Nous contacter
Site web JC Cars Waimes
Informations sur ADEPS
Skip Navigation LinksAccueil > EQUIPES PREMIÈRES > Saisons Antérieures > 2016-2017 > Résultats Classements
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Collapse EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Quotidien-Presse
La P1 2023-2024
Noyau P1
Noyau P4
Expand Avant-SaisonAvant-Saison
Collapse Saisons AntérieuresSaisons Antérieures
Expand 2022-20232022-2023
Expand 2021-20222021-2022
Expand 2020-20212020-2021
Expand 2019-20202019-2020
Expand 2018-20192018-2019
Expand 2017-20182017-2018
Collapse 2016-20172016-2017
Résultats Classements
Quotidien-Presse
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P3
Expand 2015-20162015-2016
Expand 2014-20152014-2015
Expand 2013-20142013-2014
Expand 2012-20132012-2013
Expand 2011-20122011-2012
Expand 2010-20112010-2011
Expand 2009-20102009-2010
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
Expand DIVERSDIVERS
NEWS
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PHOTOS 23-12-2020
§ PHOTOS NETTOYAGE
§ PHOTOS Rétros
§ PHOTOS RFCM CHAMPION
SAISON 2016-2017 - Calendriers, Résultats, Classements (mise à jour le 30/06/2017)
Catégorie :
Club :
Pendant la période :
du au
8/13/20166:00 PMSTAVELOT-ELSAUTOISE0-0
8/13/20167:30 PMEYNATTEN-RECHT0-3
8/14/20163:00 PMFRANCHIMONT-STER2-1
8/14/20163:00 PMHERVE-ST.VITH1-2
8/14/20163:00 PMSART-WAIMES1-0
8/14/20163:00 PMTROIS PONTS-WELKENRAEDT3-2
8/14/20163:00 PMHONSFELD-MALMUNDARIA2-1
8/17/20167:30 PMFC.EUPEN-AMBLÈVE1-4
8/20/20167:30 PMRECHT-STAVELOT0-0
8/20/20167:30 PMAMBLÈVE-SART1-0
8/20/20167:30 PMWELKENRAEDT-HONSFELD2-2
8/21/20163:00 PMMALMUNDARIA-EYNATTEN3-1
8/21/20163:00 PMSTER-HERVE3-0
8/21/20163:00 PMST.VITH-FC.EUPEN0-1
8/21/20163:00 PMELSAUTOISE-FRANCHIMONT0-1
8/21/20163:00 PMWAIMES-TROIS PONTS1-1
8/28/20162:30 PMEYNATTEN-WELKENRAEDT0-5
8/28/20163:00 PMHONSFELD-WAIMES0-1
8/28/20163:00 PMHERVE-ELSAUTOISE5-0
8/28/20163:00 PMTROIS PONTS-AMBLÈVE2-2
8/28/20163:00 PMSART-ST.VITH0-0
8/28/20163:00 PMFC.EUPEN-STER1-0
8/28/20163:00 PMRECHT-MALMUNDARIA1-2
8/28/20164:00 PMSTAVELOT-FRANCHIMONT3-2
9/2/20167:30 PMAMBLÈVE-HONSFELD2-0
9/2/20167:30 PMSTER-SART5-2
9/3/20167:30 PMWELKENRAEDT-RECHT2-0
9/3/20168:00 PMMALMUNDARIA-STAVELOT2-1
9/4/20163:00 PMELSAUTOISE-FC.EUPEN2-0
9/4/20163:00 PMST.VITH-TROIS PONTS0-2
9/4/20163:00 PMWAIMES-EYNATTEN1-0
9/4/20163:00 PMFRANCHIMONT-HERVE0-3
9/9/20168:00 PMRECHT-WAIMES2-1
9/10/20167:30 PMHONSFELD-ST.VITH2-3
9/10/20167:30 PMEYNATTEN-AMBLÈVE0-5
9/10/20167:30 PMMALMUNDARIA-WELKENRAEDT2-1
9/11/20163:00 PMTROIS PONTS-STER0-1
9/11/20163:00 PMSART-ELSAUTOISE2-0
9/11/20163:00 PMFC.EUPEN-FRANCHIMONT3-1
9/11/20163:00 PMSTAVELOT-HERVE0-2
9/16/20167:30 PMAMBLÈVE-RECHT5-3
9/17/20167:30 PMWELKENRAEDT-STAVELOT4-1
9/18/20163:00 PMFRANCHIMONT-SART4-0
9/18/20163:00 PMHERVE-FC.EUPEN1-3
9/18/20163:00 PMST.VITH-EYNATTEN5-1
9/18/20163:00 PMWAIMES-MALMUNDARIA2-1
9/18/20163:00 PMELSAUTOISE-TROIS PONTS3-1
9/18/20163:00 PMSTER-HONSFELD5-0
9/24/20167:30 PMWELKENRAEDT-WAIMES0-0
9/24/20167:30 PMMALMUNDARIA-AMBLÈVE2-3
9/25/20163:00 PMSTAVELOT-FC.EUPEN1-0
9/25/20163:00 PMHONSFELD-ELSAUTOISE0-2
9/25/20163:00 PMSART-HERVE3-1
9/25/20163:00 PMRECHT-ST.VITH2-1
9/25/20163:00 PMEYNATTEN-STER1-4
9/25/20163:00 PMTROIS PONTS-FRANCHIMONT0-1
10/1/20167:30 PMAMBLÈVE-WELKENRAEDT3-2
10/2/20163:00 PMWAIMES-STAVELOT0-0
10/2/20163:00 PMELSAUTOISE-EYNATTEN2-1
10/2/20163:00 PMFRANCHIMONT-HONSFELD2-2
10/2/20163:00 PMSTER-RECHT1-1
10/2/20163:00 PMFC.EUPEN-SART3-2
10/2/20163:00 PMST.VITH-MALMUNDARIA2-3
10/2/20163:00 PMHERVE-TROIS PONTS4-1
10/8/20168:00 PMWELKENRAEDT-ST.VITH2-4
10/9/20163:00 PMSTAVELOT-SART2-1
10/9/20163:00 PMHONSFELD-HERVE0-0
10/9/20163:00 PMWAIMES-AMBLÈVE1-3
10/9/20163:00 PMMALMUNDARIA-STER3-2
10/9/20163:00 PMRECHT-ELSAUTOISE3-6
10/9/20163:00 PMEYNATTEN-FRANCHIMONT0-1
10/9/20163:00 PMTROIS PONTS-FC.EUPEN1-1
10/14/20168:00 PMFC.EUPEN-HONSFELD6-0
10/14/20168:30 PMSTER-WELKENRAEDT1-0
10/15/20167:30 PMAMBLÈVE-STAVELOT4-2
10/16/20163:00 PMELSAUTOISE-MALMUNDARIA1-1
10/16/20163:00 PMSART-TROIS PONTS0-2
10/16/20163:00 PMFRANCHIMONT-RECHT3-1
10/16/20163:00 PMST.VITH-WAIMES1-0
10/16/20163:00 PMHERVE-EYNATTEN3-2
10/21/20168:00 PMAMBLÈVE-ST.VITH0-1
10/21/20168:30 PMEYNATTEN-FC.EUPEN2-5
10/22/20168:00 PMHONSFELD-SART1-2
10/23/20162:30 PMWAIMES-STER0-1
10/23/20162:30 PMSTAVELOT-TROIS PONTS4-1
10/23/20162:30 PMRECHT-HERVE1-0
10/23/20162:30 PMMALMUNDARIA-FRANCHIMONT3-1
10/23/20162:30 PMWELKENRAEDT-ELSAUTOISE0-3
10/29/20164:30 PMFC.EUPEN-RECHT2-0
10/30/20162:30 PMTROIS PONTS-HONSFELD1-4
10/30/20162:30 PMSTER-AMBLÈVE1-2
10/30/20162:30 PMHERVE-MALMUNDARIA1-2
10/30/20162:30 PMSART-EYNATTEN3-1
10/30/20162:30 PMST.VITH-STAVELOT1-1
10/30/20162:30 PMFRANCHIMONT-WELKENRAEDT3-1
10/30/20162:30 PMELSAUTOISE-WAIMES2-0
11/5/20168:00 PMAMBLÈVE-ELSAUTOISE2-0
11/6/20162:30 PMWELKENRAEDT-HERVE3-2
11/6/20162:30 PMWAIMES-FRANCHIMONT0-0
11/6/20162:30 PMSTAVELOT-HONSFELD3-3
11/6/20162:30 PMMALMUNDARIA-FC.EUPEN3-2
11/6/20162:30 PMRECHT-SART1-0
11/6/20162:30 PMEYNATTEN-TROIS PONTS2-4
11/6/20162:30 PMST.VITH-STER1-1
11/12/20168:00 PMSART-MALMUNDARIA0-2
11/13/20162:30 PMFRANCHIMONT-AMBLÈVE3-3
11/13/20162:30 PMTROIS PONTS-RECHT0-1
11/13/20162:30 PMHONSFELD-EYNATTEN4-1
11/13/20162:30 PMSTAVELOT-STER1-1
11/13/20162:30 PMHERVE-WAIMES1-1
11/13/20162:30 PMELSAUTOISE-ST.VITH0-1
11/13/20162:30 PMFC.EUPEN-WELKENRAEDT1-1
11/20/20162:30 PMWAIMES-FC.EUPEN3-3
11/20/20162:30 PMMALMUNDARIA-TROIS PONTS4-1
11/20/20162:30 PMRECHT-HONSFELD3-2
11/20/20162:30 PMST.VITH-FRANCHIMONT1-2
11/20/20162:30 PMSTER-ELSAUTOISE3-1
11/20/20162:30 PMWELKENRAEDT-SART1-6
11/20/20163:00 PMEYNATTEN-STAVELOT1-5
11/20/20163:00 PMAMBLÈVE-HERVE2-1
11/24/20168:30 PMSTER-FRANCHIMONT2-1
11/27/20162:30 PMST.VITH-HERVE0-0
11/27/20162:30 PMAMBLÈVE-FC.EUPEN3-0
11/27/20162:30 PMWAIMES-SART0-1
11/27/20162:30 PMWELKENRAEDT-TROIS PONTS5-1
11/27/20162:30 PMMALMUNDARIA-HONSFELD2-2
11/27/20162:30 PMELSAUTOISE-STAVELOT0-0
11/27/20162:30 PMRECHT-EYNATTEN2-1
12/3/20168:00 PMFC.EUPEN-ST.VITH1-1
12/4/20162:30 PMHONSFELD-WELKENRAEDT0-1
12/4/20162:30 PMHERVE-STER1-4
12/4/20162:30 PMTROIS PONTS-WAIMES2-3
12/4/20162:30 PMFRANCHIMONT-ELSAUTOISE1-2
12/4/20162:30 PMSART-AMBLÈVE0-0
12/4/20163:00 PMEYNATTEN-MALMUNDARIA3-1
12/9/20168:00 PMMALMUNDARIA-RECHT0-1
12/11/20162:30 PMSTER-FC.EUPEN2-2
12/11/20162:30 PMELSAUTOISE-HERVE1-1
12/11/20162:30 PMWELKENRAEDT-EYNATTEN1-0
12/11/20162:30 PMST.VITH-SART3-1
12/11/20162:30 PMFRANCHIMONT-STAVELOT2-1
12/11/20162:30 PMWAIMES-HONSFELD0-0
12/11/20162:30 PMAMBLÈVE-TROIS PONTS7-1
2/5/20172:30 PMEYNATTEN-WAIMES2-1
2/5/20173:00 PMHERVE-FRANCHIMONT3-2
2/5/20173:00 PMSTAVELOT-MALMUNDARIA2-1
2/5/20173:00 PMTROIS PONTS-ST.VITH2-1
2/5/20173:00 PMFC.EUPEN-ELSAUTOISE1-0
2/5/20174:00 PMSART-STER1-3
2/11/20177:30 PMAMBLÈVE-EYNATTEN3-1
2/12/20173:00 PMELSAUTOISE-SART0-2
2/12/20173:00 PMSTER-TROIS PONTS2-1
2/12/20173:00 PMST.VITH-HONSFELD1-3
2/12/20173:00 PMHERVE-STAVELOT0-1
2/12/20173:00 PMFRANCHIMONT-FC.EUPEN0-1
2/12/20173:00 PMWELKENRAEDT-MALMUNDARIA1-4
2/12/20173:00 PMWAIMES-RECHT2-1
2/17/20178:00 PMRECHT-AMBLÈVE1-0
2/19/20173:00 PMFC.EUPEN-HERVE3-1
2/19/20173:00 PMHONSFELD-STER1-2
2/19/20173:00 PMSTAVELOT-WELKENRAEDT0-2
2/19/20173:00 PMMALMUNDARIA-WAIMES2-0
2/19/20173:00 PMEYNATTEN-ST.VITH1-1
2/19/20173:00 PMSART-FRANCHIMONT4-1
2/19/20173:00 PMTROIS PONTS-ELSAUTOISE0-1
2/22/20177:30 PMAMBLÈVE-MALMUNDARIA0-1
2/22/20178:00 PMST.VITH-RECHT1-6
2/22/20178:00 PMWAIMES-WELKENRAEDT1-1
2/25/20177:00 PMELSAUTOISE-HONSFELD3-3
2/25/20177:00 PMFC.EUPEN-STAVELOT1-0
2/25/20177:30 PMSTER-EYNATTEN3-0
2/26/20173:00 PMHERVE-SART0-1
2/26/20173:00 PMFRANCHIMONT-TROIS PONTS6-4
3/5/20173:00 PMWELKENRAEDT-AMBLÈVE0-6
3/5/20173:00 PMTROIS PONTS-HERVE1-2
3/5/20173:00 PMSTAVELOT-WAIMES0-2
3/5/20173:00 PMSART-FC.EUPEN0-2
3/5/20173:00 PMRECHT-STER1-0
3/5/20173:00 PMHONSFELD-FRANCHIMONT1-2
3/5/20173:00 PMEYNATTEN-ELSAUTOISE0F5
3/5/20173:00 PMMALMUNDARIA-ST.VITH2-1
3/9/20178:00 PMSTAVELOT-RECHT0-1
3/11/20178:00 PMST.VITH-WELKENRAEDT1-1
3/12/20173:00 PMAMBLÈVE-WAIMES0-1
3/12/20173:00 PMFC.EUPEN-TROIS PONTS10-0
3/12/20173:00 PMHERVE-HONSFELD1-1
3/12/20173:00 PMSTER-MALMUNDARIA0-1
3/12/20173:00 PMELSAUTOISE-RECHT1-1
3/12/20173:00 PMFRANCHIMONT-EYNATTEN5-0
3/12/20173:00 PMSART-STAVELOT1-2
3/18/20174:30 PMTROIS PONTS-SART1-3
3/18/20177:30 PMWELKENRAEDT-STER3-3
3/19/20173:00 PMMALMUNDARIA-ELSAUTOISE2-1
3/19/20173:00 PMHONSFELD-FC.EUPEN2-2
3/19/20173:00 PMRECHT-FRANCHIMONT4-1
3/19/20173:00 PMEYNATTEN-HERVE2-4
3/19/20173:00 PMWAIMES-ST.VITH4-0
3/19/20173:00 PMSTAVELOT-AMBLÈVE3-3
3/24/20178:00 PMELSAUTOISE-WELKENRAEDT2-2
3/24/20178:30 PMSTER-WAIMES4-1
3/24/20179:00 PMFC.EUPEN-EYNATTEN5-3
3/25/20174:30 PMTROIS PONTS-STAVELOT1-0
3/26/20173:00 PMHERVE-RECHT1-0
3/26/20173:00 PMFRANCHIMONT-MALMUNDARIA3-1
3/26/20173:00 PMST.VITH-AMBLÈVE0-2
3/26/20173:00 PMSART-HONSFELD1-2
3/31/20178:30 PMAMBLÈVE-STER0-0
4/2/20173:00 PMSTAVELOT-ST.VITH4-2
4/2/20173:00 PMWELKENRAEDT-FRANCHIMONT2-4
4/2/20173:00 PMWAIMES-ELSAUTOISE1-1
4/2/20173:00 PMMALMUNDARIA-HERVE3-2
4/2/20173:00 PMHONSFELD-TROIS PONTS0-1
4/2/20173:00 PMEYNATTEN-SART2-7
4/2/20173:00 PMRECHT-FC.EUPEN1-1
4/6/20178:00 PMRECHT-WELKENRAEDT3-0
4/9/20173:00 PMELSAUTOISE-AMBLÈVE1-2
4/9/20173:00 PMFC.EUPEN-MALMUNDARIA4-1
4/9/20173:00 PMTROIS PONTS-EYNATTEN4-2
4/9/20173:00 PMSART-RECHT2-1
4/9/20173:00 PMSTER-ST.VITH2-0
4/9/20173:00 PMFRANCHIMONT-WAIMES2-1
4/9/20173:00 PMHERVE-WELKENRAEDT0-1
4/9/20173:00 PMHONSFELD-STAVELOT2-2
4/14/20177:30 PMHONSFELD-AMBLÈVE2-3
4/23/20173:00 PMWELKENRAEDT-FC.EUPEN1-0
4/23/20173:00 PMST.VITH-ELSAUTOISE2-2
4/23/20173:00 PMRECHT-TROIS PONTS3-3
4/23/20173:00 PMMALMUNDARIA-SART3-0
4/23/20173:00 PMWAIMES-HERVE1-0
4/23/20173:00 PMAMBLÈVE-FRANCHIMONT3-0
4/23/20173:00 PMEYNATTEN-HONSFELD1-2
4/23/20173:00 PMSTER-STAVELOT3-0
4/30/20173:00 PMSART-WELKENRAEDT1-2
4/30/20173:00 PMSTAVELOT-EYNATTEN7-2
4/30/20173:00 PMFRANCHIMONT-ST.VITH2-1
4/30/20173:00 PMHERVE-AMBLÈVE1-3
4/30/20173:00 PMFC.EUPEN-WAIMES2-1
4/30/20173:00 PMELSAUTOISE-STER1-5
4/30/20173:00 PMTROIS PONTS-MALMUNDARIA3-1
4/30/20173:00 PMHONSFELD-RECHT4-1
ClubsMGPNDiff+-Pts
AMBLÈVE30214545763168
STER30186636652960
MALMUNDARIA30199215594459
FC.EUPEN30176730673758
FRANCHIMONT30161137585151
RECHT30151057494250
SART30131521474641
WELKENRAEDT3011127-8495740
STAVELOT30101191464539
ELSAUTOISE30101190434339
WAIMES309129-4303436
HERVE309165-5424732
ST.VITH308148-13385132
TROIS PONTS309174-31457631
HONSFELD3071310-10475731
EYNATTEN302271-71331047
RFC MALMUNDARIA | Av. Pont de Warche, 1 4960-MALMEDY | TVA BE 0407.272.217 | BANQUE BE93 0011 7086 4667 | calard@yahoo.fr | 0498/739921