Nous contacter
Site web JC Cars Waimes
Site web JC Cars Waimes
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Expand EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ AVANT SAISON P4
§ AVANT SAISON P2
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ STATISTIQUES
§ PRESSE
§ PRESSE
§ MATCHS du WE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ René CAILLET
§ PHOTOS...
§ BEAU GESTE
§ RETROUVAILLES
§ PHOTOS...
SAISON 2017-2018 - Calendriers, Résultats, Classements (mise à jour le 30/06/2018)
Catégorie :
Club :
Pendant la période :
du au
24/08/201720:00MALMUNDARIA-FRANCHIMONT2-2
25/08/201720:00WAIMES-WALHORN1-1
27/08/201715:00SART-ELSAUTOISE1-3
27/08/201715:00RECHT-FC.EUPEN1-0
27/08/201715:00LA CALAMINE B-HOMBOURG2-2
27/08/201715:00ST.VITH-WEYWERTZ0-5
27/08/201715:00TROIS PONTS-STER1-3
27/08/201715:00WELKENRAEDT-STAVELOT0-1
02/09/201718:00WALHORN-LA CALAMINE B1-4
03/09/201715:00HOMBOURG-MALMUNDARIA0-0
03/09/201715:00STER-WELKENRAEDT6-0
03/09/201715:00FC.EUPEN-WAIMES2-1
03/09/201715:00ELSAUTOISE-RECHT3-1
03/09/201715:00FRANCHIMONT-TROIS PONTS5-3
03/09/201715:00STAVELOT-ST.VITH2-1
03/09/201720:00WEYWERTZ-SART3-1
09/09/201719:30WELKENRAEDT-ST.VITH1-4
09/09/201720:00WAIMES-ELSAUTOISE0-1
10/09/201710:00MALMUNDARIA-WALHORN2-1
10/09/201715:00TROIS PONTS-HOMBOURG0-2
10/09/201715:00STER-FRANCHIMONT2-0
10/09/201715:00SART-STAVELOT0-0
10/09/201715:00RECHT-WEYWERTZ1-2
10/09/201715:00LA CALAMINE B-FC.EUPEN1-2
17/09/201715:00WALHORN-TROIS PONTS2-0
17/09/201715:00STAVELOT-RECHT2-1
17/09/201715:00WEYWERTZ-WAIMES5-4
17/09/201715:00FRANCHIMONT-WELKENRAEDT4-2
17/09/201715:00ST.VITH-SART2-1
17/09/201715:00FC.EUPEN-MALMUNDARIA0-2
17/09/201715:00HOMBOURG-STER0-0
17/09/201715:00ELSAUTOISE-LA CALAMINE B0-7
23/09/201719:30LA CALAMINE B-WEYWERTZ2-2
23/09/201720:00MALMUNDARIA-ELSAUTOISE0-1
23/09/201720:00WELKENRAEDT-SART2-3
24/09/201715:00TROIS PONTS-FC.EUPEN1-4
24/09/201715:00STER-WALHORN5-0
24/09/201715:00WAIMES-STAVELOT1-0
24/09/201715:00RECHT-ST.VITH2-1
24/09/201715:00FRANCHIMONT-HOMBOURG3-0
01/10/201715:00HOMBOURG-WELKENRAEDT3-4
01/10/201715:00STAVELOT-LA CALAMINE B0-3
01/10/201715:00WALHORN-FRANCHIMONT1-4
01/10/201715:00FC.EUPEN-STER3-2
01/10/201715:00ELSAUTOISE-TROIS PONTS3-0
01/10/201715:00ST.VITH-WAIMES3-1
01/10/201715:00SART-RECHT3-0
01/10/201715:00WEYWERTZ-MALMUNDARIA4-0
07/10/201719:30LA CALAMINE B-ST.VITH4-1
07/10/201720:00MALMUNDARIA-STAVELOT4-2
08/10/201715:00WAIMES-SART0-0
08/10/201715:00STER-ELSAUTOISE2-1
08/10/201715:00FRANCHIMONT-FC.EUPEN2-3
08/10/201715:00TROIS PONTS-WEYWERTZ2-4
08/10/201715:00HOMBOURG-WALHORN2-1
08/10/201715:00WELKENRAEDT-RECHT5-2
14/10/201720:00RECHT-WAIMES0-2
15/10/201715:00ELSAUTOISE-FRANCHIMONT2-2
15/10/201715:00SART-LA CALAMINE B1-1
15/10/201715:00ST.VITH-MALMUNDARIA4-5
15/10/201715:00WEYWERTZ-STER1-2
15/10/201715:00STAVELOT-TROIS PONTS2-0
15/10/201715:00FC.EUPEN-HOMBOURG3-2
15/10/201715:00WALHORN-WELKENRAEDT2-2
19/10/201719:30WELKENRAEDT-WAIMES2-3
21/10/201719:30LA CALAMINE B-RECHT1-2
21/10/201720:00MALMUNDARIA-SART1-1
22/10/201714:30FRANCHIMONT-WEYWERTZ1-3
22/10/201714:30HOMBOURG-ELSAUTOISE0-3
22/10/201714:30WALHORN-FC.EUPEN1-4
22/10/201714:30TROIS PONTS-ST.VITH1-1
22/10/201714:30STER-STAVELOT3-1
29/10/201714:30WAIMES-LA CALAMINE B2-2
29/10/201714:30ST.VITH-STER2-7
29/10/201714:30SART-TROIS PONTS2-0
29/10/201714:30WEYWERTZ-HOMBOURG3-1
29/10/201714:30ELSAUTOISE-WALHORN3-2
29/10/201714:30RECHT-MALMUNDARIA3-3
29/10/201714:30FC.EUPEN-WELKENRAEDT3-2
29/10/201714:30STAVELOT-FRANCHIMONT2-1
31/10/201720:00ST.VITH-FC.EUPEN2-3
31/10/201720:00MALMUNDARIA-TROIS PONTS8-1
01/11/201714:30LA CALAMINE B-STER0-1
01/11/201714:30WAIMES-FRANCHIMONT2-1
01/11/201714:30WELKENRAEDT-WEYWERTZ3-4
01/11/201714:30SART-WALHORN2-0
01/11/201714:30STAVELOT-ELSAUTOISE1-2
02/11/201720:00RECHT-HOMBOURG0-5
04/11/201720:00MALMUNDARIA-WAIMES2-1
05/11/201714:30TROIS PONTS-RECHT1-4
05/11/201714:30FC.EUPEN-ELSAUTOISE2-1
05/11/201714:30STER-SART2-2
05/11/201714:30WELKENRAEDT-LA CALAMINE B1-6
05/11/201714:30FRANCHIMONT-ST.VITH4-1
05/11/201714:30HOMBOURG-STAVELOT1-1
05/11/201714:30WALHORN-WEYWERTZ0-6
12/11/201714:30RECHT-STER0-4
12/11/201714:30STAVELOT-WALHORN2-0
12/11/201714:30ST.VITH-HOMBOURG3-0
12/11/201714:30SART-FRANCHIMONT6-0
12/11/201714:30WELKENRAEDT-ELSAUTOISE1-5
18/11/201720:00MALMUNDARIA-WELKENRAEDT3-0
19/11/201714:30WALHORN-ST.VITH3-1
19/11/201714:30FC.EUPEN-STAVELOT1-2
19/11/201714:30ELSAUTOISE-WEYWERTZ1-2
19/11/201714:30FRANCHIMONT-RECHT0-2
19/11/201714:30HOMBOURG-SART3-2
19/11/201714:30STER-WAIMES2-1
19/11/201714:30TROIS PONTS-LA CALAMINE B1-4
24/11/201720:00FRANCHIMONT-WAIMES0-0
26/11/201714:30WEYWERTZ-WELKENRAEDT8-1
26/11/201714:30HOMBOURG-RECHT3-2
26/11/201714:30WALHORN-SART2-1
26/11/201714:30FC.EUPEN-ST.VITH1-0
26/11/201714:30ELSAUTOISE-STAVELOT0-2
26/01/201820:00LA CALAMINE B-FRANCHIMONT4-1
28/01/201814:30RECHT-WALHORN0-0
28/01/201814:30SART-FC.EUPEN1-2
28/01/201814:30WAIMES-HOMBOURG2-0
28/01/201814:30STAVELOT-WEYWERTZ2-3
28/01/201814:30MALMUNDARIA-STER1-1
28/01/201814:30ST.VITH-ELSAUTOISE0-2
28/01/201814:30WELKENRAEDT-TROIS PONTS2-0
03/02/201818:00LA CALAMINE B-WALHORN4-0
03/02/201820:00MALMUNDARIA-HOMBOURG2-0
04/02/201815:00WELKENRAEDT-STER1-2
04/02/201815:00ST.VITH-STAVELOT1-3
04/02/201815:00RECHT-ELSAUTOISE1-2
04/02/201815:00TROIS PONTS-FRANCHIMONT1-3
07/02/201820:00WALHORN-MALMUNDARIA0-6
17/02/201819:30LA CALAMINE B-ELSAUTOISE1-2
18/02/201815:00SART-ST.VITH2-2
18/02/201815:00STER-HOMBOURG3-1
18/02/201815:00WELKENRAEDT-FRANCHIMONT1-1
18/02/201815:00MALMUNDARIA-FC.EUPEN0-1
18/02/201815:00TROIS PONTS-WALHORN1-4
24/02/201819:30SART-WELKENRAEDT1-0
25/02/201815:00STAVELOT-WAIMES0-1
25/02/201815:00FC.EUPEN-TROIS PONTS2-0
25/02/201815:00ELSAUTOISE-MALMUNDARIA2-4
25/02/201815:00HOMBOURG-FRANCHIMONT1-1
03/03/201819:30LA CALAMINE B-STAVELOT2-2
04/03/201815:00FRANCHIMONT-WALHORN2-3
04/03/201815:00WELKENRAEDT-HOMBOURG2-0
04/03/201815:00STER-FC.EUPEN4-1
08/03/201820:00LA CALAMINE B-MALMUNDARIA1-4
08/03/201820:00SART-WEYWERTZ2-2
09/03/201820:00RECHT-WELKENRAEDT5-2
10/03/201816:30FC.EUPEN-FRANCHIMONT4-2
10/03/201816:30STAVELOT-MALMUNDARIA1-1
11/03/201815:00ELSAUTOISE-STER1-1
11/03/201815:00ST.VITH-LA CALAMINE B2-4
11/03/201815:00WEYWERTZ-TROIS PONTS2-1
11/03/201815:00SART-WAIMES0-2
11/03/201815:00WALHORN-HOMBOURG2-1
15/03/201819:30STER-LA CALAMINE B4-3
15/03/201820:00WEYWERTZ-FC.EUPEN4-3
15/03/201820:00RECHT-STAVELOT4-3
17/03/201820:00MALMUNDARIA-ST.VITH0-1
18/03/201815:00HOMBOURG-FC.EUPEN2-2
18/03/201815:00TROIS PONTS-STAVELOT1-5
18/03/201815:00FRANCHIMONT-ELSAUTOISE0-1
18/03/201815:00STER-WEYWERTZ0-1
18/03/201815:00WELKENRAEDT-WALHORN2-1
18/03/201815:00LA CALAMINE B-SART2-4
22/03/201820:00WAIMES-WEYWERTZ1-1
22/03/201820:00ST.VITH-RECHT1-1
25/03/201815:00SART-MALMUNDARIA0-2
25/03/201815:00STAVELOT-STER1-1
25/03/201815:00WEYWERTZ-FRANCHIMONT3-0
25/03/201815:00ELSAUTOISE-HOMBOURG2-1
25/03/201815:00FC.EUPEN-WALHORN5-0
25/03/201815:00RECHT-LA CALAMINE B2-0
25/03/201815:00WAIMES-WELKENRAEDT1-1
25/03/201815:00ST.VITH-TROIS PONTS1-2
31/03/201817:00FC.EUPEN-LA CALAMINE B1-0
31/03/201818:00HOMBOURG-TROIS PONTS3-1
01/04/201815:00ELSAUTOISE-WAIMES0-0
01/04/201815:00FRANCHIMONT-STER0-3
01/04/201815:00ST.VITH-WELKENRAEDT1-0
01/04/201815:00STAVELOT-SART3-1
01/04/201820:00WEYWERTZ-RECHT0-0
05/04/201818:30TROIS PONTS-MALMUNDARIA0-3
05/04/201818:30WALHORN-STER1-3
05/04/201820:00WEYWERTZ-LA CALAMINE B1-2
05/04/201820:00WAIMES-ST.VITH3-0
08/04/201815:00LA CALAMINE B-WAIMES5-2
08/04/201815:00WALHORN-ELSAUTOISE1-1
08/04/201815:00MALMUNDARIA-RECHT6-0
08/04/201815:00TROIS PONTS-SART0-2
08/04/201815:00FRANCHIMONT-STAVELOT4-1
08/04/201815:00HOMBOURG-WEYWERTZ0-0
08/04/201815:00STER-ST.VITH3-0
08/04/201815:00WELKENRAEDT-FC.EUPEN1-1
12/04/201820:00WAIMES-FC.EUPEN0-1
14/04/201819:30LA CALAMINE B-WELKENRAEDT6-3
15/04/201815:00STAVELOT-HOMBOURG1-0
15/04/201815:00ST.VITH-FRANCHIMONT0-1
15/04/201815:00SART-STER2-3
15/04/201815:00WAIMES-MALMUNDARIA1-5
15/04/201815:00RECHT-TROIS PONTS3-3
15/04/201815:00ELSAUTOISE-FC.EUPEN0-1
15/04/201815:00WEYWERTZ-WALHORN3-1
19/04/201820:00WAIMES-TROIS PONTS2-0
19/04/201820:00MALMUNDARIA-WEYWERTZ2-1
19/04/201820:00RECHT-SART1-1
22/04/201815:00STER-TROIS PONTS5-1
22/04/201818:30WALHORN-WAIMES1-0
22/04/201818:30HOMBOURG-LA CALAMINE B1-1
22/04/201820:00WEYWERTZ-ST.VITH3-0
22/04/201820:00FC.EUPEN-RECHT0-1
22/04/201820:00STAVELOT-WELKENRAEDT3-1
22/04/201820:00FRANCHIMONT-MALMUNDARIA1-4
22/04/201820:00ELSAUTOISE-SART1-2
26/04/201818:45TROIS PONTS-ELSAUTOISE1-5
26/04/201820:00WAIMES-RECHT2-2
29/04/201815:00FRANCHIMONT-LA CALAMINE B2-2
29/04/201815:00STER-MALMUNDARIA0-1
29/04/201815:00FC.EUPEN-SART2-0
29/04/201815:00WALHORN-RECHT1-2
29/04/201815:00HOMBOURG-WAIMES1-3
29/04/201815:00TROIS PONTS-WELKENRAEDT1-0
29/04/201815:00WEYWERTZ-STAVELOT1-0
29/04/201815:00ELSAUTOISE-ST.VITH4-2
01/05/201815:00FC.EUPEN-WEYWERTZ1-1
01/05/201815:00STER-RECHT1-3
01/05/201815:00TROIS PONTS-WAIMES0-4
01/05/201815:00FRANCHIMONT-SART1-4
01/05/201815:00HOMBOURG-ST.VITH0-4
01/05/201815:00WALHORN-STAVELOT2-2
01/05/201815:00MALMUNDARIA-LA CALAMINE B2-1
01/05/201815:00ELSAUTOISE-WELKENRAEDT1-1
06/05/201815:00SART-HOMBOURG5-1
06/05/201815:00WELKENRAEDT-MALMUNDARIA0-6
06/05/201815:00LA CALAMINE B-TROIS PONTS5-0
06/05/201815:00ST.VITH-WALHORN2-2
06/05/201815:00RECHT-FRANCHIMONT4-0
06/05/201815:00WEYWERTZ-ELSAUTOISE6-0
06/05/201815:00WAIMES-STER1-1
06/05/201815:00STAVELOT-FC.EUPEN2-1
ClubsMGPNDiff+-Pts
WEYWERTZ30213650843469
MALMUNDARIA30204650813166
STER30204645763166
FC.EUPEN30207321593863
ELSAUTOISE3016958534553
STAVELOT30141067494248
LA CALAMINE B301310731804946
RECHT3012117-7505743
WAIMES30111095443942
SART301111810534341
FRANCHIMONT308166-19486730
WALHORN307176-37367327
HOMBOURG306168-22365826
ST.VITH307194-27437025
WELKENRAEDT305205-44438720
TROIS PONTS302262-7124958
RFC Malmundaria | Avenue du Pont de Warche, 1B 4960-MALMEDY | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277 840 |