Nous contacter
Site web JC Cars Waimes
Site web Coerver-coaching
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Expand EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ BILAN SAISON 2019-20
§ REDACTIONNEL
§ MATCHS du WE
§ PHOTOS U21 Régionaux
§ PRESSE
§ STATISTIQUES P1
§ PHOTOS U11
§ PHOTOS Rétros
§ PHOTOS U09
§ PHOTOS U08
§ PHOTOS RFCM CHAMPION
Dimanche 08/03 : Rencontres du W-E
Dimanche 08/03/2020 PROVINCIALE 1 : MALMUNDARIA - SPRIMONT B 3-2
Les buts : 23e Rasquin William (0-1), 25e Duprez Nicolas (1-1), 45e Hungs Bastien (2-1 sp), 63e Zarhouni Soufian (2-2), 73e Duprez Nicolas (3-2).

MALMUNDARIA : Giet Lionel, Nicolay Kevin (72e Rensonnet Julien), Le Bohec Luca, Krings Romain (80e Kivrak Orhan), Hungs Bastien, Duprez Nicolas (86e Henkes Nathan), Meyer Nicolas, Pierry David, Mathonet Nicolas, Gabriel Thomas, Piette Simon.

SPRIMONT B : Peharpre Florian, Wojciechowski Jeremy (60e Quenelle Romain), Delmal Jerome (46e Frere Remi), Georges Sam, Choupo Landry, Keysers Axel (60e Zarhouni Soufian), Cassoth Augustin, Keysers David, Marion Quentin, François Nicolas, Rasquin William.

Cartes jaunes : 32e François Nicolas, 40e Le Bohec Luca, 44e Georges Sam, 65e Keysers David, 68e Krings Romain, 85e Duprez Nicolas.

Arbitres : MM. Counen Gilles, Kesteloot Luc, Beckers Cedric.
Dimanche 08/03/2020 PROVINCIALE 1 : MALMUNDARIA B - STAVELOT B 0-5
Les buts : 3e Blaise Pholien (0-1), 30e Bidaine Audric (0-2), 41e Blaise Pholien (0-3), 63e Sorbi Loris (0-4), 85e Bidaine Audric (0-5).

MALMUNDARIA B : Denis Benjamin, Kopp Yohann, Heinen Samuel, Atop Turgut (46e Moll Nicolas), Dewalque Adrien (80e Antonello Matteo), Philippin Antoine, Noel Louis (46e Bixhain Fabrice), Dehez Martin, Steffens Pierre, Courtois Bastien, Leufgen Thomas.

STAVELOT B : Ziant Michael, Sorbi Loris (78e Cougnet Yannis), Gillet Christophe (88e Antoine Amaury), Christophe Arnaud, Genon Maxime, Tombeux Jordy, Marechal Robin, Kuetgens Pierre, Pirson Hugo, Blaise Pholien (57e Wislet Romain), Bidaine Audric.

Cartes jaunes : 15e Noel Louis, 73e Kuetgens Pierre, 75e Wislet Romain, 87e Bixhain Fabrice.

Arbitre : M. Speeckaert Kévin.
Jms

Tous les articles
RFC MALMUNDARIA | Av. Pont de Warche, 1 4960-MALMEDY | TVA BE 0407.272.217 | BANQUE BE93 0011 7086 4667 | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277840