Nous contacter
Site web Architectes Bastin-Becker
Site web Coerver-coaching
Skip Navigation LinksAccueil > EQUIPES PREMIÈRES > Saisons Antérieures > 2016-2017 > Résultats Classements
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Collapse EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Quotidien-Presse
La P2C 2017-2018
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P4
Entrainements
Expand Avant-SaisonAvant-Saison
Collapse Saisons AntérieuresSaisons Antérieures
Collapse 2016-20172016-2017
Résultats Classements
Quotidien-Presse
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P3
Expand 2015-20162015-2016
Expand 2014-20152014-2015
Expand 2013-20142013-2014
Expand 2012-20132012-2013
Expand 2011-20122011-2012
Expand 2010-20112010-2011
Expand 2009-20102009-2010
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ PRESSE
§ RENCONTRES DU W-E
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ René CAILLET
§ STATISTIQUES
§ PHOTOS...
§ BEAU GESTE
§ RETROUVAILLES
§ PHOTOS...
SAISON 2016-2017 - Calendriers, Résultats, Classements (mise à jour le 30/06/2017)
Catégorie :
Club :
Pendant la période :
du au
13/08/201618:00STAVELOT-ELSAUTOISE0-0
13/08/201619:30EYNATTEN-RECHT0-3
14/08/201615:00FRANCHIMONT-STER2-1
14/08/201615:00HERVE-ST.VITH1-2
14/08/201615:00SART-WAIMES1-0
14/08/201615:00TROIS PONTS-WELKENRAEDT3-2
14/08/201615:00HONSFELD-MALMUNDARIA2-1
17/08/201619:30FC.EUPEN-AMBLÈVE1-4
20/08/201619:30RECHT-STAVELOT0-0
20/08/201619:30AMBLÈVE-SART1-0
20/08/201619:30WELKENRAEDT-HONSFELD2-2
21/08/201615:00MALMUNDARIA-EYNATTEN3-1
21/08/201615:00STER-HERVE3-0
21/08/201615:00ST.VITH-FC.EUPEN0-1
21/08/201615:00ELSAUTOISE-FRANCHIMONT0-1
21/08/201615:00WAIMES-TROIS PONTS1-1
28/08/201614:30EYNATTEN-WELKENRAEDT0-5
28/08/201615:00HONSFELD-WAIMES0-1
28/08/201615:00HERVE-ELSAUTOISE5-0
28/08/201615:00TROIS PONTS-AMBLÈVE2-2
28/08/201615:00SART-ST.VITH0-0
28/08/201615:00FC.EUPEN-STER1-0
28/08/201615:00RECHT-MALMUNDARIA1-2
28/08/201616:00STAVELOT-FRANCHIMONT3-2
02/09/201619:30AMBLÈVE-HONSFELD2-0
02/09/201619:30STER-SART5-2
03/09/201619:30WELKENRAEDT-RECHT2-0
03/09/201620:00MALMUNDARIA-STAVELOT2-1
04/09/201615:00ELSAUTOISE-FC.EUPEN2-0
04/09/201615:00ST.VITH-TROIS PONTS0-2
04/09/201615:00WAIMES-EYNATTEN1-0
04/09/201615:00FRANCHIMONT-HERVE0-3
09/09/201620:00RECHT-WAIMES2-1
10/09/201619:30HONSFELD-ST.VITH2-3
10/09/201619:30EYNATTEN-AMBLÈVE0-5
10/09/201619:30MALMUNDARIA-WELKENRAEDT2-1
11/09/201615:00TROIS PONTS-STER0-1
11/09/201615:00SART-ELSAUTOISE2-0
11/09/201615:00FC.EUPEN-FRANCHIMONT3-1
11/09/201615:00STAVELOT-HERVE0-2
16/09/201619:30AMBLÈVE-RECHT5-3
17/09/201619:30WELKENRAEDT-STAVELOT4-1
18/09/201615:00FRANCHIMONT-SART4-0
18/09/201615:00HERVE-FC.EUPEN1-3
18/09/201615:00ST.VITH-EYNATTEN5-1
18/09/201615:00WAIMES-MALMUNDARIA2-1
18/09/201615:00ELSAUTOISE-TROIS PONTS3-1
18/09/201615:00STER-HONSFELD5-0
24/09/201619:30WELKENRAEDT-WAIMES0-0
24/09/201619:30MALMUNDARIA-AMBLÈVE2-3
25/09/201615:00STAVELOT-FC.EUPEN1-0
25/09/201615:00HONSFELD-ELSAUTOISE0-2
25/09/201615:00SART-HERVE3-1
25/09/201615:00RECHT-ST.VITH2-1
25/09/201615:00EYNATTEN-STER1-4
25/09/201615:00TROIS PONTS-FRANCHIMONT0-1
01/10/201619:30AMBLÈVE-WELKENRAEDT3-2
02/10/201615:00WAIMES-STAVELOT0-0
02/10/201615:00ELSAUTOISE-EYNATTEN2-1
02/10/201615:00FRANCHIMONT-HONSFELD2-2
02/10/201615:00STER-RECHT1-1
02/10/201615:00FC.EUPEN-SART3-2
02/10/201615:00ST.VITH-MALMUNDARIA2-3
02/10/201615:00HERVE-TROIS PONTS4-1
08/10/201620:00WELKENRAEDT-ST.VITH2-4
09/10/201615:00STAVELOT-SART2-1
09/10/201615:00HONSFELD-HERVE0-0
09/10/201615:00WAIMES-AMBLÈVE1-3
09/10/201615:00MALMUNDARIA-STER3-2
09/10/201615:00RECHT-ELSAUTOISE3-6
09/10/201615:00EYNATTEN-FRANCHIMONT0-1
09/10/201615:00TROIS PONTS-FC.EUPEN1-1
14/10/201620:00FC.EUPEN-HONSFELD6-0
14/10/201620:30STER-WELKENRAEDT1-0
15/10/201619:30AMBLÈVE-STAVELOT4-2
16/10/201615:00ELSAUTOISE-MALMUNDARIA1-1
16/10/201615:00SART-TROIS PONTS0-2
16/10/201615:00FRANCHIMONT-RECHT3-1
16/10/201615:00ST.VITH-WAIMES1-0
16/10/201615:00HERVE-EYNATTEN3-2
21/10/201620:00AMBLÈVE-ST.VITH0-1
21/10/201620:30EYNATTEN-FC.EUPEN2-5
22/10/201620:00HONSFELD-SART1-2
23/10/201614:30WAIMES-STER0-1
23/10/201614:30STAVELOT-TROIS PONTS4-1
23/10/201614:30RECHT-HERVE1-0
23/10/201614:30MALMUNDARIA-FRANCHIMONT3-1
23/10/201614:30WELKENRAEDT-ELSAUTOISE0-3
29/10/201616:30FC.EUPEN-RECHT2-0
30/10/201614:30TROIS PONTS-HONSFELD1-4
30/10/201614:30STER-AMBLÈVE1-2
30/10/201614:30HERVE-MALMUNDARIA1-2
30/10/201614:30SART-EYNATTEN3-1
30/10/201614:30ST.VITH-STAVELOT1-1
30/10/201614:30FRANCHIMONT-WELKENRAEDT3-1
30/10/201614:30ELSAUTOISE-WAIMES2-0
05/11/201620:00AMBLÈVE-ELSAUTOISE2-0
06/11/201614:30WELKENRAEDT-HERVE3-2
06/11/201614:30WAIMES-FRANCHIMONT0-0
06/11/201614:30STAVELOT-HONSFELD3-3
06/11/201614:30MALMUNDARIA-FC.EUPEN3-2
06/11/201614:30RECHT-SART1-0
06/11/201614:30EYNATTEN-TROIS PONTS2-4
06/11/201614:30ST.VITH-STER1-1
12/11/201620:00SART-MALMUNDARIA0-2
13/11/201614:30FRANCHIMONT-AMBLÈVE3-3
13/11/201614:30TROIS PONTS-RECHT0-1
13/11/201614:30HONSFELD-EYNATTEN4-1
13/11/201614:30STAVELOT-STER1-1
13/11/201614:30HERVE-WAIMES1-1
13/11/201614:30ELSAUTOISE-ST.VITH0-1
13/11/201614:30FC.EUPEN-WELKENRAEDT1-1
20/11/201614:30WAIMES-FC.EUPEN3-3
20/11/201614:30MALMUNDARIA-TROIS PONTS4-1
20/11/201614:30RECHT-HONSFELD3-2
20/11/201614:30ST.VITH-FRANCHIMONT1-2
20/11/201614:30STER-ELSAUTOISE3-1
20/11/201614:30WELKENRAEDT-SART1-6
20/11/201615:00EYNATTEN-STAVELOT1-5
20/11/201615:00AMBLÈVE-HERVE2-1
24/11/201620:30STER-FRANCHIMONT2-1
27/11/201614:30ST.VITH-HERVE0-0
27/11/201614:30AMBLÈVE-FC.EUPEN3-0
27/11/201614:30WAIMES-SART0-1
27/11/201614:30WELKENRAEDT-TROIS PONTS5-1
27/11/201614:30MALMUNDARIA-HONSFELD2-2
27/11/201614:30ELSAUTOISE-STAVELOT0-0
27/11/201614:30RECHT-EYNATTEN2-1
03/12/201620:00FC.EUPEN-ST.VITH1-1
04/12/201614:30HONSFELD-WELKENRAEDT0-1
04/12/201614:30HERVE-STER1-4
04/12/201614:30TROIS PONTS-WAIMES2-3
04/12/201614:30FRANCHIMONT-ELSAUTOISE1-2
04/12/201614:30SART-AMBLÈVE0-0
04/12/201615:00EYNATTEN-MALMUNDARIA3-1
09/12/201620:00MALMUNDARIA-RECHT0-1
11/12/201614:30STER-FC.EUPEN2-2
11/12/201614:30ELSAUTOISE-HERVE1-1
11/12/201614:30WELKENRAEDT-EYNATTEN1-0
11/12/201614:30ST.VITH-SART3-1
11/12/201614:30FRANCHIMONT-STAVELOT2-1
11/12/201614:30WAIMES-HONSFELD0-0
11/12/201614:30AMBLÈVE-TROIS PONTS7-1
05/02/201714:30EYNATTEN-WAIMES2-1
05/02/201715:00HERVE-FRANCHIMONT3-2
05/02/201715:00STAVELOT-MALMUNDARIA2-1
05/02/201715:00TROIS PONTS-ST.VITH2-1
05/02/201715:00FC.EUPEN-ELSAUTOISE1-0
05/02/201716:00SART-STER1-3
11/02/201719:30AMBLÈVE-EYNATTEN3-1
12/02/201715:00ELSAUTOISE-SART0-2
12/02/201715:00STER-TROIS PONTS2-1
12/02/201715:00ST.VITH-HONSFELD1-3
12/02/201715:00HERVE-STAVELOT0-1
12/02/201715:00FRANCHIMONT-FC.EUPEN0-1
12/02/201715:00WELKENRAEDT-MALMUNDARIA1-4
12/02/201715:00WAIMES-RECHT2-1
17/02/201720:00RECHT-AMBLÈVE1-0
19/02/201715:00FC.EUPEN-HERVE3-1
19/02/201715:00HONSFELD-STER1-2
19/02/201715:00STAVELOT-WELKENRAEDT0-2
19/02/201715:00MALMUNDARIA-WAIMES2-0
19/02/201715:00EYNATTEN-ST.VITH1-1
19/02/201715:00SART-FRANCHIMONT4-1
19/02/201715:00TROIS PONTS-ELSAUTOISE0-1
22/02/201719:30AMBLÈVE-MALMUNDARIA0-1
22/02/201720:00ST.VITH-RECHT1-6
22/02/201720:00WAIMES-WELKENRAEDT1-1
25/02/201719:00ELSAUTOISE-HONSFELD3-3
25/02/201719:00FC.EUPEN-STAVELOT1-0
25/02/201719:30STER-EYNATTEN3-0
26/02/201715:00HERVE-SART0-1
26/02/201715:00FRANCHIMONT-TROIS PONTS6-4
05/03/201715:00WELKENRAEDT-AMBLÈVE0-6
05/03/201715:00TROIS PONTS-HERVE1-2
05/03/201715:00STAVELOT-WAIMES0-2
05/03/201715:00SART-FC.EUPEN0-2
05/03/201715:00RECHT-STER1-0
05/03/201715:00HONSFELD-FRANCHIMONT1-2
05/03/201715:00EYNATTEN-ELSAUTOISE0F5
05/03/201715:00MALMUNDARIA-ST.VITH2-1
09/03/201720:00STAVELOT-RECHT0-1
11/03/201720:00ST.VITH-WELKENRAEDT1-1
12/03/201715:00AMBLÈVE-WAIMES0-1
12/03/201715:00FC.EUPEN-TROIS PONTS10-0
12/03/201715:00HERVE-HONSFELD1-1
12/03/201715:00STER-MALMUNDARIA0-1
12/03/201715:00ELSAUTOISE-RECHT1-1
12/03/201715:00FRANCHIMONT-EYNATTEN5-0
12/03/201715:00SART-STAVELOT1-2
18/03/201716:30TROIS PONTS-SART1-3
18/03/201719:30WELKENRAEDT-STER3-3
19/03/201715:00MALMUNDARIA-ELSAUTOISE2-1
19/03/201715:00HONSFELD-FC.EUPEN2-2
19/03/201715:00RECHT-FRANCHIMONT4-1
19/03/201715:00EYNATTEN-HERVE2-4
19/03/201715:00WAIMES-ST.VITH4-0
19/03/201715:00STAVELOT-AMBLÈVE3-3
24/03/201720:00ELSAUTOISE-WELKENRAEDT2-2
24/03/201720:30STER-WAIMES4-1
24/03/201721:00FC.EUPEN-EYNATTEN5-3
25/03/201716:30TROIS PONTS-STAVELOT1-0
26/03/201715:00HERVE-RECHT1-0
26/03/201715:00FRANCHIMONT-MALMUNDARIA3-1
26/03/201715:00ST.VITH-AMBLÈVE0-2
26/03/201715:00SART-HONSFELD1-2
31/03/201720:30AMBLÈVE-STER0-0
02/04/201715:00STAVELOT-ST.VITH4-2
02/04/201715:00WELKENRAEDT-FRANCHIMONT2-4
02/04/201715:00WAIMES-ELSAUTOISE1-1
02/04/201715:00MALMUNDARIA-HERVE3-2
02/04/201715:00HONSFELD-TROIS PONTS0-1
02/04/201715:00EYNATTEN-SART2-7
02/04/201715:00RECHT-FC.EUPEN1-1
06/04/201720:00RECHT-WELKENRAEDT3-0
09/04/201715:00ELSAUTOISE-AMBLÈVE1-2
09/04/201715:00FC.EUPEN-MALMUNDARIA4-1
09/04/201715:00TROIS PONTS-EYNATTEN4-2
09/04/201715:00SART-RECHT2-1
09/04/201715:00STER-ST.VITH2-0
09/04/201715:00FRANCHIMONT-WAIMES2-1
09/04/201715:00HERVE-WELKENRAEDT0-1
09/04/201715:00HONSFELD-STAVELOT2-2
14/04/201719:30HONSFELD-AMBLÈVE2-3
23/04/201715:00WELKENRAEDT-FC.EUPEN1-0
23/04/201715:00ST.VITH-ELSAUTOISE2-2
23/04/201715:00RECHT-TROIS PONTS3-3
23/04/201715:00MALMUNDARIA-SART3-0
23/04/201715:00WAIMES-HERVE1-0
23/04/201715:00AMBLÈVE-FRANCHIMONT3-0
23/04/201715:00EYNATTEN-HONSFELD1-2
23/04/201715:00STER-STAVELOT3-0
30/04/201715:00SART-WELKENRAEDT1-2
30/04/201715:00STAVELOT-EYNATTEN7-2
30/04/201715:00FRANCHIMONT-ST.VITH2-1
30/04/201715:00HERVE-AMBLÈVE1-3
30/04/201715:00FC.EUPEN-WAIMES2-1
30/04/201715:00ELSAUTOISE-STER1-5
30/04/201715:00TROIS PONTS-MALMUNDARIA3-1
30/04/201715:00HONSFELD-RECHT4-1
ClubsMGPNDiff+-Pts
AMBLÈVE30214545763168
STER30186636652960
MALMUNDARIA30199215594459
FC.EUPEN30176730673758
FRANCHIMONT30161137585151
RECHT30151057494250
SART30131521474641
WELKENRAEDT3011127-8495740
STAVELOT30101191464539
ELSAUTOISE30101190434339
WAIMES309129-4303436
HERVE309165-5424732
ST.VITH308148-13385132
TROIS PONTS309174-31457631
HONSFELD3071310-10475731
EYNATTEN302271-71331047
RFC Malmundaria | Avenue du Pont de Warche, 1B 4960-MALMEDY | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277 840 |