Nous contacter
Site web Coerver-coaching
Site web de SUD RADIO 106.9 fm
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Expand EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ RENCONTRES DU W-E
§ PRESSE
§ PRESSE
§ STATISTIQUES
§ CROKY CUP
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PHOTOS...
§ BEAU GESTE
§ TELE VESDRE
§ MATCH AMICAL
§ RETROUVAILLES
§ PHOTOS...
SAISON 2016-2017 - Calendriers, Résultats, Classements (mise à jour le 30/06/2017)
Catégorie :
Club :
Pendant la période :
du au
13/08/201618:00STAVELOT-ELSAUTOISE0-0
13/08/201619:30EYNATTEN-RECHT0-3
14/08/201615:00FRANCHIMONT-STER2-1
14/08/201615:00HERVE-ST.VITH1-2
14/08/201615:00SART-WAIMES1-0
14/08/201615:00TROIS PONTS-WELKENRAEDT3-2
14/08/201615:00HONSFELD-MALMUNDARIA2-1
17/08/201619:30FC.EUPEN-AMBLÈVE1-4
20/08/201619:30RECHT-STAVELOT0-0
20/08/201619:30AMBLÈVE-SART1-0
20/08/201619:30WELKENRAEDT-HONSFELD2-2
21/08/201615:00MALMUNDARIA-EYNATTEN3-1
21/08/201615:00STER-HERVE3-0
21/08/201615:00ST.VITH-FC.EUPEN0-1
21/08/201615:00ELSAUTOISE-FRANCHIMONT0-1
21/08/201615:00WAIMES-TROIS PONTS1-1
28/08/201614:30EYNATTEN-WELKENRAEDT0-5
28/08/201615:00HONSFELD-WAIMES0-1
28/08/201615:00HERVE-ELSAUTOISE5-0
28/08/201615:00TROIS PONTS-AMBLÈVE2-2
28/08/201615:00SART-ST.VITH0-0
28/08/201615:00FC.EUPEN-STER1-0
28/08/201615:00RECHT-MALMUNDARIA1-2
28/08/201616:00STAVELOT-FRANCHIMONT3-2
02/09/201619:30AMBLÈVE-HONSFELD2-0
02/09/201619:30STER-SART5-2
03/09/201619:30WELKENRAEDT-RECHT2-0
03/09/201620:00MALMUNDARIA-STAVELOT2-1
04/09/201615:00ELSAUTOISE-FC.EUPEN2-0
04/09/201615:00ST.VITH-TROIS PONTS0-2
04/09/201615:00WAIMES-EYNATTEN1-0
04/09/201615:00FRANCHIMONT-HERVE0-3
09/09/201620:00RECHT-WAIMES2-1
10/09/201619:30HONSFELD-ST.VITH2-3
10/09/201619:30EYNATTEN-AMBLÈVE0-5
10/09/201619:30MALMUNDARIA-WELKENRAEDT2-1
11/09/201615:00TROIS PONTS-STER0-1
11/09/201615:00SART-ELSAUTOISE2-0
11/09/201615:00FC.EUPEN-FRANCHIMONT3-1
11/09/201615:00STAVELOT-HERVE0-2
16/09/201619:30AMBLÈVE-RECHT5-3
17/09/201619:30WELKENRAEDT-STAVELOT4-1
18/09/201615:00FRANCHIMONT-SART4-0
18/09/201615:00HERVE-FC.EUPEN1-3
18/09/201615:00ST.VITH-EYNATTEN5-1
18/09/201615:00WAIMES-MALMUNDARIA2-1
18/09/201615:00ELSAUTOISE-TROIS PONTS3-1
18/09/201615:00STER-HONSFELD5-0
24/09/201619:30WELKENRAEDT-WAIMES0-0
24/09/201619:30MALMUNDARIA-AMBLÈVE2-3
25/09/201615:00STAVELOT-FC.EUPEN1-0
25/09/201615:00HONSFELD-ELSAUTOISE0-2
25/09/201615:00SART-HERVE3-1
25/09/201615:00RECHT-ST.VITH2-1
25/09/201615:00EYNATTEN-STER1-4
25/09/201615:00TROIS PONTS-FRANCHIMONT0-1
01/10/201619:30AMBLÈVE-WELKENRAEDT3-2
02/10/201615:00WAIMES-STAVELOT0-0
02/10/201615:00ELSAUTOISE-EYNATTEN2-1
02/10/201615:00FRANCHIMONT-HONSFELD2-2
02/10/201615:00STER-RECHT1-1
02/10/201615:00FC.EUPEN-SART3-2
02/10/201615:00ST.VITH-MALMUNDARIA2-3
02/10/201615:00HERVE-TROIS PONTS4-1
08/10/201620:00WELKENRAEDT-ST.VITH2-4
09/10/201615:00STAVELOT-SART2-1
09/10/201615:00HONSFELD-HERVE0-0
09/10/201615:00WAIMES-AMBLÈVE1-3
09/10/201615:00MALMUNDARIA-STER3-2
09/10/201615:00RECHT-ELSAUTOISE3-6
09/10/201615:00EYNATTEN-FRANCHIMONT0-1
09/10/201615:00TROIS PONTS-FC.EUPEN1-1
14/10/201620:00FC.EUPEN-HONSFELD6-0
14/10/201620:30STER-WELKENRAEDT1-0
15/10/201619:30AMBLÈVE-STAVELOT4-2
16/10/201615:00ELSAUTOISE-MALMUNDARIA1-1
16/10/201615:00SART-TROIS PONTS0-2
16/10/201615:00FRANCHIMONT-RECHT3-1
16/10/201615:00ST.VITH-WAIMES1-0
16/10/201615:00HERVE-EYNATTEN3-2
21/10/201620:00AMBLÈVE-ST.VITH0-1
21/10/201620:30EYNATTEN-FC.EUPEN2-5
22/10/201620:00HONSFELD-SART1-2
23/10/201614:30WAIMES-STER0-1
23/10/201614:30STAVELOT-TROIS PONTS4-1
23/10/201614:30RECHT-HERVE1-0
23/10/201614:30MALMUNDARIA-FRANCHIMONT3-1
23/10/201614:30WELKENRAEDT-ELSAUTOISE0-3
29/10/201616:30FC.EUPEN-RECHT2-0
30/10/201614:30TROIS PONTS-HONSFELD1-4
30/10/201614:30STER-AMBLÈVE1-2
30/10/201614:30HERVE-MALMUNDARIA1-2
30/10/201614:30SART-EYNATTEN3-1
30/10/201614:30ST.VITH-STAVELOT1-1
30/10/201614:30FRANCHIMONT-WELKENRAEDT3-1
30/10/201614:30ELSAUTOISE-WAIMES2-0
05/11/201620:00AMBLÈVE-ELSAUTOISE2-0
06/11/201614:30WELKENRAEDT-HERVE3-2
06/11/201614:30WAIMES-FRANCHIMONT0-0
06/11/201614:30STAVELOT-HONSFELD3-3
06/11/201614:30MALMUNDARIA-FC.EUPEN3-2
06/11/201614:30RECHT-SART1-0
06/11/201614:30EYNATTEN-TROIS PONTS2-4
06/11/201614:30ST.VITH-STER1-1
12/11/201620:00SART-MALMUNDARIA0-2
13/11/201614:30FRANCHIMONT-AMBLÈVE3-3
13/11/201614:30TROIS PONTS-RECHT0-1
13/11/201614:30HONSFELD-EYNATTEN4-1
13/11/201614:30STAVELOT-STER1-1
13/11/201614:30HERVE-WAIMES1-1
13/11/201614:30ELSAUTOISE-ST.VITH0-1
13/11/201614:30FC.EUPEN-WELKENRAEDT1-1
20/11/201614:30WAIMES-FC.EUPEN3-3
20/11/201614:30MALMUNDARIA-TROIS PONTS4-1
20/11/201614:30RECHT-HONSFELD3-2
20/11/201614:30ST.VITH-FRANCHIMONT1-2
20/11/201614:30STER-ELSAUTOISE3-1
20/11/201614:30WELKENRAEDT-SART1-6
20/11/201615:00EYNATTEN-STAVELOT1-5
20/11/201615:00AMBLÈVE-HERVE2-1
24/11/201620:30STER-FRANCHIMONT2-1
27/11/201614:30ST.VITH-HERVE0-0
27/11/201614:30AMBLÈVE-FC.EUPEN3-0
27/11/201614:30WAIMES-SART0-1
27/11/201614:30WELKENRAEDT-TROIS PONTS5-1
27/11/201614:30MALMUNDARIA-HONSFELD2-2
27/11/201614:30ELSAUTOISE-STAVELOT0-0
27/11/201614:30RECHT-EYNATTEN2-1
03/12/201620:00FC.EUPEN-ST.VITH1-1
04/12/201614:30HONSFELD-WELKENRAEDT0-1
04/12/201614:30HERVE-STER1-4
04/12/201614:30TROIS PONTS-WAIMES2-3
04/12/201614:30FRANCHIMONT-ELSAUTOISE1-2
04/12/201614:30SART-AMBLÈVE0-0
04/12/201615:00EYNATTEN-MALMUNDARIA3-1
09/12/201620:00MALMUNDARIA-RECHT0-1
11/12/201614:30STER-FC.EUPEN2-2
11/12/201614:30ELSAUTOISE-HERVE1-1
11/12/201614:30WELKENRAEDT-EYNATTEN1-0
11/12/201614:30ST.VITH-SART3-1
11/12/201614:30FRANCHIMONT-STAVELOT2-1
11/12/201614:30WAIMES-HONSFELD0-0
11/12/201614:30AMBLÈVE-TROIS PONTS7-1
05/02/201714:30EYNATTEN-WAIMES2-1
05/02/201715:00HERVE-FRANCHIMONT3-2
05/02/201715:00STAVELOT-MALMUNDARIA2-1
05/02/201715:00TROIS PONTS-ST.VITH2-1
05/02/201715:00FC.EUPEN-ELSAUTOISE1-0
05/02/201716:00SART-STER1-3
11/02/201719:30AMBLÈVE-EYNATTEN3-1
12/02/201715:00ELSAUTOISE-SART0-2
12/02/201715:00STER-TROIS PONTS2-1
12/02/201715:00ST.VITH-HONSFELD1-3
12/02/201715:00HERVE-STAVELOT0-1
12/02/201715:00FRANCHIMONT-FC.EUPEN0-1
12/02/201715:00WELKENRAEDT-MALMUNDARIA1-4
12/02/201715:00WAIMES-RECHT2-1
17/02/201720:00RECHT-AMBLÈVE1-0
19/02/201715:00FC.EUPEN-HERVE3-1
19/02/201715:00HONSFELD-STER1-2
19/02/201715:00STAVELOT-WELKENRAEDT0-2
19/02/201715:00MALMUNDARIA-WAIMES2-0
19/02/201715:00EYNATTEN-ST.VITH1-1
19/02/201715:00SART-FRANCHIMONT4-1
19/02/201715:00TROIS PONTS-ELSAUTOISE0-1
22/02/201719:30AMBLÈVE-MALMUNDARIA0-1
22/02/201720:00ST.VITH-RECHT1-6
22/02/201720:00WAIMES-WELKENRAEDT1-1
25/02/201719:00ELSAUTOISE-HONSFELD3-3
25/02/201719:00FC.EUPEN-STAVELOT1-0
25/02/201719:30STER-EYNATTEN3-0
26/02/201715:00HERVE-SART0-1
26/02/201715:00FRANCHIMONT-TROIS PONTS6-4
05/03/201715:00WELKENRAEDT-AMBLÈVE0-6
05/03/201715:00TROIS PONTS-HERVE1-2
05/03/201715:00STAVELOT-WAIMES0-2
05/03/201715:00SART-FC.EUPEN0-2
05/03/201715:00RECHT-STER1-0
05/03/201715:00HONSFELD-FRANCHIMONT1-2
05/03/201715:00EYNATTEN-ELSAUTOISE0F5
05/03/201715:00MALMUNDARIA-ST.VITH2-1
09/03/201720:00STAVELOT-RECHT0-1
11/03/201720:00ST.VITH-WELKENRAEDT1-1
12/03/201715:00AMBLÈVE-WAIMES0-1
12/03/201715:00FC.EUPEN-TROIS PONTS10-0
12/03/201715:00HERVE-HONSFELD1-1
12/03/201715:00STER-MALMUNDARIA0-1
12/03/201715:00ELSAUTOISE-RECHT1-1
12/03/201715:00FRANCHIMONT-EYNATTEN5-0
12/03/201715:00SART-STAVELOT1-2
18/03/201716:30TROIS PONTS-SART1-3
18/03/201719:30WELKENRAEDT-STER3-3
19/03/201715:00MALMUNDARIA-ELSAUTOISE2-1
19/03/201715:00HONSFELD-FC.EUPEN2-2
19/03/201715:00RECHT-FRANCHIMONT4-1
19/03/201715:00EYNATTEN-HERVE2-4
19/03/201715:00WAIMES-ST.VITH4-0
19/03/201715:00STAVELOT-AMBLÈVE3-3
24/03/201720:00ELSAUTOISE-WELKENRAEDT2-2
24/03/201720:30STER-WAIMES4-1
24/03/201721:00FC.EUPEN-EYNATTEN5-3
25/03/201716:30TROIS PONTS-STAVELOT1-0
26/03/201715:00HERVE-RECHT1-0
26/03/201715:00FRANCHIMONT-MALMUNDARIA3-1
26/03/201715:00ST.VITH-AMBLÈVE0-2
26/03/201715:00SART-HONSFELD1-2
31/03/201720:30AMBLÈVE-STER0-0
02/04/201715:00STAVELOT-ST.VITH4-2
02/04/201715:00WELKENRAEDT-FRANCHIMONT2-4
02/04/201715:00WAIMES-ELSAUTOISE1-1
02/04/201715:00MALMUNDARIA-HERVE3-2
02/04/201715:00HONSFELD-TROIS PONTS0-1
02/04/201715:00EYNATTEN-SART2-7
02/04/201715:00RECHT-FC.EUPEN1-1
06/04/201720:00RECHT-WELKENRAEDT3-0
09/04/201715:00ELSAUTOISE-AMBLÈVE1-2
09/04/201715:00FC.EUPEN-MALMUNDARIA4-1
09/04/201715:00TROIS PONTS-EYNATTEN4-2
09/04/201715:00SART-RECHT2-1
09/04/201715:00STER-ST.VITH2-0
09/04/201715:00FRANCHIMONT-WAIMES2-1
09/04/201715:00HERVE-WELKENRAEDT0-1
09/04/201715:00HONSFELD-STAVELOT2-2
14/04/201719:30HONSFELD-AMBLÈVE2-3
23/04/201715:00WELKENRAEDT-FC.EUPEN1-0
23/04/201715:00ST.VITH-ELSAUTOISE2-2
23/04/201715:00RECHT-TROIS PONTS3-3
23/04/201715:00MALMUNDARIA-SART3-0
23/04/201715:00WAIMES-HERVE1-0
23/04/201715:00AMBLÈVE-FRANCHIMONT3-0
23/04/201715:00EYNATTEN-HONSFELD1-2
23/04/201715:00STER-STAVELOT3-0
30/04/201715:00SART-WELKENRAEDT1-2
30/04/201715:00STAVELOT-EYNATTEN7-2
30/04/201715:00FRANCHIMONT-ST.VITH2-1
30/04/201715:00HERVE-AMBLÈVE1-3
30/04/201715:00FC.EUPEN-WAIMES2-1
30/04/201715:00ELSAUTOISE-STER1-5
30/04/201715:00TROIS PONTS-MALMUNDARIA3-1
30/04/201715:00HONSFELD-RECHT4-1
ClubsMGPNDiff+-Pts
AMBLÈVE30214545763168
STER30186636652960
MALMUNDARIA30199215594459
FC.EUPEN30176730673758
FRANCHIMONT30161137585151
RECHT30151057494250
SART30131521474641
WELKENRAEDT3011127-8495740
STAVELOT30101191464539
ELSAUTOISE30101190434339
WAIMES309129-4303436
HERVE309165-5424732
ST.VITH308148-13385132
TROIS PONTS309174-31457631
HONSFELD3071310-10475731
EYNATTEN302271-71331047
RFC Malmundaria | Avenue du Pont de Warche, 1B 4960-MALMEDY | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277 840 |