philippe SCHUMACHER |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 35 - 17h17 : Renaud STASSART, Xavier THOMAS et Thierry MICHIELS |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 36 - 17h21 : Geoffrey STERCKX, Thierry MICHIELS et Christophe MARIQUE |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 37 - 17h22 : Coup-franc à 30 m pour Malmundaria |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 38 - 17h22 : Le ballon arrive comme une fusée… |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 39 - 17h22 : Tellement rapidement qu'il a disparu… dans la lucarne |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 40 - 17h22 : Renaud STASSART (c'est lui qui a tiré) éclate de joie sous le regard amusé de Xavier THOMAS |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 41 - 17h22 : Billy WILLEMS, Stéphane BLAISE, Alphonse NOEL, Renaud STASSART, Geoffrey STERCKX, Jean-Christophe MARIQUE et Armando CIMINO |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 42 - 17h22 : Sans commentaire |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 43 - 17h23 : 1-0 Plus que 5 minutes à tenir |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 44 - 17h24 : Mathieu WILLMANN et le public pas encore vraiment rassurés |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 45 - 17h25 : Richard MARECHAL à la manœuvre sous le regard de Pascal DIFFELS |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 46 - 17h28 : Match terminé, Malmundaria retrouve la promotion |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 47 - Ambiance |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 48 - Pascal De BACKER, Ernest HUGO et Stéphane BLAISE |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 49 - Philippe SCHUMACHER et son oncle Freddy |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 50 - Mathieu WILLMANN et Philippe MEDERY |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 51 - Damien CHABALLE à l'interview |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 52 - Mario DAVID, Pierre LESO, Thomas BLAISE et Thierry MICHIELS |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 53 - Jean-Christophe MARIQUE et Cédric De BACKER |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 54 - Xx MARIQUE, Renaud STASSART et Michel LIVET |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 55 - Marcel NIJST |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 56 - Vincent HEINEN |
29/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Meux | 57 - Philippe MEDERY, coach en fin de championnat |
22/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Hamond | 22 - Entre gardiens : Alphonse NOEL, Julien et Christian PIOT |
15/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Waremme | 20 - JC. MARIQUE, G. STERCKX, X. THOMAS, V. ANTOINE, C. CHAUVEHEID, A. CIMINO, M. WILLMANN et T. NONGLAIRE |
15/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Waremme | 21 - R. STASSART, G. STERCKX, M. WILLMANN, T. BLAISE, A. CIMINO, E.HASKOY, P. SCHUMACHER, R. MULLER et X. THOMAS |
08/05/2005 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Tour Final RFCM - Amay | 19 - Xavier THOMAS |
21/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Gemmenich - RFCM | 15 - Geoffrey STERCKX sous le regard de notre regretté supporter Léon LERHO |
21/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Gemmenich - RFCM | 16 - Jean-Christophe MARIQUE |
21/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Gemmenich - RFCM | 17 - Thomas BLAISE et Vincent ANTOINE |
21/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Gemmenich - RFCM | 18 - Thierry MICHIELS, Geoffrey STERCKX, Philippe SCHUMACHER et René ERNST (futur Malmundaria) |
13/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : RFCM - Weywertz | 14 - Damien CHABALLE et Ernest HUGO |
07/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Elsaute - RFCM | 08 - Renaud STASSART |
07/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Elsaute - RFCM | 09 - Eric RICHTER convertit le penalty |
07/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Elsaute - RFCM | 10 - Laurent DEFOUR (futur Malmundaria) entre Xavier THOMAS et Raphaël CHRISTOPHE |
07/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Elsaute - RFCM | 11 - Philippe SCHUMACHER |
07/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Elsaute - RFCM | 12 - Thomas BLAISE |
07/11/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Elsaute - RFCM | 13 - But par Cédric CHAUVEHEID congratulé par Thomas BLAISE |
09/10/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Faymonville - RFCM | 04 - Thomas BLAISE et Renaud CHAUVIN |
09/10/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Faymonville - RFCM | 05 - Pascal MATHIEU et Jean-Christophe MARIQUE |
09/10/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Faymonville - RFCM | 06 - Cédric CHAUVEHEID encadré par les frères Philippe et Frédéric THUNUS |
09/10/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Faymonville - RFCM | 07 - Thierry NONGLAIRE et Grégory HENDRIK |
20/06/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion | 03 - Présentation du Nouveau Groupe |
20/06/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Le nouveau Staff | 01 - Michel HENROTTE (T2), Christian BARATTE (T1) et Alphonse NOEL (TK) |
20/06/2004 | Saison 2004-05 - Montée en Promotion : Les nouveaux Joueurs | 02 - Cédric CHAUVEHEID, Erol HASKOY, Philippe SCHUMACHER, Eric RICHTER, Mario DAVID et Armando CIMINO |